Chiptuning, scr, dpf, egr off.

Чип тюнинг Mercedes, BMW, VAG, TOYOTA LEXUS.

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: BMW 320D M47 E90 2006 нет запуска.

Yuriim вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Milano
    Телефон
    +

BMW 320D M47 E90 2006 нет запуска.

Здравствуйте. Прошу совета. Не заводится утопленник, на котором до меня была сменена проводка, ЭБУ, форсунки, рейка (все б/у, у хозяина был донор). При подключении сканером во время прокрутки показывает давление в рейке около 400 бар, соответствует требуемуму. Из форсунок, подключенных так, чтобы брызгали в воздух, брызгает одна, при более свежей батарее - две. При ослабленной гайке с форсунки топливо вытекает слабовато. Похоже на то, что всё-таки давление в рейке низкое. Через секунд 5 после маслания стартером давление в рейке по сканеру падает почти до 0 и дым из выпуска перестает идти. На эфире схватывает и глохнет. После попытки запуска выдает ошибку 4b90 - давление в рейке при запуске. Думаю из-за того, что падает давление через секунд 5. Падает возможно из-за нехватки давления на входе ТНВД. Кто-нибудь знает, есть ли магистральный насос в е90? По моим рассуждениям мотор должен был бы запуститься за эти 5 сек, если бы давление действительно было бы около 400 бар... Рейку с датчиком давления по словам хозяина меняли... Есть ли способ проверить фактическое давление без спецоборудования? Можно ли на время открыть регулятор потока на ТНВД, подав на него 12 в или ЭБУ сбросит это давление через регулятор давления на рейке?

2. Поблагодарили Yuriim :

boshya* (27.05.2020)

ANDRIKSSON вне форума

Мастер

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Минск
    Телефон
    +375295571(ноль)8(один)

Re: BMW 320D M47 E90 2006 нет запуска.

Магистрального нету. Подкачивающий в баке.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg M47.jpg (137.7 Кб, Просмотров: 0)

4. Поблагодарили ANDRIKSSON :

alfa (26.05.2020)

alfa на форуме

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    102

Цитата Сообщение от ANDRIKSSON Посмотреть сообщение
    Магистрального нету. Подкачивающий в баке.
    Привет. Это не для тебя, а коллег. Ты как спец уже знаешь,что и как есть. Но мне интересно почитать и и услышать решение, пусть не решение, но пинок помощи.

Цитата Сообщение от Yuriim Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, есть ли магистральный насос в е90?
    Вот теперь к ТСу. Перед заданием вопроса трудно выложить пять цифр и символов? С удовольствием для саморазвития погуглю в бесплатном ЕТК. Стал сталкиваться частенько с данной маркой, помогает полная идентификация, или пинок опытного коллеги кто их знает досконально и в темноте.

Автор темы
    Yuriim вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Milano
    Телефон
    +

Дело в том, что в различных источников приводится разная информация. Где-то написано, что он есть, где-то что только в топливном баке... Должен давать не мене 3,5 бар?

alfa на форуме

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    102

Дело в том, что в различных источников
    У тебя только один источник, это VIN. К примеру BMW ETK-EPC-TecDoc Online - BMW ETK Online погугли, потом результаты доложишь или докладешь))..

6918bam вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Орша

Цитата Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
    У тебя только один источник, это VIN. К примеру BMW ETK-EPC-TecDoc Online - BMW ETK Online погугли, потом результаты доложишь или докладешь))..
    на котором до меня была сменена проводка, ЭБУ, форсунки, рейка (все б/у, у хозяина был донор)

А у донора могут совпадать только первые три буквы-бэмэвэ.

MEGABYTE на форуме

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Yalta
    Телефон
    +79883108573

Через секунд 5 после маслания стартером давление в рейке попадает почти до 0 и дым из выпуска перестает идти.
    Фазы проверять не пробовал?!

Автор темы
    Yuriim вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Milano
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от 6918bam Посмотреть сообщение
    на котором до меня была сменена проводка, ЭБУ, форсунки, рейка (все б/у, у хозяина был донор)

А у донора могут совпадать только первые три буквы-бэмэвэ.
    Именно... Но пока нет возможности посмотреть ни старый vin ни тот, что от донора. Хозяин говорит, что после замен мотор запустился и проработав секунд 5 заглох. Когда я пришел, то до запуска ему было далеко. Так что я словам этого хозяина не очень то верю...

- - - - - - - - - -

Цитата Сообщение от MEGABYTE Посмотреть сообщение
    Фазы проверять не пробовал?!
    Не пробовал, так как не вижу смысла - попытки запуска есть, график прокрутки нормальный. Больше всего беспокоит неуверенное открытие форсунок, зависящее от оборотов стартера (если аккумулятор посвежее работают две, если подуставший - одна, если полудохлый - ни одна). Была мысль проверить и фазы, но отбросил ее пока. Или зря?

