Программатор ETSmart USB Lite.

в комплекте 6000 калькуляторов КМ, AIRBAG, IMMO, AUDIO... и тд..

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 107 из 107

Тема: Renault Premium DCI

KIRIL вне форума

Студент

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Могилев

Renault Premium DCI

выскакивает ошибка 5301 (по autocom) "давление топлива, схема низкого давления. превышение значения" в тот момент когда выскакивает ошибка давление в системе (рейке) повышается и машина начинает троить. троит 2-3 мин потом опять работает ровно. машина 2001 года, 11ти литровый двигатель. подскажите кто что думает или может сталкивался?

cudryavii вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    ryazan
    Телефон
    +

Re: Renault Premium DCI

Цитата Сообщение от Андрей Ф Посмотреть сообщение
    на стенде только можно отрегулировать дозерблок
    интересно что вы там собрались регулировать?там стоит обратный клапан и два электро клапана не разборных.их только меняют.обьясните пожалуйста.

максимРено вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    екатеринбург
    Телефон
    +
    1 [+/-]

Добрый день. Прочитал Вашу переписку. У меня такая же проблема с авто, хотелось бы узнать так в чем же причина данных неполадок. Напишите. maks_sx@mail.ru

тубабу вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    ivanovo
    Телефон
    +
    1 [+/-]

Что бы вам все описать получится книга страниц на 150

ren вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Омск
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Цитата Сообщение от Zhuljpa Посмотреть сообщение
    парни поехал я в минск на сервис бош, посмотрели сказали форсы, одну заменили, сказали совсем мертвая и в четырех поменяли распылители, поставили все на место!! Проехал после ремонта 80 км, болезнь осталась! Куда еще ехать или что смотреть! Проблема,,, заводишь работает норм, едешь пару км выбивает ошибку immetiade stop, врубает аварийный обороты до 1300, постоит и потом совсем глохнет!!!!!
    проблема один в один! Что может быть? Тоже голову сломали!

Deniss вне форума

Злобный тип

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +380683521713 Денис

Блок дозатора, аварийный клапан рейки, форсунки , фильтр ...
    Чем больше мастеров тем больше работы
    Хочу, могу и буду это три разные вещи
    Мой раздел - Дизельные топливные и двигатели

antonanton вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    kyiv

Распылители новые. На стенде форсунки показывают хорошие результаты. Но время от времени выскакивает 5301. Как понял эта ошибка означает - неправильное давление в рампе относительно уставки. Причин много.
    Если появились условия для ошибки , а потом пропали, будет обрезание мощности?. или уменьшение мощности только когда это давление за пределами установленного ?

antonanton вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    kyiv

Подсоеденил манометр после насоса низкого давления до фильтров. В дороге давление топлива держится стабильно. Но при большой нагрузке выскакивает "immediate stop". В память она почему то не записывается. Пришлось уловчится и на ходу, когда светится эта ошибка посмотреть через диагностику авто ошибки. Выскакивает 164 07. Научился записывать в автоком на ходу. Вот что получилось. На скрине ,где стоит курсор давление ниже установленого . Это забитый фильтр, или завис дозирующий клапан? Так как на графике левее (103 -110 ) давление в рампе наоборот выше того что надо . Подсоеденю еще манометр после фильтров.

- - - - - - - - - -

Поставил еще один манометр и проехался. Манометр после фильтров. За время пробной езды (авто с грузом ) давление после фильтров было точно такое как до фильтров. И стабильное.
    Но все равно давление в рампе сначала опускается ниже уставки, а после того как отпустить педаль газа оно подымается выше уставки. С моими познаниями в диагностике моего авто я сделал вывод, что клинит электроклапан регулировки на дозирующем блоке.
    Изображения Изображения

boshya* на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Чернигов
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
    Подсоеденил манометр после насоса низкого давления до фильтров. В дороге давление топлива держится стабильно. Но при большой нагрузке выскакивает "immediate stop". В память она почему то не записывается. Пришлось уловчится и на ходу, когда светится эта ошибка посмотреть через диагностику авто ошибки. Выскакивает 164 07. Научился записывать в автоком на ходу. Вот что получилось. На скрине ,где стоит курсор давление ниже установленого . Это забитый фильтр, или завис дозирующий клапан? Так как на графике левее (103 -110 ) давление в рампе наоборот выше того что надо . Подсоеденю еще манометр после фильтров.

