Chiptuning, scr, dpf, egr off.

Чип тюнинг Mercedes, BMW, VAG, TOYOTA LEXUS.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: Проблема АКПП AL4 (DPO) - Часть 2

Дмитрий112 вне форума

Специалист

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    Ступино
    Телефон
    +

Проблема АКПП AL4 (DPO)

Уважаемые форумчане, помогите с ремонтом АКПП. Авто Рено Лагуна, но при досканальном обследование обнаружено, что коробка стоит не DPO, а именно AL4, установлено это лично по маркировки коробки. Проблема вследующем: сначала загорелась лампочка на приборке и коробка переключилась в аварийный режим, ну а потом по истечении определенного времени, сначала стала хуже тянуть, а потом встала совсем. Диагностов путевых в нашем городе нет, нашел одного который еле согласился этим заняться, приехал с приборчиком, кажется Лаунч продиогностировали всю машину, а вот с коробкой приборчик отказывался соединяться, вобщем диагностика ни чего не дала. Для начала тоже думал обойтись малой кровью, снял гидроблок, промыл, продул грязи было просто ужас, да два магнита что на картере гидроблока были лопнутые. Прозвонил клапана, все восемь сопротивление нормальное, поставил на место ну и сделал частичную замену масла. И еще проверил всю проводку на коробке, так как еще раньше перестал работать спидометр, вобщем было обнаружено три сгнивших провода, неисправность устранил. И о чудо!!!!! Тетка голосистая перестала ругаться, лампочка Аварийного режима на панели не горит, думал, все пришло спокойствие, завел хотел выехать все работает спидометр, расход и т.д. А машина едет но слабо, если зразу завел и включил скорость то едет, если подождалто ногу с тормоза убираешь и она через какое то время начинает полсти, на тормоз нажал и она как вкопанная стоит на месте, опять заглушил, завел и она еле ползет, вобщем еле в гараж заехал Вопрос , что и где рыть дальше?
    Машина как я писал РЕНО ЛАГУНА 1 ф2 F3R 2литра АКПП 1999г.

Это продолжение темы, начало тут

igor.a вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Lithuania Users Flag!
    Город
    Vilnius
    Телефон
    +37064738187

Re: Проблема АКПП AL4 (DPO) - Часть 2

Цитата Сообщение от Николай Феськов Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйсто такую беду .АКПП DP0/ При замене солиноидов нужна адаптация АКПП или просто смеил и все.
    Если Вы сняли соленоиды с белым/розовым разъёмом и поставили с черным, надо обновить ЭБУ акпп, если уже стояли с черным с завода- ничего делать не надо.

3. Поблагодарили igor.a :

Автор темы
    Дмитрий112 вне форума

Специалист

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    Ступино
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от Николай Феськов Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйсто такую беду .АКПП DP0/ При замене солиноидов нужна адаптация АКПП или просто смеил и все.
    Это как говориться, на вкус на цвет.
    Но лучше адаптацию делать, если солиноиды были с разными фишками, как писал Игорь.

Gremzzz вне форума

Новичок

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Минск
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Перебираю al4. Вопрос по втулке насоса. После перепресовки втулки (крышки насоса. самая большая втулка ) сначала бублик вставляется в насос очень туго с подклиниванием а когда полностью вставил вращается идеально без заеданий . Не провернет ли втулку в процессе эксплуотации. Втулки были фирмы SAP.

VILTOR вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Старый Оскол
    Телефон
    +
    1 [+/-]

Здравствуйте, Peugeot 207 2007 г.в. 1.6 ep6 120л/с. АКПП пробег 97000км. Ошибок по АКПП и ДВС нет. Все переключения нормальные, но при блокировке ГТ на второй передаче есть толчек, который напрягает, если разгоняться по прямой очень плавно то толчек практически не ощутим, а если динамично разгоняться да ещё в гору то толчек давльно сильный, причем только на второй передаче. Замена двух эл. клапанов и промывка гидроблока не помогла. Это такая особенность или неисправность?

efimoveugeniy вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    екатеринбург
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Гугли "al4 тефлоновые кольца", всё уже разжовано и с картинками, бюджет примерно 2500 на детали, мне помогло мне помогло и теперь не пинается, citroen c3 2010 г.в. 1.6 ep6c 120л/с. АКПП пробег 150000км, масло лью dexron3 mannol 1356

VILTOR вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Старый Оскол
    Телефон
    +
    1 [+/-]

Цитата Сообщение от efimoveugeniy Посмотреть сообщение
    Гугли "al4 тефлоновые кольца", всё уже разжовано и с картинками, бюджет примерно 2500 на детали, мне помогло мне помогло и теперь не пинается, citroen c3 2010 г.в. 1.6 ep6c 120л/с. АКПП пробег 150000км, масло лью dexron3 mannol 1356
    Тефлоновые кольца меняют когда есть удар при переключении с первой на вторую. У меня все переключения плавные, с 1 на 2 на 3 на 4 и обратно, у меня есть толчок когда уже включена вторая передача и идёт разгон, примерно на скорости 32 км/час происходит блокировка ГТ с толчком, а потом опять плавное переключение на третью передачу. Этот толчок даёт такое ощущение как будто у АКПП пять передач, так как он происходит между переключениями с первой на вторую и со второй на третью.

igor.a вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Lithuania Users Flag!
    Город
    Vilnius
    Телефон
    +37064738187

Когда удар с первой на вторую, меняют втулку в барабане, если у Вас удар при блокировке ГТ, либо соленоид ГТ, либо сам ГТ, либо гидроблок. Ну еще ТСМ, хотя это редкость.

basik вне форума

Студент

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Минск
    Телефон
    +375 29 6096023

Цитата Сообщение от igor.a Посмотреть сообщение
    Когда удар с первой на вторую, меняют втулку в барабане, если у Вас удар при блокировке ГТ, либо соленоид ГТ, либо сам ГТ, либо гидроблок. Ну еще ТСМ, хотя это редкость.
    Подскажите пожалуйста ,втулку меняют в каком барабане?

VILTOR вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Старый Оскол
    Телефон
    +
    1 [+/-]

Цитата Сообщение от igor.a Посмотреть сообщение
    Если у меня толчок только на второй и только при блокировке ГТ, я думаю при неисправности самого ГТ толчок был бы при блокировке ГТ на всех передачах. Соленоид ГТ поменял, остаётся либо сам Гидроблок (к стати в него лазили до меня могли ли что то там накрутить?) Что такое ТСМ?

igor.a вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Lithuania Users Flag!
    Город
    Vilnius
    Телефон
    +37064738187

Цитата Сообщение от basik Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ,втулку меняют в каком барабане?
    В барабане с валом, за крышкой.

Цитата Сообщение от VILTOR Посмотреть сообщение
    Если у меня толчок только на второй и только при блокировке ГТ, я думаю при неисправности самого ГТ толчок был бы при блокировке ГТ на всех передачах. Соленоид ГТ поменял, остаётся либо сам Гидроблок (к стати в него лазили до меня могли ли что то там накрутить?) Что такое ТСМ?
    ТСМ, - Это transmission control module, попросту, блок управления АКПП. А накрутить в гидроблоке можно, там пять или шесть, не помню, регулировочных заглушек.

13. Поблагодарили igor.a :

basik (17.07.2019)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)