Программатор ETSmart USB Lite.

в комплекте 6000 калькуляторов КМ, AIRBAG, IMMO, AUDIO... и тд..

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 230

Тема: CHIP-TUNING BOX

alekua06 вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Тальное

CHIP-TUNING BOX

Здраствуйте скажите пожалуйста,авто Nissan x-trail 2.2di 114л.с предлагают мне такую вещь как chip tuning box, подключается она к датчику давления,вопрос такой какие здесь плюсы и минусы,насколько он повышает мощность економичность,может ли оно навредить форсункам турбине???

DIOS вне форума

Мастер

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Гомель

Re: CHIP-TUNING BOX

А в соседнем разделе "чип тюнинг" парни голову ломают как это научить CR работать мягче, ездить быстрее, и при этом не кушать топливо......чип бокс воткнул и всё в огне)))))

Лёха Юрич вне форума

Мастер

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    Москва
    Телефон
    (901) 517-1269. (495) 978-1269

Цитата Сообщение от Александр Смирнов Посмотреть сообщение
    Вы пробовали ставить бокс на свое авто? Откуда такие выводы? Я говорю из личного опыта , я непродаю боксы и мне нет особой разници верите мне или нет , но факт остается фактом.
    не над одумать что все вокруг дураки.
    у вас там и ХАДО манной небесной преподносится ...

а по "коробочке" - так недавно приезжал Санта Фе на мелкий ремонт и у человека стоял именно чип бокс = пАнтовая коробочка в логотипах , к которой с одной стороны подключался штатный разъем для датчика давления , а из неё выходил "хвост" на сам датчик.
    человек так купил машинку.
    приехал с мелочевкой типа свечей , и заодно - разобраться с дымностью и расходом топлива.
    после заменя свечей , занялись "коробочкой"-отключили её и восстановили штатное подключение к датчику давления.
    человек поехал прокатиться , приехал радостный: дымить стало гораздо меньше ( дым на дизеле сразу никогда не пропадет ) ,и движек "запел".

так что - я сам лично видел как было "до" и стало "после" отключения этого Г..

а уж за 100 уе "ОНО" было , или за 200 -не принцыпиально = ибо воздействуя только на ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ топлива , вы НЕ получите "золотых гор"

удачи

vanja вне форума

Moderator

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Закарпатская обл, г.Хуст
    Телефон
    +380676040695

Вы пробовали ставить бокс на свое авто? Откуда такие выводы? Я говорю из личного опыта , я непродаю боксы и мне нет особой разници верите мне или нет , но факт остается фактом. Если неслабо купите чипбокс (я имею ввиду нормального производителя , а не ту коробочку за 100 баксов в которой кроме резистора нечего нету) , установите себе на авто и отпишитесь про результат. (думаю ваше мнение в корне изменится).
    Да одно условие- авто должно быть исправным (проблемы механики никаким чип боксом неисправить) ато результат действительно может быть обратным.
    А вы наверно барыжите этими чипбоксами.
    Вы вскрывали свой чипбокс не на резисторе? Если там не резистор то кроме микросхемы эмулирующей резистор ничего нету.
    На даный момент глупо ставить разного рода бохы если по тойже цене можна сделать нормальный чиптюнинг
    Ремонт и диагностика дизельных систем

Александр Смирнов вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kirovograd

Непродаю я чипбоксы , и небуду никому ниче доказывать , человек спросил мнение тех у кого стоит даный девайс - я его высказал. Кстати у брабуса тоже есть чипбоксы , и чипбоксы карлосон , повашему там дураки?

sergikov вне форума

Специалист

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Gomel
    Телефон
    +375296914023

Был у нас BMW X5 3.0d в ремонте со сгоревшим поршнем , тоже стоял чипбокс. После ремонта его конечно сняли , так динамика разгона заметно поменялась, мягкость работы изменений ни каких, по расходу тоже не сильно заметно.

DIOS вне форума

Мастер

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Гомель

Непродаю я чипбоксы , и небуду никому ниче доказывать , человек спросил мнение тех у кого стоит даный девайс - я его высказал. Кстати у брабуса тоже есть чипбоксы , и чипбоксы карлосон , повашему там дураки?
    Очень Вас прошу не путать божий дар я яишнёй.....Я не знал что тюненговые ателье занимаются дизельными двигателями......сколько видел ТОЛЬКО БЕНЗИН!! Чип бокс от Брабус или карсон устанавливается на подготовленный "заряженный" если хотите двигатель, для теста на различных режимах, а после данные этих тестов заганяют в ЭБУ. А чип бокс из дизельного двигателя делает груду металлолома.....устанавливайте Все!! Я только за....будет больше работы....

