тут может быть Ваша реклама.

Разместите рекламу целевой аудитории.

Результаты опроса: Можно лить ДВУХТАКТНОЕ масло в дизтопливо

Голосовавшие
580. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Помогает, надо лить

265 45.69%
  • Крайне вредно, лить нельзя

44 7.59%
  • не знаю, самому интересно

271 46.72%
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 604

Тема: Масло в дизтопливо

Deniss вне форума

Злобный тип

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +380683521713 Денис

Масло в дизтопливо

началось у меня все на форуме хюндай клуба после моего поста
    пару слов по присадкам, самая лучшая присадка которую я на данный момент знаю это МИНЕРАЛЬНОЕ масло для двухтактных двигателей, основные проблемы эксплуатации дизеля в нашей солнечной стране на данный момент это

грязь , тут только своевременная замена фильтра поможет, моя рекомендация не более 10 тыс км, фильтр работает по принципу впитывания грязи а не щита, после того как он заполнился полностью фильтрация прекращается

Низкое цитановое число, по госту 45-50 а машинки рассчитаны на 55-60, масло поднимает цитановое число . машина бежит несколько резвее и работает тише

Плохая смазывающая способность. Вся топливная аппаратура на данный момент смазывается за счет топлива, точнее парафинов которые в нем содержатся, если в топливо доливают газовый конденсат бензин или еще какую гадость ( а это выгодно потому заправщики льют) то смазка ухудшается в разы, а зимой особенно, про сепарированое топливо вообще молчу.

Дозировка - на 10 литров порядка 100 грамм масла, зимой 150

По кодам форсунок, производителю не выгодно делать идеальные детали, дорого это, форсунки изготавливают с точностью +- трамвайная остановка , код подгоняет точность до размеров трамвая
    Неправильно прописанная форсунка в принципе работает, только шумность мотора выше, тяга обычно меньше, вибрация выше

Если есть вопросы то буду отвечать, работаю в бош дизель сервисе Аверс-центр , и потому неплохо знаю что и как работает, правда сервис не из дешевых
    после такого моего поста мне написали
    Да! Горе попавшему в такой "дизель-сервис"...
    А не в курсе, как смазывают двухтактники с маслом в топливе целиком?
    з.ы. про трамвайную остановку вообще улыбнуло
    теперь вопрос ,ваше мнение, причем мне просто интересно насколько я не прав или всетаки я немного прав ???
    Чем больше мастеров тем больше работы
    Хочу, могу и буду это три разные вещи
    Мой раздел - Дизельные топливные и двигатели

UTUG вне форума

Мастер

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    Almaty

Ответ: Масло в дизтопливо

Цитата Сообщение от RAPAJ Посмотреть сообщение
    почемуже тогда с заправкой масла меньше расход,тише работа и лучьше тяга? прошу принять как вопрос.
    +1, как раз получается что вы оба правы !
    При износе, зазоры увеличиваются, масло как раз и начинает компенсировать увеличеные зазоры.

#ЛУНАТИК# вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Запорожье

Цитата Сообщение от RAPAJ Посмотреть сообщение
    почемуже тогда с заправкой масла меньше расход,тише работа и лучьше тяга? прошу принять как вопрос.
    очень просто-изменяется плотность топлива, увеличивается.
    чем выше плотность тем лучше показатели топливной. кстати в вашем случае чем лучше показатели двигателя с маслом тем хуже увас топливная.при хорошей топливной разницу почти неощутимо.данный способ я использовал когдато для диагностики топливной. получалось.
    с уважением.
    .

Tigor вне форума

Мастер

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Gomel
    Примерно месяц тому назад отправил человека в Киев ремонтировать форсунки денсо. Там ему посоветовали "сдабривать" топливо моторным маслом-как это сегодня выяснилось. А выяснилось, потому, что рекомендации имели продолжение среди друзей и коллег, один из которых приехал сегодня с ошибкой Р0251 на Ford 2.0 TDCI. И утверждает, что проблема появилась сразу после добавления масла в дизтопливо( либо имеет место совпадение???). Речь не шла о масле для 2-х тактных моторов, или совету не вняли должным образом, а просто лили и в бак и в поддон . Я не сторонник и не противник подобных рекомендаций, но объехав пол-Европы ни разу не видел, чтобы кто-нибудь "там", что-то в топливный бак добавлял по рекомендациям BOSCH. Думаю, что и сам производитель сегодня больше заботится о том, чтобы больше продать, а не о том чтобы благодаря таким рекомендациям обеспечить процветание какого-нибудь BP. Есть хороший тому пример-VP30,44. Думаю следует закинуть наживку и на Dieselschraube, чтобы посмотреть, а что "Они", "там" об этом думают.

