Chiptuning, scr, dpf, egr off.

Чип тюнинг Mercedes, BMW, VAG, TOYOTA LEXUS.

Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 2627282930
Показано с 871 по 889 из 889

Тема: Ремонт ECU Digifant II (WV Golf 2/Passat B3) в картинках

warblade вне форума

Студент

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    Санкт-Петербург

Ремонт ECU Digifant II (WV Golf 2/Passat B3) в картинках

Постараюсь максимально кратко и информативно.
    Как произвести ремонт ECU Digifant II своими силами дёшево и быстро!
    Итак у Вас WV Golf 2/Passat B3 с мозгами именуемыми Digifant II.
    Проверить какой у Вас стоит ЭБУ вы можете сняв крышку (как показано на фотографии ниже).
    Выход из строя данного ЭБУ происходит в основном из-за плохого (либо отсутствующего) минусового контакта аккумулятора и клемы на КПП (масса)!
    Допустим Вы меняли сцепление и забыли подключить минус к коробке (не путать с массой кузова у него своё подключение к минусу АКБ).
    В таком случае при попытке завести автомобиль ток к стартеру пойдёт через ЭБУ что приведёт к 100%-му выходу из строя ЭБУ.
    Если машина не заводиться, мотор пахнет бензином, свечи заливает или наоборот форсунки не открываются, клапан холостого хода не "жужит"
    тогда эта мини статья для Вас!

2. Поблагодарили warblade :

kk299 вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Спб
    Телефон
    +7-9045531444

Re: Ремонт ECU Digifant II (WV Golf 2/Passat B3) в картинках

Цитата Сообщение от che Посмотреть сообщение
    если не сложно, есть вопрос по адсорберу.
    Какого именно двигателя? Но в общем ответ примерно один для всех - никак, если все отключенные вакуумные шланги заглушены.

> еще по давлению в рампе. вы пишете на сайте 2-2.5 с/без шланга на хх.

Ну если я это написал, значит так и есть. Я имею в виду в измеренной реальности, которая часто отличается от теорий и недостоверных писаний в интернете. Кроме того, следует иметь в виду, что нет такого параметра у регулятора "давление с шлангом". Стабилизатор давления стабилизирует ТОЛЬКО ОДНО давление - это максимальное (то что без шланга), давление "с шлангом" означает, что ВАКУУМ во впускном коллекторе (или скажем во рту, если вы потяние шланг ртом) ВЫЧИТАЕТСЯ из давления стабилизации регулятора, для того, чтобы суммарное давление под которым бензин пойдет через форсунки ВСЕГДА оставалось одним и тем же. Какой именно у Вас вакуум в коллекторе - настолько и станет меньше давление топлива "со шлангом", и степень этого вакуума никак не зависит от регулятора, но зависит от других причин и может быть разной.

Сам же клапан имеет разброс параметров в производстве, как и любые другие детали двигателя и топливной системы. Подробности о нем с принципом его работы с картинками - тут: Описание работы DIGIFANT | ecufix

Эти давления сугубо ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ и нужны только для дефектации клапана, их точное значение не важно, так как как раз процедура БАЗОВЫХ УСТАНОВОК (теория тут БАЗОВЫЕ УСТАНОВКИ в DIGIFANT теория | ecufix ) предназначена для компенсации всех производственных и эксплуатационных значений. Если скажем давление в магистрали окажется 1.5 бара или 4 бара - это уже криминал и надо искать виновного (и это в 99% случаев не регулятор), а 2.5 или 3.0 - все равно.

И да, статьи у меня на сайте написаны в разные годы, иногда с 10 летней разницей мне уже трудно вспомнить откуда бралилсь какие-либо цифры, порой они могут противоречить друг другу в разных статьях, это нормально для цифр не имеющих принципиальной важности.

