Программатор ETSmart USB Lite.

в комплекте 6000 калькуляторов КМ, AIRBAG, IMMO, AUDIO... и тд..

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 230

Тема: CHIP-TUNING BOX

alekua06 вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Тальное

CHIP-TUNING BOX

Здраствуйте скажите пожалуйста,авто Nissan x-trail 2.2di 114л.с предлагают мне такую вещь как chip tuning box, подключается она к датчику давления,вопрос такой какие здесь плюсы и минусы,насколько он повышает мощность економичность,может ли оно навредить форсункам турбине???

alfa вне форума

Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    102

Re: CHIP-TUNING BOX

Адамс, то ,что одичали это да, согласен, в автомобилестроении отстали навсегда. Нормальные диагносты вымерли как мамонты и на волне такой вакханалии возникают такие ипанутые как ты.Разница только в том, что одни чинят.другие ломают. Ты из вторых, для меня это уровень газовщика установившего приблуду на CAN, что бы ошибки терла, нет ашипки нет проблем)))).. Лучше пишите в Тольяти, на авто-ТАЗ, такого спеца оторвут с руками. Случаем не Ваш коллега в Запорожье джониксы разрабатывал? И считаю, что не тот дурак, который шнягу в мотору прикрутил, а тот которому это поставили. Недавно знакомому запчастисту элантру ковыряли, умники поставили вариатор фазы двигать для газа))))).

- - - - - - - - - -

Цитата Сообщение от Адамс Посмотреть сообщение
    А мое изделие вообще к чипу не имеет отношения (оно вообще программно не касается ЭБУ), у меня аппаратный топливный дифференциал, который мгновенно калибрует параметры датчика нагрузки в ЭСУД под фактические возможности мотора.
    Эта та же по принципу фотокамера с автоматическим наведением резкости изображения.
    Ей плевать что и как мы снимаем, картинка всегда будет чёткая.
    Вперед и с песней на драйвсру и на ютюбе рассказать какая это полезная штука.))) Наверное уже в ближайшем будущем столицу автомобилестроения из Детройта перенесут в Орел, именем афтара корабль назовут, а лучше кузю -адмирала переименовать в Адамса))))))), а там памятник сделают и в депутаты, даешь для народу аппаратный топливный дифференциал !!! А тем кому не хватит по фотокамере с автоматическим наведением))))

Адамс вне форума

Banned
    Причина: Троль
    Снятие: никогда

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Орёл
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
    возникают такие ипанутые как ты
    Я сделал то, что и должен был в своей ситуации сделать, у меня нет частного СТО с рабами, и я физически не могу обслуживать (стричь) тех же самых клиентов многократно и регулярно. Поэтому и появилась автоматика исключающая банальные обращение автовладельца в сервис по двигателю, с серво-управлением даже на убитых в хлам свечах, мотор обеспечивает превосходную мощность, только уже с явно завышенным удельным расходом горючего.
    Такая ситуация может раздражать только "коновалов", привыкших гарантированно обогащаться на трудно устранимых проблемах.
    Но это уже их проблемы, а не мои.

для меня это уровень газовщика установившего приблуду на CAN
    Повторяю, у меня в сигнальных интерфейсах ничего с CAN-шиной не связано вообще.
    Мой девайс работает в комплексе с ЭСУД, а ЭБУ работает в чисто штатном режиме, то есть без репрога.

что бы ошибки терла, нет ашипки нет проблем))))
    Но это звучит уже - как оправдание собственной беспомощности.

И считаю, что не тот дурак, который шнягу в мотору прикрутил,
    Те, кому это поставили, то как раз таки считают дураками остальных, потому то и держат в тайне свою удачу.

alfa вне форума

Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    102

Ну держат они в тайне, радуются, бояться похвастаться минимальным расходом)))). Они и молчаn, т.к. подсознательно понимают,что полные идиоты и рассказать как их поимели очень стыдно.
    А про СТО ты загнул,имели, рабы и т.д. Когда человек понимающий в своей профессии, он сразу видит, кто кого обувает. А рабы это у Вас в голове в подсознании из-за совкового прошлого. Поэтому совет, меньше мелькайте на профильных форумах, не дай бог жертвы чудо девайсов погуглят и наткнутся на такие темы. Идите и продвигайте эту хрень в однокласники и им подобные сборища, можете добавлять,что технология от роскосмоса, на Байконуре откатывалась, подписку брать о не разглашении,что бы NASA не узнало)))

Sachok вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +

Адамс вы такую пургу несёте......
    В ваших фантазиях нет ничего здравого.
    Коллеги почитайте что он пишет "даже на убитых в хлам свечах" это как ?
    Маразмов уже было написано много, а тут еще про свечи.
    Вот лично я знаю свечи или рабочие или нет , это две основные категории.
    Есть еще варианты по свечам но это все временые состояния и они относятся к временно рабочим.

