Программатор ETSmart USB Lite.

в комплекте 6000 калькуляторов КМ, AIRBAG, IMMO, AUDIO... и тд..

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Renault Laguna 1.9 dti

bmwe вне форума

Студент

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    minsk
    Телефон
    +

Renault Laguna 1.9 dti

Приветствую всех.

Проблема такая приехала в ремонт машина Renault Laguna 1 2000года 1.9 dti, по жалобам клиента не газует, ошибка в мозгах df006 при этом заводиться и работает как часы.

Было проверено и заменено.

Подкидывали педаль, заменён насос тнвд, форсунки проверены, проводка прозвонена, мозги подкидывали. Все на одном месте также беда не газует и ошибка df006, шестерню опережения зажигания смотрели цела, датчик подкидывали на насосе другой.

Ну все бы нечего, если не один нюанс, подключаем диагностику, машина начинает гозовать как ни в чем не бывало.

Куда рыть уже ума не приложу, пните в верное направление.

wasyl вне форума

Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Коломия

Re: Renault Laguna 1.9 dti

Пробежись по нету ,поищи распиновка Edc16c3 2.2-2.5dci и не важно на какой машине стоит.
    Вот за полминуты попалсяEDC16C3 PinOut.jpg

Alex_k вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Gomel

Цитата Сообщение от mekhanik Посмотреть сообщение
    у меня лагуна 2 2.2cdti 2005 года,надеюсь там будут схемки для моей модели ,мне нужно только найти и качнуть и установить,чтобы облегчить процесс поиска неисправности в автомобиле,завтра мне на работу,а как только приеду найду и скачаю,ознакомлюсь и если возникнут вопросы,я обязательно отпишусь,всем всем всем,спасибо за поддержку и за советы. Завтра будем ставить прогу... и бороться с железом дальше
    Качай с облака 3.38 без ключа и без регистрации и пашет без проблем. Autodata_3.38.rar / Облако Mail.Ru Но не забывай, тебе надо знать код своего двигателя, чтобы выбрать правильную схему.

pens вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Одесса

держи схемуRenault Laguna 2 2.2 cDi 2005.rar

mekhanik вне форума

Студент

Страна
    Germany Users Flag!
    Город
    Mannheim
    Телефон
    +4917678402236

Добрый день всем,меня долгое время не было в сети,хотел сразу всех вас поблагодарить за поддержку,СПАСИБО Я установил программу WOW вместо проги AUTODATA, что хотел бы сказать,что я не в теме,как выглядит программа Autodata,думаю они должны быть похожи.Для ознакомления особо времени я не смог выбрать,но после установки,бегло пробежался и какие-то эл.схемы я обнаружил,но на практике еще не применял,надеюсь на этой неделе выбрать время для дальнейшего поиска проблемы,хотя..., я до этого попытался все же прозвонить провода от датчика распредвалов и колен-вала до ЭБУ, хочу отметить,что все целые и не было обнаружено на наличие обрыва или излома проводов. У меня вопрос,на счет штекера для распредвалов,когда открыт замок зажигания,какие показатели должны быть на этих пинах?я про показатели по вольтажу между собой или на массу или вообще какие сигналы должны быть?
    Датчик распределительного вала я проверил,он в рабочем состоянии,то есть подключая к нему питание,светодиод и поднося к нему что нить металлическое она должна загораться,все так и происходит,что означает на работоспособность этого датчика,а датчик колен-вала показывает 235 Ом,что по показателям близкие к норме. Реллюшный блок в моторном отсеке проверил, все предохранители и реле,в салоне пока не проверял,что еще могло быть,что выключает или не дает завестись?

mekhanik вне форума

Студент

Страна
    Germany Users Flag!
    Город
    Mannheim
    Телефон
    +4917678402236

pens,
    Добрый день,прочтите пожалуйста мою темку,вчера мне пришлось много инфы прочитать,но что я нашел в этих книжках,что для модели G9T 700 стоит дпрв с сопротивлением 200-270 Ом - а для G9T600 - 800-870 Ом,что это,отпечаток или так должно быть? В моем двигателе стоит 200-235 Ом и в этом случае исходя из инфы. нужно ее менять, если сравнить с G9T 700 то все в норме, а в программке ВОВ стоит датчик с сопротивлением в 200-270 Ом, и там просто указанно много причин, что может повлиять на запуск движка, нужно ли мне все пройти по цепи или исходить только по зафиксированными ошибками в ЭБУ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)