4. Поблагодарили kk299 :

che (28.05.2019)

sahyk вне форума

Новичок

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    новополоцк
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Добрый вечер форумчане.У меня такая проблема. На моём гольф 2 инжекторе стоит ЭБУ.Машина заводиться и сразу глохнет.Перепроверил всё и дошёл до эбу.При подачи на 1 ножку ЭБУ импульса форсунка 1 раз сработает и всё насос работает нормально.Подскажите у кого была такая беда.В электронике разбираюсь.Заранее спасибо

uncle_sem вне форума

Moderator

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Брест, Беларусь

маловато информации будет. тип двигателя, номер ЭБУ - не помешали бы
    ну и надо бы узнать чего нет - искры, топлива. а то может бензонасос издох.
    чтение ошибок - не диагностика. стирание ошибок - не ремонт (c)

покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)

kk299 вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Спб
    Телефон
    +7-9045531444

Цитата Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
    маловато информации будет. тип двигателя, номер ЭБУ - не помешали бы
    ну и надо бы узнать чего нет - искры, топлива. а то может бензонасос издох.
    На гольфе 2 на 1 ножку импульсы с датчика холла приходят у Digijetа, NZ, 030906021. "Диагностика" товарища задавшего вопрос вызывает большие сомнения. Если форсунка сработала 1 раз, она будет срабатывать и дальше, то есть там скорее всего что-то еще и непонятно где. Дохнут эти блоки точно также как и Digifant2 PF - от массы, собственно это и есть урезанный Digifant2 PF без платы зажигания, остальное схемотехнически совпадает.

Но собственно форум глючит и не шлет сообщений о новых постах, посему я это увидал только в августе, и наверное, товарищ к этому времени свой вопрос уже решил.

Ndanila вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Kirov
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Здравствуйте. Всё это много раз уже обсуждалось, я понимаю, и может быть сойду за некропостера, но всё же. Проблема с блоком Digifant II последние буквы AN такая же, как вот у этого человека когда-то:

Цитата Сообщение от evgegor Посмотреть сообщение
    Добрый день. Проблема немного другая, нет импульса на форсунки, при вкл. зажигания промаргивает один раз и все, все элементы, указанные в этой теме заменил. Блок подключил на столе, выход на БН как и положено после 3 сек. гаснет, если подать на 18 прямоугольный импульс, БН опять работает, на РХХ импульсы есть. А на 12 выводе тишина. Кто сталкивался именно с отсутствием импульса на форсунки, пните в нужную сторону, какой еще элемент мог выйти из строя?
    Объясню, что я сделал, и что из этого вышло. Первым делом восстановил диод, который просто разлетелся, и от него остались только ножки. Вместо диода 4002 впаял 4004, думаю не принципиально. Далее Выпаял КТ829А (да, блок уже ремонтировался, дорожка уже отгоревшая и восстановленная куском провода) и BC618. Оба проверил транзистор-тестером, сравнил параметры транзисторов с параметрами новых точно таких же элементов, которые купил - оказались очень похожи. Именно поэтому я менять их не стал (сейчас до сих пор мучают сомнения, правильно ли сделал). Подпаялся к базе BC618 и проверил всё, как было сказано в теме - работает.
    Далее, поключил блок через ЛБП - появилось потребление тока порядка 320 мА, уже радует. Дальше спаял резисторы на 200 Ом и на 1кОм и повесил на нужные пины, как здесь было сказано. Подключил лампочку 12В 100мА к выводу бензонасоса. запускаю блок на ЛБП - лампа вспыхивает и гаснет. Так как импульсы с датчика холла эмулировать было нечем - дальше проверку не производил.
    Спаял обычный пробник светодиод (синий яркий))) ) + резистор 1кОм, для того, чтобы проверять это всё непосредственно на автомобиле. Далее, опишу, как производилась проверка и мои наблюдения.
    Подключили блок, вместо форсунок светодиод-пробник. Включаем зажигание - один короткий импульс на форсунках (светодиод моргнул). Далее крутим стартером - с форсунок молчание. Пару раз было так, что слабый импульс на форсунках всё-таки был, но это было недолго и быстро кончилось. Датчик холла проверили этим же светодиодом - импульс есть. Подключаем разъём на форуснки, крутим, машина один раз схватывает и всё (форсунки же открылись один раз при включении зажигания)) ). Топливный насос работает как надо. Включается и отключается, всё как положено.
    Меряю напряжение на разъёме форсунок, и тут какая-то странность. Может я чего-то не понимаю. Напряжение есть даже при включенном зажигании, причём оно было разное и менялось время от времени, пока блок был подключен. Сначала это было порядка 6 Вольт, затем постепенно оно упало вольт до 3. Ведь на разъёме в момент включения зажигания должно быть 0 Вольт, так? Ну, и чтобы исключить неисправность красного провода из разъёма форсунок подали отдельные +12 Вольт на него, но импульса на форсунках так и не дождались.
    У меня были сомнения по поводу элементов, которые я не стал менять, но менять я их не стал из чисто практических соображений, ведь я прочитал в теме, что попадаются поддельные BC618, а шило на мыло менять, а потом с этим всем разбираться тоже не хотелось.
    Я не знаю, что дальше ещё сделать с этим блоком, чувствую, что истина где-то рядом, но не знаю, куда дальше копать. Заменить всё-таки элементы? Прошу помощи, дайте пожалуйста совет, толкните в нужную сторону. Спасибо вам заранее.

