Chiptuning, scr, dpf, egr off.

Чип тюнинг Mercedes, BMW, VAG, TOYOTA LEXUS.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 95

Тема: Имитатор ДПКВ и ДФ

CAH9I.RU вне форума

Мастер

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    Каневская

Имитатор ДПКВ и ДФ

Вот практически за день придумал и собрал имитатор двух датчиков. Из описания скажу что шаг изменения оборотов равен 20, имеет 2 кнопки(вниз и вверх), есть еще и третья(хотел чтобы с помощью её переключать шаг с которым меняются обороты), но времени не хватило чтобы её задействовать. Контроллер tiny2313, работает от внутреней RC цепочки. также имеется индикатор (два 2 - х семисегментных, с динамической индикацией), можно и не ставить. В качестве инверторов любую микросхему чтобы по току подходила, можно и без неё, тогда ключи напрямую к контроллеру подключаются, ключи кт3102 (у меня такие использовались), кт315 и подобные. Стабилизатор 5 вольтовый любой не ниже 100мА (у меня на 100мА). Плата в layout50, схема в sPlan_6.0. Еще возможно выводы ДФ и ДПКВ , перепутал, разберётесь вообщем, схему для вас только нарисовал. Подключение к индикатору в разводке нарисовано хорошо, подробно. Да и ещё, фьюзы без изменений оставляете все когда прошивать будете, если контроллер новый, если нет поставити 8МГц, от внутреннего.

bagboom вне форума

Студент

Страна
    Город
    Москва

Re: Имитатор ДПКВ и ДФ

Цитата Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
    Это бред, хотя этот бред долгое время предприимчивые впаривали,
    Вы не могли бы объяснить, почему это бред? Что не так? В чем заключается обман? Вы тестировали такую технологию?

Задумайтесь, вы про метод расказали, а его никто не может повторить даже на простеньком КИА
    А в чем проблема повторить? трудности с заворачиванием датчика вместо свечи? Может те, кто "орут спасите помогите" с компьютером работать не умеют или какието другие есть трудности? Мне интерсно понять, какая трудность у коллег с повторением и в чем именно кривизна этого метода?

Мне, как инженеру, понравилась идея, на которой основан этот метод - в цилиндрах меняется давление, это можно отслеживать, сравнивать цилиндры, отслеживать спады и подъемы давления, таким образом видеть, на какой фазе и в каком цилиндре что происходит с компрессией...делать какие то выводы... или плохо иметь такую информация при диагностике? Чем это плохо?
    Я видел как чел диагностировал таким способом, сама "приблуда" дешевая, ноут у всех есть, мне кажется мотористам неплохо иметь в арсенале такую девайсину, но я не спорю, не моторист....в качастве примера привел....Но факт остается фактом, лучше иметь побольше всяких девайсов, подходов и данных о моторе, чем не иметь...да и я никого не призываю использовать этот метод....

Можно все отрицать, это легче, чем чего то изобрести... Иметь графики изменения давления в цилиндрах лучше, чем их не иметь. Это неоспоримо...

А Вы как диагностируете неисправность, когда двигатель подтраивает с прогревом?

З.Ы. Народ, есть тут люди, кто пользуется такой технологией диагностики? Интересно мнение людей, кто это протестировал.

alfa вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    102

Цитата Сообщение от bagboom Посмотреть сообщение
    А в чем проблема повторить?
    Пробовал повторить и поспорить на инжекторсервисе, в итоге тупо забанили. В то время они как овцы свято верили в это чудо. Я их не расстраиваю, пусть веруют.
    Поэтому могу предоставить машину, идеальные условия, пусть повторят то,что что пишут. Или в этой теме просто проверят и покажут скрины. Этот бред про закручивание датчика давления в каждый цилиндр только для неокрепших умов, что бы вырастить читателей ошибок и продать им скрепу. Буду рад если кто то докажет обратное, или аргументы на примере любого мотора которому лет восемь, а не ланос или ваз которому сорок лет от роду.

bagboom вне форума

Студент

Страна
    Город
    Москва

Пробовал повторить и поспорить на инжекторсервисе, в итоге тупо забанили. В то время они как овцы свято верили в это чудо. Я их не расстраиваю, пусть веруют.
    Поэтому могу предоставить машину, идеальные условия, пусть повторят то,что что пишут. Или в этой теме просто проверят и покажут скрины. Этот бред про закручивание датчика давления в каждый цилиндр только для неокрепших умов, что бы вырастить читателей ошибок и продать им скрепу. Буду рад если кто то докажет обратное, или аргументы на примере любого мотора которому лет восемь, а не ланос или ваз которому сорок лет от роду.
    вот, оказывается на кархелпе есть тема по этой технологии ДАТЧИКИ ДАВЛЕНИЯ. РАЗРЕЖЕНИЯ.

