Программатор ETSmart USB Lite.

в комплекте 6000 калькуляторов КМ, AIRBAG, IMMO, AUDIO... и тд..

Результаты опроса: Можно лить ДВУХТАКТНОЕ масло в дизтопливо

Голосовавшие
575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Помогает, надо лить

263 45.74%
  • Крайне вредно, лить нельзя

43 7.48%
  • не знаю, самому интересно

269 46.78%
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 602

Тема: Масло в дизтопливо

Deniss вне форума

Злобный тип

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +380683521713 Денис

Масло в дизтопливо

началось у меня все на форуме хюндай клуба после моего поста
    пару слов по присадкам, самая лучшая присадка которую я на данный момент знаю это МИНЕРАЛЬНОЕ масло для двухтактных двигателей, основные проблемы эксплуатации дизеля в нашей солнечной стране на данный момент это

грязь , тут только своевременная замена фильтра поможет, моя рекомендация не более 10 тыс км, фильтр работает по принципу впитывания грязи а не щита, после того как он заполнился полностью фильтрация прекращается

Низкое цитановое число, по госту 45-50 а машинки рассчитаны на 55-60, масло поднимает цитановое число . машина бежит несколько резвее и работает тише

Плохая смазывающая способность. Вся топливная аппаратура на данный момент смазывается за счет топлива, точнее парафинов которые в нем содержатся, если в топливо доливают газовый конденсат бензин или еще какую гадость ( а это выгодно потому заправщики льют) то смазка ухудшается в разы, а зимой особенно, про сепарированое топливо вообще молчу.

Дозировка - на 10 литров порядка 100 грамм масла, зимой 150

По кодам форсунок, производителю не выгодно делать идеальные детали, дорого это, форсунки изготавливают с точностью +- трамвайная остановка , код подгоняет точность до размеров трамвая
    Неправильно прописанная форсунка в принципе работает, только шумность мотора выше, тяга обычно меньше, вибрация выше

Если есть вопросы то буду отвечать, работаю в бош дизель сервисе Аверс-центр , и потому неплохо знаю что и как работает, правда сервис не из дешевых
    после такого моего поста мне написали
    Да! Горе попавшему в такой "дизель-сервис"...
    А не в курсе, как смазывают двухтактники с маслом в топливе целиком?
    з.ы. про трамвайную остановку вообще улыбнуло
    теперь вопрос ,ваше мнение, причем мне просто интересно насколько я не прав или всетаки я немного прав ???
    Чем больше мастеров тем больше работы
    Хочу, могу и буду это три разные вещи
    Мой раздел - Дизельные топливные и двигатели

Dizel-Man вне форума

Мастер

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    Мытищи, М.О.

Ответ: Масло в дизтопливо

Если залить 1 литр масла на 100 литров соляра, это как слону дробина. На что это вообще может повлиять? Какие такие смазывающие свойства появятся у того самого компота что называют соляром в разных регионах и топливных компаниях? Вот что точно есть в масле, так это присадки. Их конечно мало при такой концентрации, но это ХИМИЯ. Иногда разные химии дружат, иногда нет. Кто может дать гарантию что залитое масло с конкретными присадками не станет окислителем или активатором в неком химическом процессе? И относительно "сухости" соляра. Чтобы такую произвести, т.е. выделить более высокую фракцию и ее сепарировать в условиях массового производства, нужно современное и дорогое оборудование. У нас только топочный соляр могут производить и бадяжат его химией для повышения цетанового числа и понижения вспенивания. А Вы в него еще и масло двухтактное с кучей присадок. Конечно, каждый правый имеет право лить хоть мочу, но голова-то нужна и при этом тоже. Пока все узлы работают в штате, может и допустимо лить. Т.е. не допустимо, а "проскочит". А как это контролировать? А что произойдет когда начнет "подливать" распылитель? Будет выгорать химия добавки? Или ляжет коксом на штанги клапанов, на кольца? А как поведет не сгоревшее масло себя в пыпускном тракте? А как поведет себя масло зимой? Разжижжит соляр или загустит? Чтобы продлить жизнь ТА дизеля, ИМХО, нужны нормальные привентивные меры. А это сепарация воды в тракте подачи дорогим сепаратором. Грамотный подогрев обратки и входной магистрали. Не халявные, по 300 рублей, топливные фильтры. И конечно, своевременное и грамотное ТО всех систем, включая топливную. Я ничего не утверждаю, я изложил свои соображения...

