Программатор ETSmart USB Lite.

в комплекте 6000 калькуляторов КМ, AIRBAG, IMMO, AUDIO... и тд..

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 246

Тема: Вопрос к специалистам, особенно тем кто работает на СТО

Robertcom вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Запорожье
    Телефон
    +

Вопрос к специалистам, особенно тем кто работает на СТО

Выбрал основное направление для себя - ремонт (ни каких установок доп оборудования)
    Вопрос в чем. Я как человек который занимается диагностикой не сильно часто ставил сигналку, противотуманки, и прочий бред который так любит некоторый клиент (обычно те кто только купили недавно тачку, и нужно что то поменять, за то потом когда надо менять свечи, провода и т д деньги как правило заканчиваются). Вообщем попробовал. Красиво, качественно, долго, установщики как правили вкинули как нибудь и все, и выходит, что у меня в два раза дороже.
    Собственно вопрос к тем, кто больше ориентирован на ремонт, вы берете себе такую работу (установка допов), и если да как формируете цену. По ремонту ясно, более или менее, хотя там тоже извечный спор. А вот установка, работа вроде как стандартная но можно сделать ее по разному, по колхозному не хочется, пугать людей ценой, тоже, но и помогать всем ради "Спасибо"? У нас и так не самая благодарная работа....

Borodatyj19 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Львов

Re: Вопрос к специалистам, особенно тем кто работает на СТО

autel
    Цитата Сообщение от Billiard Посмотреть сообщение
    для разряда обстановки .
    есть мастера к которым едут несмотря сколько они стоят и где работают. это так сказать имя или карма . если он делает качественно то многим глубоко пох сколько он стоит . но если он начнёт косячить карма резко пойдёт к нулю и тогда к нему никто не поедет несмотря опять же где он работает и и сколько стоит. из личного опыта . один благодарный клиент приведёт 10 новых. а один косяк уведёт 100 постоянных
    Именно так.и косяки стоят намного дороже,их сильно и долго помнят,есть некоторое исключение-когда косяк безоговорочно за свой счет устранен с извинениями.Есть пару таких клиентов,никуда не делись.Работа реально опасна возможным попадаловом.Можно например разбить фару или лобовуху при демонтаже-монтаже мотора и что?Некоторые стекла стоят дороже выполненной работы а клиент тут ни при чем.

- - - - - - - - - -

Цитата Сообщение от ixusx Посмотреть сообщение
    Billiard, полностью согласен.

- - - - - - - - - -

Цена определяется не только тем, что хочется мне, но и в большей степени тем, что готов заплатить клиент... иначе он просто уйдет к конкуренту.
    не уйдет.И еще-всегда на связи с конкурентами,делюсь с ними работой,что у них получится лучше и быстрее и наоборот,мы все знаем кто что может.И главный тут-опять клиент.Мне часто подсовывают движки суперсложные и геморные,я в ответ тоже гадость какую,шоб знали,так и живем.И чужие косяки убираю,за мной тоже иногда.И да,очень дорогой,сравнительно.Очередь есть.Всегда.Даже в период отпусков и праздников.

ixusx на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    ZP
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от Borodatyj19 Посмотреть сообщение
    ...не уйдет...
    Давайте считать реальности: 200 грн/час - тарификация на АИСе. автор запросил больше...

Теперь сравниваем уровни сервисов и делаем вывод куда поедет клиент? - извините, но я выберу АИС, а не таксопарк...
    Далее сравниваем уровни цен - и опять клиент поедет в АИС - там дешевле.
    Теперь считаем, что цены АИСа - это малость многовато для нашего города... я там обслуживался только пока на гарантии был.

Вывод: клиент поедет туда где дешевле.
    В итоге в этой пищевой цепочке: автор занимает далеко не выгодное место.

P.S: ничего против автора не имею... но и отзывов о нем не слышал.

