тут может быть Ваша реклама.

Разместите рекламу целевой аудитории.

Страница 1 из 24 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 709

Тема: Альфа-Авто 4.1

h00k вне форума

Студент

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    Москва

Альфа-Авто 4.1

Информация о текущих релизах фирмы 1С-Рарус

Форум по Альфа-Авто

Описание дистрибутива
    Немного измененные оригинальные конфигурации:
    1. Данные конфигурации работают на платформе 1С:Предприятие 8.1.15.
    2. Ключ защиты не требуется
    3. Данные версии позволяют получить представление об основных возможностях конфигураций... в них отключен функционал внешних компонент. Соответственно не работает защита, торговое оборудование и весь связанный с этим функционал такой как печать в PDF.
    4. В состав включены классификаторы должностей, моделей автомобилей и простенький список работ.
    5. Функционал УРВ разрешен, но функции из dll не включены в эту поставку...

Если найдете ошибки, стучите в ПМ... есть шанс что исправлю.

Состав поставки
    Файл конфигурации - cf файл,
    Демонстрационная база - dt файл,
    Дополнительные описания, обработки, конвератации и классификаторы.

Альфа-Авто: Автосалон+ ред. 4.1, релиз 4.1.01.11 - 52 Мб

Альфа-Авто: Автосервис+ ред. 4.1, релиз 4.1.01.11 - 44.5 Мб

Описание конфигурации - 21.7 Мб

П.С.: Перед ЛЮБЫМИ сложными ДЕЙСТВИЯМИ с базами данных не забывайте делать АРХИВНЫЕ КОПИИ !!! Поверьте, базы под 1С:Предприятие 8.х в файловом варианте достаточно сложно восстановить в случае повреждения...

П.П.С: Ссылки и программы на Е-Мэил не отправляю !!!

gisx вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Харьков

Ответ: Альфа-Авто 4.1

Ссылка Альфа-Авто: Автосалон+, релиз 4.1.01.04 - 59,7 Мб активна, а вот Альфа-Авто: Автосервис+, релиз 4.1.01.02 - 59,7 Мб нет:(
    а вообще спасибо, очень интересует данная тема. Вот еще бы ссылочку на 1С:Предприятие 8.1.8 и выше? Да еще и фак какой-нибудь по установке и обходу защиты, плиз. Спасибо

Mineral

Раньше пользовался Альфа-Авто для 1С 7.7, скажите стоит ли переходить на эту версию?

pavelptz вне форума

Студент

Страна
    Город
    петрозаводск

Цитата Сообщение от Mineral Посмотреть сообщение
    Раньше пользовался Альфа-Авто для 1С 7.7, скажите стоит ли переходить на эту версию?
    думаю что да! 4-ка вроде по интереснее

Автор темы
    h00k вне форума

Студент

Страна
    Город
    Москва

Цитата Сообщение от Mineral Посмотреть сообщение
    Ну, из конфигураций под 7.7 мне понравился вариант от ПИБИ, Альфа под 7.7 похуже будет...

А по поводу перехода на 4.х так сразу и не скажу, оч много факторов влияющих на целесообразность обновления системы учета надо учитывать.

С одной стороны:
    1. Платформа 8.1 требует более мощные рабочие места (компьютеры/серверы)
    2. Версия Альфы 4.х да и сама платформа 1С:Предприятие 8.х достаточно сильно отличается от Альфы 3.0 и 1С 7.7, необходимо учесть время которое придется затратить на изучение и освоение программы...
    3. Альфа 4.х - один из ярких примеров конфигураций, которые без продуманного внедрения усложняют жизнь пользователям а не облегчают.

С другой стороны:
    1. Усовершенствованная методика учета, более логичная чем в версии 3.0
    2. Гибкость и функциональность новой платформы существенно облегчают жизнь пользователям как при оформлении документов так и при получении отчетов
    3. Базовая интеграция с некоторыми автокаталогами и системами калькуляции восстановительных работ
    4. Возможность напрямую выгружать данные в 1С:Бухгалтерию 7.7/8.х
    5. Неплохой набор сервисных возможностей, обработка прайс листов поставщиков, формирование прайс листов на работы и детали, набор Автоматизированных Рабочих Мест (АРМ) и т.д.

