Chiptuning, scr, dpf, egr off.

Чип тюнинг Mercedes, BMW, VAG, TOYOTA LEXUS.

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ремонт Eberspacher Hydronic B4WSC.

Ganjubas

Ремонт Eberspacher Hydronic B4WSC.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Уже не знаю куда податься, почитал ваш форум, понял что здесь реально разбираются в этих сволочных автономных печках.
    И решил написать о своей проблеме, очень надеюсь что поможете...
    Купил я в 2012 году этот сраный Ебер! НОВЫМ! Лучше бы взял Вебасту. Сто раз пожалел что взял Эбер. Пока он был на 2 летней гарантии - всё было супер! Работал как папа карло, грел машину без всяких проблем. Но как только кончилась гарантия он начал всё чаще и чаще сбоить и не запускаться. Выглядело это так, таймер даёт команду включится он делает 2 попытки пуститься и включает ошибку 52. Если в ручную пустить его еще раз - может пуститься, а может так и включать 52ю ошибку. Сначала раз в месяц давал ошибку, потом раз в месяц начал пускаться. Приехал в сервис, сервис моего друга и он лично там крутит гайки, он мне его продал и он же поставил. Сначала подумали что прогорела какаято там прокладка - купили, поменяли. "Прожгли" горелку на всякий случай. Со слов друга - эбер внутри как новый.
    На неделю помогло. Потом опять начал 52ю писать. Причем, достаем его из машины (расположен под главным тормозным цилиндром - единственное место куда он влез), кладём на мотор - включаем 10 раз подряд - 10 раз запускается. Ставим в машину, работает. Ставлю машину во двор, утром хер по всей роже в виде 52й ошибки. 52я ошибка появляется после двух попыток запуска эбера. Всё вроде бы работает, бензом воняет, вентилятор и помпа жужжат, свечка греется. Из выхлопушки идёт дым! И ничего! 2 попытки проходят и 52я ошибка. Вход/выход не причем!!

Ладно настало лето, как то не до него стало плюнули. Начал замечать что убегает антифриз из машины. И эбер начал ипать голову просто невероятно, появились ошибки 30, 31 и моя любимая 52. Звоню другу, говорю - пи*да вентилятору - давай разберем, поменяем подшипники - поглядим чё как. Тем более для друга это не ново. Сказано - сделано. Подшипники заменили на NMB япония, из нержавейки, там такие и стояли в оригинале(я профессионально занимаюсь подшипниками и запчастями для иномарок). Один родной подшипник подхрустывал - на него попал антифриз. Но это еще не всё. Течь сделала своё дело! Т.к. антифриз тёк вниз от трубок к МОЗГАМ - они каким то непонятным образом намокли - хотя плата вся в СОПЛЯХ - компаунд, как я тут узнал. Так вот этот сраный компаунд, от антифриза превратился в какое-то странное желе красного цвета и весь потрескался (антифриз красный HEPU G12 - очень хороший). И замокли разъемы, овальный черный-большой и белый который припаян к плате - отсуда и глюки. Выковыряли большую часть герметика высушили - всё заработало!

Начал искать утечку. Вижу что течет из под шланга выходного. Натрахался со шлангом, менял хомут 3 раза, ставил по два, подрезал шланг - течет и течет. А дело оказалось не в шланге, течет не из под него, а рядом на пластиковой трубке на которую одевается шланг, есть небольшая пробочка, технологическая, которая не вынимается и из под неё в принципе не может течь, но почемуто у меня текло из под неё!!! Я в полном ахуе, нашел новую эту пластиковую крышку, снял на даче эбер - у меня это целая эпопея. Снял крышку, и понял что моя длинее на 2 см. Собирать назад было очень неохото, тем более другой крышки такой нет, я с нее номер срисовал, позвонил друзьям (один из них работает в офф.центре Эбер) - такой крышки НЕ СУЩЕСТВУЕТ (номе крышки 25 2220 25 00 10), по каталогу Эбера!!! Вбил номер в гугль - и правда как будто я набор цифер вбил (Только на днях мы попробвали еще раз поискать эту крышку и она появилась в продаже - не знаю что сказать). Ладно, я починил родную крышку, сначала попытался запаять, но из-за пористости этого пластика герметичности нет. Залил всё эпоксидкой - и проблема исчезла. НЕ ТЕЧЕТ уже несколько месяцев!
    Но пока я возился с хомутами - мозги опять замокли, когда я чинил крышку, я всё промыл отчистителем карба и просушил хорошенько. После этого эбер опять начал работать как часы! Я уже перекрестился и сказал себе, очередной раз, что "Если хочешь что нибудь сделать - СДЕЛАЙ САМ!!!" Но прошло пара месяцев, и эбер ОПЯТЬ начал писать сначала, 52ю ошибку, потом 30 и 31, а на днях он каким то чудом пустился с утра (я иногда пробую его пускать) прогрел мотор и когда убавил мощу - заглох с 56й ошибкой. "Срыв пламени на молой тяге".
    Поехал к другу, проверить насос и вентилятор. Но вентилятор не пускается с 31й ошибкой. (стало быть до насоса дело не дошло) Разобрали вентилятор - В ИДЕАЛЕ - новый вентиятор. Щёток еще километр, коллектор в отличном состоянии, подшипники как новые.