Borodatyj19 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Львов

зачем сравнивать изначально извиняюсь за правду нищебродский сервис,где торгуют и обслуживают совковое наследие?И при том и они несут значительные траты на содержание того сарая,оборудование и прочее.Зарабатывать тоже надо.И Вам похоже тяжело обьяснить,что недостаток средств на содержание автомобиля-и отсюда поиск дешевизны это только Ваши личные проблемы.Есть и очень богатые клиенты на очень дорогих машинах,ищущие халявы,но это клиника.не лечится,такие быстро становятся известны всем и посылаются исключительно к официалам,по любому поводу.А на предмет разницы цен по городам.типа богатым и бедным-на топливо по доллару за литр всем хватает?А цена его одинакова.Как и на покрышки и прочие запчасти.

5. Поблагодарили Borodatyj19 :

alfa (11.02.2019)

Billiard вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    макеевка

есть такая поговорка " жадный платит дважды." можно уйти к более дешевому сервису но это не говорит что там сделают быстро , качественно или вообще сделают. трафик к которому меня подвязали, притащили кстати из сервиса . и там он уже дал денег и машина , уже несколько дней не работает. а клиент теряет деньги так как машина простаивает, а это убыток кстати тоже приплюсовуется к стоимости затрат на ремонт . так что цена это последнее в списке желаний . хотя у каждого свои причуды

ixusx на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    ZP
    Телефон
    +

Народ, прежде чем кого то упрекать в нежелании платить, ответьте на один вопрос: я этих мастеров не знаю... - с какого перепугу я им должен доверять больше, чем оф.дилеру?
    Пусть даже дядя вася в гараже будут в 100 раз лучше и оф.дилер берет работу, отдает ее дяде васе и берет с меня деньги...
    Вопрос:
    1. откуда я знаю что это делает дядя вася а не оф.дилер?
    2. оф.сервису можно предъявить претензию, можно получить с них деньги, а что я получу с дяди васи?

У вас самореклама и ценообразование идет ничем не обоснованные.

Даже просто: встречают по одежке... куда поедет клиент в такоспарк или в АИС? я б в таксопарк не поехал... а узнал только тут и сейчас, что там вообще сервис есть... да еще, что они и мое авто по гарантии обслуживать могут... так, что заеду как то узнаю... есть вопросик по электронике... заодно и оценю для себя что там.

- - - - - - - - - -

Цитата Сообщение от Billiard Посмотреть сообщение
    есть такая поговорка " жадный платит дважды." можно уйти к более дешевому сервису но это не говорит что там сделают быстро , качественно или вообще сделают...
    Так можно и в 100 раз больше заплатить а результата не будет.

а еще придумали фразу: "быстро, качественно, недорого - выберите 2 из 3х" - это все слова и все связано с тем, чтобы оплатить хотелки мастера... точно также меня не волнует сколько там они платят за содержание офиса и электрику... - меня волнует сколько плачу я.

Юрий Геннадьевич вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Брянск
    Телефон
    +

я этих мастеров не знаю... - с какого перепугу я им должен доверять больше, чем оф.дилеру?
    и По моему личному мнению , которое может не совпадать с вашим в подавляющем большинстве официальных дилеров работают деревенские туебни с амбициями , желанием заработать много и сразу и ничего не понимающие в том , чем должны заниматься.

ixusx на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    ZP
    Телефон
    +

Юрий Геннадьевич, я даже добавлю - там хорошо начинать стажеру... ибо зарплаты маленькие, есть полигон для обучения... а когда уже научатся - уходят и в лучшем случае открывают свое дело... а в худшем сливаются... - это болезнь на всех работах...

НО!!! Читаем смысл темы: Ценообразование!!!
    а принцип ценообразования и Вы и я описали абсолютно одинаково: поднимаем пока клиент готов платить... если клиент платить не готов - то снижаем.

