Онлайн сервис Toyota Lexus

Удалённое обновление, восстановление, тюнинг

Openprt2 или Scanmatik 2 Pro и никаких модулей

Показано с 1 по 19 из 19

Тема: подключение

lexalexa вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Питер
    Телефон
    +
    0 [+/-]

подключение

Всем здрасте. Не могу разобраться, что должно на бело/черных проводах релейного блока ZTC-700 (обход иммобилайзера) если я правильно понимаю должен быть минус. И для чего их двa?
    РЕШЕНО

Peppers вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Москва
    Телефон
    +

Re: подключение

Бифидок вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Уфа
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Здравствуйте. Извините, что пишу здесь, нет кнопки создания новых тем.

Zont700+радиореле блокировки стартера стоит года с 14 на китайском 150сс скутере. На днях заметил в приложении на андроиде, что прошивка старая, нажал обновить на бету. Прошилось нормально, но через несколько минут сработала блокировка двигателя, это происходит теперь постоянно, из электрики аварийка и сигнал только постоянно работают. При дозвоне через голосовое меню говорит, что блокировка выключена. Удалил блокировки и брелки смс-командой, пробовал по новой зарегистрировать и перерегистрировать радиореле по инструкции, два раза щёлкает как будто прошло, но в списке радиоустройств не появляется. Убрал радиореле совсем, всё равно постоянно блокировка двигателя происходит. ЧТО ДЕЛАТЬ ? Спасибо

KuStels вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Воркута
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от Бифидок Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Извините, что пишу здесь, нет кнопки создания новых тем.

Zont700+радиореле блокировки стартера стоит года с 14 на китайском 150сс скутере. На днях заметил в приложении на андроиде, что прошивка старая, нажал обновить на бету. Прошилось нормально, но через несколько минут сработала блокировка двигателя, это происходит теперь постоянно, из электрики аварийка и сигнал только постоянно работают. При дозвоне через голосовое меню говорит, что блокировка выключена. Удалил блокировки и брелки смс-командой, пробовал по новой зарегистрировать и перерегистрировать радиореле по инструкции, два раза щёлкает как будто прошло, но в списке радиоустройств не появляется. Убрал радиореле совсем, всё равно постоянно блокировка двигателя происходит. ЧТО ДЕЛАТЬ ? Спасибо
    Если есть брелок, разблокируйте реле с брелка: Нажмите и удерживайте кнопку "Постановка на охрану", при этом пять раз нажмите "Снятие с охраны", отпустите кнопку "Постановка на охрану". После чего можно заново переригистрировать радиореле.

Бифидок вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Уфа
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Ну вот сейчас радиореле отсутствует и физически и не зарегистрировано. Что и почему блокирует всю электрику?

KuStels вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Воркута
    Телефон
    +

Если реле физически уже отсутствует в схеме, тогда проверяйте как вы восстановили схему после физического удаления реле. Или Вы имеете ввиду что реле отсутствует в настройках сигнализации? Если Вы его удалили из настроек когда оно находилось в состоянии блокировки, то оно так и будет оставаться в состоянии блокировки пока не разблокируете его брелком.

Бифидок вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Уфа
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Всем спасибо. Вопрос решился. После снятия блока и подключения дома к компу выяснилось что стоит галочка "блокировка при отсутствии метки". Да, метка когда то была прописана в систему, но пару лет назад в ней села батарейка и я её больше с собой не таскал. И всё работало, значит либо эта галочка раньше не стояла и появилась после перепрошивки, либо блокировка по метке не работала. Это вопрос к разрабам. А радиореле обратно не прописалось никаким способом, ну и не буду ставить, метка его функции исполняет.

diress вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    москва
    Телефон
    +
    0 [+/-]

подскажите...Есть Ztc 700.Вопрос по релейному модулю..По схеме имеется 2 входа питания.один через 30а предохранитель другой через 10 а.Как я понимаю 30 амперный нужен для реализации автозапуска?Т.е.если автозапуск не ставлю то и подключать его не надо?

KuStels вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Воркута
    Телефон
    +

Да, правильно понимаете. 30 а только на три реле, зажигание, аксессуары и стартер.

AlekseiK вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Тюмень
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Всем, привет. Установил ZTC-800, не могу разобраться с обходом иммо. При автозапуске не заводится. В программе при проверке показывает что ОБХОДЧИК ОБУЧЕН. По документации встроенный обходчик поддерживает Хонду Аккорд 2008-2013. Подключился к CAN и LIN. Бело-черный выход "Обход ИММО" не нужно подключать?

KuStels вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Воркута
    Телефон
    +

Бело-черный это аналоговый обход его подключать не надо. Как я понял у вас по кан-лин. Даже если написано что поддерживается встроенный обходчик на данной модели, не факт что будет работать на вашей комплектации.