- - - - - - - - - -

Адамс вы тайно сами того не осознавая создали секту свидетелей аппаратно топливного дифференциала.

Адамс вне форума

Banned

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Орёл
    Телефон
    +

Когда человек понимающий в своей профессии, он сразу видит
    Да ни хрена он не видит, или видит только способ - как побольше поиметь с клиентоса.
    По типу, мы вам сейчас проведём полную диагностику, хотя проблема (для настоящего специалиста) лежит на поверхности.
    В подготовке специалистов и в отношении к жертве - это всё тоже жопастое средневековье, только более изощренное технологическими цацками. Только вот специалисты с дипломами в рамочках, почему-то в работе не пользуются газоанализаторами, вероятно опасаются разоблачения своего никчёмного результата.

Цитата Сообщение от Sachok Посмотреть сообщение
    Адамс вы такую пургу несёте......
    В ваших фантазиях нет ничего здравого.
    Уж конечно, чиповкой "кубика-рубика" не занимаюсь, наверное от недостатка здравомыслия.

Вот лично я знаю свечи или рабочие или нет , это две основные категории.
    Но это начальная школа в тебе говорит, а с динамическим смесеобразованием, расчётный избыток воздуха в топливном заряде (в частности с плохими свечами) становится меньше. Ведь у обогащённой смеси требования к мощности искрового разряда ниже.
    В правильном случае, длительность впрыска по обратной связи должна бы завязана не на "альфу-центавру", а на заданную цикловую производительность мотора.
    Вот пока эта очевидная истина большинством воспринимается как бред, у вас нет в профессии будущего роста.

koopa вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Donetsk
    Телефон
    +

Да ни хрена он не видит, или видит только способ - как побольше поиметь с клиентоса.
    По типу, мы вам сейчас проведём полную диагностику, хотя проблема (для настоящего специалиста) лежит на поверхности.
    В подготовке специалистов и в отношении к жертве - это всё тоже жопастое средневековье, только более изощренное технологическими цацками. Только вот специалисты с дипломами в рамочках, почему-то в работе не пользуются газоанализаторами, вероятно опасаются разоблачения своего никчёмного результата.
    Уж конечно, чиповкой "кубика-рубика" не занимаюсь, наверное от недостатка здравомыслия.

Но это начальная школа в тебе говорит, а с динамическим смесеобразованием, расчётный избыток воздуха в топливном заряде (в частности с плохими свечами) становится меньше. Ведь у обогащённой смеси требования к мощности искрового разряда ниже.
    В правильном случае, длительность впрыска по обратной связи должна бы завязана не на "альфу-центавру", а на заданную цикловую производительность мотора.
    Вот пока эта очевидная истина большинством воспринимается как бред, у вас нет в профессии будущего роста.
    Уважаемый, вот с Вами рядышком тема, один к одному с Вашей, только там датчик давления в райле врал в другую сторону.
    Ваше мнение?
    SsangYong Kyron 2.0 HDI 2005г.в.Delphi затруднённый запуск.

Nakh вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    небольшой

alfa и Sachok решили тролля перетроллить? Ну-ну... Предупреждали же, что он сначала заставит опуститься до своего уровня, а потом задавит опытом. А опыт пустословия у него есть. Больше 10 лет как никак мозг народу на форумах выносит под разными никами. И всё, что вы здесь писали или собираетесь написать, он напамять уже знает. За столько-то лет... И ответов на конкретные вопросы тоже не ждите, не будет их. Как не ответил мне на вопрос в посте 113 CHIP-TUNING BOX - Страница 4 о количестве клиентов на его чудо приблуду за последние 7 лет. Я могу вместо него ответить - около тридцати. За 7 лет. Окуительно народ рублем голосует. Или попробуйте спросить, где на машине датчик нагрузки (?!) расположен. Ведь его изделие
    мгновенно калибрует параметры датчика нагрузки в ЭСУД
    ? Не пропадает охота с этим недоучкой общаться?