IvanAle вне форума

Новичок

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    CKO Новоишимское
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Доброго всем времени Уважаемые. Постараюсь объяснить проблему свою.
    В общем была ситуация такая. У меня гольф 2 1,8 RP. Проблема заключалась в том, что у меня форсунка периодически впрыскивала бензин. Работает на холостых нормально и вдруг форсунка впрыскивает бензин. Ну и вот, двигатель прогрел с этой проблемой. Ищу причину. Отключил Лямбду ( новая ) , так же форсунка добавляет бензин. Отключил Рхх, так же. И отключаю ДТОЖ, и опа обороты не меняются. А должны возрастать на прогретом двигателе. Начинаю тэстить ДТОЖ он рабочий. Проводку, рабочая. В общем глюк такой. Периодически на нем то появлялся то пропадал сигнал. Я заменил ЭБУ и все заработало ровно. Вопрос хочу задать следующий. Что в ЭБУ под номером 0 208 000 734, ниже номер (443 907 403 D), отвечает за ДТОЖ.??? Или может проблема заключалась в другом? С/уважением....

- - - - - - - - - -

Цитата Сообщение от IvanAle Посмотреть сообщение
    В общем была ситуация такая. У меня гольф 2 1,8 RP. Проблема заключалась в том, что у меня форсунка периодически впрыскивала бензин. Работает на холостых нормально и вдруг форсунка впрыскивает бензин. Ну и вот, двигатель прогрел с этой проблемой. Ищу причину. Отключил Лямбду ( новая ) , так же форсунка добавляет бензин. Отключил Рхх, так же. И отключаю ДТОЖ, и опа обороты не меняются. А должны возрастать на прогретом двигателе. Начинаю тэстить ДТОЖ он рабочий. Проводку, рабочая. В общем глюк такой. Периодически на нем то появлялся то пропадал сигнал. Я заменил ЭБУ и все заработало ровно. Вопрос хочу задать следующий. Что в ЭБУ под номером 0 208 000 734, ниже номер (443 907 403 D), отвечает за ДТОЖ.??? Или может проблема заключалась в другом? С/уважением....
    И тут же проблемка. Вечером начал заводить, плохо завелась, газу дал заглохла. И все не заводится. Свечи мокрые. что делать не знаю уже. может вы подскажите?

kk299 вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Спб
    Телефон
    +7-9045531444

Цитата Сообщение от Ndanila Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Всё это много раз уже обсуждалось, я понимаю, и может быть сойду за некропостера, но всё же. Проблема с блоком Digifant II последние буквы AN такая же,
    Действительно, врядли будет толк от поста в теме где за 10 лет уже обсуждалось все от начала до конца, хотя, конечно, пригодится для тех, кто ленив читать. И, конечно, лучшая помощь – совет ЧИТАТЬ ТЕМУ ВНИМАТЕЛЬНО

Заниматься удаленной диагностикой я не стану, но могу прокомментировать сей пост:

1. Диод восстанавливать – это не первое дело, а самое последнее, так как он практически НИКАКОЙ роли не играет, что он есть что нет, разницы не будет заметно.