нельзя сказать, что цена большая или маленькая только услышав одну цену...
    если стоит очередь - поднимаем.
    если очереди нет - то и поднимать нет смысла.
    Также есть такой критерий как оборот: иногда лучше 10 по 100 чем 1 за 1000... но все предпочитают подавать 1 за 1000. Почему разъяснять нужно?

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Брянск
    Телефон
    +

Юрий Геннадьевич, я даже добавлю - там хорошо начинать стажеру... ибо зарплаты маленькие, есть полигон для обучения...
    К дилеру устраиваются мастера , чтобы наработать клиентскую базу и зачастую после их ухода часть клиентов уходят туда , куда ушел мастер , давая рекомендации по сарафанному радио , которое точнее любых писанин и рекламы.
    нельзя сказать, что цена большая или маленькая только услышав одну цену...
    если стоит очередь - поднимаем.
    если очереди нет - то и поднимать нет смысла.
    При хорошем расположении духа я могу и вообще не взять денег , особенно , если это мелочь . И человеку приятно и сам чувствуешь себя по другому ,да и на том свете карманов нету. Денег должно быть достаточно . Я ещё ни разу не видел человека , у которого очень много денег и он очень сильно добрый .

ixusx на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    ZP
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от Юрий Геннадьевич Посмотреть сообщение
    К дилеру устраиваются мастера , чтобы наработать клиентскую базу и зачастую после их ухода часть клиентов уходят туда , куда ушел мастер...
    Каким образом? если у дилера клиент с мастером никогда не видятся и не общаются... по большему счету я даже не знаю кто делал мое авто.

При хорошем расположении духа я могу и вообще не взять денег , особенно , если это мелочь . И человеку приятно и сам чувствуешь себя по другому ,да и на том свете карманов нету. Денег должно быть достаточно . Я ещё ни разу не видел человека , у которого очень много денег и он очень сильно добрый .
    Это все относительно... нельзя сказать добрый человек или злой, если Вы с ним никогда не общались... а даже если и общались, то не факт, что Ваш отзыв совпадет с остальными.

При этом также говорят: У каждого из нас есть 4ре лица.
    - одно мы видим сами
    - второе показываем другим
    - третье считаем истинным
    - четвертое и есть истинное.

Простой пример: почитайте тут отзывы обо мне... - тут я злой... но только потому, что им так удобно, а мне их мнение не важно.

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Брянск
    Телефон
    +

Каким образом? если у дилера клиент с мастером никогда не видятся и не общаются...
    Не говори за всех , говори только за себя. У нас все друг друга видят и знают.
    При этом также говорят: У каждого из нас есть 4ре лица.
    Это лицемеры говорят , они так и думают. А я человек простой , ударь меня по правой щеке , руку сломаю , но потом покаюсь.

ixusx на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    ZP
    Телефон
    +

Не говори за всех , говори только за себя. У нас все друг друга видят и знают...
    Дилеру такое не выгодно!!! по указанной Вами же выше причине - чтоб клиентов не отбирали... хотя лично я всегда нахожусь в ремзоне рядом с авто... и видел уже много косяков, которые даже сам устранял там же или обучал мастера - были случаи и такие.

А я человек простой , ударь меня по правой щеке , руку сломаю , но потом покаюсь.
    говорить и делать - это разные события.

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Брянск
    Телефон
    +

Дилеру такое не выгодно!!! по указанной Вами же выше причине - чтоб клиентов не отбирали...
    Да я вообще клиентскую базу скачать могу удалённо , мне это просто не надо .
    говорить и делать - это разные события.
    Да если бы. Но уголовные дела на меня не заводят и к административной ответственности , слава богу , ни разу не привлекали. А дела зарывали за отсутствием состава преступления. И по закону и по совести , вот так надо стараться делать.

ixusx на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    ZP
    Телефон
    +

Юрий Геннадьевич, Вы чем занимаетесь? - удаленный доступ рядовым мастерам не дают... да и не все знают что это такое и как им пользоваться...

