Программатор ETSmart USB Lite.

в комплекте 6000 калькуляторов КМ, AIRBAG, IMMO, AUDIO... и тд..

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 167

Тема: Delphi

purga001 вне форума

Студент

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    vologda

Delphi

Часто приходиться менять клапан ,на форсунках делфи ,вот номер 9308-621С, никто не пробовал их чинить?

soon

Re: Delphi

Цитата Сообщение от тренер Посмотреть сообщение
    О чем бы его не спросили - ответ полный пи......
    В любой теме - базар ведет об одном. Косит под маразматика

По почте и интернету морду не набьешь,а при личном общении чувак врядли несет бред в подобном стиле Хотя ......... Может" башка давно отбита" ?
    А вот про теорию покрытия я бы послушал а то мне раз из Виницы провезли мультики покрытые лаком ,который после пяти минут работы начинал отслаиваться да еще по 40 уе просили.

тренер вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    lg

Цитата Сообщение от soon Посмотреть сообщение
    А вот про теорию покрытия я бы послушал а то мне раз из Виницы провезли мультики покрытые лаком ,который после пяти минут работы начинал отслаиваться да еще по 40 уе просили.
    Тоже интересно. Может при следующем "заходе" разскажет

pause вне форума

Студент

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Могилев

Просто заглянул, а тут смотрю juditochka разошелся)))))))))))))))), я прям зачитался))))))))))))) Этот жалкий лаборант, наверное мочил тряпку и вытирал доску в аудиториях, когда там шли лекции по материаловединию и решил, что обладает безценными знаниями которые неприменно должен нести в массы, словно миссия))))))))))))))))
    Смотрю многие с ним уже знакомы, а я вот в первый раз столкнулся)
    Он парню (purga001) всю тему засрал, плохо конечно, но хоть повеселил)))

БМ Дизель вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Феодосия-Breslau
    Телефон
    +48534787595 vi

Цитата Сообщение от purga001 Посмотреть сообщение
    не отдавать 100 баксов за сраный клапан ,который они делают с явным бракодельством.
    Во первых у нас (в Украине) значительно дешевле, во вторых каждая деталь не бракованная а индивидуальна (требует соответствующее оборудование думаю вы в курсе) к тому же не поставляется для розничного распостранения,

DIOS вне форума

Мастер

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Гомель

Я дико извеняюсь)) Интересные люди живут в Эстонии...друзья, если кому интересно могу в мельчайших жеталях поведать про восстановительный ремонт форсунок CR производителей DELPHI. Результат реально был!! Чудо моторы рено 1.5DCI. Машинку заводили только с буксира, после ремонта завелась с первой попытки (3 оборот стартера) и умчалась восвояси. После нескольких дней езды двигатель стал работать мягко мягко а до этого был весьма шумным....И это проблемка именно в 1.5 гребанные клапана и иглы распылителей))

soon

Цитата Сообщение от DIOS Посмотреть сообщение
    Я дико извеняюсь)) Интересные люди живут в Эстонии...друзья, если кому интересно могу в мельчайших жеталях поведать про восстановительный ремонт форсунок CR производителей DENZO. Результат реально был!! Чудо моторы рено 1.5DCI. Машинку заводили только с буксира, после ремонта завелась с первой попытки (3 оборот стартера) и умчалась восвояси. После нескольких дней езды двигатель стал работать мягко мягко а до этого был весьма шумным....И это проблемка именно в 1.5 гребанные клапана и иглы распылителей))
    Вы что то путаете,рено никогда не ставил аппаратуру Денсо на свои авто и врядли будет.А вот двигатель 1,5 с Делфаем очень прекрасный мотор для своего обьема и великолепно работает.К тому же не надо хаять систему Делфи,на сегодняшний день это самая передовая система по свей идее и простоте.Проще и гибче создать наверное уже невозможно.Оригинальные клапана делфи идут без брака.А вот в кривых и грязных рука они превращаются в металлолом.

