тут может быть Ваша реклама.

Разместите рекламу целевой аудитории.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 79 из 79

Тема: Бензин или электромобиль ?

Deniss вне форума

Злобный тип

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +380683521713 Денис

Бензин или электромобиль ?

Моя точка зрения на сегодня, постараюсь расписать по пунктам что накопал пока раздумывал о электричке.
    Стоимость пробега на 100
    если брать очень грубо то электричка съедает 12-15 квт на 100 км, т-е в зависимости от того где и как заряжать цена получается от 13 грн до 50 за 100 км. Зимой больше по куче причин.
    Экологичность - штука сильно сомнительная, первое, сами аккумуляторы, при производстве выделяется вредных веществ букет, а потом еще утилизация , одним словом только этот момент убивает экологичность, про производство электричества на тэц я уже молчу, т-е как дымили так и дымим, только централизованно.
    Пробег, если ездить по городу то вопросов нет, ну или поездки 20-30 км, дальше становится грустнее, так как никогда не знаешь что будет с зарядом кроме того даже если машина просто стоит заряд теряется. Поездки на долгие расстояния вообще жесть - режим час еду полтора заряжаю в лучшем случае
    Динамика, тут все хорошо, едет неплохо
    Ходовая, тут плохо, совсем не легкая батарея добавляет нагрузку, машина ощутимо тяжелее бензинового аналога
    Стоимость, пока что аналогичная бензиновая машина дешевле, и разница в цене по моим рассчетам легко перекрывает выгоду от покупки электрички на пробегах до 60 тысяч. А если машина газированная то еще больше. Дизеля аналогичная ситуация.

Может я все-таки где то ошибаюсь ?
    Чем больше мастеров тем больше работы
    Хочу, могу и буду это три разные вещи
    Мой раздел - Дизельные топливные и двигатели

autotroniks вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Днепр

Re: Бензин или электромобиль ?

пока не будет мощных , надежных и легких батарей, работающих без проблем в широком диапазоне температур , электричка будет игрушкой для богатых.
    тут был прикол недавно. . приехал лиф на диагностику. первый вопрос водилы, сколько денег стоит диагностика? ответ - 10 евро. водила - а че так дорого ? занавес.

ixusx вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    UA
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от autotroniks Посмотреть сообщение
    электричка будет игрушкой для богатых.
    К сожалению сейчас любой автомобиль не для бедных.

Конкретно по лифу проблема в том. что нужно успеть его вовремя сплавить бедным пока батарея еще жива.

cabanosi вне форума

Новичок

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    петропавловск
    Телефон
    +
    0 [+/-]

.. мне было интересно и я, выбрав время, по изучал тему об этих авто... вот результат ( он может быть и ошибочным,но..) тут все спорили о их пробеге,но задайте себе вопрос, а большой ли у вас суточный пробег в городе? часто ли вы выезжаете за город на большие расстояния...и выясняется,что Средний суточный пробег ( по работе, делам и т.д.) до 90 км.. не более... а чаще меньше...и на большие расстояния ездят не часто каждый день..( те кто часто ,пусть не покупают))) особенно часты споры и рассуждения на форумах ДВ...там таких авто полно уже) в рф затраты на энергию в смемье вырастают примерно в среднем на 250-300рубл в мес, ( а затраты на топливо? да еще при стоянии в пробках,да летом с кондеем..)При этом наблюдается рост цены на дизель ( у нас в кз дизель стоит дороже чем 95 бензин!!!) вывод- как городской авто электроавто очень выгоден для владельца ( я не о выгоде гос -ву))
    однако там ведь не только батарея изнашивается, но и сам электропривод и прочие мелочи... про износ... практически нечему там ломаться! обычно даже тормозные колодки не изнашиваются... весь сервис замена масла в редукторе. батарея по отзывам выхаживает больше и ремонт ее сегментами не очень и дорог! и е част... инвертор..ну это как надо насиловать авто ,что бы он сдох?! а бу их очень много уже продается... на примере ДВ наблюдал ,что чем больше таких авто,тем дешевле комплектующие...
    Пробег у лифа порядка 70...140км по трассе - зависит от потребителей и нагрузки на батарею и от состояния батареи.

