Программатор ETSmart USB Lite.

в комплекте 6000 калькуляторов КМ, AIRBAG, IMMO, AUDIO... и тд..

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 149 из 149

Тема: Проблема АКПП AL4 (DPO) - Часть 2

Дмитрий112 вне форума

Специалист

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    Ступино
    Телефон
    +

Проблема АКПП AL4 (DPO)

Уважаемые форумчане, помогите с ремонтом АКПП. Авто Рено Лагуна, но при досканальном обследование обнаружено, что коробка стоит не DPO, а именно AL4, установлено это лично по маркировки коробки. Проблема вследующем: сначала загорелась лампочка на приборке и коробка переключилась в аварийный режим, ну а потом по истечении определенного времени, сначала стала хуже тянуть, а потом встала совсем. Диагностов путевых в нашем городе нет, нашел одного который еле согласился этим заняться, приехал с приборчиком, кажется Лаунч продиогностировали всю машину, а вот с коробкой приборчик отказывался соединяться, вобщем диагностика ни чего не дала. Для начала тоже думал обойтись малой кровью, снял гидроблок, промыл, продул грязи было просто ужас, да два магнита что на картере гидроблока были лопнутые. Прозвонил клапана, все восемь сопротивление нормальное, поставил на место ну и сделал частичную замену масла. И еще проверил всю проводку на коробке, так как еще раньше перестал работать спидометр, вобщем было обнаружено три сгнивших провода, неисправность устранил. И о чудо!!!!! Тетка голосистая перестала ругаться, лампочка Аварийного режима на панели не горит, думал, все пришло спокойствие, завел хотел выехать все работает спидометр, расход и т.д. А машина едет но слабо, если зразу завел и включил скорость то едет, если подождалто ногу с тормоза убираешь и она через какое то время начинает полсти, на тормоз нажал и она как вкопанная стоит на месте, опять заглушил, завел и она еле ползет, вобщем еле в гараж заехал Вопрос , что и где рыть дальше?
    Машина как я писал РЕНО ЛАГУНА 1 ф2 F3R 2литра АКПП 1999г.

Это продолжение темы, начало тут

alexxreactor вне форума

Специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Kataysk
    Телефон
    +

Re: Проблема АКПП AL4 (DPO) - Часть 2

autel
    я проводил такой эксперимент. там пофигу, какой длины болт. самое главное чтоб лента обхватывала барабан. и был зазор. если барабан уже шлифованый, а лента изношена, то обхватывает плохо. передача не включится. надо ставить новую ленту.
    но к пинку это не относится. поддерживаю ильдара, проверяй подушки

alexxreactor вне форума

Специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Kataysk
    Телефон
    +

требуется рецепт лечения болячки. затяжное переключение с первой на вторую. переключение происходит на 3500-4000 оборотах. крышку и вал подкидывал с других машин, результата нет. тефлон ставил новый. адаптации скидывались. клапана новые, да и гидроблок подкидывал с другой машины.

Ildar Ufa вне форума

Специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    уфа
    Телефон
    +

Адаптацию делал Лексией или чем то адаптацию скидывал?Попробуй обновить ПО моторника и АКПП,а потом инициаллизацию сделать моторника и АКПП.Возможно с "железом" все в порядке, а проблема в софте.Ошибок нет никаких по блокам (не обязательно АКПП).

alexxreactor вне форума

Специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Kataysk
    Телефон
    +

адаптация делалась.
    пп2000 пишет что софт последний.
    ошибок нет нигде.