Адамс вне форума

Banned

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Орёл
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от koopa Посмотреть сообщение
    Ваше мнение?
    Мнению моё может быть одно: в чисто параметрической системе управления, уход одного параметра будь то; хоть давления топлива или такта сжатия в двигателе, это неизбежно приводит к выпадению мотора из формально настроенной (программно) режимной точки цикла.
    Эта зависимость в самом щадящем случае всегда присутствует на условно-исправном моторе, при пересортице топлива, по октановому или цетановому числу. Вот это неизбежно и принято за норму, тогда как в правильном случае (как я уже неоднократно говорил), скорость сгорания топливного заряда должна обеспечиваться в адаптации под конкретно взятый мотор, не только УОЗ или впрыска, но и переменным избытком воздуха при дозировании ТВС. Вот тогда выпадение производительности форсунки или компрессии по цилиндрам, не отразится столь заметным образом на сбалансированном цикле мотора. А то как в действительности - моторы работают в разомкнутом цикле, то и получается, что с миру по нитке, бедному рубаха. А бедным (при такой ситуации) автовладелец будет всегда.

Цитата Сообщение от Nakh Посмотреть сообщение
    могу вместо него ответить - около тридцати. За 7 лет. Окуительно народ рублем голосует.
    Дурилка, народ не знает ничего про такую технологию вообще!
    Иначе бы я давно уже кончился от перетруды...

Или попробуйте спросить, где на машине датчик нагрузки (?!) расположен.
    Видишь, хочешь быть умнее, а получается наоборот.

- - - - - - - - - -

Не пропадает охота с этим недоучкой общаться?
    Ну дык, сходи и доучись.

Sachok вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +

Да у меня к нему куча вопросов.
    Делать свечи рабочими через обогащение смеси...
    Ну и не ..... Красавец.
    Есть еще вариант как это сделать, жду ответа Адамс.
    Посмотрим сколько вы закончили классов.

Адамс вне форума

Banned

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Орёл
    Телефон
    +

Делать свечи рабочими через обогащение смеси...
    Это уже есть следствие работы - компенсационной системы управления, а не сама цель сделать плохие свечи воспламеняющими.
    В равной степени к компенсационному обогащению ТВС будет приводить и пониженный УОЗ или наоборот повышенный октан бензина.
    Поэтому, на бензине (с парафинированным фракционным составом) который звенит в современных моторах, с такой динамической системой смесеобразования, нет никаких ограничений в мощности мотора - при соответствующем (завышенном) избытке воздуха.

Есть еще вариант как это сделать, жду ответа Адамс.
    Проще простого - стабилизировать крутящий момент мотора, и тогда ТВС будет всегда правильной, несмотря на плавающий (переменный) избыток воздуха в зависимости от нагрузки.

Nakh вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    небольшой

Вот жеж долбень сказочный, еще и огрызается. А я чуть не подумал, что сейчас подтверждение из какой нибудь рем. документации даст, где показан датчик нагрузки.

Адамс вне форума

Banned

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Орёл
    Телефон
    +

где показан датчик нагрузки.
    Ну а MAF или MAP, это что по-твоему?

Sachok вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +

Вот вы и не знаете как запустить нерабочие свечи.
    Адамс я вам завидую это надо иметь талант так связывать словами то аппаратно топливный дифференциал то компенсационное обогащение.
    Плз дайте описание/определение для аппаратно топливного дифиренциала.
    Я надеюсь хоть это не тайна.

koopa вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Donetsk
    Телефон
    +

Мнению моё может быть одно: в чисто параметрической системе управления, уход одного параметра будь то; хоть давления топлива или такта сжатия в двигателе, это неизбежно приводит к выпадению мотора из формально настроенной (программно) режимной точки цикла.
    Эта зависимость в самом щадящем случае всегда присутствует на условно-исправном моторе, при пересортице топлива, по октановому или цетановому числу. Вот это неизбежно и принято за норму, тогда как в правильном случае (как я уже неоднократно говорил), скорость сгорания топливного заряда должна обеспечиваться в адаптации под конкретно взятый мотор, не только УОЗ или впрыска, но и переменным избытком воздуха при дозировании ТВС. Вот тогда выпадение производительности форсунки или компрессии по цилиндрам, не отразится столь заметным образом на сбалансированном цикле мотора. А то как в действительности - моторы работают в разомкнутом цикле, то и получается, что с миру по нитке, бедному рубаха. А бедным (при такой ситуации) автовладелец будет всегда.
    Да!!!

Человек однозначно прав!!!

Я давно искал эту истину.!!!!