DIOS вне форума

Мастер

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Гомель

Я прошу прощения ошибочка вкралась....согласен двигатель замечательный но увы из за бугра приходят с подсевшими клапанами.....я например пользуюсь ультрозвуковой ванной в сочетании с жидкостью "ВИНС". Сколько ремонтировал не было такого чтоб игла легко ёрзала, только приспособой выдергивать и притирать. Клапана тож замечательно поддаются притирке если клиент жадный))))

С этим двигателем и не только всему виной человеческий фактор. Заправка с канистры, халявное топливо которое может быть и с добавлением рапса, что смертельно для насосов CR.

soon

Я прошу прощения ошибочка вкралась....согласен двигатель замечательный но увы из за бугра приходят с подсевшими клапанами.....я например пользуюсь ультрозвуковой ванной в сочетании с жидкостью "ВИНС". Сколько ремонтировал не было такого чтоб игла легко ёрзала, только приспособой выдергивать и притирать. Клапана тож замечательно поддаются притирке если клиент жадный))))

С этим двигателем и не только всему виной человеческий фактор. Заправка с канистры, халявное топливо которое может быть и с добавлением рапса, что смертельно для насосов CR.
    Не хочу усомниться в вашем профессионализме ,но даже при притирке пастой 2микрона зазор на игле или поршне клапана уваличится на 1-1,5 микрона если не два а это уже фатально для обоих деталей.Притирка клапана делфи это бред,не советую заниматься хренью,даже при стоимости клапана 100уе.А что собственно вы притираете в этом клапане?конкретно какую плоскость.

Автор темы
    purga001 вне форума

Студент

Страна
    Город
    vologda

Чинить или не чинить ,вот в чем вопрос ,но не так что к тебе через месяц вернется назад ета машина и ты будешь выглядеть в глазах клиента полным критином ) А клапана делфи и впрям говняные того и гляди ссутся постоянно

DIOS вне форума

Мастер

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Гомель

Согласен!! Притирка клапанов это извращение, но согласитесь люди разные бывают, бывают понимают а бывает нет....как этот маленький боченок может стоить 100$??? А клапан я мучаю пастой гоя которая в жидком состоянии и скорее не притираю а поллирую посадку не ту посадку в виде тарелочки с отверстиями а именно куда содится направляющая данной тарелочки чтоб это все дело не клинило и легко двигалось. А пастой притираю иглу распылитиля к посадке и то чуть чуть. И довожу это дело пастой гоя. Задача хорошо всё это добро потом отмыть от образива ( ультразвук рулит) И собрать в резиновых перчатках. Хоть это и глупо звучит но тем не менее работает...и весьма хорошо.

Что самое печальное иглы распылителей имеют привычку клинить и зависать если длительно находятся без топлива. Я встречал подклиневшую иглу, проверял на заведенном двигателе за 30 сек работы цилиндр слил с обратки порядка 55 кубов. После манипуляций с распылителем всего 10. И то эта 10-ка являлась следствием севшего клапана, который был заменен на новый.

jonatan
    О чем бы его не спросили - ответ полный пи......
    В любой теме - базар ведет об одном. Косит под маразматика

По почте и интернету морду не набьешь,а при личном общении чувак врядли несет бред в подобном стиле Хотя ......... Может" башка давно отбита" ?
    может и отбита

жаль что у вас предвзятое отношение ко мне но да ладно-- бог не фраер- раэберется 0- вы хотели узнать про покрытие -это не я придумал я только внедрил - недавно относительно была открыта большая группа проверхносто-активных веществ и вот одно из них при создании покрытия толщиной 40-60 ангстрем позволяет снизить т рение на порядок -это в 10 раз -/ cм справочник по математике/ а так как трение снижается на порядок то и износ 0.4-0.6 мкм происходит уже не за 175 тыс км а за 250 тыс км-300 тыс км а насчет нагартовки это тоже прописная истина в технологии металлов есть такое что кованные изделия прочнее чем изделия полученые другим способом штамповка или резание металлов мне бы не хотелось бы читать весь курс по технологии металлов некоторые господа уже ищют меня чтобы башку отбить - это в духе Верховной Рады-когда нет слов и отсутствуют извилены-есть одна от фуражки- и насчет качка для проверкм форсунок вы не правы- можно проверять и насос-форсунки и двух пружинные форсунки и сдвумя впрысками и коммон рейл в общем любую форсунку можно было бы только желание и терпение если я Вам скажу что я нашел алгоритм решения по насосам VP-44 и довольно простой как я говорю -одним движением руки- примите все это без задней мысли а так как я говорю и вам станет ясно что возмржности еще есть и даже очень и скажите вашему коллеге из Хуста если я его задел чем-то -- прошу извинения -я ж не думал что у него проблемма с юмаром .Сейчас занят решением проблеммы с коммон рейлом Caterpillerom что стоит на Trooper Isuzu 3.0 2000 г.