Ildar Ufa вне форума

Специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    уфа
    Телефон
    +

С мотором нет проблем,все в порядке? В блок управления АКПП по КАН шине идет много информации от мотора,в том числе и у словная нагрузка.Если мотор троит или еще что то не в порядке,то нагрузка (которую можно в параметрах отследить) высокая и соответственно блок АКПП затягивает с переключением до более высоких оборотов.Ради подтверждения/опровержения этого ,можно на ходу последить за индексом нагрузки на мотор в параметрах.Это как один из вариантов,если уже все проверялось и менялось.

alexxreactor вне форума

Специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Kataysk
    Телефон
    +

с мотором всё хорошо. была проблема с пропуском в цилиндре. заменил резиновый наконечник на катушке. но это было давно.

alexxreactor вне форума

Специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Kataysk
    Телефон
    +

кто встречал такую проблему. датчик давления всё время показывает 2,3 бар.

датчик менял, но работоспособность его не проверена.

по манометру давление в норме и подскакивает при нажатии на педаль газа.

плюс и минус на датчик подаются. сигнал с датчика идёт. вольтметр показывает от 1,2в и больше. при нажатии на педаль газа показания изменяются в большую сторону.

ошибок нет.

машина ситроен. пробовал и лексией и пп2000. везде 2,3.

- - - - - - - - - -

нашёл уже сам. в мозгах акпп две дорожки повреждены

allboot вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ульяновск
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Добрый день, вопрос по схожей коробке DP2.

Года 2 назад коробка ушла в аварийный режим(включилась 3я передача). Год назад ситуация повторилась. За последний месяц ушла ещё 3 раза. Все случаи летом при спокойной езде, возможно при сбросе газа или движении в небольшой подъём.
    По архиву ошибок ЭБУ, номер ошибки P0841 - ошибка по датчику давления.

Сегодня подключился к коробке через DDT2000 и увидел следующий график давления:
    Безымянный.jpg

Желтая линия - давление АКПП, серая - обороты двигателя. Всё снималось в движении.
    На холостых давление 2,5-2,55 бар, в движении скачет как на графике и держится абсолютно в разных диапазонах. Иногда значение кратковременно возрастает до 5-6 бар.

Подскажите в какую сторону смотреть и нормально ли иметь такие скачки давления на выходе с датчика?
    Пробег авто 28к, масло не менялось, уровень так же не проверялся.

Спасибо.

alexxreactor вне форума

Специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Kataysk
    Телефон
    +

для начала смени масло и выставь уровень

ВНЕ вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Поворино
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Всем Здравствуйте!

Я сломал свою Dp0. Машина Renault Symbol 1.4 16v 98h/p. Было 2 косяка - подвывание на ХХ и толчок на горячую с 4 на 3 передачу. Полез - по мексикански - менять тефлоны и походу не правильно поставил железное кольцо с пружинами + перекосил фрикционы и сломал подшипник. Умудрился покататься так.
    Поехал с такой сборкой - 1 и задняя нормально. 2,3 буксуют при переходе на 4 многократные толчки и ошибка по всем датчикам. Глушу завожу ошибок нет - едем. После 3 такой попытки - пропала 1 передача. На 2 передаче дополз до гаража. R работает без нареканий. Давление хх каждый раз разное то 2,4 то 4,4. На D R давление 4, при переключении на N - остаётся таким.
    Разобрал - вижу что фрикционы F1 встали на место и подгорели. Под фрикционами E2 - стружка. Подшипник треснул.
    Разбираю фрикционы E2 - очищаю от стружки, выглядят чуть потемневшими, но надписи видны. Оставляю их. Ставлю новые фрикционы F1 и подшипник новый. Всё на американский гуталин приклеиваю. Собираю. Чищу гидроблок. Вижу в нём заклиненые поршеньки 2 штуки (EVS2 и EVS6). Расшевеливаю их. Собираю.
    (Во время сборки крышки - встала легко нет так как первый раз, НО был звук щёлкнувшей пружинки в крышке, я подумал что встала на место пружинка под крышкой).
    Заливаю прогреваю, сливаю лишнее. 1 передача появилась, работает нормально. Но при переходе на 2 - толчок и буксыыыы. Пытается перейти на 3, толчки многократные. Кое как разогнавшись на 2 до 40 км, подхватила и как не вчём не бывало поперла до 55 гдето. Пришлось тормознуть (перекрёсток) и 2 раз так она не смогла сделать. Опять толчки, ошибка скорости. И пропала 1 передача. Потом появилась и в данный момент опять пропала. В итоге 4 я так и не попробывал включить.
    Думаю опять вынуть вал и попробывать подуть компрессором в крышку посмотреть как работают поршни, придётся разобрать поршень E2. Фрикционы E2 поменяю- не знаю будет ли толк. Смущает постоянно скачущее давление. Из-за чего оно может быть завышено-или-занижено на всех передачах? Это гидроблок или механика. Слитое масло стояло несколько дней- на дне бутылки чёрная грязь.
    Втулки имеют износ. Деталь (Хаб) который как узкий гриб, скоторый стоит сверху ритейнера E2 - виден люфт на валу.

