Chiptuning, scr, dpf, egr off.

Чип тюнинг Mercedes, BMW, VAG, TOYOTA LEXUS.

Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 22232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 821

Тема: KME (DIEGO, AKME, SIROCCO, Milano) - вопросы и ответы - Часть 2 - Часть 3

Mastar вне форума

Moderator

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    +38(044)592-74-36

KME (DIEGO, AKME, SIROCCO, Milano) - вопросы и ответы

Сайт производителя.

Это продолжение темы, начало тут

Это продолжение темы, начало тут

Hunter вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +

Re: KME (DIEGO, AKME, SIROCCO, Milano) - вопросы и ответы - Часть 2 - Часть 3

Ноут с собой давно не таскаю, на днях сделаю фото. Может и мне кто чего подскажет. Интересует как правильно учитать работу cvvt двигателя g4fc (1.6 Elantra hd) в настройках. Есть некоторые сомнения в правильности моих действий.

zabl вне форума

Студент

Страна
    Moldova Users Flag!
    Город
    Тирасполь
    Телефон
    +

Договорился завтра посмотреть сканером пару машин сканером для сравнения.на одной из них,вроде, зонд новый.После работы выложу. А по поводу коррекций : долгосрочка пляшет что на бензе,что на газе.краткосрочная +/-5-6% что на бензине,что на газе.

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Цитата Сообщение от zabl Посмотреть сообщение
    краткосрочная +/-5-6% что на бензине,что на газе.
    Краткосрочка не может не скакать, она должна и обязана скакать. Если она не скачет, то пациент мертв. Это как кардиограмма. Возьмите рядом два графика лямбда и краткосрочки. Это две зависимые между собой величины.

5. Поблагодарили Alex66 :

zabl (10.04.2019)

zabl вне форума

Студент

Страна
    Moldova Users Flag!
    Город
    Тирасполь
    Телефон
    +

Спасибо.Вы только подтвердили мои небогатые знания.

wog вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от avtogaskh Посмотреть сообщение
    Мужики не ругайтесь! Мне вот интересно. Всех устраивает как работает компенсация по давлению и компенсация по температуре газа в НЕВО? Или кто то, что то все таки правит? Кстати сохраненный конфиг можно открыть обычным блокнотом и отредактировать, допустим тем кто сидит на 9той версии, где компенсация по давлению закрыта.
    Компенсацию по давлению я правил. Особенно то что внизу. Верха +- настроены нормально по умолчанию.

8. Поблагодарили wog :

avtogaskh (11.04.2019)

zabl вне форума

Студент

Страна
    Moldova Users Flag!
    Город
    Тирасполь
    Телефон
    +

Как и обещал выкладываю фото со сканера.Работа лямбда зонда.Где не видно названия авто- Хонда ц-рв 2002г.IMG_20190409_202123.jpgIMG_20190409_202020.jpgIMG_20190412_183122.jpgIMG_20190412_124611.jpg

- - - - - - - - - -

На Рено, правда,двигатель как-то неровно работает(троит я бы сказал). Человек говорит, что зонд менял пару тысяч назад.у него, кстати, мотор на метане, вот фото.По мне,так,это похабщина(я про монтаж).IMG_20190412_184513.jpg

- - - - - - - - - -

Забыл первые два фото- работа на газу и на бензине.третье и четвёртое- бензин.

- - - - - - - - - -

Забыл первые два фото- работа на газу и на бензине.третье и четвёртое- бензин.

- - - - - - - - - -

Лично моё мнение- у всех,кроме Рено,зонды работают неадекватно.