- - - - - - - - - -

Столкнулся с задачей запустить блок от 4 целиндрового крайслера 2003 NCG на столе...... есть вот такая осцилограмма, но качество не очень...трудно разобрать синхронизацию сигнала.... ищу осцилограмму в хорошем качестве. Поделитесь плиз. Спасибо!
    Изображения Изображения

alfa вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    102

Большинство блоков запустятся на столе на одном датчике, колена к примеру или КИА-Хундаи заводятся даже на одном ДПРВ. Городить приблуду ради одной машинки которая придет раз в полгода, а на примере крайслера первый и последний раз, хотя , каждому свое. Я сам когда то болел всякими приблудами, а датчиков разряжения лежит столько, что уверен, таких не видели.
    Лет семь назад даже замутил тему -проверка бензиновых форсунок по датчику давления в топливной рейке, 12 страниц сам себе написал , потом понял,что это никому не надо и забил, кому интересно может почитать Датчик давления для проверки бензиновых форсунок. . Много всяких идей рождалось в голове, некоторые были реализованы.

bagboom вне форума

Студент

Страна
    Город
    Москва

Много всяких идей рождалось в голове
    вот и у меня очередная идея фикс :)

З.Ы. Вот нашел, чел делает генератор, думаю очень перспективно....

Осцылку бы хорошую крайслера.....

alfa вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    102

Это только ДПКВ, мой согнал даже делать не нужно, не справится -начнем производителю мозг сверлить.
    И искать типовую на дрочь автоса которому двадцать лет и потом делать что то которое не пригодится. У мну сегодня E46 318i, они завести не могут на холодную, тупо проверил нет искры на 1-2, большинство клиентов дебылы, платить за анализа не хотят , поэтому вердикт ДПКВ, мозг, или диск. Клиент думает,что поймал удачу, заменит ДПКВ, авто забрал. Адекватному бы все сигналы снял, проверил, а дебил будет мучится, я так же намекнул,что может блок быть неисправен. Будешь синхронизацию искать на это авто?

vistador вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    калуга

Обьясните пожалуйста, а в чем переспектива?

нет...я готов признать, что как интересный проект на АВР - эта мандула очень прикольная. Энкодеры,кнопочки и и прочие свистоперделки. Афтор реально красава, программист и все такое...
    Но в чем перспектива этого девайса для авторемонтника? в чем она мне должна помочь??
    я не обсираю- я хочу понять... вдруг я чего то не понимаю.

bagboom вне форума

Студент

Страна
    Город
    Москва

я выше писал, это нужно для тестирования блока на столе.....перспективу вижу в том, что чел заложил сразу все, что надо с запасом...

З.Ы Осцилограмма на крайслер, о кот писал выше еще актуально! Ищщу.....

- - - - - - - - - -

Большинство блоков запустятся на столе на одном датчике, колена
    Это да, но ниссаны, митсубиши, сузуки, крайслеры, некоторые форды, некоторые ваги и т.п. не заведешь, если нет правильного сигнала или правильной синхронизации.......вот за это и борьба....
    ниссаны, митсубиши - решено, сузуки написан, но надо тестить, пока неначем... Крайслер в разработке..... Так же есть проблемы с запуском вариантов с двумя датчиками распредвалов.
    .... вопщем ищу осцилограммы в хорошем качестве... поделитесь осцилкой на крайслер, заявленный выше! Спасибо!