6. Основной плюс всей платформы 1С:Предприятие в целом - открытая для доработки платформа, как я уже писал по сути являющаяся конструктором из которого можно сделать именно ту систему учета, которая будет максимально соответствовать требованиям конкретной организации...

Автор темы
    h00k вне форума

Студент

Страна
    Город
    Москва

Вот обещанный Автосервис 4.1

[HIDE="5"]

Альфа-Авто: Автосервис+, релиз 4.1.01.04 - 48 Мб

Важно!
    1. Данные конфигурации работают на платформе 1С:Предприятие 8.1.8 и выше.
    2. Данные версии позволяют получить представление об основных возможностях конфигураций... в них не работает торговое оборудование.
    3. Если найдете ошибки, стучите в ПМ... есть шанс что исправлю[/HIDE]

pavelptz вне форума

Студент

Страна
    Город
    петрозаводск

Цитата Сообщение от h00k Посмотреть сообщение
    Вот обещанный Автосервис 4.1

*** скрытое содержимое ***
    буду пробывать.

myal1969 вне форума

Мастер

Страна
    Город
    Новгородская обл г.Боровичи

Цитата Сообщение от gisx Посмотреть сообщение
    Ссылка Альфа-Авто: Автосалон+, релиз 4.1.01.04 - 59,7 Мб активна, а вот Альфа-Авто: Автосервис+, релиз 4.1.01.02 - 59,7 Мб нет:(
    а вообще спасибо, очень интересует данная тема. Вот еще бы ссылочку на 1С:Предприятие 8.1.8 и выше? Да еще и фак какой-нибудь по установке и обходу защиты, плиз. Спасибо
    Есть 8 с лекарством надо пишите также много разных конфигов кому что надо пишите

myal1969 вне форума

Мастер

Страна
    Город

вот автротранспорт от раруса версия 4.41
    http://depositfiles.com/files/6d4d63hsx

pavelptz вне форума

Студент

Страна
    Город
    петрозаводск

Цитата Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
    Есть 8 с лекарством надо пишите также много разных конфигов кому что надо пишите
    отписался.

myal1969 вне форума

Мастер

Страна
    Город

вот ссылка на 1Сv8.0.16.2 весит 52 мега

http://depositfiles.com/files/wf3njxvb0

pavelptz вне форума

Студент

Страна
    Город
    петрозаводск

спасибо. будем пробывать

Автор темы
    h00k вне форума

Студент

Страна
    Город
    Москва

вот ссылка на 1Сv8.0.16.2 весит 52 мега

Ну, ё-моё, не засирай тему раритетами, создай тему "Устаревшие версии 1С - от 6.0 и выше", там и пости...

П.С.: Ладно, не найти в инете Альфа-авто, понимаю, потому и выложил, но платформу 1С:Предприятиее ?!!! А вы про яндекс или гугл слышали? А то я и ссылки если что могу дать...

myal1969 вне форума

Мастер

Страна
    Город

Ну, ё-моё, не засирай тему раритетами, создай тему "Устаревшие версии 1С - от 6.0 и выше", там и пости...

П.С.: Ладно, не найти в инете Альфа-авто, понимаю, потому и выложил, но платформу 1С:Предприятиее ?!!! А вы про яндекс или гугл слышали? А то я и ссылки если что могу дать...
    Если для тебя восьмерка устаревшая,то что для тебя свежее если есть восьмерка свежее давай,а не на гугль пеняй

Автор темы
    h00k вне форума

Студент

Страна
    Город
    Москва

1C:Предприятие 8.1 Технологическая платформа 1С:Предприятие. Архитектура x86. Установка Windows.

