тут может быть Ваша реклама.

Разместите рекламу целевой аудитории.

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Chevrolet Tacuma 1.6 2007 Sirius D42 вопрос по прошивке

Рома130а на форуме

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Львов

Chevrolet Tacuma 1.6 2007 Sirius D42 вопрос по прошивке

autel
    Доброго времени суток, есть необходимость прошить данный автомобиль под Е2, и есть несколько вопросов по самому процессу программирования так как данный ЭБУ рание ни когда не делал да и профиль не совсем мой)) , есть под руками tl866 но не охота лишний раз ЭБУ ковырять, а также есть к лайн адаптер и ломаный ChipLoader_1.97.7, вопрос в основном по нему. Есть вкладка считать флешь, с помощью этой функции считывается вся флешь как на программаторе с выпаиванием или только калибровки? Если только калибровки и их изменить нужно ли пересчитывать КС для обратной прошивки в ЭБУ или нет? И можно ли залить чужие калибровки от аналогичного софта используя то же ChipLoader? Анализировал фул флеши взятой с сети обнаружил что при изменении калибровок меняется и КС которую нужно пересчитывать, по этому и возник вопрос по ChipLoader_1.97.7

Микоян вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Казан
    Телефон
    +

Re: Chevrolet Tacuma 1.6 2007 Sirius D42 вопрос по прошивке

Утро доброе, читаешь галетой там как раз оно и есть там через розетку , и отправляй мне. Я сделаю Е2.
    Вложения Вложения

Автор темы
    Рома130а на форуме

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Львов

Re: Chevrolet Tacuma 1.6 2007 Sirius D42 вопрос по прошивке

maxidas
    Доброе утро! Спасибо за помощь конечно, есть желание сделать ето самостоятельно, как сделать прошивку под Е2 я знаю, не знаю только нюансы по програмированию и с пересчетом КС, нужно считать или нет если чиплодерем читать писать. На соседнем форуме люди пишут что редактируют не выключая зажигание даже)) и чужые калибровки подсовывают, а на чужом дампе, експеремента ради, 256 кб пробывал делать Е2 так всем извесная програма сообщила что КС нужно перещитать, и предложыла ето сделать. Тут вроди все ясно, а вот как обстоят дела с чиплодерем в етом плане? в етом основновной вопрос. Галета кстати вычитает всю флешь 256 кб правильно как и TL866 с выпаиванием? Или розмер правильный а дамп не весь? Кстати у меня галета не 1260 а вторая, думал она не берет его, а посмотрел таки есть в списке отдержываемых, и не совсем понял зачем мне ПО от 1260?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)