на днях попался черри с блоком марелли, тоже сцука неуверенно заводится... катушки молотят, форсунки начинают и срываются.....меняю частоту, на какихто частотах начинает тарахтеть........ так и не понял, толи ей надо синхронизацию правильную задать, толи мой генератор не корректный сигнал формирует. Там колено - индуктивный, мож размах импульса отслеживается, толи подтяжку сигнала не туда направил......Поидее там мотор должен быть старый, только мозги поменялись.... На варианте с ме7.9.7 заводится на колене 60-2 без проблем......, но видимо в варианте с марелли чтото поменялось....... тоже б осцилку нормальную заполучить...

alfa вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    102

. не заведешь, если нет правильного сигнала или правильной синхронизации.......вот за это и борьба....
    Оно мне не нужно, просто никак. Даже не могу представить нахрена это пригодится? Проще блок поменять с разборки за 30 баксов чем платить 150-200 невъебенному гуру.
    Я как то на форуме помогал по нисану одному схемами, а когда пришла пора мне позвонить и задать пару вопросов, мне выставили ценник и рассказывали как они могут синхронизации делать и чинить. Авто отдавать было нужно, тупо купил блок, отдал денег за манимуляции и вышло в раза четыре дешевле, чем специялист мне на столе что то хотел запустить. Я тебе видео могу с нисана показать, когда на кашкае нет импульсов на катушки и проц в каматозе, и как это проверяется за пять минут прямо возле авто, предварительно сделав трепанацию блока. Теперь ремонтники сосут, а я меняю хоть блок,хоть драйвер. жадность губит фраеров.))))
    Больше скажу, у меня авто, брал трупом, до этого когда еще ездило менял блок SID305., тогда еще задумался отремонтировать,мне сразу сказали пошли всех нахрен ремонтников. Купил в Польше блок и сделали клона, а уже потом через долгое время вспомнил,что есть у меня старый блок, не спеша за 1 дол я его поднял. Теперь на авто есть два блока)))).
    Это я к тому, ты за блок денег возьмешь, ну и попроси. кто снимет осцилку дам 50 баксов, завтра от желающих не будет отбоя.

bagboom вне форума

Студент

Страна
    Город
    Москва

Оно мне не нужно, просто никак. Даже не могу представить нахрена это пригодится? Проще блок поменять с разборки за 30 баксов чем платить 150-200 невъебенному гуру.
    Я как то на форуме помогал по нисану одному схемами, а когда пришла пора мне позвонить и задать пару вопросов, мне выставили ценник и рассказывали как они могут синхронизации делать и чинить. Авто отдавать было нужно, тупо купил блок, отдал денег за манимуляции и вышло в раза четыре дешевле, чем специялист мне на столе что то хотел запустить. Я тебе видео могу с нисана показать, когда на кашкае нет импульсов на катушки и проц в каматозе, и как это проверяется за пять минут прямо возле авто, предварительно сделав трепанацию блока. Теперь ремонтники сосут, а я меняю хоть блок,хоть драйвер. жадность губит фраеров.))))
    Больше скажу, у меня авто, брал трупом, до этого когда еще ездило менял блок SID305., тогда еще задумался отремонтировать,мне сразу сказали пошли всех нахрен ремонтников. Купил в Польше блок и сделали клона, а уже потом через долгое время вспомнил,что есть у меня старый блок, не спеша за 1 дол я его поднял. Теперь на авто есть два блока)))).
    Это я к тому, ты за блок денег возьмешь, ну и попроси. кто снимет осцилку дам 50 баксов, завтра от желающих не будет отбоя.
    Нужно или не нужно каждый решает сам.....Мне нужно, тебе не нужно, тут нет проблем, я не призываю никого к использованию такого способа диагностики эбу......привожу примеры, а вы уж "сами с усами...."

На ниссанах типовой дефект - растяжение цепи грм. Примерно 200000 и цепь растянулась...все исправно кроме цепи, а мотор не заводится....... Автосервис не может правильно диагностировать дефект( не хотят снимать клапанную крышку и метки посмотреть).... и мне заявляет - не заводится...типо, это дохлый блок....я грю. везите... Привозят блок, я удаляю иммо, включаю на стенде - заводится и тарахтит нормально.... говорю им - блок исправен( беру за диагностику 3 рубля)......ну а если блок не исправен чиню и беру уже по полной программе. Но самое главное не это - я уверен в своем диагнозе, т.к. могу его завести на стенде и увидеть работу основных механизмов - управление катушками, управление форсунками, управление главным реле, бензонасосом и т.п. и могу дать гарантию на свою работу.... Так же лучше, чем пальцем в небо тыкать?
    Если реально дохлый блок, то меняю драйвер.... тогда уже беру по полной программе.....(опять же у меня есть возможность посмотреть после замены драйвера - заработало или нет....)