Лёха Юрич вне форума

Мастер

Страна
    Город
    Москва
    Телефон
    (901) 517-1269. (495) 978-1269

Цитата Сообщение от Dizel-Man Посмотреть сообщение
    нужны нормальные привентивные меры.
    ну да , ну да , в курсе : - Винса , да побольше , да при каждой смене масла..
    а то как же жить то ?
    а тут помыл какого нить бедолагу - денежка капнула , а если что у него потом случитя ( а на CR случится) -так это не Винс виноват , это салярка такая ...

очень удобная позиция .

я только не понял : если 1 к 100 это слону дробина , то ЧТО тогда может " лечь" на клапанах , на кольцах , ЧТО там должно себя КАК повести в выпускном тракте ( если масла в картерных газах при этом несоизмеримо больше ) ??.
    не стыковочка как будто ..

PSP вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Таврийск
    Телефон
    0505106860

Начну с того что смотрел по телику выступление профессора химика не запомнил фамилию, который два часа раскладывал по полочкам что для любого автомобиля и экологии страшнее дерьма чем био топливо пока не придумали.В крадце био топливо состоит из растительного масла (алифы) + добовляют для разжижения 15-18% этилового спирта,который при высоких температурах сжырает метал круче кислоты и помоему преврашается в диоксиды тяжолых металов, СН-СО отдыхают по вредности такого выхлопа,прикол в том что приборы оценки вредности выхлопа применяемые для СО-СН не пригодны оценить вредность выхлопа био топлива. На 100 дней правления Януковича отчет налоговой по херсонской области,цитата-проведена проверка 25 бензовозов по документам 95 бензин,при проверке содержимого анализы лаборатории "печное топливо лучше качеством" из трех заводов в Украине способных на сегодня перерабатывать нефть, 50% перерабатывают газовый канденсат на ДТ и бензи.
    А для нормальной соляры сушествуют специальные добавки улучшаюшие ее качесто,увеличивая цетановое число и содержашие специальное масло для зашиты прецинзионных пар удаляя при этом отложения и нагар.Сам такой пользуюсь больше 10 лет Hi-Gr анти нагар 3449 лучше пока ни чего не нашел, на дизельных иномарках ежу с 90 года,наэксперементировался выше крыши.

Р/S
    Хлопци в такое дерьмо на котором мы ездим хоч смалец хоч барсучий жир лей,это как мертвому припарки,на пару дней может дольше протянет.

Dizel-Man вне форума

Мастер

Страна
    Город
    Мытищи, М.О.