2. Если уж есть транзистор тестер, и элементы он показал исправными, нет абсолютно никакого смысла их менять.

3. Импульсы с датчика холла эмулируются пинцетом, или на худой конец пальцем и проводом, и об этом было не раз написано, но «писателю» читать, видимо было лениво, или у него не было ни того ни другого.

4. Напряжение на разъеме форсунок мерять бесполезно, там бывают (в исправном виде) только импульсы, которые не меряются тестером. Что касается путанного объяснения и рассуждения об этом – оно бессмысленно. На одном проводе форсунок появляется +12 при работе бензонасоса (этот провод соединен с питанием бензонасоса) , на втором короткий импульс на массу для открытия форсунок тогда когда их надо открывать, то есть по поступлении импульсов с датчика холла (см. п.3)
    По какой причине у автора нет импульсов на форсунки, узнать точно может только он сам, и никто более, гадания по интернету дело неблагодарное. Я бы сказал на 100% следующее – если все каскады управления форсунками ( BC618 и BD678) исправны, то помер процессор. НО!! Насмотревшись на сотни блоков со следами «ремонта» умельцев, я скажу, уродовать печатные платы, рвать на них дорожки и приводить в неисправное состояние блоки они умеют абсолютно непредсказуемо, поэтому делать выводы об исправность КАСКАДОВ, только по исправности транзисторов в этом случае – крайне недостоверное занятие!

Более подробно о методике тестирования блоков, человек может прочитать в моих постах на эту тему тут, но покуда ему, видимо, это делать лень, то для ленивых эти посты в переработанном виде собраны у меня на сайте тут: https://ecubuy.wixsite.com/ecufix/ko...o-zapusku-ebu-

- - - - - - - - - -

В общем была ситуация такая. У меня гольф 2 1,8 RP
    Уважаемый, а Вы собственно пробовали прочитать НАЗВАНИЕ этой темы?? ГДЕ Вы тут за 10 лет постов обнаружили упоминание двигателя RP или вообще хоть слово про моновпрыск или блок с номером "0 208 000 734, ниже номер (443 907 403 D)"?? Поищите, как найдете, скажите и Вам тогда точно помогут. А пока, увы.

Sawa pf вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Nikopol
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Re: Ответ: Ремонт ECU Digifant II (WV Golf 2/Passat B3) в картинках

Ребята помогите с ремонтом блока дигифант 203 906 022 ам.все было норм. В один момент не завилась. Выяснил нет искры. Заменил датчик хола на аналог, новый коммутатор новый правда аналог все равно искры нет. Проверяю датчик хола -работает.замыкаю вывод 25 эбу на массу искра есть, значить коммутатор исправен. Вывод-сигнал с хола теряется где то в эбу. Форсунки работают, бензонасос тоже, а искры нет. Подскажите где может пропадать сигнал между выводами 18 и 25 эбу.

kk299 вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Спб
    Телефон
    +7-9045531444

Re: Ответ: Ремонт ECU Digifant II (WV Golf 2/Passat B3) в картинках

Цитата Сообщение от Sawa pf Посмотреть сообщение
    Ребята помогите с ремонтом блока дигифант 203 906 022 ам
    А поискать в форуме самостоятельно ответ на свой вопрос, лениво? Тут на все вопросы за 10 лет уже неоднократно давались ответы. У Вас вышел из строя ключ управления усилителем зажигания. Уж простите, где он находится и на что его заменить Вам прийдется искать самостоятельно в форуме.