[HIDE="10"]

Номер релиза: 8.1.13.41 Final от 26.01.2009 - 186 Мб

Эмулятор для всех версий 1С:Предприятие 8.х

Коментарий к установке эмулятора от меня лично (хотя рид ми все же стоит почитать...):

1. Если версия 1С:Предприятия выше чем 8.1.8, то качать новые драйвера с алладина не обязательно.
    2. Ставим платформу 1С:Предприятие 8.1. На предложение "Установить ХАСП драйвер" говорим "да"
    3. Устанавливаем дамп ключа в реестр Виндовз
    4. Идем в панель управления и жмем "Установка оборудования", после того как мастер спросит нас
    было ли уже подключено новое обрудование, жмем "Да, устройство уже подключено". В окне
    "Установленное оборудование" выбираем "Добавление нового устройства". Далее "Установка
    оборудования, выбранного из списка вручную". Если появится окно Стандартные типы устройств
    (обычно в WIN2003), то там выбираем "Показать все устройства". В появившемся окне жмем
    "Установить с диска" и "Обзор", идем к нашему файлу vusb.inf и выбираем его. В окне изготовитель
    удеи написано "Microsoft", а в окне модель "Virtual Usb Bus Enumerator". Выбираем его и жмем далее,
    на вопрос о том что драйвер не подписан, отвечаем "Все равно, установить".

5. Вы увидите сообщение обнаружено новое устройство "Aladdin HASP Key" и "Aladdin USB Key".
    6. Если эти устройства не появились, то делаем все по РидМи

[/HIDE]

П.С.: Для тех кто не умеет пользоваться яндексом и боится гугла ...

П.П.С.: Система защиты такая же как и у версии 8.0, этого вам на долго хватит, ориентировочная дата выхода следующего обновления 19 мая этого года...

myal1969 вне форума

Мастер

Страна
    Город

1C:Предприятие 8.1 Технологическая платформа 1С:Предприятие. Архитектура x86. Установка Windows.

*** скрытое содержимое ***

П.С.: Для тех кто не умеет пользоваться яндексом...

П.П.С.: Система защиты такая же как и у версии 8.0, так что за эмуляторами и т.п. всетаки в гугл
    Этого вам на долго хватит, ориентировочная дата выхода следующего обновления 19 мая этого года...
    Нафига реализ нужен без эмулятора,я могу дать ссылки на все реализы,но без эмулятора им грош цена,вместо того чтобы всех посылать в гуглю взял бы и выложит эмулятор,тот эмулятор который дал я работает только с. 8.0.16.2.Для каждого нового реализа надо свой эмулятор.Если вы пишите
    Система защиты такая же как у версии 8.0
    То это много говорит о ваших знаниях про 1С тот реализ который дал я работает практически со всеми конфигами,а если знаешь куда что прописать то со всеми.У меня стоит данный реализ и я ставлю все новые обновления.Но 7 мне нравится больше она более гибкая в ней проще и быстрее сделать изменения в нужную сторону

Автор темы
    h00k вне форума

Студент

Страна
    Город
    Москва

Нафига реализ нужен без эмулятора,я могу дать ссылки на все реализы,но без эмулятора им грош цена,вместо того чтобы всех посылать в гуглю взял бы и выложит эмулятор,тот эмулятор который дал я работает только с. 8.0.16.2. Для каждого нового реализа надо свой эмулятор.
    Во первых, эмулятор в вашем сообщении так называемый ЭмульСмолл работающий со ВСЕМИ версиями 1С:Предприятие 8.х, правда старенькая версия, его я тоже использывал в свое время... Сейчас почти не использую по причине того, что нашел более удобный.
    Во вторых, вы уже обратили внимание на выделенную часть цитаты? Оч прошу, не позорьтесь и не повторяйте это больше никогда, начиная с версии 8.0.13.32 ЗАЩИТА толком не МЕНЯЛАСЬ (!!!).
    Или вы путаете "защиту" технологической платформы 1С:Предприятие 8.х основанную на технологии Хасп компании Алладин и защиту прикладных решений (конфигураций) построенную чаще всего на доглах, в новых версиях на разработке компании Катран Софт, а до этого Eutron? Я конечно понимаю что и в первом и во втором случае "какая то хрень" втыкается в ЮСБИ порт компьютера, блин, но "хрени" то РАЗНЫЕ !!!

Версия 1С:Предприятие 8.1 поставляется на дисках ИТС и для обновления платформы с 8.0 на 8.1 замена ключа не ТРЕБУЕТСЯ (!!!)