- - - - - - - - - -

Вопрос в том - почему может буксовать 2 и 3 передачи. И почему плавает давление. Как ведёт себя давление с повреждённым поршнем E2?

klisfenby вне форума

Новичок

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Минск
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Всем добрый день.стал обладателем Пежо 301, 2013 1.6, коробка AL4, пробег 92т.км, покупая, продавец честно признался: масло никогда в автомате не менял, есть пинок с 1 на 2 после простоя в пробке. Проблема в следующем: после прогрева масла в коробке более 81 градуса начинается пробуксовка при переключении с 1 на 2 +пинок(если переключение происходит в районе 2200 то пробуксовка составляет около +300-400 об/мин, т.е до 2800-2900 об/мин), если разгоняться более интенсивно (в районе 3000 об/мин) пинка практически не ощущается но пробуксовка есть в районе 100 об/мин
    1. масло заменил 3 раза (путем частичной замены, старое масло было темное но без постороннего запаха)-эффект еле заметен, вроде чуть мягче стала переключаться но с 1 на 2 всегда букс и удар (только на горячей акпп)
    2. поменял верхние клапана местами+разобрал гидроблок, все вымыл (грязи не было, только легкий черный налет на пластинах по форме каналов, магниты ели запыленные-эффекта ноль
    3. заменил клапан регулировки давления на оригинал от DP0(маркировка один в один с тем что стоял у меня, фишка черная), ошибок по акпп нет-эффекта ноль
    4. давление по диагностике как я понимаю в норме, на горячей 2,7атм на D(отличается от заданного на 0,05-0,1 атм), механически не мерял
    температура масло более 90 никогда не поднимается.
    5. лексией сбросил адаптацию и счетчик старения масла-эффект ноль

следующим думаю залезть в заднюю крышку (тефло+пружина+поршень).

вопрос: можно ли продиагностировать без разборки акпп падение давления в тефлоновых кольцах, что бы понять нужно ли это делать?

может еще какие советы дадите по дальнейшим действиям на основании вышеописанного? заранее благодарен всем!

allboot вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ульяновск
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Цитата Сообщение от allboot Посмотреть сообщение
    Добрый день, вопрос по схожей коробке DP2.

Года 2 назад коробка ушла в аварийный режим(включилась 3я передача). Год назад ситуация повторилась. За последний месяц ушла ещё 3 раза. Все случаи летом при спокойной езде, возможно при сбросе газа или движении в небольшой подъём.
    По архиву ошибок ЭБУ, номер ошибки P0841 - ошибка по датчику давления.

Сегодня подключился к коробке через DDT2000 и увидел следующий график давления:
    Безымянный.jpg

Желтая линия - давление АКПП, серая - обороты двигателя. Всё снималось в движении.
    На холостых давление 2,5-2,55 бар, в движении скачет как на графике и держится абсолютно в разных диапазонах. Иногда значение кратковременно возрастает до 5-6 бар.

Подскажите в какую сторону смотреть и нормально ли иметь такие скачки давления на выходе с датчика?
    Пробег авто 28к, масло не менялось, уровень так же не проверялся.

