тут может быть Ваша реклама.

Разместите рекламу целевой аудитории.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 110 из 110

Тема: ВАРИАТОРЫ и ОПЕРЕЖЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ - Часть 2 - Часть 3 - Часть 4

Mastar вне форума

Moderator

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    +38(044)592-74-36

ВАРИАТОРЫ и ОПЕРЕЖЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ

Вариатор угла опережения зажигания

Это продолжение темы, начало тут

elektriknik вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Мариуполь
    Телефон
    +380502086174

Re: ВАРИАТОРЫ и ОПЕРЕЖЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ - Часть 2 - Часть 3 - Часть 4

Цитата Сообщение от Eduard Kiev Посмотреть сообщение
    Правильный монтаж вариатора и выбор оптимальных настроек для двигателя, будь то ниссан или другое, как ты связываешь с тем какое гбо стоит и как оно работает? От этого октановое число газа изменится? или правила монтажа поменяются? или оптимальные углы другими станут? Если авто имеет проблемы с вв или смесью, в результате чего регулярные ошибки по пропускам, например, то корректно работающий вариатор добавит проблем? И хотел бы услышать больше конкретики, что ты имел в виду под словами

и

Про какие неисправности ты говоришь? Ну или хорош воду лить, что по теме, что нет, везде и всюду...
    Вы меня прекрасно поняли . Я говорил не конкретной неисправности . А о подходе установки вариатора . Если брать конкретно обсуждаемую машину , то боюсь никто не знает как обстоят дела на самом деле . Состояние штатного оборудования и ГБО в целом . Моя принципиальная позиция , это установка вариатора на ИСПРАВНЫЙ и хорошо работающий на газу ДВС .

vtral вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Юг Западной Сибири

Вариатор зажигания, включенный по традиции в разрыв главного сигнала синхронизации - это и есть та самая главная НЕИСПРАВНОСТЬ, которая вносится в систему управления двигателем.
    Перечитывать до просветления.

ixusx вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    UA
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от vtral Посмотреть сообщение
    Вариатор Микролуч 3ДХолл...
    Мне одному читается, что вариатор сдох? :)

elektriknik вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Мариуполь
    Телефон
    +380502086174

Вариатор зажигания, включенный по традиции в разрыв главного сигнала синхронизации - это и есть та самая главная НЕИСПРАВНОСТЬ, которая вносится в систему управления двигателем.
    Перечитывать до просветления.
    Неиспра́вность — состояние объекта, при котором он не соответствует хотя бы одному из требований нормативно-технической и (или) конструкторской (проектной) документации.

Термин «Неисправность» относится к разряду технических. Данное событие как определение является неотъемлемой частью технической диагностики. Изучение неисправности определяет возможность увеличения надежности функционального объекта, а также прогнозирования остаточного ресурса. По результатам анализа неисправности возможна смена назначений элементов входящих в объект. Другими словами неисправность может быть как следствием, так и результатом. Получается ЛЮБОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В КОНСТРУКЦИЮ АВТО ЯВЛЯЕТСЯ НЕИСПРАВНОСТЬЮ !!! Повторюсь ЛЮБОЕ ! Поставили "не штатную " резину , лампочку , магнитолу , и не дай бог поменяли штатный сайлентблок на полиуретановый , всё "капец" ПОЛОМКА . Не говоря за другое ШТАТНОЕ оборудование . Вы говорите за вариатор , а как же ЧИПТЮНИНГ , это не поломка машины ?

vtral вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Юг Западной Сибири

Наукоподобное пустословие к прозрению не приближает.

Неисправность - это когда что-то работает ХУЖЕ, чем должно. Когда совсем не работает, это высшее проявление неисправности.
    Соответственно и к модификациям нужно относиться так же. Если модификация приводит к ухудшению работы, значит эта модификация внесла в работу неисправность.
    Например в многорычажной задней подвеске моего авто штатно было 12 резиновых сайлентов, теперь там 12 промышленных шарнирных подшипников серии GE… разных размеров. Работает гораздо лучше, чем новая подвеска на резинках. Модификация полезная, хотя и требует ежегодного обслуживания, шприцую смазкой.

Перевод авто на газ - это модификация СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ. Потенциально такая модификация полезная, НО, другое топливо требует других настроек системы зажигания как минимум.
    Соответственно требуется и модификация СИСТЕМЫ ЗАЖИГАНИЯ.

