тут может быть Ваша реклама.

Разместите рекламу целевой аудитории.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 1213141516
Показано с 451 по 470 из 470

Тема: LOVATO - вопросы и ответы - Часть 2

hristofor вне форума

Студент

Страна
    Bulgaria Users Flag!
    Город
    Gabrovo

Ответ: Сканеры ГБО

другой мануал LOVATO GAZ PDF

Это продолжение темы, начало тут

Юра Gps вне форума

Новичок

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Слоним
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Re: LOVATO - вопросы и ответы - Часть 2

autel
    Сфоткайте кнопку сзади lovato easy fast smart 4, в интернете нашёл, но цвет не совпадает. Штекера нет, кое как подсоединил, но горят в пол накала, может ни так что сделал..

Asekekr на форуме

Студент

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    Astana
    Телефон
    +

Всем привет! Установлена система Lovato, KP форсунки, редуктор UHP 1.2 bar давление, Easy Fast ODB II, на машине OBD нет - Mitsubishi Challenger 3.0, 185 л.с. (6G72). Т.к. у нас одна форсунка lovato KP стоит как рейка из трех форсунок STAG AC W01 BFC, я заменил на них. Из за качества газа KP ходит около 40000 км. Плюс AC W01 можно разобрать и почистить при необходимости. Жиклеры рассверлил до 2,5 мм. Машина едет нормально, двигатель не колбасит. Но вот утром, пока машина не прогреется основательно троит, падают обороты. После того как проедешь километра 4 все приходит в норму. Сейчас пока обратно загрузил старую карту, которая была с форсунками KP:
    IMG_20190211_084701.jpgIMG_20190211_084757.jpg
    Смесь я так понимаю богатая.
    Вот скрины после автокалибровки:
    IMG_20190210_121606.jpgIMG_20190210_121620.jpg
    Здесь смесь уже победнее. Но проблема с троением на холодную, существует на обоих картах. Температура перехода на газ 40 гр.
    Подскажите куда двигаться дальше? Встроенный осциллограф у меня почему то не работает, выдает ошибку, на разных версиях. Смотреть топливные коррекции негде.
    IMG_20190211_134721.jpg

Welter вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    +

Тут разве нужны эти вещи?
    Lovato valvetr.png
    Цифры в таблице все еще высокие, давление на сколько можете поднять? И дюза больше засверлить! При правильном бензине 2.6-2.8 у вас газ не должен превышать 3.5мс. Подсос, клапана, коррекции, нагрузка...не знаю что у вас на снятом скрине, но при ваших 2.9-3.0мс - газовое - притяните к 3.5-3.8мс, тут как бы от просадки редуктора на верхах надо плясать и по ограничению на минимальный впрыск на вашем Ловато тип КР.

5. Поблагодарили Welter :

Asekekr (13.02.2019)

Asekekr на форуме

Студент

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    Astana
    Телефон
    +

Спасибо Welter за неравнодушие к моей проблеме ))
    Компенсация абсолютным давлением, стояла изначально, я даже не знаю нужна она или нет. Убрать? По диаметру жиклеров я думал наоборот нужно меньше 2,5 делать, нет? Чтобы время бензина на газе выросло и было равно времени бензина на бензине. На редукторе есть запас по давлению, пробовал снизить давление до 1, но на редукторе UHP возникает ощущение, что гайка уже выкручена и идет она прям свободно. Сегодня посмотрел при переходе на газ на холодную - время бензина на бензине 3,4 мс, при переходе на газ время бензина 3 мс. Срабатывают коррекции на -6% по температуре газа и редуктора. Получается смесь делается еще богаче и двигатель колбасит? Может коррекции вообще убрать в ноль? И кстати потянуть ли форсунки AC W01 BFC такое время впрыска 3,5 мс? По характеристикам:
    Вложение 186646

- - - - - - - - - -

Просто везде какая то противоречивая информация, поэтому и возникает вопрос сверлить или сужать жиклеры и к какому времени впрыска газа стремиться:
    Главное понять суть процесса подбора жиклеров.