- - - - - - - - - -

... Но уголовные дела на меня не заводят и к административной ответственности , слава богу , ни разу не привлекали. А дела зарывали за отсутствием состава преступления.
    так не заводили или закрывают?

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Брянск
    Телефон
    +

Юрий Геннадьевич, Вы чем занимаетесь?
    Это не обязательно в интернете выкладывать , правда ведь ?
    так не заводили или закрывают?
    Точное название сего действа - отказ в возбуждении (уголовного дела , дела об административном нарушении и т.д) за отсутствием состава преступления.

ixusx на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    ZP
    Телефон
    +

Юрий Геннадьевич, "если вы еще не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка"(с)

ОК. Давайте вернемся к ценообразованию... хотя в этом вопросе мы думаем одинаково.

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Брянск
    Телефон
    +

Давайте вернемся к ценообразованию...
    Что говорить ? Тут всё сказано лучше .

Кому и что надо ?
    — А считать ты умеешь?
    — Умею, до пяти.
    — А сколько будет дважды два, знаешь?
    — Не-а.
    — Ты что, никогда не учился в школе?
    - Нет
    — Молодчина! Как ты меня обрадовал! Отлично... два сольдо плюс два сольдо — будет десять сольдо. Десять сольдо плюс десять сольдо — будет сто сольдо. Плати один золотой

ixusx на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    ZP
    Телефон
    +

"... тот дурачек, которого обманули кот и лиса..." - прям фраза по теме

- - - - - - - - - -

Заехал я сегодня к автору в сервис... увидел несколько знакомых лиц с АИСа.

Попросил отключить дотирку дворников в ВСМ... - это когда брызгаешь на стекла, дворники ходят три раза, потом выжидают паузу и дотирают потеки... - классная штука когда стекла чистые, но когда на улице слякотная грязь - эта дотирка полное зло... вроде и вымыл стекло, а вся грязь под дворником... потом дворник подождал немного и размазал всю грязь, что сначала сгреб.

Короче - отказали мне по причине, что нет у них программы... и такое они сделать не могут... хотя на их сайте написано, что мое авто они тоже обслуживать умеют... а в реальности болт.

6918bam вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Орша

нельзя называть киоск на базаре дорогим бутиком,
    Они чем то отличаются?

- - - - - - - - - -

что готов заплатить клиент...
    Клиент,покупатель,работодатель... готов только к одному.Не платить ничего. Все остальные величины неожиданные и крайне большие.

- - - - - - - - - -

"... тот дурачек, которого обманули кот и лиса..." - прям фраза по теме

- - - - - - - - - -

Заехал я сегодня к автору в сервис... увидел несколько знакомых лиц с АИСа.

Попросил отключить дотирку дворников в ВСМ... - это когда брызгаешь на стекла, дворники ходят три раза, потом выжидают паузу и дотирают потеки... - классная штука когда стекла чистые, но когда на улице слякотная грязь - эта дотирка полное зло... вроде и вымыл стекло, а вся грязь под дворником... потом дворник подождал немного и размазал всю грязь, что сначала сгреб.

Короче - отказали мне по причине, что нет у них программы... и такое они сделать не могут... хотя на их сайте написано, что мое авто они тоже обслуживать умеют... а в реальности болт.
    Может узнали?

ixusx на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    ZP
    Телефон
    +

6918bam, Не пишите бред...

6918bam вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Орша

Думаете не узнали?

ixusx на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    ZP
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от 6918bam Посмотреть сообщение
    Думаете не узнали?
    Не нужно тупить... еще раз, кому с первого раза не доходит: даже если я там сотню раз представлюсь, все равно нет у них такой возможности.