Какого хрена ему надо!?? Я уже весь на нервах - охото кувалдой разбить эту тварь и выкинуть на помойку!!!
    31я ошибка - это обрыв цепи вентилятора, вроде, да?!.. Что мне делать?
    Может как то по особому надо проверять вентилятор?!!
    Есть еще подозрение на мозги, может отвалилась пайка проводов на вентилятор или отпаялось само?
    Чем отмыть эти сраные споли?! Смывкой для краски? А может дело в чем то другом всётаки?
    Как безопасно извлечь плату из корпуса, 2 винта откруили - но она как будто приклеена, шатали только за разъем, больше не ковыряли. Т.к. прекрасно знаем как получаются трещины в платах и трескаются доожки на плате.

В моей СРАНОЙ Самаре, НЕТ человека который может починить мозги на ВАШЕМ уровне. Есть только барыги. Самый лучший СПЕЦ по Эберам по всей области ЭТО МОЙ ДРУГ который сам в ахуе от моей печки! Всё, алес, тупик! Придётся либо выкинуть, либо ждать чудо и ему принесут сдохшую Б.у. у которой окажутся живые мозги, чтобы всего лишь попробовать их поменять и убедиться в них ли проблема или нет.
    П.С. попробовал отдать другому другу, тому который в офф.центре эбер работает - он сказал что мой эбер вообще в идеале, и работает и никакой 52й ошибки нет - я её придумал. Зато есть ошибки по датчику перегрева! Который мы никогда в жизни не видели!
    Я извиняюсь за мат, капс и прочие пакости. Простите старого идиота. Но реально этот мать его эбер у меня уже в печенках! Он два года мне голову ебет! Тварь лучше бы он сразу сгорел чтобы было ясно и понятно что и где и что менять. А тут же хер поймешь, то работает, то нет, то одно пишет, то другое. Тварь немцев ненавижу. Всегда ненавидел и всегда буду ненавидеть. Я понимаю что Эбер у них на сдачу там дают вместо спичек в магазине, но у нас вентилятор стоит 12-15 тыщ, мозги все 25. Я это говно купил новым за 25 тыщь. Какого хрена так дорого стоят детали!?? Даже наш сраный Бинар Компакт и то лучше и надежнее чем это говно!

PistonA вне форума

Administrator

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Moscow

Re: Ремонт Eberspacher Hydronic B4WSC.

Мойте руки неред едой и после работы и не "пачкайте" на форуме....
    Предупреждение.

slava111 вне форума

Профи

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Minsk, часто не дома!
    Телефон
    +3752968916два9

Когда бан отпустит и нервы успокоятся, напишите согласно правилам номер отопителя. Поищем вам блок управления.

andreu вне форума

Новичок

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Mogilev
    Телефон
    +
    1 [+/-]

дело в блоке (скорее всего он с прямоугольной фишкой и двухслойной платой - не надежный и на 99 % не ремонтопригодный. Ищи ЭБУ от B4WS с круглой фишкой - все подойдет и будет намного надежнее

ivanoff вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Murmansk region
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Цитата Сообщение от andreu Посмотреть сообщение
    дело в блоке
    Все что написано топикстартером, как будто написано мной. Я свой B5WS 201819 купил в 2010 году новым и устанавливал его Дилер в Спб. И вот 7 лет я мучаюсь с этой штуковиной - то запустится, то нет. Дилер сорвал тогда с меня кучу денег (60тыс в ценах 2010) и даже не поставил какого-либо управляющего прибора типа EasyStart.
    И вот грянул 2017. В сентябре 2017 Гидроник уже перестал запускаться - только две попытки запуска и выключение. Тогда я еще не знал про возможность блокировки после 10 неуд запусков и успешно превысил это число. Гидроник перестал включаться вообще. Так я узнал о данном форуме.
    Скажу сразу - после въезда в тему ремонта, Гидроник бы ни за что не купил. Тем не менее, нужно ремонтировать как-то и я его еле-еле снял со своего Nissan Qashqai+2, сломав 4 клипсы накладок колесной арки и 1 клипсу переднего бампера. После разборки обнаружилось, что внутреннее состояние почти идеально за 7 лет, что связываю с бензином, который ИМХО чище сгорает, чем соляра. Совсем другое дело - прокладки! Они все сгнили, подковырнешь отверткой - рассыпаются в прах. Сектор 3см в районе выхлопа вообще выгорел полностью, потому я не исключаю, что был подсос воздуха со всеми вытекающими. Однако особое опасение вызывает горелка. Ясно, что конструкция неразборная и стоит 7тыс, но как оценить состояние внутр сетки и пористого материала внутри нее? Я помыл конечно горелку сегодня, нагара и грязи вышло немного, но оценить текущее состояние сетки сложно. В связи с этим вопрос - приходилось ли кому изготавливать эту сетку самостоятельно? Каковы результаты? Прошу не рекомендовать покупку новой! Эту горелку вообще хочется сделать разборной, может был у кого и такой опыт? Опасность еще и в том, что применение агрессивной химии при чистке горелки может очистить сетку, но убить пористую вставку. Визуально о своей могу тока сказать, что выглядит она вроде нормально и кусками пока не отпадает ))).
    Пока заблокированный Гидроник отдыхает, с Ali едут детали для адаптера, заказал в Питере набор прокладок. Возникла такая мысль - а можно ли эти прокладки заменить/дополнить применением цемента для глушителей ABRO? Кто-то так делал? Этот цемент специально вроде бы подходит, попробовал нанести на верстак - схватывается через 30мин и через 24часа становится как камень...

duydino вне форума

Новичок

Страна
    United States Users Flag!
    Город
    Ha Noi
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Когда бан отпустит и нервы успокоятся, напишите согласно правилам номер отопителя. Поищем вам блок управления.

-----------------------
    para bailar - electronica para bailar | musica electronica para bailar

данила вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    кировск
    Телефон
    +

HYDRONIC B4WSC Не туда влез, удалить сообщение не могу

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)