Программатор ETSmart USB Lite.

в комплекте 6000 калькуляторов КМ, AIRBAG, IMMO, AUDIO... и тд..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47

Тема: Ford Fiesta 1.4TDci не заводится

Dc13ster2 вне форума

Специалист

Страна
    Romania Users Flag!
    Город
    Iasi
    Телефон
    79987113

Ford Fiesta 1.4TDci не заводится

Всем привет.:exclamati Ктото сталкивался с таким агрегатом Ford Fiesta 1.4TDci F6JA не заводится , машина прибыла с такими ошибками-
    P0191 Fuel rail pressure sensor-range\performance,
    P0340 Camshaft position sensor sensor A, bank 1 circuit malfunction
    Проверел датчик распреда вроде все нормалыно
    потом посмотрел насос ,поставил тестовую форсунку не пробило,
    клиент нашел другои насос поставили, тестовую форсунку пробило, и шас осталасы ошибка 0191 Fuel rail pressure sensor-range\performance, датчик давления в рампе поставили с рабочей машине, и ишо одна машина сегодня прибыла тоже такое же гавн.. и там тоже P0191 Fuel rail pressure sensor-range\performance,
    форсунки пока не снял там надо сняты впускной колектор шоб добраца до них, может быты што форсунки забились струшкой? и самое интересное стартер крутит 3-5 секунд и все
    кто какие идеий

Рома130а вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Львов

Re: Ford Fiesta 1.4TDci не заводится

Цитата Сообщение от СергейС Посмотреть сообщение

Понятно, что нужно будет оставить, чтобы проверить когда она не заводится. На что обращать внимание?
    Специалист разберется, у вас диагностика есть? Если нет так зачем вам это? На дизеле с рейлом при незаводке смотрят на основных два параметра обороты и давление в рампе, предполагаю второго не будет, а дальше что? Будете сами мерить обратку с форс и снимать их при необходимости? думаю нет, ТНВД при неисправности незаводит как правило на гарячем двигле, думаю дело не в нем.

- - - - - - - - - -

Разрешение на запуск достигается набором давления више 220 бар примерно, вот тогда и поступает команда на форсунки от ЭБУ

3. Поблагодарили Рома130а :

СергейС (15.02.2020)

alfa вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    102

когда каждый второй механик в сервисе спрашивает зачем ты дизель купил и сразу отправляет покупать ТНВД,
    Так все плохо?)))) Два сервиса в городе, где каждый второй даун?

Тем более, что сам занимаюсь ремонтом не самого простого промышленного оборудования.
    Прикинь, я приду на контору к вам и мне скажете как не простое оборудование без диагностики починить, т.к. каждый второй ремонтник крахобор и советует купить новое, а чинить там плевое дело, точно знаю,что проводочек только пошевелить, но не знаю какой.
    А еще пшут,что до ближайшего сервиса 300 км))).

СергейС вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Kaliningrad
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Цитата Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
    Так все плохо?)))) Два сервиса в городе, где каждый второй даун?
    Прикинь, я приду на контору к вам и мне скажете как не простое оборудование без диагностики починить, т.к. каждый второй ремонтник крахобор и советует купить новое, а чинить там плевое дело, точно знаю,что проводочек только пошевелить, но не знаю какой.
    А еще пшут,что до ближайшего сервиса 300 км))).
    Дело не столько в деньгах, а в том, что можно накупить дорогостоящих и ненужных зап частей, а потом с ними и остаться. У меня у знакомого в Польше по пути в Чехию не завелась машина (мазда 6 дизель 2008г) на заправке. Сначала поляк из сервиса продал ему мозги и машина завелась, но он не глушил и доехал до Чехии. Там опять не завелась.. он в сервис.. там ему продали комплект форсунок, через 2 дня опять не завелась, продали 2 датчика.. Потом он нашел повреждение кабеля датчика на который явно указывала ошибка.. Теперь он ездит в кучей запчастей в багажнике.. Такая ситуация не редкость... Вопрос как не попасть..

А насчет того, что без диагностики не скажешь - это да.. Разобраться в том какой проводочек тоже могу, потому мне и нужен алгоритм. А работа нигде лёгкой не бывает, каждый затрачивает силы. И если вы грамотный автомобильный механик/электромеханик, то и наше оборудование тоже почините. Повозиться придётся, но почините.. А если дать пару советов, схему, описание алгоритма работы, то почините быстрее..

