Chiptuning, scr, dpf, egr off.

Чип тюнинг Mercedes, BMW, VAG, TOYOTA LEXUS.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Турбина на 2.0 16v ABF

tyl вне форума

Студент

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Гомель

Турбина на 2.0 16v ABF

Всем добрых суток.
    Имется желание поставить турбину себе на мотор,
    и хотелосьбы узнать у людей имеющих опыт в этом деле:
    1.Какую турбину ставить, (с дизеля или бензина,или с какого именно мотора может подойти по характеристикам)
    2. Что делать с впрыском, как его увеличить, или мозги сами увидят что давление во впуске увеличелось и увеличат время открытия форсунки.
    3. Что делать со степенью зжатия у меня сейчас 13 атм. как уменьшить и до какой степени,и что будет если осавить все как есть.

В остальном вроде все понятно, переделка колектора, подвод масла, установка интеркуллера, все это соединить вместе, ну и поставить клапан перед заслонкой. Может чего забыл или неправильно написал то подскажите.

TrinitroDimidrol вне форума

Студент

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    Е-бург

Ответ: Турбина на 2.0 16v ABF

Десять лет назад я поставил на свою 1,5 л. восьмерку турбинку от фольксвагена - и не было тогда никакой вообще доступной информации по турбодвигателестроению. Просто усиленно подумал своей головой и все получилось - разгонялся мах до 200 и три года учавствовал (достаточно успешно) в ней на авторалли. Так, что если дружишь с головой, то все получится (советую усиленно фильтровать информацию и не бояться экспериментировать - главное не переходить предел прочности двигателя)!

Gensek вне форума

Студент

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Минск

Прежде чем выложить свои соображения я 7 лет готовил моторы для стрит, драг и прочих рэйсингов, а также для кольцевых и ралли. И делаю не на авось а на совесть. Ни один двигатель не дал сбой(за исключением ранних эксперементальных моделей). А что касаеться установки турбины на двигатель который под нее не заточен, то основная проблема это и есть отвод тепла от поршня и тут без масл. расп. не обойтись. Я вдоволь насмотрелся на пропаленные поршни клапаны. Ваш случай это (если это правда) скорее исключение чем норма.

murz вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Ровно

Цитата Сообщение от Gensek Посмотреть сообщение
    Прежде чем выложить свои соображения я 7 лет готовил моторы для стрит, драг и прочих рэйсингов, а также для кольцевых и ралли. И делаю не на авось а на совесть. Ни один двигатель не дал сбой(за исключением ранних эксперементальных моделей). А что касаеться установки турбины на двигатель который под нее не заточен, то основная проблема это и есть отвод тепла от поршня и тут без масл. расп. не обойтись. Я вдоволь насмотрелся на пропаленные поршни клапаны. Ваш случай это (если это правда) скорее исключение чем норма.
    Поршни и клапана горят не от того что нет форсунок, а от бедной смеси ,которая плавит метал в нагрузке, получаетса пламя типа паяльной лампи в цылиндрах , поршни и с форсунками прогорают.....
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 333.JPG (750.2 Кб, Просмотров: 51)

neo-ved вне форума

Студент

Страна
    Город
    Stavropol

да клево , тоже хочу турбину , а сдругой стороны если разобратся зачем изобретать велосипед если он уже есть , парни мы же не в совке вроде живем.

Andrew_I вне форума

Студент

Страна
    Uzbekistan Users Flag!
    Город
    Tashkent

Вот, пример:

Был двигатель 3S-GE, стал GTE ;)

Заменены поршни с СЖ 10.5:1 на 8.5:1
    Форсунки Денсо 315cc на RC-Eng 550cc
    Поверх родного ЭБУ сел EManage Ultimate
    Дополнительно, 3 бар MAP Greddy, широкополосник PLX Devices и буст-контроллер Gizzmo.

Будут интересны детали, спрашивайте.

Andrew_I вне форума

Студент

Страна
    Uzbekistan Users Flag!
    Город
    Tashkent

Да, забыл. Сама турбина - Garrett GT2560R
    Немного маловато для 2 литров, зато с самых низов подхват.
    Пробовал ставить китайскую T25/T28 - разница минимальна, разве только лаг побольше.