Традиционное использование вариаторов НЕ ЕСТЬ МОДИФИКАЦИЯ СИСТЕМЫ ЗАЖИГАНИЯ. Это грубое вмешательство в самый главный сигнал, от которого зависит работа ВСЕХ СИСТЕМ. Т.е. это и есть внесение неисправности. Модификация вредная, т.к. приводит к проблемам явным и неявным.

В этом ключе чиптюнинг гораздо более правильный выбор, когда он возможен.

Но когда такой возможности нет, вариатор зажигания становится безальтернативным решением. НО полезным он становится только тогда, когда корректирует исключительно сигналы системы зажигания - это уже полезная модификация, которая решает прямую задачу и НЕ ВНОСИТ ДРУГИХ НЕИСПРАВНОСТЕЙ.

Полезных модификаций в моем авто много, очень много. Именно полезных, а не выпендрежных.

7. Поблагодарили vtral:

elektriknik (06.06.2020), wmasterw (06.06.2020)

elektriknik вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Мариуполь
    Телефон
    +380502086174

Традиционное использование вариаторов НЕ ЕСТЬ МОДИФИКАЦИЯ СИСТЕМЫ ЗАЖИГАНИЯ. Это грубое вмешательство в самый главный сигнал, от которого зависит работа ВСЕХ СИСТЕМ. Т.е. это и есть внесение неисправности. Модификация вредная, т.к. приводит к проблемам явным и неявным.
    Полностью согласен . ЭТО ЕСЛИ ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ ! .

- - - - - - - - - -

В этом ключе чиптюнинг гораздо более правильный выбор, когда он возможен.
    Тут я тоже согласен . НО РЕАЛИИ ЖИЗНИ ТАКОВЫ , что грамотно сделать чиптюнинг могут единицы и то при наличии соответствующего оборудования . Вы вод . Я полностью с вами согласен , но работаю по "старинке" . Я пока не вижу РЕАЛЬНОЙ альтернативы . На рынке нет "вариаторов катушек " . И пока сам не вижу смысла самостоятельной сборки " вариатора катушек " .

vtral вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Юг Западной Сибири

Цитата Сообщение от elektriknik Посмотреть сообщение
    Полностью согласен . ЭТО ЕСЛИ ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ ! .
    Прям как красна девица, полностью согласился и тут же возразил.
    ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКАЮТ ВСЕГДА.
    Не всегда они диагностируются.
    Во первых, диагносты очень часто игнорируют обращения владельцев газированных автомобилей. Не хотят (не умеют) думать, действуют по наработанному шаблону, на их век хватит чисто бензиновых автомобилей...
    Во вторых сами владельцы, чаще всего, не способны самостоятельно определить сам факт наличия проблемы. Ну подергивается автомобиль, ну затягивает переключение передач, ну тупит немного... так это у всех с ГБО так, топливо виновато, звезды на небе не так встали, это как бы нормально.
    НЕ НОРМАЛЬНО.

В норме автомобиль на газе едет ровно так же, как и на бензине. Без специальных приборов отличить езду невозможно. Слепое тестирование должно это подтвердить.

Тут я тоже согласен . НО РЕАЛИИ ЖИЗНИ ТАКОВЫ , что грамотно сделать чиптюнинг могут единицы и то при наличии соответствующего оборудования . Вы вод . Я полностью с вами согласен , но работаю по "старинке" . Я пока не вижу РЕАЛЬНОЙ альтернативы . На рынке нет "вариаторов катушек " . И пока сам не вижу смысла самостоятельной сборки " вариатора катушек " .
    Да, обращаться к чиптюнерам довольно рискованно. Очкую, не обращаюсь. Самостоятельно осваивать тему не намерен, нет интереса.

И НЕТ, я не согласен ровно сидеть на опе и жрать то, что дают.
    Пришло осознание проблемы; убедился, что это мне не приснилось (благо для этого имею знания и оснащение); обратился к производителю вариаторов с развернутым предложением, был вежливо послан (рынок сожрет что дают и это правда); разработал свое решение; оно отлично работает; делюсь (без халявы) с теми, кто понимает глубину опы и не желает там оставаться вечно.

Свои проблемы я решил. Еще некоторому количеству трезвомыслящих эту проблему тоже снял.
    Мои ресурсы ограничены, но на обращения таких трезвомыслящих пока хватает.