Я не претендую ни на что, подходы у всех свои... я поясняю, зачем нужны эти коленвалы.... мне они нужны для уверенного запуска любого блока на столе.......

З.Ы. Прошу поделиться осцилкой крайслера ( выложил выше. что есть) в хорошем качестве если есть у кого....

- - - - - - - - - -

Вопрос к знатокам Crysler. Судя по той осцылограмме, (что есть), начало или конец распреда приходится либо на пол зуба колена либо совпадает с фронтом колена..... странно... при таком раскладе программулина получается очень болшая, и не лезет в аттини2313. Предполагаю, что картинка кривовата и неправильно отражает синхронизацию колена и распреда. На мой взгляд логичней было бы, еслиб фронты были синхронизированны не на пол зуба а четко на зуб - щас выложу скрины....
    Подскажите - у крайслеров так и должно быть, как на скрине, или это косяк картинки...и это полная шляпа?1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

- - - - - - - - - -

Написал коленвал, распредвал исходя из приведенных выше скринов... даже с использование макросов, программулина получается более 3 кило.....не лезет.... неужели "извращенцы " так замудрили синхронизацию? Вот бы фронты совпадали... программулина сразу стала бы в 2 раза меньше........

З.Ы Дайте плиз осцилограмму, где четко видно фронты? Спасибо!

- - - - - - - - - -

alfa вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    102

.. и мне заявляет - не заводится...типо, это дохлый блок....
    А я говорю они дэбилы. Если он на связи, значит уже не мертвый, берешь VIN бьешь код мотора, в мануале есть типовая, если нет мануала, то в тырнете все гуглится. Делов там тридцать минут. Был я таким тупым и слушал коллегу с форума, схемы ему давал, а он мне по ушам чесал, но когда у меня произошел залет ломанул ценник как клиенту, пришлось клиентам рассказать, что само правильно делать только рядом с авто и не нужно никаких сказок. Я сегодня еще две катушки делпи приволок, на днях проверю, будет восемь, 10 минут результативнее чем ты неделю ищешь как блок на столе запустить. Воткни в авто и насилуй но самые нехачу.

bagboom вне форума

Студент

Страна
    Город
    Москва

А я говорю они дэбилы. Если он на связи, значит уже не мертвый, берешь VIN бьешь код мотора, в мануале есть типовая, если нет мануала, то в тырнете все гуглится. Делов там тридцать минут. Был я таким тупым и слушал коллегу с форума, схемы ему давал, а он мне по ушам чесал, но когда у меня произошел залет ломанул ценник как клиенту, пришлось клиентам рассказать, что само правильно делать только рядом с авто и не нужно никаких сказок. Я сегодня еще две катушки делпи приволок, на днях проверю, будет восемь, 10 минут результативнее чем ты неделю ищешь как блок на столе запустить. Воткни в авто и насилуй но самые нехачу.
    То, что большинство автосервисов - "деблы" это точно... но мне это нравится....... чем больше дебилов, тем больше работы....., мы отрабатываем свою историю. Тобиш мы - часть технологического процесса в ремонте авто.

1. стадия марлезонского балета... - клиент притащил машину в автосервис
    2. они там поковыряли, нихрена не понимают, приговорили моторный к замене или ремонту..
    3. звонят мне, типо блок дохлый....
    4 я говорю, привози, щас починю.. проверяю,блок - блок исправен...
    5. беру 3 рубля, отправляю его обратно...
    6.. консультирую ихнего электрика, даю
    схемы и помогаю проверить
    7. дефект найден - предохранитель был дохлый
    8.. вопрос решeн и все довольны....

Чем плох такой расклад? Мне нравится... побольше бы таких вариантов.....проверить блок - делов на 10 минут, когда есть готовый коленвал и разъемы для подключения к стенду....

Мы не должны делать " холостые выстрелы..." , любое наше участие должно быть оплачено..Диагностика (чтение кодов ошибок) минимум косарь, включить блок и проверить минимум 3р, а ремонт блока ( с включением и проверкой) от 6000.....