Дрожкин вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    п.Зажиточный
    Телефон
    +

- - - - - - - - - -
    И тут же проблемка. Вечером начал заводить, плохо завелась, газу дал заглохла. И все не заводится. Свечи мокрые. что делать не знаю уже. может вы подскажите?
    дарлингтона меняй в блоке Т410 на схеме он, аналог кт829а,и наверняка там бензина уже два уровня в масле.

cxvintt вне форума

Новичок

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Гомель
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Здравствуйте! Помогите пожалуйста починить ЭБУ 037 906 022B, двигатель 1.8 PG. Машина заглохла на ходу. КСХХ замолчал, искры нет, насос не включается при вкл. зажигания. Подключил ЭБУ к блоку питания (14 и 23 пин к + и 13 и 19 пин к - ), потребление 500 мА, Пробитых транзисторов либо КЗ в блоке не нашёл, но греется TY93006P, и на плате вместо 5в везде 12 вольт (в том числе на 9 и 10 пине датчиков температуры), транзистор T3 ( 2sa1249) проверял, без него , тоже везде 12 вольт. Между 6 ногой TY93006P и массой, 37 Ом. Что формирует 5 вольт на плате, за это отвечает TY930006P либо, что-то другое?
    Что думаете? Блок в мусорку? Умерла TY93006P? Или ЭБУ ещё можно воскресить?
    Схему ЭБУ прилагаю.
    Заранее благодарен!
    Вложения Вложения

kk299 вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Спб
    Телефон
    +7-9045531444

Цитата Сообщение от cxvintt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста починить ЭБУ 037 906 022B....но греется TY93006P, и на плате вместо 5в везде 12 вольт...Что думаете? Блок в мусорку? Умерла TY93006P?"
    Во-первых эта тема не про Ваш блок. Во-вторых Вы сами уже дали себе все ответы. И они правильны. Питание формирует TY93006, равно как и зажигание, от дефекта в котором, она, скорее всего и сгорела. И после это блок отправляется в мусорку. Не только потому, что все детали включая процессор уже убиты 12 вольтами, вместо 5, а просто потому, что TY93006 сейчас невозможно приобрести нигде и никак. Ну а когда еще было возможно, она стоила 40 евро, что принынешнем курсе дороже цены этого блока на разборке.

16. Поблагодарили kk299 :

cxvintt (02.04.2020)

digifant вне форума

Новичок

Страна
    Kyrgyzstan Users Flag!
    Город
    tokmok
    Телефон
    +
    0 [+/-]

извините знаю заезженная тема где можно (найти,снять) транзистор bd678 на управление XX? купить не получится живу в жп мира или от каких марок авто эбу встречается данный транзистор подскажите пожалуйста p.s родной блок не вариант покупать в связи карантина! а на близлижайших разборах нет такого блока

kk299 вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Спб
    Телефон
    +7-9045531444

Цитата Сообщение от digifant Посмотреть сообщение
    транзистор bd678 на управление XX
    Послушайте, во-первых, почему Вы решили, что у Вас неисправен именно BD678? Он ломается реже всего, гораздо чаще BC618. Во-вторых, в какой бы Вы жопе какого мира не жили - почта ходит всюду, ну разьве что кроме чудо мест типа Луганска и Донецка, и соответвенно Вы может что угодно заказать в интернет-магазинх запчастей, что в Русских, что в Киргизских (вероятно они таки существуют) что в Китайских www.aliexpress.com и все Вам пришлют почтой и стоит оно копейки. Поэтому чем перебирать мусор на месте, лучше заказжите с доставкой на AliExpress. В этом форуме много раз говорили чем можно какие транзисторы заменять, поищите, скажем BDX53, BDX33 и какие-то русско-советские аналоги типа КТ829. Замен МОРЕ - это самые простые и стандартные N-P-N дарлингтон транзисторы, ничего уникального. Труднее с BC618, но и вместо них можно ставить чего угодно более менее приличное n-p-n с хорошим коэффициентом усиления BC337-40 чаще всего бывают в ЭБУ тех годов.

Что до того "в каких блоках" - да в каких угодно, практически в ЛЮБОМ ЭБУ 80-90х годов можно найти все эти транзисторы, они будут с другими названиями например TE2443 и проч. Надо, естестенно, хоть что-то понимать в параметрах транзисторов, чтобы посмотреть что это винтернете и понять подходит или нет.