В каждом слове этого писания несомненная правда и истина от великого создателя ДВС.
    Прошу!!!
    Заклинаю Вас, приближенные к земле простые технари!!!
    Прочитайте!
    Выучите это наизусть!!!
    Но!
    Никогда, ни при каких обстоятельствах, не произносите это вслух, ни устно, ни письменно . Ни, тем более цитирование - ибо это есть впасть в грех блудного флуда. И тех кто нарушит это заклинание ждёт жестокая кара Великого Модератора.
    P.S. Ну, как вариант?

kidanch вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Кийданч,Коломыя
    Телефон
    +380505271620

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум, критически метафизирующий абстракции, способен опровергнуть тенденции парадоксальных эмоций. С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен игнорировать точку зрения банальной тенденции, которая уничтожает точку зрения банальной эрудиции.

truman вне форума

Banned
    Причина: Оскорбление других участников форума

Страна
    Moldova Users Flag!
    Город
    Кишинев
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от 1969 Посмотреть сообщение
    Все эти хреновны - сильно секретные. И как правило , залиты внутри какой нибудь смолой. Что-бы пользователь не офигел, при вскрытии оной, от соотношения цены к содержимому внутренностей.
    Вообще - поддерживаю тех, кто говорит, что - это только развод и вред.
    платы в именитых боксах ничем не залиты !!!
    уже 100-ый раз повторяю - не мешайте шлак за 30 евро за бокс в одну кучу с именитыми боксами стоимостью от 600 евро и до 5000 евро

kidanch вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Кийданч,Коломыя
    Телефон
    +380505271620

Цитата Сообщение от truman Посмотреть сообщение
    именитыми боксами стоимостью от 600 евро и до 5000 евро
    Ты их видел,поц?Чо бабла дали тролям и на спец форумах спокоя не давать людям?Сами ни хера не знают
    ,а грудь выпячивают дальше х.я.
    Ждем бани для таких
    truman &
    Адамс

Адамс вне форума

Banned

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Орёл
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от truman Посмотреть сообщение
    в одну кучу с именитыми боксами стоимостью от 600 евро и до 5000 евро
    Теперь осталось только объективно оценить реальные возможности таких устройств, которые взаимодействуют с ЭБУ только по средствам штатной CAN-шины.

alfa вне форума

Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    102

Теперь осталось только объективно оценить реальные возможности таких устройств, которые взаимодействуют с ЭБУ только по средствам штатной CAN-шины.
    Мне чет реально стало страшно читать такое на ночь(((((. Не дай бог завтра где нибудь узреть блок который висит на кане и посылает фигню. Сталкивался с такими приблудами от газовщиков. Заканчивается тем,молча выдергивается сканер, достаются из замка ключи и жертва посылается чинится туда где ему это ставили. Те, кто врет, мол такое уже купили, а оно видно сразу, пиздюк-пиздит, выдираешь эти приблуды без наркоза живьем, перемыкаешь проводку на форсунки абы как, под синюю изоленту))) и как говаривают газовщики -ехай к электрику, тут наоборот, лети к газовщикам)))).

Sachok вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +

Тут кто рассказывал про экономию топлива, а потом оказалось что блок обогащает смесь , так засчет чего экономия?
    Адамс и Трумен расскажите напримере как это устройство подключается, откуда берет инфу, как корректирует .
    Если по кан- шине то тоже как.
    Какие сложности.когда лучше не ставить?
    Только плз. Нормальным языком , а то я до сих пор ржу от аппаратно топливного дифференциала.

Адамс вне форума

Banned

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Орёл
    Телефон
    +

так засчет чего экономия?
    За счёт точного соответствия дозирования (в режимах мгновенной нагрузки), заданным значениям крутящего момента мотора под изменяющейся нагрузкой.
    Тут понятия бедное-богатое не существует, есть понятие - стехиометрическое наполнение, которое в сформированном (сжатом и нагретом) топливном заряде, обеспечивает полноценное сгорание за угловой интервал рабочего хода поршня, не более 40 град. движения из ВМТ.
    Всё что горит дольше, стехиометрическим не является, даже с идеальным соотношением 14,7 / 1.

Если по кан- шине то тоже как.
    Ну мне это и самому интересно, поскольку коммерческого чип-бокса я ни разу в руках не держал.
    И могу только догадываться, что эта хрень медленнее черепахи.