Господа, очень нужна осцилограмма на крайслер, заявленный выше, в хорошем качестве. ... поделитесь плиз. Спасибо!

alfa вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    102

Сам уже жалею,что распугал любителей скрептов -шульгиных, они включают своего Постоловского, выдают диагноз-все-писта скрип МММ или ЖЖЖ показал,что неправильно тама работает механизм атрытия фоз и по графикам видно, что нада метки проверять иначе будет капец. Подумываю везитки таких раздавать, мол будут делать ПРАВИЛЬНУЮ диагностику, а потом приезжайте, мы починим.
    .
    нужна осцилограмма
    Бахни только колено,блок увидит значит победил, отдавай пусть дальше ковыряют.
    Весело там у Вас.

bagboom вне форума

Студент

Страна
    Город
    Москва

Спасибо за участие!!! .....не....., крайслер не заводится, даже если цепь растянута.....а без одного датчика тем более........

Братков Олег вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Пятигорск
    Телефон
    +

Я свой 60-2 сделал для того, что занимался изготовлением автоматов-переключателей для ГБО первого поколения. Автоматы были собраны на АТ89С2051, и по сравнению с обычными магазинными автоматами переключателями имели следующие достоинства: Отсутствие какой-нибудь проводки под капотом, только провода на клапаны ГБО, переключение по температуре двигателя выше 40, обычно, плавный переход с газа на бензин и с бензина на газ, и экономайзер газа, работал как и бензиновый, но выше порог включения. Плату контролера вставлял во внутрь бензиновых мозгов, ну, к такому решению пришёл. Снаружи только переключатель, тумблер со светодиодом, и реле включения газовых клапанов. Так же на плате был имитатор датчика кислорода, частота переключения была разной для низких и высоких оборотов.
    Контроллеры, в основном Микасы5.4, 7.1, и Январи 5.1, а, ещё Боши 1.5.4 и 7.0, привозили из трёх мастерских, одна была за 40 километров. Если я ошибался в пайке, о надо было опять везти мне контроллер, или самому ехать, и разбираться, что там не так.Поэтому соорудил на столе стенд, и присобачил к нему генератор. Ещё мой автомат-переключатель включал газ, если запуск горячего мотора, и надо было перегазовку делать, после прогрева, если двигатель при пуске был холодным. Все эти проверки на столе минуту занимают... Первоначально платы делал с дип-корпусами, потом перешёл на планарные, и смд-детали. Вот в планарных корпусах сделал около 3.000 плат, и ещё сколько-то в ДИП-е. После перехода ВАЗа и ГАЗа на контроллеры, в которых стоит ТЛЕ6240, бизнес угас. Там слишком нудно отключать форсунки. Так же, таким образом сделал несколько десятков, два наверно, БМВ, Опелей, и ещё чего-то.
    Делал с десяток 60-2 на продажу, отличие от той схемы, что на чиптю выложена, на ат89с2051 - гальванически изолированный ДПКВ по безтрансформаторной схеме. Там надо ДПКВ обязательно двумя проводами подключать. Я поставил импульсный стабилизатор, и намотал дополнительную обмотку с выпрямителем на диодах шоттки, получилось 7...8 вольт, с изоляцией не менее киловольта. А потом оптронами коммутирую это напряжение. И каким бы не было опорное напряжение на ДПКВ, обычно один конец его или на массе, или 2,5 вольта подано, на втором напряжение колеблется относительно этого опорного уровня, не надо подбирать резисторы, шунтировать...
    Хотя те сознательные граждане, которые купили у меня генератор, используют его, один даже панель впаял, и меняет процессоры, в одном 60-2, в другом 36-2 (надо бы сделать, чтоб товарищ не мучался), сам я никогда для диагностики машины его не применяю. Однако, ремонтируя те же Январи7.2, очень удобно запустить контроллер на столе, и убедиться, что всё перепаяно правильно. Запомнился какой-то год, точно не помню какой, в феврале мне принесли в ремонт 22...24 Января7.2. А я перед этим купил 600 ключей в Чип-и-Дипе по 20...22 рубля за штуку, а в розницу они по 100 рэ были где-то...
    А ещё я, когда ключи меняю, проверяю мегаометром площадку коллектора на утечки, минимум на 250 вольтах, и до киловольта, если схема контроллера позволяет, чтоб ток ни по каким уголькам никуда не утекал.
    --------------------
    Блин, какой же я молодец!