Такова жизнь. Каждый сам выбирает на какой глубине сидеть ровно.

elektriknik вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Мариуполь
    Телефон
    +380502086174

Прям как красна девица, полностью согласился и тут же возразил.
    ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКАЮТ ВСЕГДА.
    Не всегда они диагностируются.
    Во первых, диагносты очень часто игнорируют обращения владельцев газированных автомобилей. Не хотят (не умеют) думать, действуют по наработанному шаблону, на их век хватит чисто бензиновых автомобилей...
    Во вторых сами владельцы, чаще всего, не способны самостоятельно определить сам факт наличия проблемы. Ну подергивается автомобиль, ну затягивает переключение передач, ну тупит немного... так это у всех с ГБО так, топливо виновато, звезды на небе не так встали, это как бы нормально.
    НЕ НОРМАЛЬНО.

В норме автомобиль на газе едет ровно так же, как и на бензине. Без специальных приборов отличить езду невозможно. Слепое тестирование должно это подтвердить.

Да, обращаться к чиптюнерам довольно рискованно. Очкую, не обращаюсь. Самостоятельно осваивать тему не намерен, нет интереса.

И НЕТ, я не согласен ровно сидеть на опе и жрать то, что дают.
    Пришло осознание проблемы; убедился, что это мне не приснилось (благо для этого имею знания и оснащение); обратился к производителю вариаторов с развернутым предложением, был вежливо послан (рынок сожрет что дают и это правда); разработал свое решение; оно отлично работает; делюсь (без халявы) с теми, кто понимает глубину опы и не желает там оставаться вечно.

Свои проблемы я решил. Еще некоторому количеству трезвомыслящих эту проблему тоже снял.
    Мои ресурсы ограничены, но на обращения таких трезвомыслящих пока хватает.

Такова жизнь. Каждый сам выбирает на какой глубине сидеть ровно.
    Если вы до сих пор не поняли то я ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ , я на вашей стороне и полностью вас поддерживаю . А вы как красна девица и это вам не так и то . Вы носитесь с своей работой как я с нагрузочным стендом . Вещи хорошие но в реальной жизни мало востребованные . Между прочем судя по вашим текстам подход к машинам у нас одинаковый . Если вы почитаете мои тексты то поймёте что на неисправные и плохо работающие на газу машины я вариатор не ставлю . Сначала ремонт и настройка а потом вариатор . У моих клиентов машины хорошо работают как до так и после установки вариатора . Работа на газу от бензина ни чем не отличается , бывает на газе даже чуть лучше . Но бывают и ОЧЕНЬ РЕДКИЕ исключения , вот тут как раз ваш вариант и мог бы и пригодиться , если бы был в СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ . Удачи вам . Было бы не плохо что бы МИКРОЛДУЧ занялся этой проблемой . Вопрос в другом . Коммерческая необходимость такого проекта . У меня сей час два Ланцэр 9 . На одном поставлен вариатор и начались пропуски воспламенения правда редко ,хотя клиенту с вариатором больше понравилось ездить . Не спешите радоваться , без вариатора пропуски тоже были хотя в меньшей степени . Кто сталкивался с 9-ым , тот знает какая паскудная там диагностика и добраться до "бабочки" и датчика . Ждём замены ремня . А пока клиент ездит с РЕДКО встречающимися КОРОТКИМИ подёргиваниями . Говорю , отключи пока вариатор , не хочет , типа с ним лучше и без него всё равно проблема не исчезает . Удачи вам . P.S. Я ругаю своих клиентов когда они ездят на плохо работающем ДВС с любым оборудованием . Многим это даже не нравиться .

wmasterw вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киевская обл. г. Ирпень
    Телефон
    050-737-79-58

надо же, ну расскажи в чем же проблемы такие в дигностике ланцера 9-го ?
    это вообще то одна из самых беспроблемных машин касательно газа , стабильно трасса до 9л, город 10-10,5 и НИКАКИХ проблем !!!
    варика естественно туды тулить не надо, от там как корове седло

sabakin вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Электросталь

wmasterw, Анатолий, да что тут рассказывать. Как запор начался, так ЕЛЕктрон строичит во всех темах, видимо у такого ПРОФИ клиентов столько, что может себе позволить, вот и несет его то влево то вправо. То орал всякому клиенту надо помочь, а тут то форсунки не те, то вариатор не туда.

vtral вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Юг Западной Сибири

Если вы до сих пор не поняли то я ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ , я на вашей стороне и полностью вас поддерживаю .
    Ошибаешься. Твою позицию я прекрасно понимаю.
    Ты заблуждаешься, находясь в уверенности в том, что установка вариатора зажигания с коррекцией по сигналу коленвала может НЕ вредить рабочим процессам двигателя.

Не может.
    Вред есть всегда и его можно обнаружить, если задаться такой целью.
    Это главное в моих посылах.

Твоя уверенность основана только на том, что ты лично не исследовал это влияние, ни разу. Тебе это не выгодно. Ничего личного, просто бизнес.