Спасибо.
    Добрый день всем, продолжу свою историю:

Поменял масло - по уровню похоже что было всё нормально.(на включенном двигателе вытекает порядка 100мл, при таком уровне долил ещё 200мл; в итоге масло залил примерно столько же сколько и слил - 3,0л)
    Слитое масло по цвету и запаху такое же как и новое, без примесей.

Как результат Давление на холостых P - 2,55-2,6 бар; D - 2,65-2,7 бар(загрузка EVM 65%)

При езде в D загрузка клапана EVM от 60 до 70 %, иногда увеличивается до 45-50%. Читал на другом ресурсе что загрузка клапана является одним из показателей его износа, но сам ничего не могу сказать по этому поводу.
    Куда посоветуете смотреть в этом случае, и стоит ли подрегулировать давление на холостых до 2,8-3 бар?

ВНЕ вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Поворино
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Цитата Сообщение от ВНЕ Посмотреть сообщение
    Всем Здравствуйте!

Я сломал свою Dp0. Машина Renault Symbol 1.4 16v 98h/p. Было 2 косяка - подвывание на ХХ и толчок на горячую с 4 на 3 передачу. Полез - по мексикански - менять тефлоны и походу не правильно поставил железное кольцо с пружинами + перекосил фрикционы и сломал подшипник. Умудрился покататься так.
    Поехал с такой сборкой - 1 и задняя нормально. 2,3 буксуют при переходе на 4 многократные толчки и ошибка по всем датчикам. Глушу завожу ошибок нет - едем. После 3 такой попытки - пропала 1 передача. На 2 передаче дополз до гаража. R работает без нареканий. Давление хх каждый раз разное то 2,4 то 4,4. На D R давление 4, при переключении на N - остаётся таким.
    Разобрал - вижу что фрикционы F1 встали на место и подгорели. Под фрикционами E2 - стружка. Подшипник треснул.
    Разбираю фрикционы E2 - очищаю от стружки, выглядят чуть потемневшими, но надписи видны. Оставляю их. Ставлю новые фрикционы F1 и подшипник новый. Всё на американский гуталин приклеиваю. Собираю. Чищу гидроблок. Вижу в нём заклиненые поршеньки 2 штуки (EVS2 и EVS6). Расшевеливаю их. Собираю.
    (Во время сборки крышки - встала легко нет так как первый раз, НО был звук щёлкнувшей пружинки в крышке, я подумал что встала на место пружинка под крышкой).
    Заливаю прогреваю, сливаю лишнее. 1 передача появилась, работает нормально. Но при переходе на 2 - толчок и буксыыыы. Пытается перейти на 3, толчки многократные. Кое как разогнавшись на 2 до 40 км, подхватила и как не вчём не бывало поперла до 55 гдето. Пришлось тормознуть (перекрёсток) и 2 раз так она не смогла сделать. Опять толчки, ошибка скорости. И пропала 1 передача. Потом появилась и в данный момент опять пропала. В итоге 4 я так и не попробывал включить.
    Думаю опять вынуть вал и попробывать подуть компрессором в крышку посмотреть как работают поршни, придётся разобрать поршень E2. Фрикционы E2 поменяю- не знаю будет ли толк. Смущает постоянно скачущее давление. Из-за чего оно может быть завышено-или-занижено на всех передачах? Это гидроблок или механика. Слитое масло стояло несколько дней- на дне бутылки чёрная грязь.
    Втулки имеют износ. Деталь (Хаб) который как узкий гриб, скоторый стоит сверху ритейнера E2 - виден люфт на валу.

- - - - - - - - - -

Вопрос в том - почему может буксовать 2 и 3 передачи. И почему плавает давление. Как ведёт себя давление с повреждённым поршнем E2?