alfa вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    102

Цитата Сообщение от Братков Олег Посмотреть сообщение
    в основном Микасы5.4, 7.1, и Январи 5.1, а, ещё Боши 1.5.4 и 7.0,
    Ваз и вся эта требуха типа ланоса и таврии в прошлом. Совковый автопром отстал не на десятки лет, а на всегда. Тот-же январь есть полностью бош, но только ооочень древний.

в феврале мне принесли в ремонт 22...24 Января7.2.
    По моему даже в любом задрыпаном колхозе,сейчас легче купить на OLX блок, чем его ремонтировать. Не спорю,что пригодится машинка в работе, но поверь, сейчас пробую работать с одной маркой, сможете прилепить что то внятное к диагностики, милости просим.
    А январь и срань вазовакая легко чинится на любом форуме любителей, там у каждого к-лайник и он параметры читает лучше любого диагноста, только ума нету куда это приклеить. Дешевле купить паяльник и ключик, чем ездить по диагностам, скрептам шульгина и потом поменять половину датчиков)))), видел такое..

bagboom вне форума

Студент

Страна
    Город
    Москва

Я свой 60-2 сделал для того, что занимался изготовлением автоматов-переключателей для ГБО первого поколения. Автоматы были собраны на АТ89С2051, и по сравнению с обычными магазинными автоматами переключателями имели следующие достоинства: Отсутствие какой-нибудь проводки под капотом, только провода на клапаны ГБО, переключение по температуре двигателя выше 40, обычно, плавный переход с газа на бензин и с бензина на газ, и экономайзер газа, работал как и бензиновый, но выше порог включения. Плату контролера вставлял во внутрь бензиновых мозгов, ну, к такому решению пришёл. Снаружи только переключатель, тумблер со светодиодом, и реле включения газовых клапанов. Так же на плате был имитатор датчика кислорода, частота переключения была разной для низких и высоких оборотов.
    Контроллеры, в основном Микасы5.4, 7.1, и Январи 5.1, а, ещё Боши 1.5.4 и 7.0, привозили из трёх мастерских, одна была за 40 километров. Если я ошибался в пайке, о надо было опять везти мне контроллер, или самому ехать, и разбираться, что там не так.Поэтому соорудил на столе стенд, и присобачил к нему генератор. Ещё мой автомат-переключатель включал газ, если запуск горячего мотора, и надо было перегазовку делать, после прогрева, если двигатель при пуске был холодным. Все эти проверки на столе минуту занимают... Первоначально платы делал с дип-корпусами, потом перешёл на планарные, и смд-детали. Вот в планарных корпусах сделал около 3.000 плат, и ещё сколько-то в ДИП-е. После перехода ВАЗа и ГАЗа на контроллеры, в которых стоит ТЛЕ6240, бизнес угас. Там слишком нудно отключать форсунки. Так же, таким образом сделал несколько десятков, два наверно, БМВ, Опелей, и ещё чего-то.
    Делал с десяток 60-2 на продажу, отличие от той схемы, что на чиптю выложена, на ат89с2051 - гальванически изолированный ДПКВ по безтрансформаторной схеме. Там надо ДПКВ обязательно двумя проводами подключать. Я поставил импульсный стабилизатор, и намотал дополнительную обмотку с выпрямителем на диодах шоттки, получилось 7...8 вольт, с изоляцией не менее киловольта. А потом оптронами коммутирую это напряжение. И каким бы не было опорное напряжение на ДПКВ, обычно один конец его или на массе, или 2,5 вольта подано, на втором напряжение колеблется относительно этого опорного уровня, не надо подбирать резисторы, шунтировать...
    Хотя те сознательные граждане, которые купили у меня генератор, используют его, один даже панель впаял, и меняет процессоры, в одном 60-2, в другом 36-2 (надо бы сделать, чтоб товарищ не мучался), сам я никогда для диагностики машины его не применяю. Однако, ремонтируя те же Январи7.2, очень удобно запустить контроллер на столе, и убедиться, что всё перепаяно правильно. Запомнился какой-то год, точно не помню какой, в феврале мне принесли в ремонт 22...24 Января7.2. А я перед этим купил 600 ключей в Чип-и-Дипе по 20...22 рубля за штуку, а в розницу они по 100 рэ были где-то...
    А ещё я, когда ключи меняю, проверяю мегаометром площадку коллектора на утечки, минимум на 250 вольтах, и до киловольта, если схема контроллера позволяет, чтоб ток ни по каким уголькам никуда не утекал.
    --------------------
    Блин, какой же я молодец!
    Если это Ваша разработка, спасибо Вам!!! Это был первый генератор, который я собрал! Как собрал( много лет назад) так досих пор иногда использую. Когда 60-2 по какой то причине не запускается другими генераторами, которых у меня куча..., или запускается, но срывается, в качестве последнего шага, всегда пробую запустить именно этим генератором. Уж если и он не заводит, знач реально с блоком чтото не то. Зебест!!!

