Chiptuning, scr, dpf, egr off.

Чип тюнинг Mercedes, BMW, VAG, TOYOTA LEXUS.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: nissan note 2007 1.6 сгнил bcm

phoenyx вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ярославль
    Телефон
    +

nissan note 2007 1.6 сгнил bcm

Добрый день товарищи! Имеется проблема которую самому увы решить не получается, прошу Вашей помощи.
    Пригнали на днях Nissan note 2007 1.6 проблема "перестал заводится с ключа" (система с обычным ключем ) дворники живут своей жизнью, не работает центральный замок. На прямую с отвертки клиент завел и приехал к нам. При подключении ошибок была тьма во всем что только есть и нет. Итог залит водой блок АКПП, BCM в IPDM дыра в корпусе заклеенная скотчем (но он сухой и без зелени внутри) Блок акпп реанимировал, ошибки ушли, ВСМ к сожалению восстановить получилось не полностью, заработал ц.з. и начала хоть гореть лампа иммо на приборке, но мерцает и ведет себя неадекватно и плата в межслойке сильно греется, но при этом автомобиль на прямую с отвертки заводится и работает. Ошибок теперь нет, но бывает проскакивает по кану.
    Главный вопрос, какие условия нужны и что управляет стартером, все плюсы к IPDM приходят, паркинг нейтраль плюсы дает на запуск, но масса на реле стартера не приходит и в IPDM не видит сигнал на разрешение вкл. реле стартера. А с замка по сканеру команда на вкл улетает . Есть ли косвенное управление стартером от BCM ?
    Вопрос номер 2: BCM менять однозначно 284B2EM01C могу ли я перепаять 95080 в донора, и будет ли этого достаточно? Читал везде, перерыл не один форум, нигде однозначного ответа не нашел!
    Заранее спасибо!

Автор темы
    phoenyx вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ярославль
    Телефон
    +

Re: nissan note 2007 1.6 сгнил bcm

Цитата Сообщение от anteran Посмотреть сообщение
    ремонт этого авто занимает 30 мин с перекурами
    Если самому не получится, отдам людям с оборудованием. ,Но вот хотелось разобраться, исидиаг правильно посчитал и вообще он умеет считать пин? 0500b выдал изя и я проверил на всех кальках что яскачал, все верно посчитал, но проблема в том что один и другой бсм имеет тот же пин, такое бывает? И по ходу нужен будет новый ключ? или просто пересадить 95080.
    у меня из оборудования только диагностика и понимаю что все в голо скажут не лезь, но все же!

Malina вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Полтава

Лучше не просто пересадить 95080, а вычитать оба дампа, залить в целы блок свой дамп и если так не срастется (хотя должно на 90%), то тогда вернуть все назад и искать, кто привяжет блок.

anteran вне форума

Moderator

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Москва
    Телефон
    84955094293

с какого перепуга пины на разных бцм одинаковые???
    http://www.automedic.ru/ изготовление,восстановление чип-ключей,чипы и оригинальные ключи на все марки всегда в наличии(продажа),ремонт автоэлектроники

Автор темы
    phoenyx вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ярославль
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
    Лучше не просто пересадить 95080, а вычитать оба дампа, залить в целы блок свой дамп и если так не срастется (хотя должно на 90%), то тогда вернуть все назад и искать, кто привяжет блок.
    Спасибо за подсказку! Я как раз так и планировал, сохранить все, а потом пробовать.

- - - - - - - - - -

Цитата Сообщение от anteran Посмотреть сообщение
    с какого перепуга пины на разных бцм одинаковые???
    Вот и я не пойму, мне кажется что изи диаг облажался(
    И откуда он взял 0500b ?
    Изображения Изображения

Автор темы
    phoenyx вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ярославль
    Телефон
    +

Всем спасибо кто откликнулся! Пересадил 95080, завели... уже хорошо! Распаял IPDM криминала не обнаружил, запаял обратно и заработал стартер, дворники, но свет так и не заработал, решили заменить, сегодня сгоняем на разбор сами (клиенты BCM целый месяц везли...)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)