Если не верите, прочтите рид ми от Автора в эмуле который я выложил, автор не я, или на сайте 1С, раздел "порядок перехода с платформы 8.0 на платформу 8.1" или что-то подобное, уже не помню . Кстати, удалять рид ми из эмулей - признак "дурного" воспитания... я про ЭмульСмолл который вы выложили вместе с платформой, не удержался и скачал, чтоб глянуть что там ТАКОГО особенного.
    Да и 8.1 под ним работает нормально, после некоторых телодвижений правда...

Если вы пишите То это много говорит о ваших знаниях про 1С тот реализ который дал я работает практически со всеми конфигами,а если знаешь куда что прописать то со всеми.У меня стоит данный реализ и я ставлю все новые обновления.Но 7 мне нравится больше она более гибкая в ней проще и быстрее сделать изменения в нужную сторону
    Е-мое, это вообще смешно... Кстати, актуальный релиз 1С 8.0 с которым можно НОРМАЛЬНО работать - 8.0.18.2 - и вам ни чего ПРОПИСЫВАТЬ ни куда не надо будет, хотя... Работа ради работы - тоже хорошо

П.С.: ВСЕ новые версии Конфигураций работают на платформе 1С:Предприятие 8.1 и если вы смогли запустить на 8.0, да еще и на старом 16 релизе Альфа-Авто, которую я выложил, то тогда да, вы правы, я НИФИГА не понимаю в 1С или вы его сразу на 7.7 запускали?!

П.П.С.: По поводу выделенной синим части цитаты, я с вами не согласен, но это в принципе не важно, каждый выбирает себе то, с чем может работать... Просто я еще начинал с 7.0 и потому знаю что говорю, хотя если к 7.7 подцепить компоненту 1С++, то да, семерка становится почти такой же удобной как и 8.х при гораздо более низких аппаратных требованиях...

П.П.П.С.: Теперь уже точно последний, 1С:Предприятие - стоит такие копейки, что пользываться ворованой даже смешно, у меня эмуль позволяет ОСВОБОДИТЬ ЮСБ порт ноутбука, а ключь в сумке от него же лежит. Я еще понимаю конфигурации, их много и чтоб официально все "поковырять" - разориться можно, потому Альфа-Авто - в таком виде, но не иметь лицензионной версии 1С:Предприятие 8.х. или хотябы 1С:Бухгалтерии на работе, грустно...

4601546045324 - 1С:Предприятие 8.1. Версия для обучения программированию - 540 руб.
    4601546041654 - 1C:Бухгалтерия 8 - 9000 руб.

или

4601546041678 - 1С:Бухгалтерия 8. Комплект на 5 пользователей - 18000 руб.

pavelptz вне форума

Студент

Страна
    Город
    петрозаводск

вот автротранспорт от раруса версия 4.41
    http://depositfiles.com/files/6d4d63hsx
    а как этим пользоваться куда скопировать ? чтобы все заработало?

может ктонить напишит небольшую инсрукцию как сделать чтобы парус:автосервис 4ред+, фунциклировал. очень буду блогадарен.

Автор темы
    h00k вне форума

Студент

Страна
    Город
    Москва

Цитата Сообщение от pavelptz Посмотреть сообщение
    а как этим пользоваться куда скопировать ? чтобы все заработало?

может ктонить напишит небольшую инсрукцию как сделать чтобы парус:автосервис 4ред+, фунциклировал. очень буду блогадарен.
    1. Скачиваете 1С:Предприятие и эмулятор из сообщения опубликованого на 4 поста выше и по инструкции размещенной там же производите установку платформы 1С:Предприятие и эмулятора

2. Скачиваете конфигурацию Автосалон+/Автосервис+, разархивируете куда нибудь и запускаете файл Ауторан, читаете "Описание установки" и устанавливаете в соответсвии с инструкцией.