12. Поблагодарили KuStels :

AlekseiK (21.10.2020)

AlekseiK вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Тюмень
    Телефон
    +
    0 [+/-]

KuStels, благодарю! я так примерно и предполагал, но хотелось бы убедиться...
    бело-черный он просто "-" кратковременно при запуске подает для активации внешнего обходчика, правильно я понимаю?
    Ну и ошибки ЭБУ видимо не со всех машин считываются...

Поддержка у ZONTA отсутствует полностью. Игнорирование вопросов, как при покупке, так и после.

KuStels вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Воркута
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от AlekseiK Посмотреть сообщение
    KuStels, благодарю! я так примерно и предполагал, но хотелось бы убедиться...
    бело-черный он просто "-" кратковременно при запуске подает для активации внешнего обходчика, правильно я понимаю?
    Ну и ошибки ЭБУ видимо не со всех машин считываются...

Поддержка у ZONTA отсутствует полностью. Игнорирование вопросов, как при покупке, так и после.
    Время работы обходчика можно настроить в приложении Зонт-конфиг во вкладке входы-выходы выбираете либо на время старта (Обход иммобилайзера), либо на все время работы автозапуска (Обход иммобилайзера 1). Про ошибки, я пока не смог ни на одной машине считать, ставил такие на Санта-Фе 2010, Кашкай 2011, Прадо 150 2019.
    По поддержке напишите напрямую сюда <dima@microline.ru>, Это Дмитрий Солынин, с ним у меня нормально решались вопросы, по одной машине целый день работали, правил прошивку "на ходу" пока не добились нужного результата.

15. Поблагодарили KuStels :

AlekseiK (22.10.2020)

AlekseiK вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Тюмень
    Телефон
    +
    0 [+/-]

KuStels, время работы это же касается внешнего обходчика, я пока со встроенным разбираюсь. Вроде с Хондой должно все работать. А ошибки чтоб считать думаю нужно CAN 2 подключать к проводам в диагностическом разъеме? по CAN 1 не считать...

AlexIalex вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Москва
    Телефон
    +
    0 [+/-]

извините, не могу создать новую тему в корне, пишу тут:
    opel astra J 2013, zont 700m, как реализовать запуск если там нет провода стартер?
    тестером прозвонил последовательность запуска
    1 подать + на АСС
    2 подать + на зажигание
    3 разомкнуть ACC от + на 0,001 сек - в это время она заведется
    4 по желанию опять подать + на ACC (но это уже не важно)))
    можно это реализовать без доп реле?

и еще вопрос по idatalink start can. в самом zonte в меню настройки можно выбрать idatalink/ idatalink с телематикой/ idatalink с телематикой и обратной связью.
    какой вариант выбирать?
    start can пока не удалось победить, хотя по инструкции все делал, залил прошивку в модуль с сайта, потом обучил ключ, потом опять к компу. и ничего не работает)))

KuStels вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Воркута
    Телефон
    +

Можно. В штатном рм в момент включения стартера происходит разрыв зажигание 2. Желто- голубой на асс, желто черный не подключаете но в настройках оставляете сиартер. По обходчику не подскажу, не заморачиваля с ними т.к. не всегда работают.

AlexIalex вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Москва
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Цитата Сообщение от KuStels Посмотреть сообщение
    Можно. В штатном рм в момент включения стартера происходит разрыв зажигание 2. Желто- голубой на асс, желто черный не подключаете но в настройках оставляете сиартер. По обходчику не подскажу, не заморачиваля с ними т.к. не всегда работают.
    ну так прикол в том что на acc надо подать плюс 12v перед подачей плюса на зажигание
    когда это делается ключем, все логично, вставил, повернул в первое положение - на асс+, повернул второе положение - на асс остается плюс и на зажигание идет плюс.
    повернул в третье положение - с асс ушел плюс и она заводится

как это реализовать помогите

KuStels вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Воркута
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от AlexIalex Посмотреть сообщение
    ну так прикол в том что на acc надо подать плюс 12v перед подачей плюса на зажигание
    когда это делается ключем, все логично, вставил, повернул в первое положение - на асс+, повернул второе положение - на асс остается плюс и на зажигание идет плюс.
    повернул в третье положение - с асс ушел плюс и она заводится

как это реализовать помогите
    Если исполнение алгоритма замка обязательно то попробуй так, аксессуары по отдельному выходу через реле и настройки как в файле во вложении. Это я делал на Каптиву дизель, тоже автозапуск требовал паузу между включением асс и зажигания. Обход кстати тоже требовал начала работы от момента включения асс, поэтому управление обходчиком разводилось на два канала через диоды асси обходчик1.config_Каптива_2018-05-23_13-56-12-испр1.txt

KuStels вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Воркута
    Телефон
    +

Полагаю, если ни чего больше не спрашиваете, то все у вас получилось.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)