Продолжу своё повествование. Посмотрел ещё раз результаты диагностики -
    Как завёл авто:
    Давление N - 4 , через некоторое время опустилось до 2,7.
    Обороты двиг. 736
    Обороты турбины - 608
    Отклонение 138 об
    Включаю D - 3,5 на первой пер. и на задней
    3,2 - давление на второй.
    Возвращаюсь на N - давление 3,7
    Какие то данные есть ещё -
    Контакт S1 - неактивен
    S2-активен
    Клапан посл 3 активен

При всём при этом на 1 сейчас не едет (это гидроблок мудит, после чистки начинает ехать) а на буксует - хоть чисть хоть не чисть. Насильно 3 не могу включить - только в момент ошибки. Вроде не буксует но и разгоняться толком не разгоняется.
    Что делать то? Я тут где то читал что ещё бывает ломается подшипник под солнечной шестернёй - этот тот который не достать без разбора короба? Или тот что над 2 передачей?

Разобрать я разберу, да только боюсь что могу не определить в чем причина.
    Мэтры ремонтного дела услышьте стон автолюбителя. Отдал бы в ремонт коробку, но живу в провинции и за этот ремонт Воронежские мастера просят от 50000. Это почти 3 моей зарплаты.

- - - - - - - - - -

Может на 2-3 -4 передаче что то подтормаживает коробку

RomeZZZ вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    murom
    Телефон
    +
    1 [+/-]

Специалисты подскажите) подтекал сальник гидротрансформатора. поменял его. Когда бублик ставиш на место если его покачивать из стороны в сторону он немного качается, это нормально? Масло слил без гари и т.д.не очень черное.хотя не менял тыщ.35. Коробка ездиет нормально. Иногда небольшой удар при включении задней.но думаю это из-за подушек, правой и нижней. Давление в лексии в контуре управления на Р 2,7, Просто давление масло плавает от 2.5-2,7(иногда промелькивает 2,45 на доли секунд). Есть смысл за что-то переживать? Ехать планирую далеко,4000 км)

масла добавил 0.7 литра почти.до этого уровень выставлял на выключеном двигателе.щас с 4 на 3 почти нет. немного потеет внизу коробка.переживаю не течет ли опять бублик? или стекают остатки, когда бублик ставил протекло немного.Если сальник бублика немного будет сопливить ехать можно? и что потом с этим делать?

ВНЕ вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Поворино
    Телефон
    +
    0 [+/-]

У меня давно чуть сопливило и ездил нормально.

Автор темы
    Дмитрий112 вне форума

Специалист

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    Ступино
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от ВНЕ Посмотреть сообщение
    У меня давно чуть сопливило и ездил нормально.
    У тебя не этот подшипник, это точно. Потому,как тогда давление падало бы, а у тебя оно завышенное.

ВНЕ вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Поворино
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Всем привет
    Сегодня в очередной раз разобрал крышку. Попробывал покрутить барабан который виден когда вынимаешь всё что вынимается из под крышки и обнаружил что налево (вперед) крутится туго руками, и всё туже и туже как будто пружину накручивает а на право (назад) крутится легко.
    Может ли так влиять например лента?

klisfenby вне форума

Новичок

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Минск
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Решил свою проблему: как писал выше, пежо 301, 92т. пробега, предыдущий хозяин масло нн менял, продавая сказал, что есть пинки с 1 на 2 после простоя в пробке. Замена клапанов и мойка гидроблока ничего не изменила.
    Решил поменять кольца под боковой крышкой: итог-4часа работы, коробка переключается идеально на любых температурах масла! (До ремонта: после прогрева масла до 80градусов, появлялась жудкая пробуксавка с последующим ударом при переключении с 1-й на 2-ю).

Менял: 3 кольца на самой крышке, поршень и кольца на нем. Прокладка метализированная, аккуратно вытер и наместо. Пришлось поразбирать многое над акпп (мозги, плащадка акб, корпус воздушного, кронштейн опоры акпп и саму опору акпп, металлическая трубка от нижнего патрубка радиатора на охладитель акпп, короб датчиков акпп, вроде всё)

Работой акпп доволен полностью!!!

