Программатор ETSmart USB Lite.

в комплекте 6000 калькуляторов КМ, AIRBAG, IMMO, AUDIO... и тд..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35

Тема: nissan note 2007 1.6 сгнил bcm

phoenyx вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ярославль
    Телефон
    +

nissan note 2007 1.6 сгнил bcm

Добрый день товарищи! Имеется проблема которую самому увы решить не получается, прошу Вашей помощи.
    Пригнали на днях Nissan note 2007 1.6 проблема "перестал заводится с ключа" (система с обычным ключем ) дворники живут своей жизнью, не работает центральный замок. На прямую с отвертки клиент завел и приехал к нам. При подключении ошибок была тьма во всем что только есть и нет. Итог залит водой блок АКПП, BCM в IPDM дыра в корпусе заклеенная скотчем (но он сухой и без зелени внутри) Блок акпп реанимировал, ошибки ушли, ВСМ к сожалению восстановить получилось не полностью, заработал ц.з. и начала хоть гореть лампа иммо на приборке, но мерцает и ведет себя неадекватно и плата в межслойке сильно греется, но при этом автомобиль на прямую с отвертки заводится и работает. Ошибок теперь нет, но бывает проскакивает по кану.
    Главный вопрос, какие условия нужны и что управляет стартером, все плюсы к IPDM приходят, паркинг нейтраль плюсы дает на запуск, но масса на реле стартера не приходит и в IPDM не видит сигнал на разрешение вкл. реле стартера. А с замка по сканеру команда на вкл улетает . Есть ли косвенное управление стартером от BCM ?
    Вопрос номер 2: BCM менять однозначно 284B2EM01C могу ли я перепаять 95080 в донора, и будет ли этого достаточно? Читал везде, перерыл не один форум, нигде однозначного ответа не нашел!
    Заранее спасибо!

Юрий Геннадьевич вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Брянск
    Телефон
    +

Re: nissan note 2007 1.6 сгнил bcm

Для того , чтобы что то понять , данные по машине нужны . Блок комфорта , номер которого вы дали , от Nissan Tiida , насколько он может подходить к nissan note я не знаю ( у Ноты BCM L2MP 284B2BC52A ), так как не знаю комплектации машины , а для собственного поиска нужен ВИН машины. Когда буква в букву блок берут , проблем не бывает (если только на подмену не дефектный) , а в другом случае либо не будет исполнительных механизмов , либо будут лишние для конкретной комплектации (противотуманки, омыватель , задний дворник) .
    И вообще , если честно , не понимаю , что вы там и зачем собрались паять , ведь это просто коммутационный блок , а не блок управления двигателем.
    Цитата Сообщение от phoenyx Посмотреть сообщение
    ВСМ к сожалению восстановить получилось не полностью,
    Расскажите , что вы с ним сделали ? Разобрали , распилили , распаяли ? Ему цена то - рубль в базарный день !

Автор темы
    phoenyx вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ярославль
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от Юрий Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Для того , чтобы что то понять , данные по машине нужны . Блок комфорта , номер которого вы дали , от Nissan Tiida , насколько он может подходить к nissan note я не знаю ( у Ноты BCM L2MP 284B2BC52A ), так как не знаю комплектации машины , а для собственного поиска нужен ВИН машины. Когда буква в букву блок берут , проблем не бывает (если только на подмену не дефектный) , а в другом случае либо не будет исполнительных механизмов , либо будут лишние для конкретной комплектации (противотуманки, омыватель , задний дворник) .
    И вообще , если честно , не понимаю , что вы там и зачем собрались паять , ведь это просто коммутационный блок , а не блок управления двигателем. Расскажите , что вы с ним сделали ? Разобрали , распилили , распаяли ? Ему цена то - рубль в базарный день !
    Как мне объяснили, машина с новья у одной хозяйки и там ничего не трогали. Потек лобовик. BCM я вычистил от зелени как мог, проверять то как-то нужно было. Просто вопрос по управлению стартера остался, не могу понять что не дает команды на включение реле стартера?