я только не понял : если 1 к 100 это слону дробина , то ЧТО тогда может " лечь" на клапанах , на кольцах , ЧТО там должно себя КАК повести в выпускном тракте ( если масла в картерных газах при этом несоизмеримо больше ) ??.
    не стыковочка как будто ..
    Лечь может продукт полученный в следствии химической реакции акцентированной высоким давлением и высокой температурой горения топливовоздушной смеси. Химию многие изучали, и органическую и неорганическую. Многие, сидя на галерке в классе мешали в пробирках все что смешивалось и не смешивалось. Не смешивалось, трясли, грели. Иногда ЭТО издавая шипение и пенясь улетало в потолок и на одежду соседям, прожигая дыры. Небыло такого? Для активации некой реакции при смешивании двух разноактивных веществ достаточно превысить дозу на на сотые доли. До этой пропрции - все Ок, более... Этож как ляжет карта. И советовать лить просто масло, просто двухтактное масло, без подробной расшифровки и четкой таблицы соответствия каждой марке (типу, ГОСТу и т.д.) масла соответствующему замесу соляра, на мой взляд, делитантизм и провокация. Лично меня всегда учили главному правилу, "техника шуток не любит и шуток не прощает". Отсюда и "не стыковочка". Не верю я сегодняшней химии, не верю в честность производителя, не верю пропорциям и перечням этой "химии" в маслах и др. техжидкостях. Сегодня каждый производитель бадяжит то что есть, либо то что можно залить при низкой цене и внешних признаках качества. Мы едим сегодня кислоты, щелочи, концерогенные красители тоннами, и производители ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ (их дети их тоже едят и внуки тоже будут) этим не гнушаются. Неужто кто-то подумал, что если на банке написано "Кастрол 10W40", то именно оно там и находится??? Промывка ВИНСом или его аналогом несколько другое дело и для другой темы, а вот масло в соляр... Это как в древнем анекдоте: У Армянского (не в обиду будь написано) радио спрашивают: Все ли грибы съедобные? Все! Отвечает Армянское радио. Только некоторые ОДИН раз. Так и с маслом в соляр. Чем больше лить, тем больше у нас у всех работы. Извините что длинно...

6918bam вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Орша

Цитата Сообщение от #ЛУНАТИК# Посмотреть сообщение
    а причина проста- продлить жизнь топливной.
    Все ремонтники топливных систем основной причиной выхода из строя насосов и форсунок называют грязь и воду.Если есть топливщики,скажите,как часто выходит из строя части ТА из-за перегрева,вызванного недостаточными смазывающими свойствами топлива?А ко всем остальным вопрос :каким образом масло и присадки могут уменьшить количество воды и грязи,попадающей в насос и далее? Кто-нибудь из яростно спорящих менял топливный фильтр просто потому,что теоретически подошло время его менять.Я не задаю последний вопрос владельцам коммон-рейла после ремонта топливной.

Dizel-Man вне форума

Мастер

Страна
    Город
    Мытищи, М.О.

Если есть топливщики,скажите,как часто выходит из строя части ТА из-за перегрева,вызванного недостаточными смазывающими свойствами топлива?
    Тут вопрос в том как определить что перегрев и разрушение деталей ТА стали следствием именно недостаточных смазывающих свойств топлива? Мы видим следствие, а причин может быть как минимум несколько. И кто эти смазывающие свойства соляра проверял лабораторно?

Автор темы
    Deniss вне форума

Злобный тип

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +380683521713 Денис

Тут вопрос в том как определить что перегрев и разрушение деталей ТА стали следствием именно недостаточных смазывающих свойств топлива? Мы видим следствие, а причин может быть как минимум несколько. И кто эти смазывающие свойства соляра проверял лабораторно?
    проверяли (при любой гарантии экспертиза топлива), у нас не попадают даже по госту 90 годов, я молчу про более новые
    А вот насчет возможных взаимодействий присадок я серьезно задумался, тут действительно проблема может быть :(

novichek вне форума

Профи

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    полоцк
    Телефон
    +375295129311

Не халявные, по 300 рублей, топливные фильтры.
    тут конечно никто и не спорит.
    Грамотный подогрев обратки и входной магистрали.
    а вот здесь шутка что ли?не для того ли в CR и PD стоят холодильники по ходу обратки до бака чтоб остужать оную.а никогда не обращали внимание почему летом чаще дохнут топливные у которых температура топлива зашкаливает за допустимые 55-60 градусов(по причине плохой циркуляции).ну входная это тока зимой когда -25 и больше