Pervolainen вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Санкт-Петербург
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Привет всем участникам форума .Тут уже неоднократно обсуждалось ,причины неисправностей и методы ремонта ЭБУ обсуждаемых в этой теме .
    Но именно ту информацию которую я здесь искал прочитав с начала и почти до конца эту ветку я так и не нашел .У меня ЭБУ 037 096 022 AN,
    и в отличии от тех случаев когда в этих блоках горят дорожки или транзисторы .у меня может и простая ситуация ,но хотелось бы в ней разобраться Итак.Был куплен на замену , заведомо исправный ,проверенный на авто и стенде блок . И что бы не сгорел новый блок я проверил провода массы ,предварительно пропаяв их и зачистив от коррозии . При попытке авто завести ,авто не завелся ,оказалось оборванная проводка на ОБЩЕЙ фишке на форсунке .Полез скручивать провода , и в итоге замкнул плюсовой провод с минусом который идет от ЭБУ на форсунки . В результате при включении зажигания постоянно работает насос и не отключается До этого все работало исправно .Прочитал здесь что это может быть или сгоревший процессор или транзистор BC618 бензонасоса или какскадные ключи форсунок BC618 b BD647 те что стоят рядом с радиатором ,и по схеме работают в паре . На 40 ногу процессора приходит 5.02 вольта .На 32 ноге процессора 1.5 в и на базе транзистора форсунок BC618 приходит 1.28 вольт. .Сигнал на третью ногу с которого идет напряжение на реле бензонасоса я проверял .так же как 31 ногу процессора .Но сколько там должно приходит я не знаю . При этом если замкнуть крайние контакты транзистора форсунок BC618 , колллектор и эмитер ,лампочка гаснет ..Искра есть .сигнал на Датчик Холла тоже есть .Исходя из этого я могу предположить что процессор живой . Схема подробная на этот блок есть , запчасти тоже .как пользоваться пальником тоже знаю .Но что бы не перепаивать все подряд транзисторы ,требуется совет .Возможно у кого то такая неисправность была .Подскажите как определить мультиметром какой именно транзистор неисправен ,без выпаивания .Всем заранее спасибо .

kk299 вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Спб
    Телефон
    +7-9045531444

Цитата Сообщение от Pervolainen Посмотреть сообщение
    .Полез скручивать провода , и в итоге замкнул плюсовой провод с минусом который идет от ЭБУ на форсунки . В результате при включении зажигания постоянно работает насос и не отключается До этого все работало исправно
    Вы написали много лишнего, но не написали понятно важного - вы замкнули что? Два провода на разъеме форсунок между собой? В каких обстоятельствах? Если Вы просто замкнете два провода ничего ни с чем никогда не случится! Заначит Вы пытались завести двигатель в таком виде? Тогда это может привести ровно к такому же исходу, что обрыв массы - сгоранию ЭБУ. Ремонт этих дефектов описан тут уже раз 100, наверное. Вам надо следовать этим инструкциям и не умничать. Если Вы хотите что-то проверять и умничать - учитесь радиоэлектронике сначала и читайте где-то еще в тырнете как проверяются транизисторы, какого они бывают типа, какие схемы ключей на них и так далее. Здесь не ликбез.

< А нахрена козе баян, а дураку умные советы? Конечно не нужны, говорит народная мудрость! Посему текст с рекомендациями по диагностике дефекта ключевых транзисторов и процессора, "без выпайки из платы для ленивых" отсюда удален, ибо не в прок он пошел. Уж извините, участники форума, но вопрощающий посчитал, что он настолько умен, что ему советы не нужны, отчего, правда он тут вопрошал, и отчего все исправное сам спалил... история, конечно, умалчивает..>

И я Вас умоляю!! Пожалуйста!! Не пытайтесь уродовать плату паяльником для лужения ведер и вырывать из нее ноги процессора вместе с дорожками или дуть туда строительным феном до пузырей и обугливания платы! Ну очень прошу - не беритесь за то, что не умеете! На самый худой конец - откусите ноги и выпаяйте их по одной, аккуратно, не вырывая и не ковыряя плату паяльником!!