- - - - - - - - - -

... и да... братья кетайцы не дремлют...производство электроавто там уже идет полным ходом!!! причем таких авто,что слюнки текут и от авто и их цен! особенно "вкусные" авто со встроенной бензиновой электростанцией для подзарядки. и пробег уже 700 км. (двигатель там 1,2л объем, с трансмиссией не связан) два электродвигателя, общая мощность прочти 400л.с. при цене чуть выше 30000 долл для макс комлпктации..

Belick вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Москва
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от cabanosi Посмотреть сообщение
    ... и да... братья кетайцы не дремлют...производство электроавто там уже идет полным ходом!!! причем таких авто,что слюнки текут и от авто и их цен! особенно "вкусные" авто со встроенной бензиновой электростанцией для подзарядки. и пробег уже 700 км. (двигатель там 1,2л объем, с трансмиссией не связан) два электродвигателя, общая мощность прочти 400л.с. при цене чуть выше 30000 долл для макс комлпктации..
    Китайцы конечно не дремлют, но пока рискованно брать их электроавтомобили. Что в плане надежности - не понятно, что в плане обслуживания - тоже не ясно.
    А так электроавтомобили уже далеко не новинка, много вижу на улицах. Недавно в салоне Порше Центр Пулково смотрел Porsche Taycan, потом еще записывался на тестдрайв, автомобиль очень впечатлил. Есть 3 разные комплектации, я ездил на самой дешевой. Тем не менее динамика хороша, комфортность тоже, да и в целом автомобиль хорошо ощущается. Мне понравился. Были б деньги - взял бы.

Duiloff вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Москва
    Телефон
    +

Вот и я присматривался к Лифам давно. Очень интересен этот автомобиль ценой, ну и хотелось попробовать электро все же. До этого лишь несколько раз на лифах ездил, по динамике очень понравилось.Купили в прошлом году. Как второй автомобиль в семью. Изначально покупался для жены, чтоб на работу ездила, детей в школу завозила. Но все чаще я стал пересаживаться на это авто. Для города просто идеальный вариант. Сейчас бензинового коня реально используем только для поездок за город. Удобное авто все же.Еще и удалось по адекватной цене найти практически с новой (перебранной) батареей. Так что проблем никаких, ни летом, ни зимой. Уже 10 тысяч наездили на авто.Кстати, когда покупали, воспользовались помощью автоподборщиков из AvtoQuality-Подборавто77. Уже не раз через них подбираю авто. Удобно, что делают полную диагностику, полный отчет по авто. Знаешь что покупаешь в итоге. Ну и на различных моментах можно поторговаться с продавцом. Потому как при выборе с опытным подборщиком сложно скрыть какие-то косяки в авто. Сами знаете что у нас сейчас может продаваться под видом якобы идеального авто, не битого, не крашеного.

Ortoped вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Бахмач
    Телефон
    067-5381238

Цитата Сообщение от Duiloff Посмотреть сообщение
    Вот и я присматривался к Лифам давно. Очень интересен этот автомобиль ценой, ну и хотелось попробовать электро все же. До этого лишь несколько раз на лифах ездил, по динамике очень понравилось.Купили в прошлом году. Как второй автомобиль в семью. Изначально покупался для жены, чтоб на работу ездила, детей в школу завозила. Но все чаще я стал пересаживаться на это авто. Для города просто идеальный вариант. Сейчас бензинового коня реально используем только для поездок за город. Удобное авто все же.Еще и удалось по адекватной цене найти практически с новой (перебранной) батареей. Так что проблем никаких, ни летом, ни зимой. Уже 10 тысяч наездили на авто.Кстати, когда покупали, воспользовались помощью автоподборщиков из AvtoQuality-Подборавто77. Уже не раз через них подбираю авто. Удобно, что делают полную диагностику, полный отчет по авто. Знаешь что покупаешь в итоге. Ну и на различных моментах можно поторговаться с продавцом. Потому как при выборе с опытным подборщиком сложно скрыть какие-то косяки в авто. Сами знаете что у нас сейчас может продаваться под видом якобы идеального авто, не битого, не крашеного.
    Попробуйте проехать на Е-Гольф. Понравится еще больше.