Цитата Сообщение от UTUG Посмотреть сообщение
    +1, как раз получается что вы оба правы !
    При износе, зазоры увеличиваются, масло как раз и начинает компенсировать увеличеные зазоры.
    Пардон, еще это хочу прокомментировать. Прежде нас учили, что зазоры в механизмах необходимы для создания масляной пленки и снижения трения-естественно, а вот как масло может компенсировать увеличенные зазоры при "бешенных" давлениях, никак в толк не возьму. Другое дело-это увеличение вязкости топлива.

#ЛУНАТИК# вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Запорожье

Цитата Сообщение от евгениий Посмотреть сообщение
    С вами полностью не согласен , насчет масла в диз.топливо дажерекомендуют, об этом писалось уже выше, а насчет нагара в глушителе , я сам мотогонщик и предпочитаю только двухтактные мотоциклы , во первых нагар от неправильной дозировки масла и неправильно отрегулированного карбюратора , а во вторых это зависит от езды. Если ездить не умеешь , то будет нагар, а если откручиваешь движок как положено - глушак всегда чистый.
    насчет ESI-не читал. насчет масла-каждый узел в машине имеет свой тепловой зазор соответственно разработчик узла выберает какая смазка ему нужна,например в современный двс с алюм. блоком при зазорах в 002 мм берется масло синтетическое с толщиной масл. пленки минимум 001.
    а для кпп где зазоры колеблятся от 01 мм и выше берется трансмисионка с масленной пленкой от 007 мм и выше.
    в топливной при зазоре несколько микрон самая крутая синтетика не образует пленки. нет пленки нет смазки.
    в продаже нет масла для данных узлов.
    насчет двухтактных моторов - так я очень рад что вы умеете ездить.
    еслиб речь шла только о мотоциклах и их трубах то наверно соглашусь,а как быть с лодочными двс,помпами,генераторами и т. д.
    для смазки которых тоже нужно масло и если оно полностью сгорит то что же смажет цпг и подшипники коленвала а если масло всеже смажет то остатки обязательно окажутся в трубе в той самой которая должна быть сухой.
    вы думаете что на западе разработчики просто так отказываются от дешевых и мощных двухтактников,и ставят на мопеды четырехтактники.
    вот и думайте господа лить или нет.
    с уважением.

Delmar вне форума

Новичок

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    bhrencr
    1 [+/-]

Есть мнение, что если лить двухтактное масло в разумных пропорциях, зимой - можно малость снизить последствия от воды в топливе для насоса, сам лью зимой и летом 1/80

евгениий вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Тюмень
    Телефон
    89273546789

А что кроме плунжера в топливной смазывать нечего?С нашим топливом добавлять добавлять масло просто необходимо,сколько раз приежали на ремонт с разлетевшимися тнвд и CR и VP c оторванными плунжерами,это ведь только от плохого топлива могло случится.Да и еще ,а как же ездят на растительном масле если как вы говорите маслянная пленка по своей толщине не может смазать плунжер?

UTUG вне форума

Мастер

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    Almaty

Цитата Сообщение от Tigor Посмотреть сообщение
    Я не сторонник и не противник подобных рекомендаций, но объехав пол-Европы ни разу не видел, чтобы кто-нибудь "там", что-то в топливный бак добавлял по рекомендациям BOSCH.
    Не знаю про бош, но у меня один знакомый есть, он жил в испании довольно долго, больше 10 лет, так вот я разговаривал с ним вообще про дизеля. Он мне рассказал что испанцы регулярно, неск раз в год заливают на полный бак 1-2 литра масла, причем делают это как само собойразумеещееся. Испания как известно дизельная страна.

UTUG вне форума

Мастер

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    Almaty

Цитата Сообщение от #ЛУНАТИК# Посмотреть сообщение
    насчет ESI-не читал. насчет масла-каждый узел в машине имеет свой тепловой зазор соответственно разработчик узла выберает какая смазка ему нужна,например в современный двс с алюм. блоком при зазорах в 002 мм берется масло синтетическое с толщиной масл. пленки минимум 001.
    а для кпп где зазоры колеблятся от 01 мм и выше берется трансмисионка с масленной пленкой от 007 мм и выше.
    в топливной при зазоре несколько микрон самая крутая синтетика не образует пленки. нет пленки нет смазки.
    в продаже нет масла для данных узлов.
    В теории с вами не поспоришь. Только такой момент, ведь масло еще может помочь ТНВД не своими смазывающими способностями, а своей вязкостью. Т.е. при изношенном плунжере солярка с вязким маслом имеет меньше шансов просочится сквозь увеличенные зазоры плунжера, а это очень большой плюс. Я правильно рассуждаю ?