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Брянск
    Телефон
    +

не могу понять
    Вот если бы вы блок вскрыли, тогда бы и поняли , что. Сигнал идёт от блока управления , а это исполнительный блок с реле. Либо не работает само реле (есть щелчок) , либо нет сигнала с преобразователя сигнала , электронных компонентов блока. Или вы , когда разбирали , не видели ? Или вы его не вскрывали ?Там как то вот так :
    ВСМ.jpg
    Схема
    Shema_startera_HR.jpg
    Проверь ка ты панель приборов . CAN-шину , если быть точнее. Не садит ли она её ?

Автор темы
    phoenyx вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ярославль
    Телефон
    +

Вот если бы вы блок вскрыли, тогда бы и поняли , что. Сигнал идёт от блока управления , а это исполнительный блок с реле. Либо не работает само реле (есть щелчок) , либо нет сигнала с преобразователя сигнала , электронных компонентов блока. Или вы , когда разбирали , не видели ? Или вы его не вскрывали ?Там как то вот так :
    ВСМ.jpg
    Схема
    Shema_startera_HR.jpg
    Я же писал что блок вскрывал, все прогнило насквозь и в межслойке на просвет видно что там абзац, там как раз и греется. Но по сканеру видно что замок зажигания отправляет команду на вкл. стартера, а IPDM его (сигнал) не видит. Реле работает. При подаче минуса на реле и повороте ключа стартер крутит и заводится. ECU отправляет сигнал на вкл стартера в IPDM по кану?
    И еще вопрос, учитывая состояние подкапотного блока, если его менять придется, его прописывать нужно или нет? С привязками блоков я сталкиваюсь впервые по этому не судите строго!

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Брянск
    Телефон
    +

в IPDM
    Читайте тут, только я не пойму , о чём вы речь ведёте , предохранители прописывать собрались ? Nissan note 1.6 2013 год блок ipdm

7. Поблагодарили Юрий Геннадьевич :

phoenyx (11.02.2019)

Автор темы
    phoenyx вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ярославль
    Телефон
    +

Спасибо огромное, то что нужно! Значит в поиске плохо искал!
    Осталось теперь найти нужный IPDM.

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Брянск
    Телефон
    +

Если честно , вы меня сильно удивили своими вопросами. Может не стоит так глубоко лезть не понимая принципа построения авто , что где и в каких блоках находится ?

PS Посмотрел откуда вы , Ярославль , и тут же вспомнил хохму из своей жизни. Были мы в Карелии , на озере , где то в 100 км от Сортовалла. Едем назад , полная машина народа , дети на руках . Вдруг голосует блондинка , прямо на дороге в лесу . Надо вам сказать , что дороги там грунтовые с подсыпкой , а населённых пунктов в радиусе 50 км вообще нет. Так вот , она видит , что полна коробочка и машет , мол проезжайте. А там машину раз в неделю только встретишь , да и вечерело. Ну , остановились мы , а она нам , типа езжайте , у вас полный салон , только скажите , как пройти до Ярославля. С тех пор эта фраза у нас и застряла. Девушку мы до Сортовалла довезли и на вокзале оставили , ей ещё сутки поезда ждать надо было . А от неё , пока ехали , узнали , что поругалась она с товарищами и ушла пешком от них ...в лес.

Автор темы
    phoenyx вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ярославль
    Телефон
    +

предохранители прописывать собрались ?
    Просто я хотел научиться прошивать... короче говоря работать с блоками управления, разбираться в них, сменил работу ради обучения, обещали научить, а когда уволился сказали стой в сторонке и смотри молча если интересно. Вот теперь и пытаюсь сам всему научится. По этому и вопросы выглядят глупо.

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Брянск
    Телефон
    +

короче говоря работать с блоками управления, разбираться в них
    Для начала нужно убедиться что и как выглядит и где стоит. ВСМ тут вообще , как оказалось , не при чём ?
    а IPDM его (сигнал) не видит.
    учитывая состояние подкапотного блока,
    ВСМ живёт в салоне .