MEGABYTE вне форума

Профи

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Yalta
    Телефон
    +79883108573

ГИБРИД!!! Но только с отдельным стартером для бензинового движка , как на старой Хонде Цивик!!!

2,6 литра на сотку по трассе при мощности в 220 кобыл при разгоне (когда включается электро и ДВС) МЕНЯ ВПОЛНЕ УСТРОИТ!!!

6918bam вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Орша

Электромобиль с бензиновым генератором.

8k65m вне форума

Мастер

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    Краснодарский край
    Телефон
    +

Тоже за гибрид.
    Цитата Сообщение от MEGABYTE Посмотреть сообщение
    ГИБРИД!!! ...2,6 литра на сотку по трассе ...
    Это на каком авто, неужели на старой Хонде?

ixusx вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    UA
    Телефон
    +

8k65m, 2,6литра - то у него объем двигателя :))

viga вне форума

Студент

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    Almaty
    Телефон
    +

Ребят порекомендуйте обучающую инфу про электромобили. Заранее спасибо!

Алешка вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Челябинск
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Цитата Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
    Налог не нужен, а утилизация во обще оставил возле сельмага без присмотра, спиздють сразу))))).
    если смогут

6918bam вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Орша

Цитата Сообщение от Алешка Посмотреть сообщение
    если смогут
    А шо за проблема? Погрузил и уволок.

6918bam вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Орша

Цитата Сообщение от cabanosi Посмотреть сообщение
    Средний суточный пробег ( по работе, делам и т.д.) до 90 км.. не более... а чаще меньше.... вывод- как городской авто электроавто очень выгоден для владельца
    Не совсем корректный вывод. Есть у меня знакомый мериканец. На вопрос чего не купишь электричку ,он отвечает. Вот смотри. Чтобы окупить разницу в цене между бензинкой и электричкой мне на ней надо ездить лет 15. А оно мне надо? Если я возьму новую бензинку,покатаюсь года три,сдам обратно, доплачу и возьму новую. Нафига мне ездить на одной и той же 15 лет, и обслуживать её?

ixusx вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    UA
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от 6918bam Посмотреть сообщение
    Если я возьму новую бензинку,покатаюсь года три,сдам обратно, доплачу и возьму новую. Нафига мне ездить на одной и той же 15 лет, и обслуживать её?
    Что мешает с таким же подходом взять электричку, покататься на ней года три, сдать, доплатить и взять новую???

6918bam вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Орша

Цитата Сообщение от ixusx Посмотреть сообщение
    Что мешает с таким же подходом взять электричку, покататься на ней года три, сдать, доплатить и взять новую???
    Разница в цене. Да и менталитет у буржуинов другой. Прежде чем купить шоколадку (утрировано) они достают куркулятор, доходы,расходы и делают вывод смогут ли они её себе позволить. А не ай. потом выкручусь как нибудь. А потом выкручусь как нибудь- это только негры (ой,афроамерианцы) на пособии.

ixusx вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    UA
    Телефон
    +

Разница в цене.
    Купил за 100%
    Покатался 3 года - продал за 70%
    Купил другую за 100%

О какой разнице в цене автомобиля идет речь?

С таким же успехом можно и бомж мобиль купить на 3 года... а кому то и элитная электричка будет бомж мобилем.

Так, что тут скорее всего проблема не в калькуляторе, а в нищете клиента.

6918bam вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Орша

О какой разнице в цене автомобиля идет речь?
    Разница в цене между, например, бензиновым доджом и электрической теслой.
    Так, что тут скорее всего проблема не в калькуляторе, а в нищете клиента.
    Чем богаче клиент, тем больше у него калькулятор.

ixusx вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    UA
    Телефон
    +

Разница в цене между, например, бензиновым доджом и электрической теслой.
    пусть купит Таврию - ведро запчастей на базаре 10 грн стоит :)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)