6918bam вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Орша

Я и не туплю.

ixusx на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    ZP
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от 6918bam Посмотреть сообщение
    Я и не туплю.
    тяжелый случай

alfa на форуме

Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    102

Лично никогда не работал на дядю, судьба заставила. и за четыре года могу историй рассказать.. Как то всунули мне КТС 530 и сказали им можно все починить, а кто не починил, тот дэбил. Комп древний, все спиздили, а если рот откроешь, грят -ты тупой. Короче, сносим есик на компе, загоняем все что туда нужно и начинаем щелкать машины. И тут оп-па, всплывает, мол я станцию опустил на 7000 грн, оказывается активация столько стоила. Нифига не говоря, звоню в БОШ -Украина , а они отвечают, мол активация бесплатная. Кинул им 20 баксов, что бы не парится с установкой и активацией. Потом пришел к руководству, мол берите и сами работайте этой хренью за которую платили бабки и еще за активации,сцуко, молчали как рыбы. И больше я его в руки не брал, принципиально.
    И еще поражает непонимание руководства, как ты делаешь автос помощью друга, форума, своим оборудованием или сбегал попросить у соседей, всем пофиг. Я на это забил, но когда косяк диагноста, это его вина, с него бабло снимают. А когда победа и все в акуе, с барского плеча пару сотен к недельной зарплате которую как нищеброд ждешь в коридоре полчаса.
    С многими станциями сейчас общаюсь, со стороны виден пиздец-шандец.

ixusx на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    ZP
    Телефон
    +

alfa, главное не процесс, а результат!

но с другой стороны пришел к выводу, что если тащишь все свое, то никто не возражает... а если ничего не делаешь и ждешь пока купят - то покупают...

alfa на форуме

Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    102

но с другой стороны пришел к выводу, что если тащишь все свое, то никто не возражает... а если ничего не делаешь и ждешь пока купят - то покупают...
    Как объяснить человекам, что установка проги или перестановка заняла три часа? Им пофиг. Или как вдолбить манагеру, что не знаю и на кархельпе мне сейчас помогают и версий очень много, и угадать не реально? Как сказать, что нужен комьютер? Имел неосторожность потребовать у владельца ноут новый, он потом проговорился, что позвонил своей правой руке которая наебала его, и рассказал, мол электрик наверное хочет в игрушки играть и мне показали фак. Все видел, как авто приговорить и сколько ценник падал, главное электрику с приговоренных запчастей нихрена не попадает. Потому выбирал пункт чинить,с этого можно наряд какой то нарисовать, а купить блок и слесаря поменяют, диагносту за диагностику 150-200грн из них дадут 80 или 100 и ауфидерзеен.. Еще и кондеры и всякую хрень делал, потом помониторил и охренел как меня наебывали, 50 на 50 не клеится никак.
    Но я бы еще успокоился и не брыкался, если хоть как то подкинули премию.Случайно узнал, что коллега(неандерталец) на филиале сервиса никуя не делая, не понимая что как, имея в три раза больше оборудования получает ставку которую я не могу в самый шикарный месяц отбить.
    Потом были признания, что если мы тебя на ствку, ты работать перестанешь. После послал на куй и сразу предложили зарплату в два раза, ставку. Мог бы торгануться и еще больше, но нельзя садиться играть где наебывали, даже если горы денег и шоколадка сверху.Прикольно сейчас наблюдать процессы на разных сервисах со стороны рукойводители -инопланетяне, они во обще не понимают что делают.
    Извиняюсь за ошибки, пишу в темноте, мои спят, кнопки на ноуте без подсветки.

ixusx на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    ZP
    Телефон
    +

alfa, Ты пойми уже наконец: Ты или делаешь или не делаешь... никого не волнует как Ты это делать будешь и кто кому помогает... всем нужно быстро и дорого...
    Проблемы негров - шерифа не тревожат... достали - уволился. Работаешь - значит зачем платить больше, если Ты и так работаешь.

P.S: экраном на кнопки подсвечивай :)

- - - - - - - - - -

Сорри - я спать.

