Chiptuning, scr, dpf, egr off.

Чип тюнинг Mercedes, BMW, VAG, TOYOTA LEXUS.

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ford Focus 2 1.6TDCI 2010 DPF Off интересный случай

Рома130а на форуме

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Львів

Ford Focus 2 1.6TDCI 2010 DPF Off интересный случай

Всем добра. Странная машина попалась,или я где туплю. Читал фул ELMConfig, сделал мод, пересчитал кс в олсе, давай шить мод, процес прошивки проходит в три части, дамп я так понимаю разбивает на три и тремя кусками пишется, не суть, не раз так делал этими приборами проблем не возникало. А тут не тот случай, при окончании второго, третий не стартанул писаться, и вылетела ошибка, машина конечно труп после этого. Тем же всем по обд дало пролить сток считаный рание, ожыла и завелась. Попробовал опять мод и все тоде, стоком вернул обратно и пока отдал машину. Казус в том что даже kess не смог прочитать на нем идкнты, ни одним из протоколов, а на таких же авто тот же kess всегда работал как ак47. Блок стоит интересный EDC 16C34-5.110 таких вроди не было ещё у меня в работе, может по этому kess и не конектится? Но почему тогда ELMConfig сток пишет а мод нет? Может в КС дело? Кто с таким имел дело, пролейте свет на ситуацию пожалуйста, дампы и иденты прилагаю
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

MichZ вне форума

Banned
    Причина: Создание клонов
    Снятие: никогда

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    UA
    Телефон
    +

Re: Ford Focus 2 1.6TDCI 2010 DPF Off интересный случай

а там разве ЕЛМконфиг нужен? не FoCCCus?

было с 2.0 что то подобное - америкос, считали конфиг, поменяли шаг частоты радио на 0,1, загрузили - а болт, машина работает, но появилось куча блоков и ругается на неправильную конфигурацию.

В итоге тут As-Built Editor Ford Focus III по вин коду сформировалась конфигурация и ее залил.
    Авто заработало полноценно.

Автор темы
    Рома130а на форуме

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Львів

Прекрасно с ними ELMConfig работает, причем даже с этой странной версией ЕДЦ16 с которой отказался кесс работать, на всех таких фордах что были до этого случая кесс работал без проблем,,ELMConfig сток читает и пишет, даже после увала модом. Не могу понять что ж не так с модом, грешу на КС неверно посчитаный олсом, иначе вариантов не вижу. Буду рад любой другой логичной версии происходящего с выше описаным

sasha2180 вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Rivne

Така ж ситуація була в мене два рази - саме на фокусах. Кесс відмовлявся навіть читати. Вичитував MPPS18 - аналогічно сток читає і пише. Мод писав два рази на різних авто з різною швидкістю запису - труп. Зробив їх BDM100.

BOBVOVA вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от Рома130а Посмотреть сообщение
    Всем добра. Странная машина попалась,или я где туплю. Читал фул ELMConfig, сделал мод, пересчитал кс в олсе, давай шить мод, процес прошивки проходит в три части, дамп я так понимаю разбивает на три и тремя кусками пишется, не суть, не раз так делал этими приборами проблем не возникало. А тут не тот случай, при окончании второго, третий не стартанул писаться, и вылетела ошибка, машина конечно труп после этого. Тем же всем по обд дало пролить сток считаный рание, ожыла и завелась. Попробовал опять мод и все тоде, стоком вернул обратно и пока отдал машину. Казус в том что даже kess не смог прочитать на нем идкнты, ни одним из протоколов, а на таких же авто тот же kess всегда работал как ак47. Блок стоит интересный EDC 16C34-5.110 таких вроди не было ещё у меня в работе, может по этому kess и не конектится? Но почему тогда ELMConfig сток пишет а мод нет? Может в КС дело? Кто с таким имел дело, пролейте свет на ситуацию пожалуйста, дампы и иденты прилагаю
    Я такие блоки делал на столе Ktag без проблем !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)