#ЛУНАТИК# вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Запорожье

Цитата Сообщение от 6918bam Посмотреть сообщение
    Все ремонтники топливных систем основной причиной выхода из строя насосов и форсунок называют грязь и воду.Если есть топливщики,скажите,как часто выходит из строя части ТА из-за перегрева,вызванного недостаточными смазывающими свойствами топлива?А ко всем остальным вопрос :каким образом масло и присадки могут уменьшить количество воды и грязи,попадающей в насос и далее? Кто-нибудь из яростно спорящих менял топливный фильтр просто потому,что теоретически подошло время его менять.Я не задаю последний вопрос владельцам коммон-рейла после ремонта топливной.
    я на спринтере меняю все фильтра каждые 10т.км. вместе с маслом.
    топливный летом меняю через раз т.е. каждые 20т.км. неоднократно разрезал топ.фильтр сроки замены соответствуют загрязнению.
    машина на маршруте прошла более 1млн.км.
    топ.ап.поменял на пробеге 800т.км.в соляру кроме керосина и бензина зимой не добавлялось ничего.(10%-15%).без масла и всяких добавок Т.А.прошла нормальный ресурс-так зачем усложнять себе жизнь связываясь с маслом.
    с уважением.

Лёха Юрич вне форума

Мастер

Страна
    Город
    Москва
    Телефон
    (901) 517-1269. (495) 978-1269

И кто эти смазывающие свойства соляра проверял лабораторно?
    вам для общего развития (ну не может человек знать все , как бы ему это не хотелось показать ) - на Крузаковском форуме проверяли , серьезно , лабораторно .
    летнюю , зимнюю , Евро 4 и Винс.
    суше всего Винс , за ним Евро 4 , летняя и зимняя ( эти две могу путать - давно тема была)...
    и ни одна из салярок НЕ укладывается в ГОСТы ...
    подобные вопросы еще есть ??

вы все таки не один химик -теоретик , многим этот вопрос был интересен , и многие его " мусолили"

удачи

Dizel-Man вне форума

Мастер

Страна
    Город
    Мытищи, М.О.

а вот здесь шутка что ли?не для того ли в CR и PD стоят холодильники по ходу обратки
    Написанное мной не относится к CR... Там и впрямь холодильник нужен.

Дизель вне форума

Специалист

Страна
    Город
    Белгород

Юрич прав. А вот человеку имеющему "дизель" в нике надо бы попробовать солярку и на ощуп - хоть раз в жизни. Очень легко определяется на пальцах.

Автор темы
    Deniss вне форума

Злобный тип

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +380683521713 Денис

я несколько неверно наверно сформировал условия опроса, в первую очередь я имел в виду системы PD и CR, не принимая во внимание рядные и распределительные насосы, возможно в небольшой степени VP44 и Vp30 насосы

Dizel-Man вне форума

Мастер

Страна
    Город
    Мытищи, М.О.
    А вот человеку имеющему "дизель" в нике надо бы попробовать солярку и на ощуп - хоть раз в жизни. Очень легко определяется на пальцах.
    Да кажон день пробую и тоже эксперементировал. Смазывающие свойства дизтоплива определяются содержанием серы, которое "гостируется" на уровне 0,15 - 0,2% от объема.