- - - - - - - - - -

Цитата Сообщение от Рома130а Посмотреть сообщение
    Специалист разберется, у вас диагностика есть? Если нет так зачем вам это? На дизеле с рейлом при незаводке смотрят на основных два параметра обороты и давление в рампе, предполагаю второго не будет, а дальше что? Будете сами мерить обратку с форс и снимать их при необходимости? думаю нет, ТНВД при неисправности незаводит как правило на гарячем двигле, думаю дело не в нем.
    Разрешение на запуск достигается набором давления више 220 бар примерно, вот тогда и поступает команда на форсунки от ЭБУ
    Спасибо за совет. Действительно сам форсунки снимать не буду, но буду понимать, что дело может быть в этом если не набирает давление. Насос исправно качает, но через форсунку сливается в обратку. Неисправность получается периодическая.. клапан на форсунке то закрылся, то нет.. если нет, то и не заведётся, а если закрылся, то форсунка исправно работает. Пока логично.

- - - - - - - - - -

Цитата Сообщение от Dc13ster2 Посмотреть сообщение
    и самое интересное стартер крутит 3-5 секунд и все
    кто какие идеий
    Вот такое впечатление, что у всех примерно одно и то же.
    У меня F6JB, стартер также крутит 3-5 сек и машина не заводится, а когда заводится, то стартер может крутить гораздо дольше (это зависит похоже от того как схватит, на горячую быстрее 3х сек, на холодную больше 5 может..). Ошибки пока не считывали, пока заводится.. Отпишусь как что узнаю..

wasyl вне форума

Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Коломия

Столько болтовни о давлении а теперь оказывается что стартер не крутит

СергейС вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Kaliningrad
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Цитата Сообщение от wasyl Посмотреть сообщение
    Столько болтовни о давлении а теперь оказывается что стартер не крутит
    2 Оборота распредвал делает. Этого хватит чтобы стартануть? и с меньшего заводилась.. В этом проблема? Не думаю. Но факт есть. Иногда крутит долго, иногда не дольше 3-5 сек. Но даже когда долго может не завестись.

Стартер уже в ремонте (на диагностике, думаю особого криминала там нет, но проверим), ремень ГРМ поменяли (пора было 120000 никто не менял), масло, фильтра поменяли. Стартер на место поставим, потом можно будет на компьютер везти.

СергейС вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Kaliningrad
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Стартер уже в ремонте
    Поставили новый, крутить стал активнее - факт. На горячую заводится за полсекунды - это гораздо быстрее чем раньше. Понятно, что проблемы в стартере были. (На работе попробую восстановить, посмотрим что получится.) С сервиса пришлось машину забрать, мол не выдумывай, всё у тебя отлично, это в стартере проблема была.. У них машина всегда заводилась. А вот у меня сегодня не завелась с первого раза. Стартер покрутил 4 секунды и встал. Со второго завелась.. На диагностику не повезёшь же.. она же работает.. Будем кататься и наблюдать..

СергейС вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Kaliningrad
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Будем кататься и наблюдать..
    Не завелась.. как раньше.. крутит 3-5 секунд и стоп, хотя ключ в положении старт. Сколько не пытался - ничего. Всё-таки не в этом дело. Посмотрим что покажет компьютер.

chika вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Одесса
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Банальный вопрос,а контактная группа замка в порядке?

СергейС вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Kaliningrad
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Цитата Сообщение от chika Посмотреть сообщение
    Банальный вопрос,а контактная группа замка в порядке?
    Группу замка проверю.. электросхемы есть.. присмотрюсь к иммобилайзеру, но разве стартер бы вообще крутил? Конечно нужно исключать всё по порядку..
    Утром опять завелась с полтычка.. жена доехала до работы, а назад никак... не заводится и всё.. Прошел день.. пока не завелась...

Alex_k вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Gomel

Читай ошибки и не гадай, иначе не разберёшься.

13. Поблагодарили Alex_k :

СергейС (15.02.2020)

Санёк ) вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Белыничи
    Телефон
    +375296352996

Группу замка проверю.. электросхемы есть.. присмотрюсь к иммобилайзеру, но разве стартер бы вообще крутил? Конечно нужно исключать всё по порядку..
    Утром опять завелась с полтычка.. жена доехала до работы, а назад никак... не заводится и всё.. Прошел день.. пока не завелась...
    присмотритесь к датчику колевала или стартер наводку дает

15. Поблагодарили Санёк ) :

СергейС (15.02.2020)