Автор темы
    phoenyx вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ярославль
    Телефон
    +

Для начала нужно убедиться что и как выглядит и где стоит. ВСМ тут вообще , как оказалось , не при чём ?

ВСМ живёт в салоне .
    Это то понятно, BCM над бардачком, IPDM возле акб за левой фарой, блок акпп у левой коленки водителя... или я что путаю? Вроде все так! Пользую мотор дату.
    Вот только смущает то, что иммо провода от антены уходят в BCM и представить себе не могу как можно просто взять и поменять его без прописки, адаптации, синхронизации, и т.д...

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Брянск
    Телефон
    +

BCM и представить себе не могу как можно просто взять и поменять
    Я вас перестал понимать . Зачем вы его собрались менять ?

Malina вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Полтава

Так написал же человек, что ВСМ сгнил, а там иммо и ключи. Легче не прописывать, а сделать из двух один, тем более, что авто заводится, значит часть иммо работает.

Автор темы
    phoenyx вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ярославль
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
    Так написал же человек, что ВСМ сгнил, а там иммо и ключи. Легче не прописывать, а сделать из двух один, тем более, что авто заводится, значит часть иммо работает.
    А не подскажите, перекинуть 95080 достаточно будет? или все таки через консулт доделывать придется? На руках консулта нет, но возможность достать есть. Как оказалось машина еще и после ДТП в левую сторону, короче ушатнули знатно(

- - - - - - - - - -

Если честно , вы меня сильно удивили своими вопросами. Может не стоит так глубоко лезть не понимая принципа построения авто , что где и в каких блоках находится ?
    Все когда-то начинали с нуля, и я тоже хочу научится, по этому и полез в профильный форум за помощью, но почему-то везде так реагируют на новичков...

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Брянск
    Телефон
    +

но почему-то везде так реагируют на новичков...
    Потому , что невозможно понять человека , не понимающего чего он хочет.
    Цитата Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
    Так написал же человек, что ВСМ сгнил,
    Сгнил у него блок предохранителей в моторном отсеке (IPDM), как оказывается. Машина заводится и едет .
    А не подскажите, перекинуть 95080 достаточно будет?
    Вам желательно самому уяснить где находятся ключи и вин машины , а где иммобилайзер и дамп для работы автомобиля. Лучше сами , тогда есть шанс , что поймёте.

PS Вы на форуме , судя по регистрации , с 2012 года , если с тех пор не смогли чего то понять , то может оно вам и не нужно ? Может быстрее будет чем то другим быстрее зарабатывать ?

Автор темы
    phoenyx вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ярославль
    Телефон
    +

PS Вы на форуме , судя по регистрации , с 2012 года , если с тех пор не смогли чего то понять , то может оно вам и не нужно ? Может быстрее будет чем то другим быстрее зарабатывать ?
    Я же писал что сгнил блок BCM (тот что под перчаточным ящиком), сгнил блок АКПП (тот что слева у коленки водителя) блок IPDM (который в моторном отсеке) имеет дыру в пластике заклеенную скотчем, но при разборе ничего критичного не было обнаружено в том самом блоке который под капотом А78 и плата А217 не имеет окислений и дифектов!
    По иммобилайзеру я как раз и обратился к Вам за помощью.
    Зарегистрировался я давно, но начал заниматься диагностикой недавно, теория без практики ничего не даст. Да и скачать что либо с сайта невозможно пока не наберешь некое количество сообщений или плюсов к карме, а их никогда не наберешь пока ты новичек, потому что не знаешь что и подсказать человеку, вот по этому и сообщений мало и информации в которой можно что либо посмотреть, потому что скачать толком нельзя.