И еще раз, используйте ГЛАЗА и ГОЛОВУ , все что Вы спрашиваете тут объяснялось уже раз 100, ничего нового, Вы не спросили. Не даром человеку дадено ДВА глаза, ДВА уха и всего только ОДИН рот!

Pervolainen вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Санкт-Петербург
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Цитата Сообщение от kk299 Посмотреть сообщение
    Вы написали много лишнего, но не написали понятно важного - вы замкнули что? Два провода на разъеме форсунок между собой?
    Леонид .Скорее Это Вы не внимательно читаете бегло и не вникая в суть .И бежите сразу отвечать на сообщение . Я ж здесь подробно напечатал ,но лично для Вас напишу еще раз . Два провода которые идут общую фишку форсунок ( не на форсунку) , а к фишке которой уже подключается колодка общая от форсунок . На одном из них постоянный + на другом проводе - управляемый - от ЭБУ иначе транзисторами, Так вот даже на этом сайте было указано что замыкание этих проводов ,привело к неисправности ЭБУ .Но если Вы авторитетно считает что + с минусом соединить ничего не будет.Проверьте на розетке ,соедините фазу и ноль Получите феерверк , только маску не забудьте одеть .
    Также очень рекомендую прочитать что Вы пишите .Вы противоречите сами себе в своих же ответах .про работу транзисторов или Вы так торопились что Ваш ответ получился сумбурный .
    И еще Леонид Дожив до такого возраста как Ваш .Важно понимать что надо не только быть профессионалом в своем деле .но важно быть человеком хорошим .Уважительно общаться ,в особенности с людьми которых Вы не знаете .потому что иногда излишний пафос ,может сыграть не в Вашу пользу .

kk299 вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Спб
    Телефон
    +7-9045531444

Молодой человек, Вы вероятно, настолько и чрезвычайно умны, так высоко воспитаны, что я, ничтожный, недостоин столь высокой чести как Вам оказывать помощь. Поэтому, я нижайше извиняюсь, и больше делать этого не буду, а те, разумеется "глупые и сумбурные" рекомендации, что уже по своему ничтожеству и глупости дал Вам, удалю, ибо они Вас недостойны (да и не в прок пошли)! Вы же ж так умны, что, без сомнения справитесь самостоятельно, "схема же и паяльник есть", и голова к ним, несомненно!

Я бы, нижайше предложил Вам делиться своими невероятно высокими познаниями, как в розетках с искрами, так и в транзисторах с форсунками и разъемами с членами Вашей семьи, они несомненно, благодарно с пиететом внемлят и высочайше по заслугами их оценят в отличии от недостойных читателей сего форума. Их же (членов семьи) Вы, с назиданием будете поучать о том как они могут и как не могут с Вами общаться, они взволнованно осознают, что им точно пойдет на пользу!

Здесь у Вы, простите, нижайше - но, вероятно, совсем ошибочно, записаны в Вашем профиле (см. слева) - как пустое безграмотное место с глупейшими вопросам, и раздутыми щеками что напрочь мешают и читать и слушать. Ужасная ошибка, вероятно!

Уж увольте нас, недостойных, но боюсь в нашу с Вами общую пользу будет, чтобы Вы отправились отсюда, от нас, невоспитанных дураков деревенских, без паяльников, в другой форум, где Вас по достоинству оценят. Здесь же Вы слишком умны, чтобы Вам кто-то смог помочь. Тут же мы наивные, сначала учимся ЧИТАТЬ своими двумя глазами, прежде чем печатать одним пальцем. Вы же не читатель, вы же Писатель! Куда нам....

PistonA вне форума

Administrator

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Moscow

Цитата Сообщение от Pervolainen Посмотреть сообщение
    Два провода которые идут общую фишку форсунок ( не на форсунку) , а к фишке которой уже подключается колодка общая от форсунок .
    Цитата Сообщение от kk299 Посмотреть сообщение
    Тут же мы наивные, сначала учимся ЧИТАТЬ своими двумя глазами, прежде чем печатать одним пальцем.
    Давайте конструктивнее "...горячие финские парни" (С) ..."Особенности..."
    Тут все таки - технический форум , а не соцтусовка или чатильня для школоты.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)