Давно такого цирка не слышал,особенно про теорию устранения обратки и увеличения ресурса. Просто поражает как можно грузить не имея понятия о чем говорит.Здесь после ремонта форсунки боишься на нее лишний раз плюнуть при установке (бывают случаи брака при монтаже и форсунка перестает работать) поэтому не ремонтирую форсунки на вывоз,только с личной установкой.А этот клонун делает пачками и еще гарантию дает .МОЖЕТ НЕ ТАК РАБОТАЕМ ИЛИ ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЕМ.Может кто разьяснит.
    позвольте уточнить не пачками а за всю практику это с91г. реставрировал 7000 шт или где-то так почти все имеют адреса и ни одной рекламации может на ваши форсунки и надо лишний раз плюнуть. Извините нехотел обидеть Да и насчет притирки это действительно безнадежное дело и толком не сздает плотное рзъемное соединение и опсность что паста ГОИ/Государственный Оптический Интститут - ее создали для полировки оптический лизн/разойдется по всему распылителю в т.ч. в на прецизионный размер .Для обработки лучше пойдет САк- спеченый алмазный концентрат и под твердость седла распылитпеля подходит хорошо HRC -45-50 ед. этл твердость по шкале Роквела шкалаС примерно как сверло

vanja вне форума

Moderator

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Закарпатская обл, г.Хуст
    Телефон
    +380676040695

Цитата Сообщение от jonatan Посмотреть сообщение
    может и отбита

жаль что у вас предвзятое отношение ко мне но да ладно-- бог не фраер- раэберется 0- вы хотели узнать про покрытие -это не я придумал я только внедрил - недавно относительно была открыта большая группа проверхносто-активных веществ и вот одно из них при создании покрытия толщиной 40-60 ангстрем позволяет снизить т рение на порядок -это в 10 раз -/ cм справочник по математике/ а так как трение снижается на порядок то и износ 0.4-0.6 мкм происходит уже не за 175 тыс км а за 250 тыс км-300 тыс км а насчет нагартовки это тоже прописная истина в технологии металлов есть такое что кованные изделия прочнее чем изделия полученые другим способом штамповка или резание металлов мне бы не хотелось бы читать весь курс по технологии металлов некоторые господа уже ищют меня чтобы башку отбить - это в духе Верховной Рады-когда нет слов и отсутствуют извилены-есть одна от фуражки- и насчет качка для проверкм форсунок вы не правы- можно проверять и насос-форсунки и двух пружинные форсунки и сдвумя впрысками и коммон рейл в общем любую форсунку можно было бы только желание и терпение если я Вам скажу что я нашел алгоритм решения по насосам VP-44 и довольно простой как я говорю -одним движением руки- примите все это без задней мысли а так как я говорю и вам станет ясно что возмржности еще есть и даже очень и скажите вашему коллеге из Хуста если я его задел чем-то -- прошу извинения -я ж не думал что у него проблемма с юмаром .Сейчас занят решением проблеммы с коммон рейлом Caterpillerom что стоит на Trooper Isuzu 3.0 2000 г.
    У меня проблем с юмором нет зато у вас явный перебор.
    1.Я вас предупредил что овечайте в теме по существу а ненавязывайте в каждой теме ваши покрашеные распылители.
    2.Указывайте правильно место жительства а то вы каждый день с другого города.
    3.Когда вас спрашивают то отвечайте на вопросы а непереходите на свою волну.
    Ремонт и диагностика дизельных систем