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Брянск
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
    Лично никогда не работал на дядю, судьба заставила.
    Делал вид , что работаю на дядю по убедительнейшей просьбе . За время "работы" увидел всё , что творится в официальном сервисе изнутри , а поскольку работал с программами обдирания клиента (по другому и не назовёшь) , то очень хорошо представляю , на каком уровне находится этот обман. Программы для развода клиентов создаются так , чтобы сделать это абсолютно легально , учитывая законодательство.
    И еще поражает непонимание руководства,
    А как он может понять , если родился и вырос в Израиле , а в России живёт только пятый год ? Да , он по русски говорит , потому , что в Израиле в Ашдоде все говорят по русски , но думает он , как израильтянин. Другой менталитет.
    пару сотен к недельной зарплате
    Я мог заработать , продавая им оборудование от своих знакомых , предварительно позвонив и попросив их нарисовать другой ценник для хозяев , но уже с моим интересом. То же самое и с расходниками . Мог , но сделал только один раз.
    А потом , когда разведка была завершена , ушел так , что охренели , когда увидели , с кем общаюсь и на чём на самом деле езжу , но с уважением до сих пор общаются и поддерживают добрые отношения.

Автор темы
    Robertcom вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Запорожье
    Телефон
    +

ixusx, честно думал троль, но нет. Реально приезжал с дворниками, поржали. А знаете почему? Да потому что с такими просьбами не о чем лезут каждый второй не считая первого. А еще думают что БОШ это ремонт стиральных машин и болгарок.
    Если бы вы прогуглили как перепрограммировать дворники, то знали бы, что это делается с помощью оригинального сканера, да еще к тому же с кодом доступа. Я дам свой КТС бошевский ложу сверху 100$, сможете перепрограммировать деньги ваши, да не забудьте и вы 100 $ привести, положить сверху моих. Я ремонтирую авто, я не занимаюсь хотелками дядей которым больше делать нех.
    А по поводу АИСА и знакомых, подойдите и спросите был ли у них электрик вообще. Установщики да. Они в шоке были, когда машину пришлось диагностироваться с помощью осциллографа. Официалы не знали что так можно. Но у них есть тех доки, по этому ремонт происходил примерно так. Есть сообщение от производителя, такой то код такой то клапан заменить по гарантии или датчик. А ремонт происходит примерно так, снимались запчати с машины на продажу и подставлялись для пробы, а вдруг починится.
    Вам я желаю конечно не ломаться, но если уж и поломались, лучше на аис. У нас дорого, да и нет желания делать машину таким людям. У вас с порога если не обманут, так разведут, и все плохо. Сплошной негатив.

ixusx на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    ZP
    Телефон
    +

maxidas
    Цитата Сообщение от Robertcom Посмотреть сообщение
    ixusx, чесно думал троль, но нет. Реально приезжал с дворниками, поржали. А знаешь почему? Да потому что с такими просьбами не о чем лезут каждый второй не считая первого...
    Балабол Вы батенька... не знаю кто там ржал, но вид у приемщиков был реально недогоняющий.... а про ваш сканер они даже не знают... наверно и про вас тоже...
    Но если Вы так настаивате, то могу подъехать еще раз и посмотрим кто будет ржать... хочешь такой эксперимент?

- - - - - - - - - -

Вам я желаю конечно не ломаться, но если уж и поломались, лучше на аис. У нас дорого, да и нет желания делать машину таким людям...
    У меня такое впечатление, что кто то решил прыгнуть выше головы... хочешь Тебя обломает Твое же руководство??? ... и втянешь Ты язык в мягкое место и побежишь оправдываться в препрыжку...

- - - - - - - - - -

... Я ремонтирую авто, я не занимаюсь хотелками дядей которым больше делать нех...
    не занимаешься или не умеешь? если умеешь - то с Твоего же поста понял, что там работы понты, а если там только одни понты - то и не занимаешь

а еще рекомендую перечитать посты где расписано как один клиент может привести или увести сотню других... так, что я обязательно заскочу еще раз - поржом вместе. Надеюсь дошло.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)