Belii вне форума

Новичок

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    Павлодар
    1 [+/-]

Спасибо за участие!!! .....не....., крайслер не заводится, даже если цепь растянута.....а без одного датчика тем более........
    0sc3.JPG0sc2.JPG300c.JPG
    из архивов. Может пригодится.

Alex_k вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Gomel

Осцылку бы хорошую крайслера.....
    На форуме чипьюнер в разделе бесплатное ПО созданное участниками форума обсуждается данный прибор и там разработчик. Прибор этот процентов на 90 работает адекватно, так как его один из участников форума, который у него купил, вносил изменения в электросхему.

bagboom вне форума

Студент

Страна
    Город
    Москва

Цитата Сообщение от Alex_k Посмотреть сообщение
    На форуме чипьюнер в разделе бесплатное ПО созданное участниками форума обсуждается данный прибор и там разработчик. Прибор этот процентов на 90 работает адекватно, так как его один из участников форума, который у него купил, вносил изменения в электросхему.
    Спасибо за подсказку, Я зареген там, посмотрю. Давно хотел связаться с автором этого девайса... Но я уже делаю свой девайс, и у меня свой подход к решению этого вопроса. На мой взгляд все " универсальные девайсы" это не то, что надо. Чтобы запрограммировать такой, уневерсальный девайс, на определенный коленвал, Вы должны стать "программистом" Найти хорошую осцилограмму коленвала- распредвала, каким то образом понять синхронизацию либо по осцилограмме, либо по мануалу , который надо еще найти... Вы на это потратите пару дней..... В определенный момент, как практик, я понял, что это не интересно. Это долго и геморно. Я выложил выше готовый девайс на атмеге8, там есть хелп, почитайте, решение фри и возможности очень большие. Девайс проверен, все работает. Попробуйте запрограммировать какое нить нестандартное решение? Я выше выложил примеры, что надо. Перспектива девайса, который мы цитируем конечно есть, посмотрим, как дальше будет развиваться проект. А я делаю для себя. Мне понятно, как удобно, какие задачи должен решать девайс, какие возможности должны быть заложены в девайс, и т.д. Я привел этот пример, т.к. в природе нет пока того, что именно мне надо, но этот генератор наиболее близок к тому, что надо мне. Чем мне понравился именно этот проект - большими возможностями, заложенными на перспективу , заранее.

bagboom вне форума

Студент

Страна
    Город
    Москва

Братва!!! Поздравляю всех с победой над фашизмом!!! Наша многонациональная родина непобедима!!!! Когда мы едины, мы непобедимы!!!! Спасибо дедам и бабушкам за мирное небо над головой!!!!!!

autonica вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Одесса

За Великую Победу!!!

sania2 вне форума

Студент

Страна
    Город
    Красноддар

Чтобы запрограммировать такой, уневерсальный девайс, на определенный коленвал, Вы должны стать "программистом" Найти хорошую осцилограмму коленвала- распредвала, каким то образом понять синхронизацию либо по осцилограмме, либо по мануалу , который надо еще найти... Вы на это потратите пару дней..... В определенный момент, как практик, я понял, что это не интересно. Это долго и геморно.
    Не каким программистом становиться не нужно.
    В приборе все настройки довольно таки прозрачные. Изначально данные ДПРВ нужно было вводить в зубьях относительно ДПКВ. Потом переделано в градусы, что в добавок добавило делать смещение ДПРВ с точностью 1гр.. Эталонные осциллограммы на разные авто можно найти в интернете.
    Для того чтоб подключить блок на столе так же нужна документация, которую ещё где-то найти.