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kirovograd

Увас есть факты развалившегося дизеля из за чипбокса? Выкладывайте ...

DIOS вне форума

Мастер

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Гомель

Увас есть факты развалившегося дизеля из за чипбокса? Выкладывайте ...
    Читайте внимательно пост! Было написано выше о вреде который таит в себе чип бокс....люди которые устанавливают это "чудо" на своё дизельное авто просто не имеют представления о принципе работы системы CR....производители всё рассчитали до Вас, и всякого рода вмешательства в процесс черевато....лучше компании например BOSCH не кто еще ничего не придумал....китайцам с ихними коробочками в составе которых даже нет процессора!!! О чем можно говорить дальше???? Извините но у меня нет слов.....а эта коробочка это "плацебо" потому что ели бы она существенно меняла данные датчика(клапана) то ЭБУ мгновенно зажигал бы лампу "ЧЕК" или Вы что то нам не договариваете???

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kirovograd

Я комуто говорил что нужно ставить китайские коробочки? Ремонтом и диагностикой СR занимаюсь пятый год , поверьте некий опыт имею. Повторяюсь я высказал свои впечетления от установки чипбокса на свое авто , непойму в чем вы меня хотите убедить , машина ездит три года с чип боксом - никакого вреда бокс незделал . Да и вконце концов я основуюсь на реальные факты а не на предположения . (Типа неставте убьете мотор). А факты где. Или может льющяя форсунка приносит мотору меньше вреда ? А сколько людей ездит так , и всем пофик , а чип таит в себе вред... Предлагаю каждому оставаться при своем мнении . Дискусировать на эту тему небуду - надоело.

DIOS вне форума

Мастер

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Гомель

Я комуто говорил что нужно ставить китайские коробочки? Ремонтом и диагностикой СR занимаюсь пятый год , поверьте некий опыт имею. Повторяюсь я высказал свои впечетления от установки чипбокса на свое авто , непойму в чем вы меня хотите убедить , машина ездит три года с чип боксом - никакого вреда бокс незделал . Да и вконце концов я основуюсь на реальные факты а не на предположения . (Типа неставте убьете мотор). А факты где. Или может льющяя форсунка приносит мотору меньше вреда ? А сколько людей ездит так , и всем пофик , а чип таит в себе вред... Предлагаю каждому оставаться при своем мнении . Дискусировать на эту тему небуду - надоело.

При всем моем уважении к Вам....немогу не согласится...

01vad вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    sebastopol
    1 [+/-]

CHIP-TUNING BOX -дурилка картонная просто развод

сергейсс вне форума

Новичок

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    берёза
    Телефон
    +
    1 [+/-]

у меня машина летает с немецким чипом уже 2 года и некоких проблем

Романович вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    GALYCHYNA
    Телефон
    +

Била Рено Канго1 3,5г.С Raise Chip/ Теперь переставил на Канго2, разница сразу есть.собенно когда турбина подхвативает. Принцип работи понимаю приблизительно но по ощущениям намного динамичней(Львов-Киев)100-120км/ч комп. показивает 4,2-4,3л.По факту 4,5л.Не реклама

Tribbiani вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон

Видел такое нераз, на вопрос хозяину "помогает?", чаще всего звучал ответ "ХЗ- так пригнали/купил, вроде не мешает..." Было бы интересно померять разницу сигнальных напряжений in и out этой нанокоробочки... Насколько ж бар в рейле оно БУ дурит... Думаю тупо линейно на 50-200... А чего, цикловая подача выше, распыл Огого! динамика Огогогого!! Расход падает!!! Надо Азербайджанцу с базара посоветовать чтоб себе на Газэл поставил...

neetto вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Харьков

Цитата Сообщение от сергейсс Посмотреть сообщение
    у меня машина летает с немецким чипом уже 2 года и некоких проблем
    Аналогично, взял его после того, как сравнительный тест разных боксов на диагностическом стенде посмотрел. Тут нужно просто для себя определить, что бокс - это не бустер педали, и он не даст ощущения что авто в точку уходит, просто прибавит мощности. Это происходит за счет повышения давления в рампе.