Крышка снималась с направляющих с трудом, поэтому завернул в саму крышку два болта м8, и за их шляпы бил обратным молотком потихоньку.

Масло выливается мимо около литра, не считая того что слил с пробки.

Барабан и фрикционы вынял, разобрал/собрал пару раз, все элементарно, назад вставлял сначала барабан с фрикционами, потом вал с еще одним пакетом фрикционов. Фрикционы собирал на специальную смазку.

По диагностике после ремонта: модулируемое давление стало выше заданного на 0.1-0.2 бар

Машков Вадим вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Новосибирск
    Телефон
    +

Доброго дня всем!
    Вопрос к ГУРУ, объект Пежо 206 1,4, автомат AL4, 2004 год выпуска, пробег 139000.
    АКПП едет только не спеша при попытке разгона пробуксовка и уход в Аварию. заглушил завел все заново.
    Масло проверял, уровень в норме, масло рабочее без запаха гари и без лишних примесей.
    Снимал Гидроприлиту, заменил оба клапана регулировки давления на новые, нашел пережатые провода. Провода не перебитые вроде бы поэтому я при сборке просто поставил их что бы не пережать заново. Плита тоже внутри была чистой даже на фильтре не было ни чего.

Диагностика PP2000 показала ошибку разброса давления и ошибку блокировки бублика.
    По давлению картина такая:
    1. На холодную -5 масло, давление на PN заданное 2,7 измеренное 2,65, Ton клапана 100%
    на R заданное 7 измеренное 2,45, Ton клапана 2,4%
    на D заданное 5,6 измеренное 2,7, Ton клапана 6%
    2. На прогретую +32 масло, давление на PN заданное 2,7 измеренное 2,25, Ton клапана 100%
    на R заданное 3 измеренное 2,1, Ton клапана 73,2 %
    на D заданное 3 измеренное 2,25, Ton клапана 73,2%
    Далее при переключении P-R или N-D, N-R , наблюдается падение давления до значения 1,45 но сразу же оно растет до 2,25, и при включении R машина не сразу трогается а через секунду или вовсе при подгазовке. Также обнаружен такой же эффект и на холодную, но проявляется не всегда такое чувство что вообще закономерности нет.
    Пробовал смотреть давление на прогретой при принудительном включении 1-2-3 итог такой 1 - 2,25; 2- 1,85; 3 - 1,65

Вопрос к ГУРУ может ли быть неисправность в Гидроплите или все же АКПП в разбор?

Ildar Ufa вне форума

Специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    уфа
    Телефон
    +

При таком давлении не может не быть пробуксовки,пакеты не зажимаются и происходит пробуксовка.После чего начались проблемы? Поподробнее пожалуйста. Что крутилось в гидроблоке?После устранения пережатых проводов тесты клапанов проходят штатно? Клапана точно новые и оригинальные? Подозрительно,по ним проблемы и ошибки по их работе...Пожалуйста очень подробно все распишите,здесь нет ясновидящих , обычные люди.

Машков Вадим вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Новосибирск
    Телефон
    +

Честно говоря я не знаю что с ней было до меня, клапана borg Warner, тесты в PP2000 вроде проходят, два клапана жужжат остальные молча. ПО стоит 2012 года. вчера снял АКПП завтра вскрою посмотрю что не так но если окажется что внутри все норм значит остается только вариант с гидролитой видимо.

Ildar Ufa вне форума

Специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    уфа
    Телефон
    +

Даже если окажется все исправно при вскрытии,как минимум масл.фильтр и тефлоны замени (раз уж разобрал).