Понимаю, далеко не каждому выгодно думать на эту тему, ведь никто не любит признаваться даже себе самому, что был не прав, а тем более, что по факту обманывал своих клиентов, хоть и по незнанию.

elektriknik вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Мариуполь
    Телефон
    +380502086174

Ошибаешься. Твою позицию я прекрасно понимаю.
    Ты заблуждаешься, находясь в уверенности в том, что установка вариатора зажигания с коррекцией по сигналу коленвала может НЕ вредить рабочим процессам двигателя.

Не может.
    Вред есть всегда и его можно обнаружить, если задаться такой целью.
    Это главное в моих посылах.

Твоя уверенность основана только на том, что ты лично не исследовал это влияние, ни разу. Тебе это не выгодно. Ничего личного, просто бизнес.

Понимаю, далеко не каждому выгодно думать на эту тему, ведь никто не любит признаваться даже себе самому, что был не прав, а тем более, что по факту обманывал своих клиентов, хоть и по незнанию.
    Вы опять ошибаетесь на счёт меня . И не столь важно как подключен вариатор , главное КОНЕЧНЫЙ результат . А результат такой , классическое подключение вариатора устраивает ПОДАВЛЯЮЩЕЕ количество ДВС . И при этом всё отлично работает и все довольны . Нет ошибок и смещение фаз ДВС и ЭБУ воспринимает как должное . Да , вариатор влияет не только на зажигание но и на фазу впрыска топлива . И что ? Открою большую тайну . Чиптюнеры тоже советуют изменять фазу и следить за мистическим наполнением . О какой ВЫГОДЕ вы говорите . Я НЕ СТАВЛЮ ВАРИАТОР ВСЕМ ПОДРЯД , НАПРАВО И НА ЛЕВО . И при этом теряю возможность обмануть клиента и заработать на нём деньги . О каких знаниях или не знаниях вы говорите ? Всё гораздо проще есть проблема решаем ( как вы ) , нет проблемы значит всё в порядке . Я вам рассказал за нагрузочный стенд , вот вам ещё мой пример точь точь как у вас . Это необходимость ГРАМОТНОЙ эмуляции лямбда зонда . Тоже столкнулся с не пониманием . Хотя в отличии от вас даже видео выложил и готовлю второе уже с эмулятором . Сделайте свай прибор доступным для установщиков и его оценят по достоинству и не будет необходимости что то кому то доказывать . Прибор хороший . Даёшь в массы !

Karalex вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Rivne
    1 [+/-]

Подскажите пожалуйста распиновку на Cobra 510n. КУпил б\у без кабелей недорого. На драйве в фотках пару проводов увидел, но дальше не хочется играть в кошки мышки. Хочу поставить себе на зафиру X16XEL.
    Газовое стоит KME Nevo. Хочется, чтоб и на низах нормально было, а то ощущается конкретно.

elektriknik вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Мариуполь
    Телефон
    +380502086174

Цитата Сообщение от Karalex Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста распиновку на Cobra 510n. КУпил б\у без кабелей недорого. На драйве в фотках пару проводов увидел, но дальше не хочется играть в кошки мышки. Хочу поставить себе на зафиру X16XEL.
    Газовое стоит KME Nevo. Хочется, чтоб и на низах нормально было, а то ощущается конкретно.
    Для начала , сделайте так чтобы не было ощутимой разницы между работой на бензине и газе . Вариатор ставится когда ГБО хорошо работает , а не на оборот . Не правильно и вредно использовать вариатор как "костыль" . А так вот . https://serge-y.ucoz.ru/index/variator_aeb_510n/0-28 . Судя по тому что я БЕЗ ПРОБЛЕМ нашёл нужную вам информацию , то вы тот ещё лентяй .

Karalex вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Rivne
    1 [+/-]

Спасибо конечно, но где там распиновка разъема - такой то пин - туда то или хотя бы цвет провода? Этих рисунков в сети по каждой ссылке.
    На газу работает как на бензине, иногда даже лучше, только при трогании чуть слышно разницу кажись. Расход полтора тонной машины по трассе - около 10 газа при скорости - 110-120. Меня это устраивает, но хочется по феншую. На низах разгон слабоватый, а уже с 2тыс без проблем. Кривая в менеджере газомозгов совпадает с бензиновой. На газу иногда может на холостых заглохнуть, но не всегда. Как то так. Мне хотя бы фотку проводов на разъеме, а то плату выковырять из кобры не получается ни в какую, а ломать коробку не хочу. Типа как тут фотку или написать .Внедрение вариатора опережения зажигания Сobra 510 N к 2.0 DOHC — Ford Sierra, 2.0 л., 1989 года на DRIVE2
    ПС. Занимаюсь ремонтом электроники, можна попробывать пины и так вычислить, но думал так легче будет.0-02-05-ddc173f0e10d27e381b1dde04145517f35c82bac747065e4406625feb8ee7418_f701512a.jpg0-02-05-dd95864fca6763dd8d4640f8ae66ec90d7741993c7e33c9531d8486a52d4ae7c_1b3997a5.jpg

elektriknik вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Мариуполь
    Телефон
    +380502086174