#ЛУНАТИК# вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Запорожье

В теории с вами не поспоришь. Только такой момент, ведь масло еще может помочь ТНВД не своими смазывающими способностями, а своей вязкостью. Т.е. при изношенном плунжере солярка с вязким маслом имеет меньше шансов просочится сквозь увеличенные зазоры плунжера, а это очень большой плюс. Я правильно рассуждаю ?
    да вы правы при добавлении масла увеличивается плотность топлива естественно при большей плотности меньше утечек.
    именно так и поступали в 90-х годах заливали от 10 до 30 процентов масла в бак и быстро машину на базар. потому что ремонт топливной на то время обходился очень дорого.а новый хозяин радуется пока выкатывает топливо с маслом затем заправляется и машина перестает заводится только с веревки.
    поэтому тот плюс о котором вы говорите не для всех был плюсом.
    но как реанимация на некоторое время этот способ годится и не более.
    с уважением.

SergAgent вне форума

Мастер

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Минск

коллега по работе доливает 100-200 грам масла на 20 литров солярки в свою дизельную ксантию 2.0 HDI, говорит что двигатель тише работает, скажите, а зачем вообще придумали доливать масло в солярку? и в какую именно, а то говорят что надо только в био дизель, а кто то говорит и туда и туда нужно

Borodatyj19 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Львов

Ребяты,а это ничего,что соляровое масло-одно из названий дизельного топлива,по польски звучит-олей напедовий,и т.д,дизель может работать на любом мелкораспыленном масле,кулинарном жире и еще фиг знает на чем.Но в нашем случае речь скорее всего идет о сохранности дорогущей современной топливной и некотором сглаживании качества товарной солярки.Могу сказать,что открывал движки мерсов,доехавших до капиталки под лимон км,без замены топливных прибамбасов.У этих спринтеров только одно преимущество-трассовая эксплуатация.Масло лили,и в новые дальше булькают,ангстремы зазоров никто не мерял,нема времени.Наблюдаю дальше.

#ЛУНАТИК# вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Запорожье

современные машины расчитаны в среднем на 5 лет иначе зачем вечная
    машина.кто же будет покупать новые?
    конструкторы отмерили им ресурс поэтому хоть льете вы масло хоть не льете время оттикало и вперед на ремонт или на замену авто.
    время качества прошло.
    с уважением.

Лёха Юрич вне форума

Мастер

Страна
    Город
    Москва
    Телефон
    (901) 517-1269. (495) 978-1269

Цитата Сообщение от Tigor Посмотреть сообщение
    объехав пол-Европы ни разу не видел, чтобы кто-нибудь "там", что-то в топливный бак добавлял по рекомендациям BOSCH.
    а что б "там" кто нибудь зимой миксовал дизель с бензином на заправке видили ?
    я не видел , хотя тоже поездил в свое время по Европе...

слабо представляю такую картину , что б какой нить бюргер отмерив 40 литров салярки , поменял бы пистолеты и высчитав дозу , залил бы ещё литров 10 бензина ...

так что на это надо смотреть шире -они "там" вообще не парятся с подобными проблемами ( некачественного топлива) -им проще и выгоднее засудить заправку , за то , что машина заглохла и топливная накрылась .

а по нашей жизни , смазку лить надо !!

karas вне форума

Новичок

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    солигорск
    1 [+/-]

так скажите в био саляру можно лить масло или только в чистую?Хочу на своей попробывать

тренер вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    lg

Цитата Сообщение от karas Посмотреть сообщение
    так скажите в био саляру можно лить масло или только в чистую?Хочу на своей попробывать
    Осталось насс.....ть в бак, добавить эмульгатор и тщательно перемешать

Здесь речь об изменении характеристик "натуральной соляры" и о последствиях таких изменений
    Цитата : "а по нашей жизни , смазку лить надо !!" - согласен !!!

Если Вам не страшно от ХЗ какого БИО,то масла боятся не очень уместно
    Кто ж Вам запретит ? Пробуйте! Потом раскажете
    Только в чем смысл - добавкой масла "сдобрить" ослинную .....
    Про био уже много написано - агрессивная среда,корозия...
    Из наблюдений над "альтернативой" - вовсех вариантах(с маслом и без,с присадками и без) результат один - ОЧЕНЬ преждевременная смерть ТА .

тренер вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    lg

Цитата Сообщение от SergAgent Посмотреть сообщение
    Чтоб кто нормально и ясно ответил, в какую солярку можно лить, в какую нельзя, почему можно, почему нельзя, какие последствия если лить туда куда не можно...
    Чем Вас неустраивают существующие ответы ?