- - - - - - - - - -

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Как и обещал выкладываю фото со сканера.Работа лямбда зонда.Где не видно названия авто- Хонда ц-рв 2002г.IMG_20190409_202123.jpgIMG_20190409_202020.jpgIMG_20190412_183122.jpgIMG_20190412_124611.jpg

- - - - - - - - - -

На Рено, правда,двигатель как-то неровно работает(троит я бы сказал). Человек говорит, что зонд менял пару тысяч назад.у него, кстати, мотор на метане, вот фото.По мне,так,это похабщина(я про монтаж).IMG_20190412_184513.jpg

А мое мнение немного другое. Лямбда зонды работают у всех авто более менее адекватно. По осцилограмме на сканере вы можете оценить только скорость переключения более менее адекватно. У каждого ЭБУ свое ПО, задержки на коэффициент коррекции и т.д. Это связано с определенной спецификой двигателя и многими другими причинами. Мы видим везде реакцию, изменение ККТ. А вот у Рено как раз с правильным наполнением не все красиво. Видна рваная осцилограмма. И это скорей всего не проблема лямбда. В принципе и не удивительно при такой врезке. А может уже и разбаланс форсунок. Похабщина, но такое видим часто.

zabl вне форума

Студент

Страна
    Moldova Users Flag!
    Город
    Тирасполь
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
    А мое мнение немного другое. Лямбда зонды работают у всех авто более менее адекватно. По осцилограмме на сканере вы можете оценить только скорость переключения более менее адекватно. У каждого ЭБУ свое ПО, задержки на коэффициент коррекции и т.д. Это связано с определенной спецификой двигателя и многими другими причинами. Мы видим везде реакцию, изменение ККТ. А вот у Рено как раз с правильным наполнением не все красиво. Видна рваная осцилограмма. И это скорей всего не проблема лямбда. В принципе и не удивительно при такой врезке. А может уже и разбаланс форсунок. Похабщина, но такое видим часто.
    Я немного запутался,выше Вы указали на время переключения моего авто,оно Вам показалось" не очень". Тут картины ,примерно, аналогичны и Вы говорите всё нормально(Кроме Рено). Разъясните, пожалуйста.

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Я немного запутался,выше Вы указали на время переключения моего авто,оно Вам показалось" не очень". Тут картины ,примерно, аналогичны и Вы говорите всё нормально(Кроме Рено). Разъясните, пожалуйста.
    Я же написал , что можно судить только по "скорости переключения". Остальное субъективно и зависеть будет от многих факторов. Повторяемость каждого импульса будет говорить о правильной равномерной топливоподаче каждой форсунки.

13. Поблагодарили Alex66 :

zabl (12.04.2019)

zabl вне форума

Студент

Страна
    Moldova Users Flag!
    Город
    Тирасполь
    Телефон
    +

Теперь понял.Очень жалею что не приобрёл мотор тестер,когда была возможность.

- - - - - - - - - -

Кстати, Рено работает сейчас на бензине и ,со слов владельца,она так стала работать после замены ремня ГРМ и пары клапанов.
    Ещё один вопрос: правила монтажа пропана так же относятся к метану?

avtogaskh вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
    Я же написал , что можно судить только по "скорости переключения". Остальное субъективно и зависеть будет от многих факторов. Повторяемость каждого импульса будет говорить о правильной равномерной топливоподаче каждой форсунки.
    Есть прошивка под great wall Voleex c30? Я бы чипанулся с настройкой под ГБО. Сколько денег в ЛС напишите

Hunter вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от avtogaskh Посмотреть сообщение
    Hanter покажите свои коррекции по Тгаза и давления
    Вот фото настроек коррекций, и всей системы. Elantra hd 1.6 МТ G4FC (kme newo + kme silver + barracuda). Сглупил, согласившись на обновление прошивки, надо было сделать фото на старой. В новой версии заметил закладку циклового опережения впрыска, в старой или небыло или не придал значения. Активировал,так как присутствуют мелкие подрагивания при плавных разгонах. В движении ещё не проверял, поэтому слепо не копируйте все подряд.

- - - - - - - - - -

Если кто имел дело с подобными двигателями, проверьте настройки пожалуйста. Присутствуют еле заметные подрагивания при плавных разгонах, и на некоторых режимах, при стабильном движении. Подозреваю, что это реакция на работу cvvt. Некоторые косяки монтажа ещё не устранил. Длинный рукав от редуктора до форсунок. Также не смотрел диаметр дюз. Можно будет немного увеличить, если они есть. Потеплеет немного, займусь.

