тут может быть Ваша реклама.

Разместите рекламу целевой аудитории.

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Плохо идёт газ из баллона.

sergeyserga вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Дружковка
    Телефон
    +

Плохо идёт газ из баллона.

Здравствуйте. У меня такое дело: на машине стоит гбо 1 поколения. Мультиклапан старого образца. Я не знал работает ли отсекатель и решил заправить полный баллон. Оказалось отсекатель не работает и газа мне надули "по самые помидоры". Я нормально доехал на газу домой (около 2км). Через пару дней попробовал - не работает. Подумал что вышел газ, но в итоге выяснилось что он идёт, но очень плохо. Решил попробовать немного дозаправить, влезло только 2л. Какие есть решения чтобы не стравливать в воздух 65л газа и что вообще там могло случиться?

Alex66 вне форума

Banned
    Причина: Флейм/провокация/троллинг
    Снятие: 09.07.2020

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Re: Плохо идёт газ из баллона.

Никто не знает какой мультиклапан у вас стоит на самом деле. Зачем вы заправляли полный баллон еще раз? Теперь у вас мина замедленного действия. Не понятно есть ли в вашем мультиклапане аварийный клапан? А сейчас будет теплеть и газ будет расширяться. Вам вообще надо было давно задуматься о своей безопасности и безопасности окружающих. Фото мультиклапана хотя бы выложите.

Автор темы
    sergeyserga вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Дружковка
    Телефон
    +
    Я во второй раз заказал на заправке 5л газа. Я думал он вышел.

- - - - - - - - - -

И ещё вспомнил один момент - когда я ещё в первый раз лазил выяснял в чём дело отошёл от машины, а из баллона раздался громкий щелчек, будто какой-то клапан резко открылся или вроде того, после этого стрелка на мультиклапане упала на ноль, по этому я и подумал что там нет газа.

- - - - - - - - - -

Выяснил что это Новогрудский мультиклапан. И ещё выяснилась одна деталь: прорвало резинку клапана на редукторе. Может быть это сработала система ограничения подачи газа по обрыве трубопровода? Как теперь его вернуть в исходное состояние?
    Изображения Изображения

Alex66 вне форума

Banned
    Причина: Флейм/провокация/троллинг
    Снятие: 09.07.2020

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Этот мусор давно надо демонтировать из автомобиля. Перекройте расходный вентиль и стравите аккуратно расходную магистраль. Устройство мультиклапана можно найти 15 стр. книги https://atom-gas.com/downloads/books...ie_sistemi.pdf Сработал скорей всего скоростной клапан. Если пружина там не сгнила, то может и получится его закрыть. После стравливания магистрали и преведения в порядок редуктора, подключить расходную магистраль и открыть вентиль. Выкатать газ и выбросить этот хлам, пока что нибудь не произошло. Его уже давным давно запрещено эксплуатировать.

Вова Лермонтовский вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Лермонтов
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от sergeyserga Посмотреть сообщение
    И ещё вспомнил один момент - когда я ещё в первый раз лазил выяснял в чём дело отошёл от машины, а из баллона раздался громкий щелчек, будто какой-то клапан резко открылся или вроде того, после этого стрелка на мультиклапане упала на ноль, по этому я и подумал что там нет газа.
    Скорее всего это лопнул поплавок. Теперь указатель уровня работать не будет, как и отсечка.

Цитата Сообщение от sergeyserga Посмотреть сообщение
    И ещё выяснилась одна деталь: прорвало резинку клапана на редукторе.
    Какую резинку? Вы можете более понятно изъясняться?

Варианты диагностики таковы:
    1) проверяем магистраль. Для этого перекрываем расходный клапан на мультиклапане, откручиваем трубку на входе в электромагнитный клапан, который стоит перед редуктором, далее осторожно открываем расходный клапан на мультике. Если газ пошел, то проблема в электромагнитном клапане. Если не пошел, смотрим п. 2.
    2) Закрываем расходный клапан на мультике, откручиваем расходную магистраль на мультике, осторожно открываем расходный клапан на мультике. Если газ пошел, значит забита магистраль. Если не пошел, или пошел плохо, значит проблема в связке трубка забора-мультик. Собираем обратно, читаем п. 3.
    3) Возможны два варианта: 3.1) забита трубка забора газа (в баллоне) мусором, который скопился за эти годы. Тут или понемногу выкатывать газ, или выезжать в поле и стравливать. Далее разбирать, чистить. 3.2) сработал (залип) клапан аварийного расхода газа. Собрать все обратно, дождаться, пока давление в баллоне и в магистрали сравняются, взять не тяжелый молоток, наставку (желательно медную) и несильно постучать по корпусу мультика в районе расходной трубки-расходного клапана (но не по самому расходному клапану). Стучать слегка и осторожно. Как вариант - погреть феном (но не горелкой) или кипятком.

Оставлять все "как есть" в надежде, что "беременность рассосется" нельзя. Может и геморрой вылезти вместе с потеплением.

Вообще, вид на фото удручающий. Нужно бы съездить к толковым мастерам и проревизировать все это хозяйство.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)