Это все таки опрос, а не ликбез !

Если немного вникнуть в понятие свойств веществ- вязкость,текучесть, смачиваемость,плотность,и тд,, а также иметь представление какие факторы(температура,давление,химический состав .....) и как влияют на изменение этих свойств , тогда станет понятно, что вопрос "немаленький" (ХЗ-на курсовой наверно потянет). а еще есть стабильность вещества,цетановое число,теплота сгорания .......
    Короче, конкретной единой инструкции ,со всеми выкладками,по применению или неприменению,скорее всего небудет,поскольку мнения расходятся. Решение придется принимать самостоятельно

Каждый специалист сам решает что,где и кому рекомендовать ,опираясь на собственный опыт,знания.... ,а также принимая во внимание окружающую действительность .

Автор темы
    Deniss вне форума

Злобный тип

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +380683521713 Денис

мое мнение по поводу био топлива
    био топливо это хорошо по 3 причинам, более экологичное, дешевле стоит и дает заработать аграриям (правда землю истощает сильно)
    и самое главное помогает заработать простым ремонтерам дизелей (тоесть мне)
    но это отступление, теперь о сути вопроса, био топлива страдают совершенно другими болезнями по сравнению с обычными нефтяными. С остыванием топлива металлические детали склеиваются так что и молотком не выбить, большое содержание олифы, не малое воды в связанном виде но эта вода при перепадах температур может выпадать в своем истинном обличии. По поводу добавления масла в такие топлива, никто не проводил исследований, потому и совета никто не даст, хуже не будет это факт, лучше может быть проверьте сообщите, так как насколько видно из переписки никто не сталкивался с данной проблемой настолько плотно. Причем в данном случае наверно даже лучше масла брать на синтетической основе а не на минеральной, хотя я могу и ошибаться
    Чем больше мастеров тем больше работы
    Хочу, могу и буду это три разные вещи
    Мой раздел - Дизельные топливные и двигатели

Сабир вне форума

Новичок

Страна
    Germany Users Flag!
    Город
    Аахен
    1 [+/-]

Цитата Сообщение от vav Посмотреть сообщение
    Писатель явно не в курсе(не Deniss) что там там делает это масло.Судя по всему такие вопросы могут возникнуть только у нас,или зачем челу в Германии добавлять масло в дизтопливо.Это у нас надо добавлять масло и ставить дополнительные фильтра.
    В Германии как раз то многие добавляют в том числе и я из за того что в соляру добавляют до 10% биодизеля.

adapter1975 вне форума

Мастер

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Брест

Добавлять можно и нужно (моё мнение), но тока до 100 гр., а если зимой - гр. 120 - 130.

Elsys вне форума

Студент

Страна
    Город
    Нефтегорск

А теперь конкретно о масле в топливе:
    Если добавлять в разумной концентрации (1:100, по моему мнению можно 1:200), то кроме пользы никакого вреда не будет. В первую очередь это дополнительная смазка плунжерной пары ТНВД, несмотря на рассуждения о микронных зазорах и невозможности образования масляной пленки. Зазоры в трущихся поверхностях всегда больше размера молекулы масла! Во вторую очередь - это хоть и незначительное, но повышение плотности топлива, а значит нормализация давления впрыска в агрегатах с небольшим износом.

vanja вне форума

Moderator

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Закарпатская обл, г.Хуст
    Телефон
    +380676040695

При условии нормального дизельного топлива ничего добавлять ненужно.
    В приложении смотрите что говорит бош по поводу масла.
    Естественно если в топливе много бензина то нужно добавлять.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (158.6 Кб, Просмотров: 374)
    • Тип файла: jpg 2.JPG (166.3 Кб, Просмотров: 308)
    Ремонт и диагностика дизельных систем

UTUG вне форума

Мастер

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    Almaty

На днях специально поехал купил масло для двухтактников и добавил его в солярку 1:40. Не заметил ровным счетом ничего, хотя аппаратура меня дохлая. Хмм....

тренер вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    lg

На днях специально поехал купил масло для двухтактников и добавил его в солярку 1:40. Не заметил ровным счетом ничего, хотя аппаратура меня дохлая. Хмм....
    Вроде и не писали про чудодейственное лекарство для "дохлой" ТА
    Из выхлопной не потекло ,или дыма больше не стало ?