Если смотреть в корень, то все проще чем кажется. Все сводится к временам впрыска бензина и газа. Как известно при работе ГБО 4 поколения время бензинового впрыска не должно меняться при переходе на газ. Так вот второй момент это разница между газовым временем впрыска и бензиновым. При выборе диаметра жиклера Вы должны смотреть в технические характеристики газовых форсунок и на время бензинового впрыска автомобиля на который ставите ГБО. Давайте рассмотрим на примере:Вы используете газовые форсунки с минимальным временем работы 4-4,5 мс. А время впрыска бензина на Вашем автомобиле без нагрузки на ХХ 3 мс. То, так как на ХХ это не самое низкое время впрыска (когда Вы едете с не большого уклона и убираете ногу с газа, будет время впрыска ниже 3 мс. Это режимы перед CutOff), нужно расчитывать чтобы и газовое время на ХХ не было минимальным. То есть нам необходимо стремиться к значению времени впрыска газа на ХХ примерно 5-5,5 мс. Это даст нам не большой запас на режимах >3 мс бензинового впрыска.Так вот подбирать жиклеры нужно так, чтобы (в нашем конкретном примере) после автокалибровки время бензинового впрыска не менялось при переходе на газ, а время газового впрыска было в районе 5-5,5 мс. Это даст не большой запас форсункам при работе на нагрузках ниже ХХ.Будь у Вас автомобиль с 5 мс бензинового впрыска, все равно Вам стремиться к 5-5,5 мс газового на ХХ, так как это время идеально для выбранных Вами форсунок.Если после автокалибровки время газового впрыска больше 5,5 мс, то имеет смысл рассверлить жиклеры. Шаг рассверловки зависит от значения газового впрыска, если получился 7 мс то можно сразу на 0,2-0,3 сверлить, если получился 6 мс, то на 0,1 или вообще лучше оставить и поднять чуть давление.

Welter вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    +

Вложение нечитабельно. Вот читабельно -
    Stag W01.png
    Переход на холодную при какой температуре? Если двиг еще в прогреве, то времена выше. Надо параметры фоткать на хорошо прогретом и без включеных нагрузок.

Asekekr на форуме

Студент

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    Astana
    Телефон
    +

Переход настроен на 40 градусов редуктора, но газ при этом 0 градусов и начинает греться только при переходе на газ. Исходя из характеристик, получается 2,4+1,7=4,1 мс это минимальное возможное время работы на этих форсунках, правильно я понимаю? Фото выше на прогретой машине, с выключенными потребителями (фары, печка).

Welter вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от Asekekr Посмотреть сообщение
    Исходя из характеристик, получается 2,4+1,7=4,1
    Закрытие нас не интересует. Конструктивно BFS от обычных с 2.1мс не отличаются, кроме... не знаю чего))), так что реально парится за минимальное время не стоит. Такие(не BFS) на попарном с бензиновым 1.6мс ходят и хоть бы что.

wmasterw вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киевская обл. г. Ирпень
    Телефон
    050-737-79-58

Просто везде какая то противоречивая информация, поэтому и возникает вопрос сверлить или сужать жиклеры и к какому времени впрыска газа стремиться......?
    все просто, на разгоне , например при 3000об. максимум до 14мс газвпрыск должен получиться, вот к этому и надо , а если совсем точно нужно , то для этого есть средства диагностики, нужно смотреть когда реально завершается впрыск относительно фазы впуска, ну и задержку учитывать газового впрыска

11. Поблагодарили wmasterw :

Asekekr (13.02.2019)

Asekekr на форуме

Студент

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    Astana
    Телефон
    +

Вот этого я не мог понять, что закрытие не считается. Тогда буду пробовать по вашему совету увеличивать сначала давление, делать калибровку и смотреть, чтобы уменьшилось время газовых форсунок. Если не поможет, то рассверливать 2,5 до 2,6 мм. Так? И Компенсацию абсолютным давлением надо отключить, я так понял это для BMW настройки. И сделаю нулевыми температурные коррекции.

Welter вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    +

Если не поможет, то рассверливать 2,5 до 2,6 мм. Так?
    Так. А может и до 3мм.

И Компенсацию абсолютным давлением надо отключить, я так понял это для BMW настройки.
    Сначала на бензин, потом галочку снять и смотреть на показания давления. Если изменилось на величину МАП, то так и оставить. Пробуйте.