jonatan

Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    У меня проблем с юмором нет зато у вас явный перебор.
    1.Я вас предупредил что овечайте в теме по существу а ненавязывайте в каждой теме ваши покрашеные распылители.
    2.Указывайте правильно место жительства а то вы каждый день с другого города.
    3.Когда вас спрашивают то отвечайте на вопросы а непереходите на свою волну.
    но мне так удобней стало и не без вашей помощи там же некоторые господа уже начинают угрожать -башку отбить - не вникнув в суть вопроса -у меня ведь все это есть и работает мне просто хотелось с вами поделится -обмен премудростями это облагораживает душу и тело. Я довольно старый человек и уже надо думать скорей о нетленном да и переезжаю я постоянно

тренер вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    lg

и не без вашей помощи там же некоторые господа уже начинают угрожать -башку отбить - не вникнув в суть вопроса -
    !!!

????

jonatan

!!!

????
    may be и что еще

soon

Согласен!! Притирка клапанов это извращение, но согласитесь люди разные бывают, бывают понимают а бывает нет....как этот маленький боченок может стоить 100$??? А клапан я мучаю пастой гоя которая в жидком состоянии и скорее не притираю а поллирую посадку не ту посадку в виде тарелочки с отверстиями а именно куда содится направляющая данной тарелочки чтоб это все дело не клинило и легко двигалось. А пастой притираю иглу распылитиля к посадке и то чуть чуть. И довожу это дело пастой гоя. Задача хорошо всё это добро потом отмыть от образива ( ультразвук рулит) И собрать в резиновых перчатках. Хоть это и глупо звучит но тем не менее работает...и весьма хорошо.

Что самое печальное иглы распылителей имеют привычку клинить и зависать если длительно находятся без топлива. Я встречал подклиневшую иглу, проверял на заведенном двигателе за 30 сек работы цилиндр слил с обратки порядка 55 кубов. После манипуляций с распылителем всего 10. И то эта 10-ка являлась следствием севшего клапана, который был заменен на новый.
    Уважаемый Dios я думаю вы всетаки недопонимаете принцип работы клапана (куда что перетекает и что как работает) поэтому терете все в подряд. Я вам могу переслать кучу клапанов. Сделайте один а я его потестирую. Если это так то здесь на форуме все данные изложу. А еще лучше если вы ко мне приедитесь со своим востановленным клапаном и при вас сделаем тесты.

Автор темы
    purga001 вне форума

Студент

Страна
    Город
    vologda

Ладно хрен с клапанами с етими ,может подешевеют со временем ,а кто качком пользуется для ремонта форсунок?

Leon вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Брест
    Телефон
    +375336442253

Ладно хрен с клапанами с етими ,может подешевеют со временем ,а кто качком пользуется для ремонта форсунок?
    А чего дешеветь, они и так не дорогие-100 $-нормальная стоимость.

jonatan

Я пользуюсь качком правда я его модернизировал по некоторым понятиям и использую приставку CR Tester и еще хочу купить ДД-3800 это приставка для испытаний насосов EDC

Автор темы
    purga001 вне форума

Студент

Страна
    Город
    vologda

Если брать форсы текущие в обратку ,например бош и делфи ,в боше притер седло, отрегулировал и не каких затрат ,а в делфи клапан поменяй за 100 баксов + работа 100 баксов,для клиента дороговато получается ,хотя мне по барабану люди платят и спасибо говорят,пользуюсь я качком на 400 очков + генератор импульсов и комп с осцилографом по которому ход клапана выставляю,ну еще микроскоп есть вот и все обородувоние хватает для ремонта боша делфи и денсо ,текущих в обратку

jonatan

Вы что то путаете,рено никогда не ставил аппаратуру Денсо на свои авто и врядли будет.А вот двигатель 1,5 с Делфаем очень прекрасный мотор для своего обьема и великолепно работает.К тому же не надо хаять систему Делфи,на сегодняшний день это самая передовая система по свей идее и простоте.Проще и гибче создать наверное уже невозможно.Оригинальные клапана делфи идут без брака.А вот в кривых и грязных рука они превращаются в металлолом.
    ДИОС пишет как раз ДЕЛЬФИ А вЫ ВПАРИВАЕТ дЕНСО