- - - - - - - - - -

Если кто имел дело с подобными двигателями, проверьте настройки пожалуйста. Присутствуют еле заметные подрагивания при плавных разгонах, и на некоторых режимах, при стабильном движении. Подозреваю, что это реакция на работу cvvt. Некоторые косяки монтажа ещё не устранил. Длинный рукав от редуктора до форсунок. Также не смотрел диаметр дюз. Можно будет немного увеличить, если они есть. Потеплеет немного, займусь.
    Изображения Изображения

TKI вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Днепр
    Телефон
    +380991360055

Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что это реакция на работу cvvt..
    может с двигателя сначала начать, а не с газового оборудования? все подозрения диагностикой развеять.

wmasterw вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киевская обл. г. Ирпень
    Телефон
    050-737-79-58

cvvt уж точно ни при чем , да и настройками это назвать просто нельзя, вот зачем залез вообще в RPМ ? давление можно смело крутить на 1,40

Hunter вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от TKI Посмотреть сообщение
    может с двигателя сначала начать, а не с газового оборудования? все подозрения диагностикой развеять.
    На бензине все ровно, новые свечи проверены по давлением, модули зажигания заменены новыми (один помер, а остальные в трещинах).ДК живой (осцилок есть где взять). Зазоры клапанов в допуске, метки ГРМ совпадают, компрессия 10,7 . Посему вопрос только к газу. Товарищ подрагивания не замечает, хоть и почтиживет в своем автомобиле ( но у него дизель).

- - - - - - - - - -

Цитата Сообщение от wmasterw Посмотреть сообщение
    cvvt уж точно ни при чем , да и настройками это назвать просто нельзя, вот зачем залез вообще в RPМ ? давление можно смело крутить на 1,40
    Не спорю,только учусь. Без RPM карты постоянно расходились. LTFT также сильно гуляла, в зависимости от условий эксплуатации. Трасса, город, пробки в городе. С картой RPM сейчас везде примерно одинаково.

BORI вне форума

Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    STRIY LVIV

компрессия 10,7
    Почему такая низкая ?

Hunter вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +

По поводу давления, лучше дюзы увеличить (если они есть), или давление поднимать? Помню, при проверке компенсаций по давлению, не удалось поднять выше 1.8 и опустить ниже 0.7.

- - - - - - - - - -

Цитата Сообщение от BORI Посмотреть сообщение
    Почему такая низкая ?
    Одинакова во всех цилиндрах, пробег 240 тыс.

wmasterw вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киевская обл. г. Ирпень
    Телефон
    050-737-79-58

сдвиг фазы отменить, рпм обнулить , давление 1,4 , там где обрезка экстравпрысков поставить откл.

- - - - - - - - - -

вот обьясни зачем полез двигать фазу ??

Hunter вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +

зачем полез двигать фазу ??
    Заметил пункт в новой версии программы. Согласно описанию, рекомендуется задействовать сдвиг, если дёргается при разгоне.
    Проехал с активным сдвигом на 1 цикл. Подрагивания не наблюдаются, но стала немного тупее, по жопомеру конечно.

- - - - - - - - - -

сдвиг фазы отменить, рпм обнулить , давление 1,4 ,
    В чем моя ошибка в карте RPM ?
    Заполнял карту по кратковременной топливной коррекции, сначала на трассе (в процессе также пришлось подправить общую кривую множителя, кривая стала более ровной).
    Затем поправил в городе. После этого откатал, с начала зимы, около 15 тыс в разных режимах. LTFT поначалу контролировал в разных режимах эксплуатации, при соответствующих дорожных условиях. С тех пор LTFT пределах -2 + 4 процента.
    Сначала собирал карту RPM относительно оборотов, но результат не удовлетворил, LTFT плавал + - 10. Заметил, что в разных режимах, на одних и тех оборотах разное время впрыска, решил собирать данные относительно МАР.
    Относительно МАР таблица получилась более стабильной. Результат Вы видите.
    Мне не нужно готовое решение, я хочу понять где моя ошибка, и как правильно действовать.

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Заметил пункт в новой версии программы. Согласно описанию, рекомендуется задействовать сдвиг, если дёргается при разгоне.
    Он и был раньше. Надо лезть туда, когда полностью отдаешь себе отчет, что получишь на выходе. То есть без замеров не надо лучше трогать.
    В чем моя ошибка в карте RPM ?
    Потому что строить RPM, да еще по МАП не надо.Особенно в такой широкой зоне.