- - - - - - - - - -

Поставил еще один манометр и проехался. Манометр после фильтров. За время пробной езды (авто с грузом ) давление после фильтров было точно такое как до фильтров. И стабильное.
    Но все равно давление в рампе сначала опускается ниже уставки, а после того как отпустить педаль газа оно подымается выше уставки. С моими познаниями в диагностике моего авто я сделал вывод, что клинит электроклапан регулировки на дозирующем блоке.
    Какое давление на фильтре на ХХ и на 2000 ?

antonanton вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    kyiv

До и после фильтров 6.8 атм. с учетом погрешности манометра. При движении под нагрузкой стабильно 6.0
    Красный -уставка, синий- действительное давление в рампе.
    "immediate stop"засветилась как помню приблизительно на 137
    Изображения Изображения

boshya* на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Чернигов
    Телефон
    +

Если манометр при высоком показывает 137, а низкое 6.8 то мех клапан не трогай .
    Запусти в Diagnostika+ тест по эл.клапанами и форсункам.
    И посмотри за минуту обратку (количество)
    С этими данными в студию....

antonanton вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    kyiv

137 - это не давление. это сто тридцать седьмая секунда на скрине пост №99. А манометры стоят до и после фильтров.

На 137-143 секунде давление ниже требуемого.Скважность 80%. Можно припустить , что форсунка сливает в обратку. Но сразу после этой ситуации при отпускании педали газа давление растет выше требуемого 154-159 секунда.Скважность 19%. Думаю все таки что клинит дозирующий электроклапан в каком то полуоткрытом положении.
    Изображения Изображения

boshya* на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Чернигов
    Телефон
    +

Вам дали дельный совет количество с блока скока? Откройте esitronic посмотрите.....
    Проверка клапанов дозы без теста приблизительна круиз на 1500 и отключаешь поочередно

antonanton вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    kyiv

Обратку проверю. Хотя форсунки недавно с сервиса. Все новые распылители. А "esitronic"- что это ? Повторюсь, я не работаю на сервисе. Это мой автомобиль. Просто сам люблю поколупаться. У меня автоком.

boshya* на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Чернигов
    Телефон
    +

А как образку проверять собрался? Ведь ты же ЖП.

antonanton вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    kyiv

С обраткой все нормально. На сервисе был недавно. Поменяли все распылители и еще что-то там. Денег на это не жалею Есть распечатка со стенда диагностики форсунок . Параметры как у новых. Не доверять этому сервису у меня нет малейших причин. Знаком с ними 25 лет.
    А ошибка начала выскакивать после того , как немного проедешь.
    Ничего плохо в том, что могу сдиагностировать и по возможности отремонтировать свое авто я не вижу.

bosha* от тебя не услышал не одного дельного совета по существу. В твоих постах , которые ты пишеш наверное ради количества, прослеживается одна мысль - " ты ничего не понимаешь, тебе надо только ко мне на сервис. Так как у меня есть куча умных сканеров, за какие мне надо отбить деньги." Типичный УРД- (умный разводящий диагност ).

Половину того , что может самый умный сканер я проверю обычным двуканальным осцилографом и тестером на этом авто.

boshya* на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Чернигов
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
    С обраткой все нормально. На сервисе был недавно. Поменяли все распылители и еще что-то там. Денег на это не жалею Есть распечатка со стенда диагностики форсунок . Параметры как у новых. Не доверять этому сервису у меня нет малейших причин. Знаком с ними 25 лет.
    А ошибка начала выскакивать после того , как немного проедешь.
    Ничего плохо в том, что могу сдиагностировать и по возможности отремонтировать свое авто я не вижу.

bosha* от тебя не услышал не одного дельного совета по существу. В твоих постах , которые ты пишеш наверное ради количества, прослеживается одна мысль - " ты ничего не понимаешь, тебе надо только ко мне на сервис. Так как у меня есть куча умных сканеров, за какие мне надо отбить деньги." Типичный УРД- (умный разводящий диагност ).

Половину того , что может самый умный сканер я проверю обычным двуканальным осцилографом и тестером на этом авто.
    Если Ты не знаешь об esitronic где твоя топливная bosсh то там про обратку очень и очень ....
    А так хамить ненадо , купил автоком за 100$ и ходишь хвост веером.
    Надо подходить к тягачу с ориджинал: ng3 и иметь все топливные при способы...
    Тебе советы дали верные читай, я больше не дискутирую

antonanton вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    kyiv

Хамить не я начал.
    Не веером, а трубой. Благодаря дешевому китайскому сканеру в дороге стоять не буду. До сервиса всегда сам доеду.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)