учащийся вне форума

Новичок

Страна
    Город
    Челябинск
    1 [+/-]

Re: Турбина на 2.0 16v ABF

Насколько я понимаю 13 это компресия, а степень сжатия на турбе должна быть на низком давлении надова около 8.5-9 атм

Хочу поставить турбину на двигатель от 12го таза обьёмом 1.6л толька всё никак не могу определиться с турбиной, машина для дрифта, кто чё может сказать?

Andrew_I вне форума

Студент

Страна
    Uzbekistan Users Flag!
    Город
    Tashkent

У нас один форумчанин (на другом форуме) уже почти год ездит на 12 с турбиной TD05. Дрифт с 1 по 3 передачу. Если интересует, скину в личку его контакты.

ruskiy вне форума

Студент

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Витебск

Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю 13 это компресия, а степень сжатия на турбе должна быть на низком давлении надова около 8.5-9 атм

Хочу поставить турбину на двигатель от 12го таза обьёмом 1.6л толька всё никак не могу определиться с турбиной, машина для дрифта, кто чё может сказать?
    Ставь лучше компрессор!!! По идее будет ровная тяга во всём диапазоне оборотов, легче будет контролировать машину!

vsmola вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    berdyansk
    Телефон
    0667301680

Очень интерестная тема ну когда же модер разрешит просмотр вложений это тоже са мое что телик без звука смотреть

Golfer вне форума

Новичок

Страна
    Maldives Users Flag!
    Город
    Kiwinev
    1 [+/-]

)))) Согласен про ,,телик без звука,, Тема точно интерессная- сам потихоньку собираю зап.части для постройки турбомотора

koxa вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Кривой Рог

Листал форум, наткнулся на данную темку, еще и в важных!
    Какраз почти окончил подобный проэкт, только вот код мотора не абф, а зборная из моторов 9а, kr, 2e.
    Короче критикуйте, только конструктивно!
    Автомобиль - ВАЗ- 2113, мотор vw 2,0 16v с. сж. 8, турбина TD05 Evo-10, система впрыска Январь 5.1 (спорт программа spt- sms soft). Изображение 020.jpgИзображение 021.jpg

Поттенциальная мощность 350- 400 л.с
    Пока машинка ездит на давлении 0,5 бар, планируем дуть 1,5 - 2 бара

zenak вне форума

Новичок

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Минск
    Телефон
    +375293053017
    1 [+/-]

Всем привет!!! Я обладатель авто с двигателем 2.0 16v ABF....И хочется мне,что-нибудь интересного сделать, но не знаю с чего начать....Хотя с другой стороны я кое-что планирую делать....а именно вырезка катализатора и вваривание пламягасителя, установка нулевика, хочу прошить ЭбУ.....Как вы думаете,какой примерно прирост в мощности я получу?....всем кто ответит большое спасибо....)

hors вне форума

Мастер

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    Алматы

Цитата Сообщение от zenak Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Я обладатель авто с двигателем 2.0 16v ABF....И хочется мне,что-нибудь интересного сделать, но не знаю с чего начать....Хотя с другой стороны я кое-что планирую делать....а именно вырезка катализатора и вваривание пламягасителя, установка нулевика, хочу прошить ЭбУ.....Как вы думаете,какой примерно прирост в мощности я получу?....всем кто ответит большое спасибо....)
    прочти полезную информацию http://www.carhelp.info/forums/showt...p?t=1162.когда была тойота 1.5 объем,настраивал впуск и выхлоп.на впуске ресивер переделывал равнобедренный,выхлоп 4-2-1 из нержавейки толщина материала 0.85 мм нижние штаны, выхода от гбц 1.2 мм.про выхлопную в нете много написано. фильтр k&n воздушный,топлевный и масляный этой же фирмы ставил.прирост ощутимый 10 лошадок.потом пошла борьба с расходом топлива.за год в режиме трасса,ездить много пришлось добился 3.7-4 л на 100 км.да катализатор не вырезал,просто в инет магазине новый заказал.прямоток хорош на верхах,на низах потери.нужно тарировать шайбой иначе кроме рыка больше ничего не добъёшся.судя по движку как у тебя выхлоп с завода настроен, ресивер на впуске толковый и кобыл так 150. чиптюнинг можно как вариант рассмотреть,только эльзу почитай сперва по VW.в ней много интересного написано.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)