к какому времени впрыска газа стремиться:

Asekekr на форуме

Студент

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    Astana
    Телефон
    +

Поднял давление до 1,28-1,3 и сделал автокалибровку на прогретой машине с выключенными потребителями. Карта перестроилась:
    IMG_20190212_185812.jpgIMG_20190212_185825.jpg
    Время бензина на газе сравнялось.
    Потом убрал галочку с компенсации абсолютным давлением, в тот момент я не читал еще ваши рекомендации. После этого карта сама автоматически полностью перестроилась. Сделал повторную автокалибровку:
    IMG_20190212_190421.jpgIMG_20190212_190440.jpg
    Такая получилась карта без компенсации. Значения MAP не изменилось.
    Оба раза в конце калибровки выдала программа, что большие штуцера:
    IMG_20190212_190339.jpg
    Я так понимаю можно не обращать на это внимание?
    Также пока убрал в ноль все компенсации по температуре. После этого попробовал поездить, едет вроде хорошо, провалов и дерганий не было пока.
    Завтра утром посмотрим как будет себя вести, т.к. утром мороз поболее и проявляется проблема сразу. По поводу времени впрыска под нагрузкой на 3000 оборотах - а можно это проделать на второй скорости (автомат)? Чтобы не гонять в городе? Или лучше в обычном режиме?

wmasterw вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киевская обл. г. Ирпень
    Телефон
    050-737-79-58

проверяется на разгоне, резкий старт с места , тапка в пол

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Оба раза в конце калибровки выдала программа, что большие штуцера:
    Дурные надписи есть не только в программе. Не читайте их и не воспринимайте никак.

17. Поблагодарили Alex66 :

Asekekr (13.02.2019)

Asekekr на форуме

Студент

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    Astana
    Телефон
    +

Продолжение... С утра подключился во время прогрева, перед заводкой давление в системе 1,43 бар, Т редуктора -4 гр, Т газа -1 гр. После заводки на бензине, при достижении температуры редуктора 39 гр, давление выросло до 2,77 бар. На 40 гр произошло переключение на газ, не плавное, но время бензина на газе восстановилось до 3,4-3,5 мс как на бензине. Коррекции по темпе отключены. До манипуляций могла вообще заглохнуть. Проехал метров 500-700 и опять начало трясти, плавать обороты. В программе видно, что время бензина на газе стало больше чем нужно примерно на 0,6 мс:
    IMG_20190213_090439.jpgIMG_20190213_090453.jpg
    Вчера вечером такого не наблюдалось. На холостых с нагрузкой и без подправил немного коэффициенты в сторону обогащения, чтобы время бензина совпадало.
    IMG_20190213_113338.jpg
    Пока доехал до работы проблем не наблюдалось, но чувствую, что это повториться. Что делать дальше, почему уходит время впрыска на газе? Давление держится стабильно в районе 1,3 бар.

Eduard Kiev вне форума

Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Vasilkov

Asekekr на форуме

Студент

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    Astana
    Телефон
    +

Скриншоты я знаю как делать и без сторонних программ. За рулем проще сфоткать.

Eduard Kiev вне форума

Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Vasilkov

За рулем проще сфоткать
    Последние тринадцать скринов на холостом. Если на форум заходите на мобильном, то - удобно, а так для меня ваши скрины вызывают дискомфорт. Дело ваше.

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Скриншоты я знаю как делать и без сторонних программ. За рулем проще сфоткать.
    За рулем лучше не отвлекаться. Можно вообще захват видео с экрана включить и будет писать без участия вас. Так безопасней, если без помощника.

Asekekr на форуме

Студент

Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Город
    Astana
    Телефон
    +

В общем за эти два дня все нормально. Ну и морозы ушли. Всем спасибо за советы! Почему не работает осциллограмма в программе? Из за не оригинального провода? Хотя все остальное отображает корректно.

lovatofiat вне форума

Новичок

Страна
    Bulgaria Users Flag!
    Город
    Sofia
    Телефон
    +
    0 [+/-]

maxidas
    Цитата Сообщение от lovatofiat Посмотреть сообщение
    немного больше информации:
    в программе Lovato, не будучи подключенным к компьютеру моей машины, я посмотрел на загруженный файл, мне был назначен датчик FSU/P/T, и я попросил датчик FSU/P/TMAP.Я загрузил файл.. Детонации снизились примерно до 8-15 секунд каждый.
    Следует отметить, что при небольшой детонации мгновенные обрезки прямо в этот момент переходят fast fuel trims немного в минус, немного в плюс.
    Я не знаю, как это сделать с резистором, потому что проводка выполнена очень хорошо, все скрыто, и у меня есть некоторые опасения по поводу невозможности вернуть его в это состояние.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. Asekekr