Barbosa вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Москва
    Телефон
    +
    0 [+/-]

И как чип повышает давление в рампе? Получается смесь богаче подается? Он топливную карту меняет? Какой принцип работы? С бустером понятно, он сигнал от электронной педали газа меняет, а тут как?

neetto вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Харьков

В топливную карту мой чип не лезет, он ставится в разрыв шнура от датчика давления, чип меняет его сигналы на меньшие, после чего в двигатель дается более богатая смесь. За счет этого увеличивается мощность. Чип GAN - это не бустер, сравнивать их не корректно, принципы работы разные.

vanja вне форума

Moderator

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Закарпатская обл, г.Хуст
    Телефон
    +380676040695

В основном все чипбоксы для дизельных авто с системой Common rail занижают показания датчика давления, что чревато промывом форсунок, износом ТНВД, большей нагрузкой на поршневую групу. Кто занимется ремонтом Common rail врядли предложит устанавливать такой чипбокс. К примеру если топливная расчитана на 1600 бар, а чипбокс занижает на 100бар, то на автомобилях с ограничительным клапаном в рейке, он будет постоянно срабатывать, и придется часто менять, также на некоторых клапан находится непосредственно на ТНВД, что тоже из за частого срабатывания выходит со строя. Также форсунки росчитаны на одно давление а при критическом начинают сильно сливать и перегреватся.
    Если уж хочется добавить мощности, то только правкой карт, там если и добавляется давление то грамотный чиповщик небудет добавлять выше положеного максимума.
    Ремонт и диагностика дизельных систем

neetto вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Харьков

Да ,для атмосферных двигателей, чаще всего чип меняет топливную карту на более производительную. По поводу давления вы правы, практически все чипы для турбированных двигателей работают с давлением топлива и давлением наддува. У себя проблем не замечал, я не думаю, что там давление на какие-то запредельные уровни задирают.

Barbosa вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Москва
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Есть где-то реальные тесты этого чипа на диагностичесчком стенде? Они тут обещают до 30% прироста мощности GAN GT — чип-тюнинг для для турбированых двигателей от GAN Tuning Buro (ГЭН тюнинг бюро, ГАН ГТ)., это реально так или чисто маркетинг? Хотелось бы посмотреть цифры по мощности на стенде, сколько реальная прибавка получается?

terrapl вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    курган
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Мощность добавляется чуть заметно...

neetto вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Харьков

Цитата Сообщение от Barbosa Посмотреть сообщение
    Есть где-то реальные тесты этого чипа на диагностичесчком стенде? Они тут обещают до 30% прироста мощности GAN GT — чип-тюнинг для для турбированых двигателей от GAN Tuning Buro (ГЭН тюнинг бюро, ГАН ГТ)., это реально так или чисто маркетинг? Хотелось бы посмотреть цифры по мощности на стенде, сколько реальная прибавка получается?
    На You tube есть сравнительные тесты, ищется в поиске по названию чипов. Там, если память не изменяет, 8 различных чип боксов для турбированного двигателя сравниваются. сначала идет тест на диагностическом стенде, потом уже на треке.

Barbosa вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Москва
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Видел, смотрел, также еще один тест выложили этого чипа. Спасибо в общем за рекомендации. Неделю уже как купил GAN GT и пользуюсь. Прибавка есть, потому что это чувствуется, когда приезжаешь на работу на 10-15 минут раньше, чем обычно. Так что мне лично никаких тестов на стенде уже не нужно, я выводы для себя сделал.

Sachok вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +

А может просто раньше на работу начал выезжать?

Barbosa вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Москва
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Да нет, вроде все также. Есть желание рейслоджик у кого-нибудь взять и посмотреть, что он покажет. Там уже можно будет однозначно по прибавке сказать. Попробовать проехать один участок дороги с включенным и выключенным чипом.

Юрик_Юрик вне форума

Профи

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Минск
    Телефон
    +375333525917

хреново, когда покупают мотор 100 лошадей, а пытаются ездить как на 200.

Адамс вне форума

Banned
    Причина: Троль
    Снятие: никогда

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Орёл
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от neetto Посмотреть сообщение
    бокс - это не бустер педали, и он не даст ощущения что авто в точку уходит
    А что, педальный бустер даёт такое ощущение, или кому-то мешает нога - давить на педаль сильнее?
    Какой же обыватель легковерный оказывается.

