Chiptuning, scr, dpf, egr off.

Чип тюнинг Mercedes, BMW, VAG, TOYOTA LEXUS.

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Возможна ли замена Sirius 32 на Sirius 32N

toshik-00 вне форума

Мастер

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    Темиртау

Возможна ли замена Sirius 32 на Sirius 32N

Доброго времени суток. Мужики, подскажите, так как конкретного ответа на форуме не нашел. Имеется Renault Megan 1999г, с убитым эбу Sirius 32. точная маркировка блока неизвестна, так как он менялся и флешь писалась. Эбу на связь не выходит. Найти Sirius 32 быстро и за адекватные деньги не получается (есть, далеко и просят 500+ баксов), зато Sirius 32N валом. Вопрос - возможна ли замена блока "32", на блок "32N" соответственно с перепайкой или перезаливкой флешь?

Halsey вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    lvov
    Телефон
    +

Re: Возможна ли замена Sirius 32 на Sirius 32N

Цитата Сообщение от toshik-00 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Мужики, подскажите, так как конкретного ответа на форуме не нашел. Имеется Renault Megan 1999г, с убитым эбу Sirius 32. точная маркировка блока неизвестна, так как он менялся и флешь писалась. Эбу на связь не выходит. Найти Sirius 32 быстро и за адекватные деньги не получается (есть, далеко и просят 500+ баксов), зато Sirius 32N валом. Вопрос - возможна ли замена блока "32", на блок "32N" соответственно с перепайкой или перезаливкой флешь?
    Будет работь аж бегом...
    что делать с флешь? это зависит от Вас.. можете перелить можете перекатать...

3. Поблагодарили Halsey :

toshik-00 (18.06.2019)

ВLАD вне форума

Мастер

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    Москва

У меня отрицательный опыт такой замены. Машина заводилась, но работала так себе, владелец работу не принял (хотя блок покупал сам).

Автор темы
    toshik-00 вне форума

Мастер

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    Темиртау

Цитата Сообщение от ВLАD Посмотреть сообщение
    У меня отрицательный опыт такой замены. Машина заводилась, но работала так себе, владелец работу не принял (хотя блок покупал сам).
    Как не вовремя((( Блок заказан, оплачен и двигается почтой... Я отпишусь, что и как пройдет...

ВLАD вне форума

Мастер

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    Москва

Цитата Сообщение от toshik-00 Посмотреть сообщение
    Как не вовремя((( Блок заказан, оплачен и двигается почтой... Я отпишусь, что и как пройдет...
    Учитывая ответ Halsey, может оказаться, что для каких-то пар номеров замена прокатывает. Всё-таки мое наблюдение было однократным. Для науки было бы полезно сначала прочитать диагностикой номер блока как есть, а во второй раз - с уже замененной прошивкой, и сделать вывод конкретно для той пары, которая образуется у вас.

Была похожая тема https://carmasters.org/topic/20705-%...E%D0%BA%D0%B0/ . Как я понял, там свелось к тому, что на месте Sirius32 блок 32N заработал на своей родной прошивке (адаптированной по иммо). Правда, подробности не приводятся.

Автор темы
    toshik-00 вне форума

Мастер

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    Темиртау

Пересадил флешь. Машина завелась. Но, постоянно щелкает клапан EVAP, на его отключение реагирует ошибкой на него же. Еще момент, блок закодирован под механику без кондея. У нас автомат с кондеем (клиент жаловался на аварийную работу коробки и не работающий кондей, еще когда авто ездило). Если у кого есть прошивка Sirius 32 от Renault Megane 1998г 16v 1.6L A/T A/C (VIN: VF1BA040220462142) - поделитесь, буду признателен!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)