Zaebasto666 вне форума

Специалист

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    Воронеж
    Телефон
    +79601052147

Просто я хотел научиться прошивать... короче говоря работать с блоками управления, разбираться в них, сменил работу ради обучения, обещали научить, а когда уволился сказали стой в сторонке и смотри молча если интересно. Вот теперь и пытаюсь сам всему научится. По этому и вопросы выглядят глупо.
    оффтоп...
    В микрохирургию пойти что ли?

anteran вне форума

Moderator

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Москва
    Телефон
    84955094293

phoenyx,дерзай и у тебя обязательно получится,в нашем деле без упорства никак,это проверенный факт! Если тебе интересна эта тема,листай и вникай обязательно в профлитературу.Без практики никак вообще .Если в межслойке БЦМа купорос,блок в помойку.На разборе 3 копейки,если взялся делать -делай до конца и без возвратов
    клиента на рекламации...
    http://www.automedic.ru/ изготовление,восстановление чип-ключей,чипы и оригинальные ключи на все марки всегда в наличии(продажа),ремонт автоэлектроники

Автор темы
    phoenyx вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ярославль
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от anteran Посмотреть сообщение
    phoenyx,дерзай и у тебя обязательно получится,в нашем деле без упорства никак,это проверенный факт! Если тебе интересна эта тема,листай и вникай обязательно в профлитературу.Без практики никак вообще .Если в межслойке БЦМа купорос,блок в помойку.На разборе 3 копейки,если взялся делать -делай до конца и без возвратов
    клиента на рекламации...
    Спасибо за поддержку!
    Как привезут BCM буду пробовать!

anteran вне форума

Moderator

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Москва
    Телефон
    84955094293

а чего там пробывать,заменил и забыл...мысли у тебя правильные есть как менять))
    http://www.automedic.ru/ изготовление,восстановление чип-ключей,чипы и оригинальные ключи на все марки всегда в наличии(продажа),ремонт автоэлектроники

22. Поблагодарили anteran :

phoenyx (14.02.2019)

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Брянск
    Телефон
    +

а чего там пробывать,
    Учитывая то , сколько он стоит. На рупь - ведро !

Автор темы
    phoenyx вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ярославль
    Телефон
    +

Главное ключи действующие не потерять!

anteran вне форума

Moderator

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Москва
    Телефон
    84955094293

Главное ключи действующие не потерять!
    5мин даже при полной утере)))

Maksimus_DM вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Odessa

5мин даже при полной утере)))
    И при наличии пина

anteran вне форума

Moderator

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Москва
    Телефон
    84955094293

естественно....на этот корч не любой посчитает

shadows вне форума

Специалист

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    Калуга(Сухиничи)
    Телефон
    8-905-643-51-58

Да,но ценник за работу в этой области в десятки раз больше

Автор темы
    phoenyx вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ярославль
    Телефон
    +

Блин, прислали блок, я его подключаю и у меня тут же открывается багажник и не закрывается, висит постоянный плюс! Прислали косячный блок. но пока было время я успел его погонять в easydiag.
    Вот тут-то у меня и возник вопрос!
    А можно привязать бсм через изю?
    Просто я открыл отдел иммо и вычитал пин код, но самое противное то, что второй (его родной) с таким же пин кодом. Они могут совпадать? или easydiag гонит?
    И еще, возможно ли привязать бсм с родным ключем (не покупая новый) вроде как вычитал что нужен обязательно новый ключ, уже голова кругом!

alex47 вне форума

Специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Выборг

На прямую с отвертки клиент завел и приехал к нам
    А мне вот это интересно, как это он с отвертки завел?

Автор темы
    phoenyx вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ярославль
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от alex47 Посмотреть сообщение
    А мне вот это интересно, как это он с отвертки завел?
    Не поверишь, но я тоже округлил глаза когда он на стоянке при мне завел коротнув плюс с втягивающим, индикатор иммо горит в пол накала издавая легкую цветомузыку, дворники, свет, старт с ключа по нолям, отказало пол машины, а он взял и завел!

anteran вне форума

Moderator

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Москва
    Телефон
    84955094293

что то начинает потягивать п"зд&больством,давайте по делу,иначе закрою балаган
    ремонт этого авто занимает 30 мин с перекурами

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)