3. Запускаете 1С:Предприятие, на вопрос "Список информационных баз пуст, содать новую?" (аналогично нажатию кнопки "Добавить") отвечаете да и в открывшемся окне выбираете "Создать новую" далее указываете конфигурацию например Автосервис+ 4.1 (Демо) и редакцию - 4.1.01.04. Нажимаете кнопку "Далее" проверяете название и путь, где будет создана база и нажимаете "Готово"

5. Выбираете созданную вновь базу и нажимаете кнопку "1С:Предприятие"

вот и вся инструкция...

А по поводу предложенной здесь конфигурации Автотранспорт скажу так, я ее не скачивал, и лень и старая, разработана компанией рарус для автоматизации деятельности компаний осуществляющих Пассажирские/Грузо перевозки, например Автобаз, таксопарков и т.п.. Сейчас распространяется компанией 1С как отраслевое решение "1С:Управление Автотранспортом" автоматизирует учет затрат на осуществление перевозок содержание парка техники и т.д., к Автосервисам отношения как такового не имеет. Защищена системой защиты конфигураций от компании Катран Софт, как и Альфа-авто впрочем. Данный тип защиты имеет кучу плюсов таких как сокрытие части кода во внешней библиотеке (dll) и достаточно высокую сложность "взлома", потому при выборе конфигурции стоит убедиться в том, что предлагаемое решение работоспособно.

gisx вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Харьков

Установил все как написано в постах выше , запускаю выдает "Тип не определен "какой-то код" Завершить Перезапустить."
    Может кто что посоветует?
    Безымянный1.JPG

Автор темы
    h00k вне форума

Студент

Страна
    Город
    Москва

Цитата Сообщение от gisx Посмотреть сообщение
    Установил все как написано в постах выше , запускаю выдает "Тип не определен "какой-то код" Завершить Перезапустить."
    Может кто что посоветует?
    Безымянный1.JPG
    Странная ошибка, скорее всего поврежден файл БД или платформы 1С, попробуй создать "чистую" базу и зайти в нее...

gisx вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Харьков

Уже разобрался спасибо

kikoin вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев

Спасибо за софтинку !

smolll вне форума

Студент

Страна
    Город
    Tomsk

где кейген взять для альфа4.1

Автор темы
    h00k вне форума

Студент

Страна
    Город
    Москва

Обновление конфигураций Альфа-Авто 4.1

В конфигурациях Автосалон+ и Автосервис+ по результатам работы были найдены некоторые ошибки, соответственно они были исправлены.

Вот ссылки на конфигурации:

[HIDE=10]
    Автосалон+, редакция 4.1.01.04 - 56 Мб

Автосервис+, редакция 4.1.01.04 - 50 Мб[/HIDE]

Краткая инструкция или для успешной установки требуется!

1. наличие установленной платформы 1С:Предприятие 8.1, версия не ниже 8.1.8, смотрите сообщения выше
    2. запустить файл autorun.exe
    2.1. установить файлы защиты, файлы устанавливаются локально на КАЖДОМ рабочем месте
    2.2. установить шаблоны конфигурации

Создание новой базы данных из шаблона, либо "чистой" либо "демо"

1. Запустить 1С:Предприятие
    2. Нажать кнопку "Добавить" и в открывшемся окне выбираете "Создание новой информационной базы" далее указываете конфигурацию например Автосервис+ 4.1 (Демо) и редакцию 4.1.01.04. Нажимаете кнопку "Далее" проверяете название и путь, где будет создана база и нажимаете кнопку "Готово"
    3. Выбираете созданную вновь базу и нажимаете кнопку "1С:Предприятие"

Первый запуск
    1. запустить Альфа-Авто в режиме 1С:Предприятие
    2. согласиться с условиями лицензионного соглашения
    3. произвести первоначальное заполнение базы данных
    4. Установить параметры учета
    5. В мастере настройки системы защиты прощёлкать кнопку "далее" до успешной инициализации системы защиты
    6. Произвести заполнение основных справочников