UTUG вне форума

Мастер

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    Almaty

Вообще ничего, и дыма никакого не заметил.
    Движек как жестко работал так и работает, на горячую как тупил так и тупит. Может надо 1:10 чтобы почувствовать, просто для эксперимента ?
    Когда в юности на мотоцикле ездил, помню чтобы масло начало дымить из выхлопной, нужна концетрация как минимум 1:20.

#ЛУНАТИК# вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Запорожье

Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    При условии нормального дизельного топлива ничего добавлять ненужно.
    В приложении смотрите что говорит бош по поводу масла.
    Естественно если в топливе много бензина то нужно добавлять.
    а как определить количество бензина в топливе?
    и как быть с рекомендациями тех же немцев о добавлении бензина в топливо но зимой?(книга по ремонту гольф1 или 2)
    с уважением.

Elsys вне форума

Студент

Страна
    Город
    Нефтегорск

Рекомендации о добавлении бензина до 20% были во всех инструкциях по ремонту для автомобилей 80-х годов. И это понятно, качество зимнего топлива тогда оставляло желать лучшего. Сейчас зимняя соляра на ЗС поступает своевременно и нормального качества, бензин уже не нужен.

6918bam вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Орша

Прочитал опрос :Можно лить ДВУХТАКТНОЕ масло в дизтопливо. Можно. Можно лить двухтактное,можно четырехтактное,можно керосин,можно бензин,можно спирт,можно воду,можно налить всё,что наливается.У меня только вопрос: а зачем? Кроме парка легковых машин на просторах бывшего Союза бегает огромный парк грузовых машин с различными топливными системами (это я к тому,что практически никто не писал, а в какую систему лили или не лили масло и к каким результатам это привело, и что вызвало такое желание чего-нибудь туда налить).А грузовики отличаются от легковых несколькими факторами.Например: водители грузовиков ,как правило наемные работники,которые за свой счёт даже гайку не открутят ( я не говорю своими силами, а за свой счёт).Даже если им хозяин скажет доливать масло в топливо и выделит для этого деньги угадайте,сколько масла попадет в топливный бак?Заправляются грузовики где попало,точнее там,куда доедут,но,как правило на заправках. И кроме этого они довольно регулярно проходят ТО,на которых им меняют жидкости, фильтра и тд не на те,которые подходят по размеру, а на те,которые там должны стоять.И не тогда,когда надо что-то сделать-открутить-налить,чтобы машина поехала, а тогда,когда для этого подошло время по регламенту.А реальные пробеги у них у всех как правило под миллион, а то и выше.Это я к тому, лить или не лить,что лить решает каждый по-своему и переубедить кого-то в чем-то довольно сложно. А первопричина такого вопроса какова? Что именно побудило спросить об этом?

#ЛУНАТИК# вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Запорожье

А первопричина такого вопроса какова? Что именно побудило спросить об этом?
    а причина проста- продлить жизнь топливной.
    но люди не понимают что жизнь топливной отмерена конструктором и технологом,а мы только можем наблюдать за процессом и горевать выплачивая деньги на запчасти.
    не то нынче качество,люди на этом зарабатывают деньги.
    с уважением.

Andrei2806 вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Казань
    Телефон
    =79172478478

У нас на фирме фольксваген Т4, 1,9 турбодизель. Брали с пробегом 160т. км Сами проехали 110т.км за 3 года. Кроме антигеля зимой ничего не добавляем. И никаких проблем с топливной системой нет.

novichek вне форума

Профи

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    полоцк
    Телефон
    +375295129311

Цитата Сообщение от 6918bam Посмотреть сообщение
    Прочитал опрос :Можно лить ДВУХТАКТНОЕ масло в дизтопливо. Можно. Можно лить двухтактное,можно четырехтактное,можно керосин,можно бензин,можно спирт,можно воду,можно налить всё,что наливается
    помоему сравнивать грузовики и легковушки не совсем корректно и как мне кажется в первую очередь из-за разной скорости процессов происходящих в двигателях первых и вторых(ну там разные линейные и угловые скорости как в ТА,так и в самом двигателе на мой взгляд)
    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    А вот вопрос - где статистику берёте?
    а можно встречный вопрос-а в2000г.вы много немцев бы уломали продать вам спринта312 к примеру за реальные деньги?я не мог найти.а сейчас все забито 906 кузовами которым 3 года от роду.это к вопросу о качестве.а лить все таки стоит(1к 100),поскольку русская соляра сухая,т.к.обессереная и если в нее до кризиса еще дрбавляли присадки для смазки ТА,то сейчас думаю экономят на них.белорусская после того как нам срезали "содержание"вообще может быть таким компотом,что я уже сам задумываюсь,а что я на заправке реально лью ез колонки с надписьюДТ(в свои машины имею ввиду)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)