я до сих пор ржу от аппаратно топливного дифференциала.
    Но это моя разработка, к чип-боксам по принципу действия не имеющая отношения.

zann вне форума

Студент

Страна
    France Users Flag!
    Город
    Paris
    Телефон
    +

Да с таким изобретением можно смело искать инвестора
    но сначала потренироваться в словословии

Sachok вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +

Данные откуда ?
    Что такое стехиметрическое наполнение, может соотношение?
    Когда поджиг смеси?
    Как с экологией? CO,NO ,углерод?
    Температура выхлопа?
    Уровень углеводородов в выхлопе?

Nakh вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    небольшой

Тут кто рассказывал про экономию топлива, а потом оказалось что блок обогащает смесь , так засчет чего экономия?
    Sachok, я так понимаю, что если человек начинает дискуссию, то как минимум сам владеет вопросом. А человек, задающий такие вопросы, похоже не знаком с термином "Удельный расход топлива".

Deniss на форуме

Злобный тип

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +380683521713 Денис

Возможно я переверну все представление о коробочках , но там вообще нет кан шины, от слова совсем, и не имеет значения стоимость этой балалайки, кан шины нет.
    Чем больше мастеров тем больше работы
    Хочу, могу и буду это три разные вещи
    Мой раздел - Дизельные топливные и двигатели

Sachok вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +

Nakh, я знаком с этим ., Просто почитай что пишет Адамс выше об "убитых свечах" за счет чего он их приводит к жизни.
    Жду ответа на вопросы от Адамса и Трумена.
    А что касается кан шины то у меня есть один очень сущесвенный вопрос, но потом.

Nakh вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    небольшой

Не хочу я читать, что он пишет. Начитался уже, в т.ч. на других ресурсах. У человека понятие весьма отдаленное как о работе системы управления двигателем, так и о работе самого двигателя. то у него нагрузка датчиком нагрузки измеряется, то на моторе для улучшения характеристик надо распредвал на зуб от заводских меток сдвинуть, то стехиометрия у него своя особенная - индикаторная. А ты давай дальше пытайся вопросы ему задавать - он только этого и ждет. Тролляка второй день некормленый.

Адамс вне форума

Banned

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Орёл
    Телефон
    +

Что такое стехиметрическое наполнение, может соотношение?
    Стехиометрическое соотношение, при недостатке конечной температуры конца такта сжатия - компрессии (либо при поздних углах зажигания, впрыска), оным не является. Ну какая может быть по лямбде стехиометрия меси, при CH выхлопа более 500 ед., и неровной работе мотора?

Как с экологией? CO,NO ,углерод?
    В моём случае это отрицательные значения непосредственно по газоанализатору, то есть токсичность выхлопа ниже индустриального стандарта даже для Е4. По NOx, определённо сказать не могу (на данный компонент замеров не делал), но судя по мягкой работе мотора и отсутствию детонации даже в переходных режимах нагрузок, то температуры сгорания не превышают допустимых значений.

Температура выхлопа?
    Как у дизельного мотора, потому и не пахнет даже (тухлой) каталитической окисью азота.
    Там кату на выпуске просто нечего дожигать.

Уровень углеводородов в выхлопе?
    Ну, на этом видео доходит до минус 40 ед.
    V1723_16-02-15 – смотреть видео онлайн в Моем Мире | Сергей Шляхов

- - - - - - - - - -

Цитата Сообщение от Deniss Посмотреть сообщение
    и не имеет значения стоимость этой балалайки, кан шины нет.
    Но вот в рекламных буклетах, то как раз о подключении чип-бокса к CAN-шине и сказано.
    Тут надо оговорится, что речь идёт об изделиях ценой от 35 тыс.руб.

- - - - - - - - - -

почитай что пишет Адамс выше об "убитых свечах" за счет чего он их приводит к жизни.
    Каждый воспринимает инфу в меру своей запущенности, так вот я к жизни убитые свечи не возвращаю (это которые нормально не искрят при 6-7 кгс. уже), просто с такими хилыми по разряду свечами мотор (с установленным СДУ модулем), обеспечивает ту же солидную мощность, что и с исправными свечами, но ценой уже намного большего удельного расхода горючего.

alfa вне форума

Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    102

Deniss на форуме

Злобный тип

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +380683521713 Денис

Кан шина может если и есть то только для того чтобы диагностировать саму железку , как в газовом компьютере ....
    Чем больше мастеров тем больше работы
    Хочу, могу и буду это три разные вещи
    Мой раздел - Дизельные топливные и двигатели

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)