Обновление конфигурации
    1. запустить Альфа-Авто в режиме 1С:Конфигуратор
    2. В меню выбрать "Конфигурация -> Открыть конфигурацию"
    3. В меню выбрать "Конфигурация -> Поддержка -> Настройка поддержки"
    3.1. Нажать кнопку "Включить возможность изменения"
    3.2. Нажать кнопку "Снять с поддержки"
    4. В меню выбрать "Конфигурация -> Загрузить конфигурацию из файла" и указать путь к файлу шаблона конфигурации (по умолчанию для автосервиса: "C:\Program Files\1cv81\tmplts\Rarus\AutoService\4.1.01")
    5. На вопрос "Конфигурация не пустая загрузить конфигурацию?" ответить ДА
    6. На предложение "поставить на поддержку" ответить ДА
    7. Сохранить и обновить конфигурацию базы данных

П.С.:Перед ЛЮБЫМИ сложными ДЕЙСТВИЯМИ с базами данных не забывайте делать АРХИВНЫЕ КОПИИ !!! Поверьте, базы под 1С:Предприятие 8.х достаточно сложно восстановить в случае повреждения...

anryk вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Черкассы

кто с Альфа-Авто работает, есть куча вопросов:
    собираемся приобрести ее, но в добавок к стоимости продукта доплюсовалось "изменение типовой конфигурации" в рамере около 12 тыс грн (~1500$). Это еще без учета 6000 грн за запуск в эксплуатацию. В частности, формирование печатных форм (Реализация, Заказ-наряд, Оказание услуг) выходит 3000 грн. Неужели это могут сделать только разработчики ? Могу ли я как "продвинутый" пользователь сам в ней ковыряться и подстраивать под нас ?

Автор темы
    h00k вне форума

Студент

Страна
    Город
    Москва

Цитата Сообщение от anryk Посмотреть сообщение
    кто с Альфа-Авто работает, есть куча вопросов:
    собираемся приобрести ее, но в добавок к стоимости продукта доплюсовалось "изменение типовой конфигурации" в рамере около 12 тыс грн (~1500$). Это еще без учета 6000 грн за запуск в эксплуатацию. В частности, формирование печатных форм (Реализация, Заказ-наряд, Оказание услуг) выходит 3000 грн. Неужели это могут сделать только разработчики ? Могу ли я как "продвинутый" пользователь сам в ней ковыряться и подстраивать под нас ?
    Да можешь, но из-за недостатка знаний могут возникнуть проблемы, так что надо аккуратно к этому подходить и не забывать делать архивы

Все вопросы по альфа-авто можешь задать мне на почту:
    [HIDE=1] Rarus@pisem.net [/HIDE]

П.С.: Не знаю что там за изменение типовой конфигурации у вас, но даже у нас в Москве бюджет чаще всего скромнее (обычно в районе 1000$)...
    И еще интересно что подразумевает под собой "формирование печатных форм (Реализация, Заказ-наряд, Оказание услуг)", не устраивают типовые в Альфа-Авто?

anryk вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Черкассы

П.С.: Не знаю что там за изменение типовой конфигурации у вас, но даже у нас в Москве бюджет чаще всего скромнее (обычно в районе 1000$)...
    И еще интересно что подразумевает под собой "формирование печатных форм (Реализация, Заказ-наряд, Оказание услуг)", не устраивают типовые в Альфа-Авто?
    оказывается, альфовцы перепутали в смете цены за "формирование печатных форм" с "разработкой системы прав доступа", получается соответственно 120 и 360 $.
    Вообщем, подробнее напишу сейчас на мыло

P.S. Спасибо !

anryk вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Черкассы

подожди-ка, тебя тоже с Днем смеха !

anryk вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Черкассы

вообщем еще вопрос,
    1. "разработка системы прав доступа" - как сказали внедренцы, можно только запретить делать какие-то операции, а вот просматривать можно все. И эту сумму (360$) они берут за переделку интерфейса под каждого пользователя, чтобы то, что ему видеть не положено - он не видел. Хотя я думал, что по-умолчанию такая настройка должна быть в Альфе...

2. есть ли ВЫГРУЗКА из Альфы номенклатуры товаров с аналогами (если пользователи будут проставлять аналоги в Альфе, а дальше надо их как-то экспортнуть во внешнюю программу-прайс)?
    а кстати - а есть ли в типовом решение загрузка аналогов или для такого импорта нужно что-то дописывать ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)