БМ Дизель вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Феодосия-Breslau
    Телефон
    +48534787595 vi

ДИОС пишет как раз ДЕЛЬФИ А вЫ ВПАРИВАЕТ дЕНСО

Для внимательных- под постом есть отметка что пост редактировался автором.

jonatan
    Если брать форсы текущие в обратку ,например бош и делфи ,в боше притер седло, отрегулировал и не каких затрат ,а в делфи клапан поменяй за 100 баксов + работа 100 баксов,для клиента дороговато получается ,хотя мне по барабану люди платят и спасибо говорят,пользуюсь я качком на 400 очков + генератор импульсов и комп с осцилографом по которому ход клапана выставляю,ну еще микроскоп есть вот и все обородувоние хватает для ремонта боша делфи и денсо ,текущих в обратку
    если бы я за 100 баксов делал бы то я разбогател бы а так и за 50 -довольно кучеряво получается - это за всю работу

если бы я за 100 баксов делал бы то я разбогател бы а так и за 50 -довольно кучеряво получается - это за всю работу
    В эту цену входит все и затраты на работу и на запчасти и даже на распылители и на налоги

avtec вне форума

Студент

Страна
    Город
    Rostov

Честное слово вроде отполировал все 4, так и не понял . Толи не то делал , то ли не там.. Короче ничего не дало, Только завоздушиваться через обратку перестал.
    Так что вопрос насущный..

soon

Цитата Сообщение от avtec Посмотреть сообщение
    Честное слово вроде отполировал все 4, так и не понял . Толи не то делал , то ли не там.. Короче ничего не дало, Только завоздушиваться через обратку перестал.
    Так что вопрос насущный..
    Любое механическое воздействие (полирование,шлифование) на деталь приводит к изменению геметрии детали одновременно увеличивая протечки в обратку. Идеально воссоздать правильную геометрическую форму ручным методом практически невозможно.

jonatan

Любое механическое воздействие (полирование,шлифование) на деталь приводит к изменению геметрии детали одновременно увеличивая протечки в обратку. Идеально воссоздать правильную геометрическую форму ручным методом практически невозможно.
    возможно. И критерий истины -практика и это вы уж позвольте другое дело что и за 16 лет ничего не получается тогда только в петлю

avtec вне форума

Студент

Страна
    Город
    Rostov

так есть однозначное решение, что менять распылители или форсунки?
    Большие утечки в обратку.

soon

возможно. И критерий истины -практика и это вы уж позвольте другое дело что и за 16 лет ничего не получается тогда только в петлю
    Многие из моих коллег и я в том числе начинали восстановления Т/А ручным методом и это

тупиковое направление.Когда в моем распоряжении оказался станок Хатриж ,я понял как далеко

находился от качества.Так что не надо мне втирать ,что МОЖНО.Второе системы CR делфи появились в

2000 годах и восстановить 7000 форсунок даже такому монстру как Киевский Аверс и то за это время

не под силу.Но если тереть их пассатижами вечерами у телевизора ,то наверное можно.
    У нас есть землячок из Могилева который как раз таким методом и работает,могу познакомить .Думаю

вы найдете общие интересы.

Однозначное решение это ремонт форсунки в целом.А что менять это решает стенд.

vanja вне форума

Moderator

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Закарпатская обл, г.Хуст
    Телефон
    +380676040695

При больших утечках в обратку в основном меняется запирающий клапан.
    Ремонт и диагностика дизельных систем

texnik88 вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Белая Церковь
    Телефон
    +380677483536

комп с осцилографом по которому ход клапана выставляю,ну еще микроскоп есть вот и все обородувоние хватает для ремонта боша делфи и денсо ,текущих в обратку
    Прошу прощения,а можно про осциллограф поподробнее?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)