Согласен, заводы не выдерживают данный параметр. Но тема о включении масла в топливо. В этом контексте я пишу. Есть мнение, что поскольку различные поверхностно-активные вещества могут отрицательно влиять на функциональные свойства друг друга, т.е. проявлять антагонистический эффект, лить "просто масло" не имея его химсостава - рисковано. И еще:
    Эффективность действия противоизносной присадки напрямую зависит от степени адсорбции молекул на поверхности металла, при этом существует неизбежность конкурентного взаимодействия поверхностно-активных соединений других присадок с металлом при их одновременном присутствии в топливе [1]. Содержащиеся в топливе поверхностно-активные соединения других присадок могут сорбироваться на трущихся поверхностях, образуя граничные слои, способные препятствовать взаимодействию металла с противоизносной присадкой. В результате многочисленных исследований взаимодействия противоизносных, антиокислительных, моющих и других функциональных присадок к маслам [2] было установлено, что соединения с длинными углеводородными цепями на поверхности окислов железа образуют пленки из вертикально ориентированных молекул, не всегда близко расположенных друг к другу. Плотность упаковки молекул зависит от их строения и концентрации: в малых количествах молекулы могут быть ориентированы на поверхности горизонтально; с ростом концентрации присадки ориентация становится вертикальной. Плотность упаковки молекул соперничающей присадки может отразиться на скорости адсорбции смазывающих компонентов противоизносной присадки и образованных ею поверхностных пленках. Данное предположение может быть справедливо и для дизельных топлив.
    я несколько неверно наверно сформировал условия опроса, в первую очередь я имел в виду системы PD и CR, не принимая во внимание рядные и распределительные насосы, возможно в небольшой степени VP44 и Vp30 насосы
    Думается мне, что химии процессов не слишком разняться. Вопрос не где применить, а что с чем можно безболезненно смешивать применительно к ДВС? Для улучшения смазывающих свойст низкосернистых топлив во всем мире широко производятся специальные присадки, кои обладают необходимыми параметрами по совместимости. Вот перечень содержащихся в дизтопливе компонентов. Все они будут дружит с присадками из примененного именно Вами масла?

В последнее время в рамках борьбы за экологию жёстко нормировано содержание серы в дизельном топливе. Под серой здесь понимается содержание сернистых соединений - меркаптанов (R-SH), сульфидов (R-S-R), дисульфидов (R-S-S-R), тиофенов, тиофанов и др., а не элементарная сера как таковая; R - углеводородный радикал. Содержание серы в нефти находится в пределах от 0,15 % (легкие нефти Сибири), 1,5 % (нефть Urals) до 5-7 % (тяжёлые битуминозные нефти); допустимое содержание в судовом топливе - до 1 %, а по последним нормативам Европы и штата Калифорния допустимое содержание серы в дизельном топливе не более 0,001 % (10 ppm). Понижение содержания серы в ДТ, как правило, приводит к уменьшению его смазывающих свойств, поэтому для дизельных топлив с ультранизким содержанием серы обязательным условием является наличие присадок.

UTUG вне форума

Мастер

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    Almaty

Интересно, какие конкретные присадки увеличивают смазывающие свойства соляры, никогда таких невстречал в магазинах. Или это обычные присадки (все в одном), очищающие, увеличивающие цетановое число и т.д. Т.е. те, что надо постоянно добавлять в топливо. Но там доза смешная 1:1000. Хмм.

Dizel-Man вне форума

Мастер

Страна
    Город
    Мытищи, М.О.

это обычные присадки (все в одном), очищающие, увеличивающие цетановое число и т.д. Т.е. те, что надо постоянно добавлять в топливо. Но там доза смешная 1:1000. Хмм.
    Именно они. Это специализированные комплексные присадки. Смазывающие свойства оных являются следствием присутствия специальных ПАВов (поверхностно активных веществ) и производных различных металлов. Отсюда и дозировка. Если выбирать из большого количества предложений, лучше брать ту, которая не предназначена для повышения цетанового числа. Добавление цетаноповышающей присадки в топливо ведет к значительному ухудшению смазывающих свойств дизельного топлива. Этот эффект может быть объяснен повышенными окислительными свойствами цетаноповышающих присадок, необходимыми для уменьшения периода задержки воспламенения топлива. Продукты реакции окисления, попадая в зону трения, вызывают повышенный износ пары трения...

Dizel-Man вне форума

Мастер

Страна
    Город
    Мытищи, М.О.