Имитатор ДПКВ+ДФ "Колибри" СДЕЛАЙ САМ.
    Есть ещё такой имитатор с произвольными вводными.

На ATTINI2313 не стоит заморачиваться , если с нуля то берите сразу STM,

sania2 вне форума

Студент

Страна
    Город
    Красноддар

И как всегда, не кому не чего добавить.
    Еб..сь как хочешь.
    Может как-то дружнеё надо быть,
    Просмотров много, а даже смешных предложений нет.
    Думаете в одностороннем порядке легко создать прибор, который нам нужен.????
    На китай смотреть особенно не стоит, они подкупают нас своей дешевизной. Но нет обратной связи с ними. Да у них есть осцилографы за 10баксов. как они пишут 1мгц.. Фиг вам максимум 30кгц..
    Парни предлогайте свои думки , . А то китайцы нас и в этом опередят.
    МЕЧТА умирает последней.

autonica вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Одесса

Саня, это ты только такой здесь беспокойный. Все сидят по норам и вычесывают коронавирус)))

sania2 вне форума

Студент

Страна
    Город
    Красноддар

Цитата Сообщение от autonica Посмотреть сообщение
    Саня, это ты только такой здесь беспокойный. Все сидят по норам и вычесывают коронавирус)))
    Так вроде не кому близости не-предлогал.
    Если по чесноку . то есть у меня задумка. Сейчас занимаюсь над развитием. Будет совсем другой прибор.

autonica вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Одесса

Если есть идея, то посоветую ни с кем ее не обсуждать публично. Заобсуждаете её до тошноты и ничего не сделаете,.только время потеряете, стукая по клавиатуре. Поверьте мне на слово - "коллективным разумом", чем и является любой форум, еще ничего не было создано.
    Сделайте, а потом покажите что сделали, и пусть все "завидуют и облизываются"))) На это еще "коллективный разум" способен)))

sania2 вне форума

Студент

Страна
    Город
    Красноддар

Если есть идея, то посоветую ни с кем ее не обсуждать публично. Заобсуждаете её до тошноты и ничего не сделаете,.только время потеряете, стукая по клавиатуре. Поверьте мне на слово - "коллективным разумом", чем и является любой форум, еще ничего не было создано.
    Сделайте, а потом покажите что сделали, и пусть все "завидуют и облизываются"))) На это еще "коллективный разум" способен)))
    Здесь с Вами не поспоришь.
    В одиночку скучно, тот же дизайн оболочки. Где картинки брать. У других копировать, как то не правильно.
    Потом функции исполняемые, я так же не-знаю какие делать.
    К примеру . Сделаю синус, пилу... и т.д.. + добавлю произвольный сигнал, это для меня первоначальная задача.

autonica вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Одесса

Что-то принципиально новое создать сложно и не совсем нужно. Поэтому если есть что копировать, то копируйте - никто этого не запрещает, только время сэкономите.
    Ну и главное: быть в теме и делать для себя в первую очередь, а другим в дальнейшем может понравится ваше творение.
    Поэтому нужные функции нарисуются в процессе...
    Ну а если в программировании уровень близок к нулю, то намного дешевле купить что-то готовое и научиться это применять. Желания одного точно не хватит.

sania2 вне форума

Студент

Страна
    Город
    Красноддар

Ну а если в программировании уровень близок к нулю, то намного дешевле купить что-то готовое и научиться это применять. Желания одного точно не хватит.
    От нуля я вроде уже ушёл, сообщ. 79 это мою творенье, правда ролик старый один из первых.В финансах ограничен,в связи с этим хотел приобрести настольный осцилограф "хантэк 5102" вроде прикольный прибор, соотношение качество-цена.
    Но нам ведь постоянно чегото не хватает. Созрел другой прозкт, но он пока только "проэкт". Вот-вот только получу корпус с дисплеем, потом пока другие комплектующие прийдут.
    Поэтому от начала тропинки до дороги идти мне ещё далеко.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)