Цитата Сообщение от neetto Посмотреть сообщение
    просто прибавит мощности.
    Нет не прибавит, приход мощности обеспечивается максимальной теплотворностью топливного заряда, НО при минимуме цикловой загрузки мотора. Это значит, что мощность мотора обеспечиваемая только в режиме полного дросселя, даёт вам только конский расход горючего. Оптимальный вариант по тепловой эффективности, это когда стрелка спидометра укладывается при среднем положении педали максимум. Вот тогда можно рассчитывать на всё; на мощность, экономичность и расширенный ресурс мотора.
    Но вот педальным бустерам (сужающим диапазон датчика педали), такая роскошь недоступна.
    В такой же степени, ни один существующий на сегодня чип-бокс не регулирует оперативно оптимальную температуру цикла, а значит и не отвечает возложенной на него задаче. Поэтому, в контексте этой старой темы обсуждать тут просто нечего.
    Получается что с чип-боксами, возможностей в принципе много, но все они по-максимуму не верны, так как в основе остается всё таже - параметрическая ЭСУД, с заложенной в неё погрешностью управления на уровне 25-30 % в лучшем случае. Это же обстоятельство проясняет вопрос: почему хорошо реализованный карбюратор, по результату лучше примитивного инжектора?

- - - - - - - - - -

Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Если уж хочется добавить мощности, то только правкой карт, там если и добавляется давление то грамотный чиповщик небудет добавлять выше положеного максимума.
    Ни один грамотный чиповщик этой оптимальной нормы для двигателя (в режиме мгновенной нагрузки) просто знать не может, и попытка подпиливать наугад "у табурета ножку", значительных достижений не приносит.
    Благо для тюнера, что оплачивается сам процесс, но не результат...

- - - - - - - - - -

Цитата Сообщение от Barbosa Посмотреть сообщение
    Хотелось бы посмотреть цифры по мощности на стенде, сколько реальная прибавка получается?
    Меня тоже часто скептики склоняют к диностенду, но в моём городе такой возможности нет, и нужно это в основном скептикам.
    Довольному автовладельцу достаточно и камней летящих из-под ведущего колеса, да и какой ещё стенд, если раньше мотор отрывал колёса при 4000 об, а после модернизации алгоритма управления, мощный отрыв колес происходит уже при 2000 об. тахометра.
    Тут даже формально диностенд преимуществ не обеспечивает.
    V2043_13-08-17 – смотреть видео онлайн в Моем Мире | Сергей Шляхов

- - - - - - - - - -

Цитата Сообщение от terrapl Посмотреть сообщение
    Мощность добавляется чуть заметно...
    Это потому, что спрос - рождает предложение...
    В последний период спрос на чип-тюнинг значительно упал, и вот уже мастера этого дела потихоньку распродают оборудование.

boshya* вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Чернигов
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    В основном все чипбоксы для дизельных авто с системой Common rail занижают показания датчика давления, что чревато промывом форсунок, износом ТНВД, большей нагрузкой на поршневую групу. Кто занимется ремонтом Common rail врядли предложит устанавливать такой чипбокс. К примеру если топливная расчитана на 1600 бар, а чипбокс занижает на 100бар, то на автомобилях с ограничительным клапаном в рейке, он будет постоянно срабатывать, и придется часто менять, также на некоторых клапан находится непосредственно на ТНВД, что тоже из за частого срабатывания выходит со строя. Также форсунки росчитаны на одно давление а при критическом начинают сильно сливать и перегреватся.
    Согласен встречал такие при блуды даже на e-tech (magnum) только не понял до конца ЗАЧЕМ???????
    там ведь по другому Pld все таки ....
    Скажите а как на vp??????

Адамс вне форума

Banned
    Причина: Троль

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Орёл
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от boshya* Посмотреть сообщение
    встречал такие при блуды
    Приблуд то разных много, да толку от них мало.

Цитата Сообщение от boshya* Посмотреть сообщение
    только не понял до конца ЗАЧЕМ???????
    Дык, спрос рождает предложение.

truman вне форума

Banned
    Причина: Оскорбление других участников форума

Страна
    Moldova Users Flag!
    Город
    Кишинев
    Телефон
    +

Пользовался боксы таких контор как :

Steinbauer
    DTE Systems
    HOPA
    Speedbuster

Цены стартуют от 500 евро
    В коробке лежит вещь

На работу ни одного из этих приборов нареканий не имел

Знакомые велись на рассказы чиповщиков мол коробочки г...но, я тебе лучше чиповку нарисую
    Все чинили моторы после этих чиперастов

Все прошивки покупаются за токены из-за рубежа либо кочуют из рук в руки от одного задрота к другому
    Что зальют в машину - не знает даже сам чипераст

У него ни лицензии, ничего нет да и вообще по сути голодранец с которого в случае чего спросить нечего

Толи дело сертифицированные европейские конторы

Пысы - человека который торгует прошами за "кредиты" - знаю лично
    Тот ещё "цыган лохотронщик"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)