Добавление цетаноповышающей присадки в топливо ведет к значительному ухудшению смазывающих свойств дизельного топлива.
    В нашей стране имеется порядка ста нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) и около трех тысяч производителей топлива! НПЗ выпускают чистое топливо и «химией» - добавлением присадок - предпочитают не заниматься. Доведение топлива до кондиций осуществляют поставщики - базы ТСМ. Именно у поставщиков есть оборудование и опыт для проверки эффективности этих химикатов. И именно поставщики идут порой на нарушение норм и повышают содержание в топливе присадок выше допустимого предела - государство это слабо контролирует. Чем хуже обстоят дела на НПЗ, а точнее на базе ТСМ в смысле технологий и контроля за ними, тем больше в "букете" цетаноповышающих присадок и соответственно хуже смазывающие свойства. Любое масло имеет пышный букет присадок расчитанный на свои условия применения. Двухтактное масло расчитано на союз с бензином и его температурой/давлением горения. Будет букет из
    содержание сернистых соединений - меркаптанов (R-SH), сульфидов (R-S-R), дисульфидов (R-S-S-R), тиофенов, тиофанов и др., а не элементарная сера как таковая; R - углеводородный радикал.
    мирно сосуществовать в миксе с "букетом" масла? Я лично совсем не уверен... Тем паче лить моторное, обычное, которое попалось. Моему коллеге тут привезли двигатель "заклиненый". Стали разбирать, сняли ГБЦ - не крутится. Выдернули блок, сняли поддон и коренные/шатунные крышки с чумовыми усилиями - не крутится. Еле размочили и разобрали, а клиент не "колется" что залил и куда. Наглухо слипся. Вот и вопрос: не в соляр ли масло для улучшения смазывающих свойств и убережения от износа ТПА добавил? Стивен Сигал, вон, из набора химии вынутой из шкафчика кухонной мойки бомбы делает, а тут такие миксы...

novichek вне форума

Профи

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    полоцк
    Телефон
    +375295129311

Да кажон день пробую и тоже эксперементировал. Смазывающие свойства дизтоплива определяются содержанием серы, которое "гостируется" на уровне 0,15 - 0,2% от объема
    а вот чего нет в этом паспорте "качества" так это графа"смазываэщая способность".вот на наших заправках еще весной прошлого года этот параметр присутствовал впаспортах качества и как не странно почти соответствовал требованиям БОША(460мкм-диаметр пятна износа на стенде с металическим шариком).а в этом году он,параметр в смысле,благополучно исчез и все как в вашей ксерокопии.так что думайте сами-с миксами или без.

Автор темы
    Deniss вне форума

Злобный тип

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +380683521713 Денис

Dizel-Man, а где гарантия что специализированная присадка не вступит в реакцию с топливом точно так-же как и те присадки из масла, ведь неизвесно что на базе ТСМ туда булькают. Как по мне то вероятность такого поворота событий даже выше учитывая концентрацию химии в этой присадке ...
    Поверить в то что специализированная присадка инертна я не могу, иначе толк от нее только для ее производителей

Dizel-Man вне форума

Мастер

Страна
    Город
    Мытищи, М.О.
    Поверить в то что специализированная присадка инертна я не могу, иначе толк от нее только для ее производителей
    Вы конечно же правы, все это большая лотерея. Но, всеже специализированные присадки построенные по определенному алгоритму намного ближе по необходимым параметрам чем обычные масла с их набором ПАВов. У них просто разные задачи изначально. В контексте темы, наверное, есть смысл изучить перечень и возможности тех самых присадок в смеси с соляром. Есть некая теория химии/физики процессов дизельных топлив, от нее и стоит отталкиваться. Вот, известно к примеру, что присадки (определенный перечень) повышающие цетановое число дизтоплива действуют удушающе на присадки повышающие смазывающие свойства дизтоплива. И таких тонкостей весьма много. Перечень уже замешанных в топливо и масла химических компонентов велик, дозировка не известна, результат не предсказуем. Я лишь пытаюсь обратить внимание на необдуманность массовых химических опытов над своими "конями", не более того. Пытаясь залить в топливо нечто не предусмотренное производителем, наверное, стоит вспомнить Стивена Сигала... Да и предусмотренное лить тоже нужно с "головой", думаю Вы со мной согласитесь. Химия!!!