Машков Вадим вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Новосибирск
    Телефон
    +

Привет!
    Вскрытие не дало почти ни чего, особенного криминала нет, обнаружил подношенную втулку маслонасоса, тефлоны не пойму то ли есть износ то ли нет. поршня целые, фрики все рабочие но у всех целый "протектор" барабын F3 c лентой в полном порядке, на F2 лента поношена но до заклепок еще далеко, похоже сто ее меняли поскольку сам барабан поцарапан как заклепкой и такое чувство что он шлифован, есть данные по диаметру нового барабана и толщине новых тефлонов я свои померял 2 мм?
    И вот еще в бублике ведь есть обгонная муфта она вроде должна в одну сторону вращаться а у меня если вставить вал в бублик то вращение идет в обе стороны это нормально?

P/S/ Заднюю втулку на валу (E1) имеет смысл заменить?

Машков Вадим вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Новосибирск
    Телефон
    +

Проблема решилась заменой тифлонов (поставил с замочками), так же под замену втулка маслонасоса, сальник маслонасоса, ну подношенную ленту заменил
    Давление на PN 2,65-2,75 на RD 2,95-3,05.
    Машина поехала.
    Но есть нюанс два раза была ситуация, что на D cо светофора вроде как просто не поехала вперед(назад да, а вперед нет), при этом ни какой аварии и ни каких миганий лампочек.
    Заглушил, завел и все опять в порядке, после этого гонял ее и в хвост и в гриву и ни чего подобного более не было.
    Скажите что это было и почему могло случится.

Виталий тамбов вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Тамбов
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Добрый день форумчане! Стал обладателем ситроен с5 2.0 2003 год акпп. И тут сразу же беда, нет 4 передачи. Завожу, трогаюсь всё плавно без толчков и рывков но когда доходит до 4 передачи такое ощущение, что её просто там нет, двигатель резко набирает обороты а машина катится как будто бы на нейтралке, после того как скорость падает включается 3 передача. На ручном режиме тоже самое, переключаешь на 4, цифра 4 на табло загорается но машина также катится как на нейтралке, после падения скорости включается 3 передача. Ошибок по акпп нет. Диагностику делал лексией. Масло менял. Снимал промывал ГТ с заменой 2х верхних клапанов, ГТ был чистый масло не жжёное, чистое. Может есть у кого какие мысли, куда лесть.

Ildar Ufa вне форума

Специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    уфа
    Телефон
    +

Есть все передачи,кроме четвертой, значит пакет F1 пробуксовывает, он только на четвертой передаче работает.Либо его не зажимает поршень,либо он изношен (фрикционы).Раз в гидроблоке неисправностей не выявилось,придется вскрывать заднюю крышку и дефектовать паке F1 (за одно и все остальное попутно).

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Тамбов
    Телефон
    +
    0 [+/-]

А без снятия коробки, получится всё это разобрать? Какие могут быть подводные камни? На что следует обратить особое внимание?

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Тамбов
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Спасибо Ildar Ufa, разобрался с проблемой. Порвалась резинка на поршне. Заменил поршень и фрикционы 4 передачи. Всё заработало !!!!

Powerhex вне форума

Новичок

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Brest
    Телефон
    +
    0 [+/-]

maxidas
    Доброго времени суток. Автомобиль Citroen c5 2008 года АКПП AL4 DP0. После замены в гидроблоке двух регуляторов давления, были прижаты провода к корпусу АКПП, вследствие чего повредился блок управления АКПП и машина не давала сдвинуться с места, куча ошибок, рычаг был заблокирован. Блок управления сняли, пропаяли, стал вроде работать, ошибок по нему не выдает, но коробка стала ужасно буксовать, и с 3 на 4 вообще не переключается становится в аварийный режим. по гиагностике показывает( первые три фото это диагностика при движении авто): 1.JPG2.JPG5.JPGi7los8SflL4.jpgJDaMU5JRO8M.jpgkjBjgok7lfI.jpgWzS69lNMfKQ.jpg

Я как понимаю не хаватет давления в системе, блок управления просит даление больше, а в коробке оно не обеспечивается?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)