СергейС вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Kaliningrad
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Ребята, всем спасибо кто отозвался. Это, поверьте, многого стоит.
    Рассказываю, что было дальше. Пригнал в другой сервис (Порекомендовали, у них было чем снять осциллограммы и он оказался ближе всего). Там по результатам сканирования сказали, чтобы я не морочил им голову и, что у меня проблема в свечах накала. Я, внутренне улыбаясь, дал добро на замену, поскольку их никто 10 лет не менял.. Сорвали головы с 2х свечей (мне сказали, что прошлый хозяин, видимо, пытался менять и сорвал, но очень уж свежий слом был когда я приехал посмотрел), два дня ковырялись, но поменяли. Цену не загнули, хотя и попросили больше в два раза, но ведь работали. (У меня у самого проблема с болтами. Сам лучше бы не сделал) Они проверяли, всё заводится. Утром отдают мне машину, а она ни в какую. Те же симптомы. Подключили сканер: P0562 Низкое напряжение в системе. Резкий щелбан по реле двигателя решил проблему. Напряжение выровнялось и я завёл машину. Обидно, что я прозванивал все реле, предохранители, вытаскивал коробку и осматривал пайку контактов там.. и не поймал неисправность. Ну век живи, век учись. Я почти уверен, что дело было в этом. (Уже заказываю себе сканер)
    Внимание оффтоп:
    Подскажите пожалуйста, при подключении сканера есть такой параметр (не помню точно название) "Работа цилиндра" и у меня на трёх цилиндрах от 1 до 1,02, а на четвёртом 1,07 - как это оценивать. Понимаю, что это хорошо, но насколько и как бывает на неисправном двигателе.

Alex_k вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Gomel

Ребята, всем спасибо кто отозвался. Это, поверьте, многого стоит.
    Рассказываю, что было дальше. Пригнал в другой сервис (Порекомендовали, у них было чем снять осциллограммы и он оказался ближе всего). Там по результатам сканирования сказали, чтобы я не морочил им голову и, что у меня проблема в свечах накала. Я, внутренне улыбаясь, дал добро на замену, поскольку их никто 10 лет не менял.. Сорвали головы с 2х свечей (мне сказали, что прошлый хозяин, видимо, пытался менять и сорвал, но очень уж свежий слом был когда я приехал посмотрел), два дня ковырялись, но поменяли. Цену не загнули, хотя и попросили больше в два раза, но ведь работали. (У меня у самого проблема с болтами. Сам лучше бы не сделал) Они проверяли, всё заводится. Утром отдают мне машину, а она ни в какую. Те же симптомы. Подключили сканер: P0562 Низкое напряжение в системе. Резкий щелбан по реле двигателя решил проблему. Напряжение выровнялось и я завёл машину. Обидно, что я прозванивал все реле, предохранители, вытаскивал коробку и осматривал пайку контактов там.. и не поймал неисправность. Ну век живи, век учись. Я почти уверен, что дело было в этом. (Уже заказываю себе сканер)
    Внимание оффтоп:
    Подскажите пожалуйста, при подключении сканера есть такой параметр (не помню точно название) "Работа цилиндра" и у меня на трёх цилиндрах от 1 до 1,02, а на четвёртом 1,07 - как это оценивать. Понимаю, что это хорошо, но насколько и как бывает на неисправном двигателе.
    Могу, если надо и не забуду может завтра, может через пару недель с рабочего такого двигла, только с Фьюжн, автокомом данные снять. Твои данные в плюсах или минусах? На релюхах обычно прозванивают контакты при подаче на обмотку напруги и чтобы реально оценить хреновый контакт и мультиметр ставят на значок диод и меряют, если все нули, то проблем нет, если иные показания, то есть проблемы с контактной группой. Но перед этим надо замкнуть между собой щупы и они должны показать все нули.

Maksimus_DM вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Odessa

Это параметр коррекции по цилиндрам. Не буду углубляться как это работает но эти цифры показывают на сколько мозг скорректировал работу в каждом цилиндре изменяя количество подаваемого топлива. По хорошему параметр должен быть как можно ближе к нулю. Какая максимальная величина именно на данном моторе я не знаю. Обычно при отклонении 3 в + или - цилиндр уже не работает нормально.

Deniss вне форума

Злобный тип

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +380683521713 Денис

Хочу дополнить, параметр показывает эффективность работы ЦИЛИНДРА в целом и складывается из
    Работы форсунки
    Работы клапанного механизма
    Состояния поршней и цилиндров
    Состояния маховика

Кроме того, бывает что коррекция на 3 цилиндре есть следствие плохой работы первого или четвертого (1342) ,
    Чем больше мастеров тем больше работы
    Хочу, могу и буду это три разные вещи
    Мой раздел - Дизельные топливные и двигатели

СергейС вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Kaliningrad
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Цитата Сообщение от Alex_k Посмотреть сообщение
    На релюхах обычно прозванивают контакты при подаче на обмотку напруги и чтобы реально оценить хреновый контакт и мультиметр ставят на значок диод и меряют, если все нули, то проблем нет, если иные показания, то есть проблемы с контактной группой. Но перед этим надо замкнуть между собой щупы и они должны показать все нули.
    Да. я же прозванивал сопротивление в момент замыкания. Если бы поставил в режим диода, то мультиметр показывал бы напряжение, то есть, есть ли потери. Гораздо проще так. Спасибо.

wasyl вне форума

Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Коломия

Внимание оффтоп:
    Это очень даже хорошо.Показатель должен быть как можно ближе к 1.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)