Позволю себе вставить еще пару соображений. Тешу себя илюзиями что не сильно меня за это осудите. Так вот я по поводу голосавания в верхней части. Мне так кажется, что для обсуждения столь академической темы довод Помогает, надо лить должен быть обязательно подкреплен не субъективными ощущениями, а четкими лабораторными экспертизами компонентов систем ТА. Такими, как тут

http://bmc.by/articles/gost24.html

roam вне форума

Студент

Страна
    Город
    Belgorod

Re: Масло в дизтопливо

... четкими лабораторными экспертизами компонентов систем ТА...
    Это же только докажет улучшение/или нет смазывающих способностей ДТ касаемо ТНВД. А что происходит в камерах сгорания/ турбине/системе ЕГР ?
    Определить можно отъездив 100-200ткм с масляной присадкой и вскрыв движку...
    ЗЫ. себе пока не лью - стремно)

Alximik_ada вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Донецк

Однозначно лить. сразу заметно на слух мотор мягче работает. Советовать лить начал около2х лет назад, есть машинки выходили после ремонта форс (делали на аверсе) уже по 100т км и более! В основном спринтера. Хорошо заметно на 313 спринтерах, мотор слабый - грузят хорошо, форсы чуток подгуляют и мотор постоянно под нагрузкой вырубает.

DS92 вне форума

Мастер

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Минск

и всё же, кто с уверенность ответит, Можно лить ДВУХТАКТНОЕ масло в дизтопливо?

VALENTINP вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    RREMENCHUG
    Телефон
    0677884182

Re: Ответ: Масло в дизтопливо

Цитата Сообщение от Avtosantehnik Посмотреть сообщение
    читал на многих форумах про масло в соляру. у меня первый дизель , так что я новичок в дизелях . я добавлял синтетическое и минеральное масло для двухтактных двигателей , без всякого углубления в тему ( может болван). могу сказать что при работе просто на соляре мотор жёще работает , при добавлении синтетики ,100 грамм на 60 литров , мотор тише работает и при разгоне на больших оборотах при переключении бросает немного черного дыма , при добавлении минерального мотор ещё тише работает , но дымок раньше начинает бросать . плохого пока не могу сказать ничего .поездим больше ,посмотрим .
    Лучше добавляейте присадку Stanadyne и двигатель будет работать лучше и топливная прослужит дольше, а любое масло при сгорании выделяет кокс

3ton вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    киев
    Телефон
    066 175 92 21

так Вы езите на 2-тактном дизельном мотобайке?????

а здесь рассматривают 4-такт. дизель вполть до коммон-рейл

насЧЕТ еси--- прочитайте внимательно каталог неисправностей по тнвд и инжекторам\раздел масло в топливе\--- поиск рулит и поможет---выложены пдф-файлы на рус.языке

bpw вне форума

Мастер

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Орша

Только исходя из личного опыта могу констатировать - масло помогает восстановить топливную систему после попадания некачественного топлива с признаками подвисания иглы распылителя. Предварительно удаляется все некачественное топливо и топливные фильтра. По поводу заклинивания двигателя и его клапанов из-за наличия масла в топливе-это оригинально. Лично знаком с водителем нефтебазы, который в топливный бак своего бензовоз льет все что перевозит, веретенку, трансформаторное, печное, моторное и т.д. и т.п. ничего не происходит, концентрация масла варьируется до ста процентов, клапана не прилипают и кольца не коксуются! Да и еще момент, находясь в пригороде Штудгарта на стоянке возле супермаркета наблюдал такую картину, выкатывает немец тележку из магазина , вроде ничего не обычного, подкатывает к своему патролю и начинает переливать растительное масло прямо себе в бак! Думаю он не сумашедший, и на автобане с заклинившим мотором я его не видел!

vanja вне форума

Moderator

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Закарпатская обл, г.Хуст
    Телефон
    +380676040695