Hunter вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +

В каком диапазоне собирается катера RPM, и в каких случаях целесообразно ее применение?
    И ещё вопрос по рабочему давлению. Чем выше рабочее давление, тем выше забросы в cut off, что тоже не есть хорошо. Если есть возможность увеличения дюз, то лучше увеличить дюзы, чем поднимать давление?

26. Поблагодарили Hunter :

elektriknik (16.04.2019)

MichZ вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    UA
    Телефон
    +

Если есть возможность увеличения дюз, то лучше увеличить дюзы, чем поднимать давление?
    На низких оборотах успеют любые дюзы, а на высоких - чем больше дюзы, тем выше обороты можно обеспечить на газе.
    Ну и смотреть нужно чтобы время впрыска на бензине и время впрыска на газе были как можно ближе друг к другу и не превышали время открытия клапана.
    Правда может возникнуть проблема, когда редуктор не потянет увеличение дюз и будет переход ГБО на бенз при резком ускорении из за нехватки газа.

на двиге 2.0 барракуды поставил без жиклеров, правда пришлось заменить редуктор на более мощный ибо предыдущий стал проваливаться при резком ускорении.

- - - - - - - - - -

если дюзы увеличены максимально, то дальше уже регулируют давлением.

28. Поблагодарили MichZ:

elektriknik (16.04.2019), Hunter (16.04.2019)

Hunter вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от MichZ Посмотреть сообщение

на двиге 2.0 барракуды поставил без жиклеров
    Барракуды без жиклеров 3, или 3.3мм, на разных сайтах разная информация? На сколько больше должно быть проходной диаметр штуцеров в коллекторе? К примеру, стандартный штуцер М6, под трубку 5мм, проходной диаметр 3.5 мм. Это не будет слабым звеном на высоких оборотах, или использовали штуцера с большим диаметром?

MichZ вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    UA
    Телефон
    +

Hunter, барракуды без жиклеров = 3,0 мм, больше не встречал.
    Соответственно штуцер в коллектор делать больше чем на форсунках можно, но смысла уже никакого не будет - все равно форсунка больше не пропустит.

WhiteEagle вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Москва
    Телефон
    +

барракуды без жиклеров = 3,0 мм, больше не встречал
    Как интересно то.
    Видимо на свете есть много разных барракуд - узкие, широкие, производительные и дохлые...

wmasterw вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киевская обл. г. Ирпень
    Телефон
    050-737-79-58

тупая курица , там резьба под жиклер М5х0,5 ,а мерять надо проходное седла , седло показать где ??

WhiteEagle вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Москва
    Телефон
    +

Очень жаль, что ты далеко от меня находишься. Не имею географической возможности научить тебя корректному стилю общения.

PS. Что ж ты трусливо за собой словечки подтираешь? А то ведь люди не поймут, к чему эта моя фраза.

MichZ вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    UA
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
    Как интересно то.
    Видимо на свете есть много разных барракуд - узкие, широкие, производительные и дохлые...
    я не установщик газа - а Ты установщик?
    Если да, то плиз ссылку в студию на барракуды, где диаметр расписан, если ссылки нет - то очередной треп засчитан.

Также советую обратить внимание, что я писал про свой двиг и свои барракуды... а Ты как всегда влез без какой либо конкретики.
    да и измерять посадочное место под жиклер - ну круто конечно... зачетно.

WhiteEagle вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Москва
    Телефон
    +

как всегда влез без какой либо конкретики
    Штангенциркуль это не конкретика? Голый абстракционизм? Покажи свою конкретику с 3.0мм. Ссылку либо свое измерение. Ау, где же они? Что-то я не вижу.

да и измерять посадочное место под жиклер - ну круто конечно... зачетно
    Ты написал "барракуды без жиклеров = 3,0 мм". Я показал что такое барракуды без жиклеров.

MichZ вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    UA
    Телефон
    +

WhiteEagle, я могу ошибаться ибо не спец, а спец может дать ссылку на такие барракуды... если он спец конечно, а не балабол.

за штангенциркуль Тебе wmasterw, также сказал, что меряешь Ты не там и не правильно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)