Автор темы
    Yuriim вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Milano
    Телефон
    +

Я сосредоточился на давлении в рампе, как одной из причин несрабатывания форсунок, и совсем забыл упомянуть, что ЭБУ всегда выдает ошибку 44A3 Форсунки : цилиндр активации. 1, 2, 3
    По ней ничего внятного не нашел, кроме описания точно такой же проблемы на одном из итальянских сайтов (без ответов). Может кто знает, что означает эта ошибка?

alfa на форуме

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    102

, и совсем забыл упомянуть,
    Забыл совсем))))))))))). Мну в вайбер не спрашивает никто без такой простыни, бывает не одной и полным описанием. Сегодня 30-е, забыл ну и ладно.
    12.png

Если учесть,что авто утопленики рубит топливную, то я бы начал с проверки форс на кз корпуса. Мегометр или тестер в руки. Можно попробовать по одной откидывать фишки, на трех заводить.
    У мну E70 с М57 в разработке, пока на работе отсутствовал, разобрали половину машины, и половину поменяли, сигналку еще одну искали))) КЗ проявлялось только на горячую и пока не остынет глохнет. Форсунки по коррекциям в идеале и ошибок няма.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 12.png (130.6 Кб, Просмотров: 0)

Автор темы
    Yuriim вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Milano
    Телефон
    +

[QUOTE=alfa;1597840]Забыл совсем))))))))))). Мну в вайбер не спрашивает никто без такой простыни, бывает не одной и полным описанием. Сегодня 30-е, забыл ну и ладно.
    12.png

Если учесть,что авто утопленики рубит топливную, то я бы начал с проверки форс на кз корпуса. Мегометр или тестер в руки. Можно попробовать по одной откидывать фишки, на трех заводить.
    У мну E70 с М57 в разработке, пока на работе отсутствовал, разобрали половину машины, и половину поменяли, сигналку еще одну искали))) КЗ проявлялось только на горячую и пока не остынет глохнет. Форсунки по коррекциям в идеале и ошибок няма.[/QUOTE

Я про ошибку не сказал т.к думал, что это следствие того, что форсы не срабатывают из-за низкого давления в рейке и ЭБУ это замечает по току форс и выкидывает ошибку, но может я ошибаюсь... Есть ещё ошибка по актуатору турбины, хозяин отломал электронику актуатора от механики. Я на это пока не обращаю внимания т.к запуск должен быть и без турбины. Я сейчас думаю, может эта проблема была и у донора,отчего он и стал донором, а теперь перекочевала в эту тачку... Правды добиться не возможно ...
    Форсы менялись тоже на донорские. Отключать пробовал. Ни чего особо не менялось. При последывательном откидывании фишек только на третьем цилиндре даёт соответствующую ошибку. Я думал, что должен запускаться и на двух цилиндрах, т.к видел, что при свежезаряженом аккуме срабатывают две форсы. Но запуска нет, есть небольшое подхватывание и не более. Считаю, что из-за плохого распыла топлива из-за низкого _реального_ давления в рейке.
    Думаю, что если бы было КЗ, то ни одна из форс не брызгала бы, а так то одна, то две , то ни одной и зависит от оборотов. Форсы сам пробовал менять комплектом на старые, утопленные - то же самое.

- - - - - - - - - -

У мну E70 с М57 в разработке, пока на работе отсутствовал, разобрали половину машины, и половину поменяли, сигналку еще одну искали))) КЗ проявлялось только на горячую и пока не остынет глохнет. Форсунки по коррекциям в идеале и ошибок няма.[/QUOTE
    Разобрался уже? Может там по питанию моторника есть проблема, вот он сам и вырубается. Поэтому и не замечает ни каких проблем

ruliksan вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев-Бердичев
    Телефон
    097-913-1459

Если номер форсунки 0445115... или 0445116... тогда это форсунки скорее и виноваты

Автор темы
    Yuriim вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Milano
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от ruliksan Посмотреть сообщение
    Если номер форсунки 0445115... или 0445116... тогда это форсунки скорее и виноваты
    Стоят 044 5110

romanB вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Львовская обл
    1 [+/-]

В любом случае форсунки на стенд на проверку. Впрыск должен быть на всех 4 форсунках. Не исключено что вода все-таки осталась гте-то в трубках из бака или еще где нибудь и форсунки могли поклинить. А на двух форсунках машина не заведется.

Автор темы
    Yuriim вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Milano
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от romanB Посмотреть сообщение
    В любом случае форсунки на стенд на проверку. Впрыск должен быть на всех 4 форсунках. Не исключено что вода все-таки осталась гте-то в трубках из бака или еще где нибудь и форсунки могли поклинить. А на двух форсунках машина не заведется.
    Тут дешевле купить б/у чем проверять на стенде. Пока вопрос поставлен на паузу, т.к хозяин довольно жадный и хочет, чтобы мастер пришедший к его машине что-нибудь дёрнул и машина сразу завелась. Сказал что пока денег нет, но когда я позвонил высказать ему одно соображение, он сказал, что приходил другой механик и сказал, что дело точно в ТНВД и его нужно менять 100%. На то, что в рампе есть требуемое давление (400 бар, я показывал ему на сканере) сказал , что сам плохо разбирается в машинах, и тот механик гарантировал, что после замены ТНВД мотор заведется. Мотор не завелся. Механик сказал, что нужен "более профессиональный" сканер и тогда он все сделает. Жду продолжения.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)