Цитата Сообщение от bpw Посмотреть сообщение
    Только исходя из личного опыта могу констатировать - масло помогает восстановить топливную систему после попадания некачественного топлива с признаками подвисания иглы распылителя
    Прям восстанавливает как после гальваники.
    Лично знаком с водителем нефтебазы, который в топливный бак своего бензовоз льет все что перевозит, веретенку, трансформаторное, печное, моторное и т.д. и т.п. ничего не происходит
    Я тоже знаю человека что ездил на трансформаторном масле, поездил он гдето два месяца на этом масле и машина перстала сначала на горячую заводится а потом и на холодную только с буксира, плунжер сел настолько что на масле давления небыло а на соляре вовсе неработал. Машина была Ford Transit с насосом Lucas Epic, кто ремонтирует эти насосы знает что там плунжер почти неубиваемый.
    Да и еще момент, находясь в пригороде Штудгарта на стоянке возле супермаркета наблюдал такую картину, выкатывает немец тележку из магазина , вроде ничего не обычного, подкатывает к своему патролю и начинает переливать растительное масло прямо себе в бак! Думаю он не сумашедший, и на автобане с заклинившим мотором я его не видел!
    Сказку мы эту читали на просторах инета и нераз про немца льющего подсолнечное масло в бак
    Ремонт и диагностика дизельных систем

bpw вне форума

Мастер

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Орша

Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Сказку мы эту читали на просторах инета и нераз про немца льющего подсолнечное масло в бак
    А я не раз об этом писал в разных вариациях.

soon

У нас пока грех жаловаться на низкое качество топлива.В крупных города наверное есть контроль а вот на переферии бодяжут с биотопливом.В Гомельской области откуда мне иногда привозят форсунки наверное это распространено в повальном масштабе.При разборке форсунки на внутренних деталях слой ржавчины а распылитель в клине.Сам я не сторонник добавок масла в систему CR и тем более каких либо добавок,только качественное топливо и фильтра.По поводу 2-тактного масла.Многие писавшие здесь посты наверное забыли или не знают теорию работы 2-тактного двигателя и какие масла должны использоваться при этом.Напомню ,что при горении это масло (если оно конечно качественное) выделяет минимум золы а масла премиум класса вообще беззольны при горении (как пишет реклама).Поэтому использовании 2-такного масла в ТПА в определенных дозах действительно не пренесет вреда ни поршневой системе не ТПА.К тому же как и любое масло оно свойственно поднять цетановое число.Опять же речь идет только о маслах высокого качества стоимость которого превышает 10$ за литр. И какой идиот будет лить такое масло в топливо,тем более в такой дизировке как писалось выше.Вот тогда и идут в ход масла стоимость которых на наших заправках 10$ за 20 литров в которые залита куча разных присадок и разного дерьма при сгорании которого выделеный кокс который как наждачкой сьедает поршневую.Если в 2-тактный двигатель бензопилы залить в топливо обычное моторное масло,то думаю пару баков топлива она не выдержит,я конечно говорю о Штиле и других иномарках а не о нашей Тайге.При передозировке масла или попадании масла в тракт топливопровода также возникаю проблемы.У Боша на этот план есть в руководстве по гарантии фотографии.Ваня когдато выкладывал их".Вань если не сложно выложи их опять".В заключение скажу одно ,каждый в ответе за свой авто сам и суя в горловину топливного бака пистолет с биотопливом должен осознавать о последствиях данной экономии.А заливая 2-тактное масло (высокого качества в нужной дозировке "которую правда никто не знает" ведет себя к непредвиденным расходам .

Myrchik вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Херсон
    1 [+/-]

Начитавшись разного рода советов решил и себе для эксперимента налить 2х тактного масла в дизтопливо. На 60 литров дизтоплива залил 200 грамм масла. Изменений в работе двигателя незаметил абсолютно никаких. Хотя некоторые говорят что движек начинает работать мягче. Единственный недостаток изменился в худшую сторону запах выхлопа, раньше так невоняло.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)