Спасибо конечно, но где там распиновка разъема - такой то пин - туда то или хотя бы цвет провода? Этих рисунков в сети по каждой ссылке.
    На газу работает как на бензине, иногда даже лучше, только при трогании чуть слышно разницу кажись. Расход полтора тонной машины по трассе - около 10 газа при скорости - 110-120. Меня это устраивает, но хочется по феншую. На низах разгон слабоватый, а уже с 2тыс без проблем. Кривая в менеджере газомозгов совпадает с бензиновой. На газу иногда может на холостых заглохнуть, но не всегда. Как то так. Мне хотя бы фотку проводов на разъеме, а то плату выковырять из кобры не получается ни в какую, а ломать коробку не хочу. Типа как тут фотку или написать .Внедрение вариатора опережения зажигания Сobra 510 N к 2.0 DOHC — Ford Sierra, 2.0 л., 1989 года на DRIVE2
    ПС. Занимаюсь ремонтом электроники, можна попробывать пины и так вычислить, но думал так легче будет.0-02-05-ddc173f0e10d27e381b1dde04145517f35c82bac747065e4406625feb8ee7418_f701512a.jpg0-02-05-dd95864fca6763dd8d4640f8ae66ec90d7741993c7e33c9531d8486a52d4ae7c_1b3997a5.jpg
    У вас есть вся необходимая информация и знания для подключения вариатора . И по вашим словам ( На газу работает как на бензине, иногда даже лучше ) и полная противоположность (только при трогании чуть слышно разницу кажись) ( На низах разгон слабоватый) (На газу иногда может на холостых заглохнуть) . Так дело не пойдёт , определитесь с оценкой работы ГБО . И я не придираюсь . Прежде всего это вам нужно . Иначе вариатор легко может добавить неприятностей в бес того плохо работающее ГБО . В начале своих установок вариатора я выяснил почему другие спецы не хотят с ним работать . Всё оказалось до банального просто . Вариатор не работает адекватно на неисправных машинах с абы как работающим ГБО . А когда идёт поток клиентов и бабла подобными МЕЛОЧАМИ некогда заниматься . " Оно же и так РАБОТАЕТ "

Karalex вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Rivne
    1 [+/-]

У вас есть вся необходимая информация
    Неужели трудно написать цвета проводов по пинам, чем столько клацать кнопами? Поставлю и увижу.

elektriknik вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Мариуполь
    Телефон
    +380502086174

Неужели трудно написать цвета проводов по пинам, чем столько клацать кнопами? Поставлю и увижу.
    Чем ваша распиновка вам не нравится ? Если вы не понимаете смысла написанного мною это плохо .

Karalex вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Rivne
    1 [+/-]

Я так понял - вы не знаете правильного ответа на мой вопрос? Я хотел уточнить, и там не все цвета я заметил на фотках. Я ж не задавал вопросов - что, как, почему. У меня на первом кадете стоит STAG50 с лямбда контролем и шаговым дозатором и МПСЗ Система управления зажиганием Maya, в которой я был один из первых тестеров - кривые рисовал, выкатывал. Так что понятие немного в этом имею. В зафире не все еще гладко, занимаюсь. Но хочется, чтоб на газу был правильный УОЗ, чтоб сгорала смесь в цилиндре.
    В принципе можно было б по быстрому сварганить генератор 60-2 Invent-labs • Просмотр темы - Генератор сигналов 60-2 для теста Cobra, да пика под рукой такого нету. Помню когда то то ли на компе с звуковухи делали, то ли на меге 8.

elektriknik вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Мариуполь
    Телефон
    +380502086174

Если вы до сих пор не поняли что у вас проблемы с ГБО . То как вы собираетесь работать с вариатором ? И что вас смущает в вашей распиновке ? Количество и цвет проводов совпадают . На конец вытащите плату и проверьте распиновку . Я так понял что знаний для этого у вас достаточно .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)