тут может быть Ваша реклама.

Разместите рекламу целевой аудитории.

Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 871

Тема: COMPACT и ZENIT PRO - вопросы и ответы - Part 2

Mastar вне форума

Moderator

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    +38(044)592-74-36

COMPACT и ZENIT PRO - вопросы и ответы

Сайт поставщика

Это продолжение темы, начало тут

Classique вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Николаев
    Телефон
    +

Re: COMPACT и ZENIT PRO - вопросы и ответы - Part 2

autel
    Цитата Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
    Мне, как конечному пользователю, глубоко все-равно, что там у него внутри стоит, да хоть самый супер-пупер навороченный процессор с электроникой инопланетных технологий 3 тысячелетия. Мне важен конечный результат, который этот продукт может обеспечить и не важно по каким причинам он не смог этот результат мне предоставить: из-за кривого ПО или кривого железа. Мне это даже не интересно знать. Даже самый лучший процессор без хорошего ПО - это кусок бесполезной железяки в руках обычного пользователя.
    При выборе между продуктом с супер-навороченным процессором, но убогим и ограниченным ПО, которое ограничивает гибкость и полностью не приспособлено к решению нетривиальных задач, или бюджетным процессором, но с ПО, которое предоставляет полный инструментарий и по максимуму мне дает гибкость и возможность выжать по максимуму все что мне нужно, я выберу второе. Потому что меня интересует конечный результат, а не что там стоит в середине коробочки.

P.S. возьмем к примеру STAG GoFast, раньше это был полный отстой и шлак, но после выхода последнего обновления ПО, на этом же железе при обновлении всего-лишь прошивки, эта система из разряда полного отстоя переходит в вполне себе не плохое оборудование для бюджетного сектора.
    Отличный ответ по существу вопроса. Выходит, что под системой в целом некоторые имеют ввиду конкретно ПО, которое, как со Стагом, может и меняться в лучшую сторону.
    Т.е. говоря о развитии системы имеется ввиду в основном обновление базового ПО и допил его при багах.

Welter вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    +

Зачем вам это все? Цель есть?

Cobox вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев

Цитата Сообщение от Classique Посмотреть сообщение
    Отличный ответ по существу вопроса. Выходит, что под системой в целом некоторые имеют ввиду конкретно ПО, которое, как со Стагом, может и меняться в лучшую сторону.
    Т.е. говоря о развитии системы имеется ввиду в основном обновление базового ПО и допил его при багах.
    Пока не появиться гибкая, нормальная система у Зенита, которая идет вногу со временем, он нам не интересен. А пока что, на существующих их системах, люди, которые хорошо разбираются в ГБО, ставят огромный жирный крест.
    С такими темпами развития, как у Зенита, он только еще больше и больше отстает от других и на чудо даже надежд не подает. Хотя, я еще помню времена, когда Зенит первый предложил на нашем рынке ЭБУ с ОБД коррекцией, но у меня сложилось такое впечатление, что они так и застряли в том времени.

Цитата Сообщение от Welter Посмотреть сообщение
    Зачем вам это все? Цель есть?
    Я думаю, что он просто как-то связан с Зенитом. Уж больно сильно кочегарит за него, и пытается что-то нам доказать, при том ,что система эта в общем-то реально безнадежно устарела и отстала в своем развитии на сегодняшний день.

orlov vladimir вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Lithuania Users Flag!
    Город
    vilnius
    Телефон
    www.tegas.lt

Пока не появиться гибкая, нормальная система у Зенита, которая идет вногу со временем, он нам не интересен. А пока что, на существующих их системах, люди, которые хорошо разбираются в ГБО, ставят огромный жирный крест.
    С такими темпами развития, как у Зенита, он только еще больше и больше отстает от других и на чудо даже надежд не подает. Хотя, я еще помню времена, когда Зенит первый предложил на нашем рынке ЭБУ с ОБД коррекцией, но у меня сложилось такое впечатление, что они так и застряли в том времени.

Я думаю, что он просто как-то связан с Зенитом. Уж больно сильно кочегарит за него, и пытается что-то нам доказать, при том ,что система эта в общем-то реально безнадежно устарела и отстала в своем развитии на сегодняшний день.
    Зенит был в "зените" когда его поднимал Mastar. Благодаря Артуру Зенит был лучший на рынке Украины (кроме Тамоны конечно )

Classique вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Николаев
    Телефон
    +

Я думаю, что он просто как-то связан с Зенитом
    С Зенитом у меня единственная связь через авто товарища, которому поставили его в начале года.
    В связи с ценами на бензин я заинтересовался темой и решил ставить и себе.
    Мы изучили то, что ему поставили и как это работает и появились вопросы.
    Мастер из Херсона по телефону сообщил, что Зенит не развивается и лучше ставить КМЕ на мою машину.
    Стало интересно сугубо в личных целях посмотреть дальше т.к. сегодня деньги на установку собрал и выбираю что же лучше поставить.
    Все.

Ответы по отличиям систем повеселили конечно. Ваш был по существу. Что мешало остальным отписавшимся сообщить, что при условно похожем считающем железе ключевое отличие в качестве настроечного ПО и допиле его по отзывам с мест - непонятно.

Welter вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    +

Стремление разобраться в вопросе - понятно. По впечатлениям - выбрана защитная позиция системы Зенит. Оттуда столько всего и получили. Спросили бы -" выбираю что ставить, почему стОит переплачивать за Зенит" - вроде этого, так давно закрылся бы вопрос. Имхо.

Working вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Запорожье
    Телефон
    +380965700832

Цитата Сообщение от orlov vladimir Посмотреть сообщение
    Зенит был в "зените" когда его поднимал Mastar. Благодаря Артуру Зенит был лучший на рынке Украины (кроме Тамоны конечно )
    Володя, так по сути старый и новый Зенит это две большие и как говорят в Одессе четыре маленькие разницы, начиная со схемотехники и заканчивая программным обеспечением, старый (схемотехнику)драли с с Ланди Рензо, новый детище поляков, с п/о то же самое, потому Артур и не признавал нового Зенита ...

orlov vladimir вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Lithuania Users Flag!
    Город
    vilnius
    Телефон
    www.tegas.lt

Цитата Сообщение от Working Посмотреть сообщение
    Володя, так по сути старый и новый Зенит это две большие и как говорят в Одессе четыре маленькие разницы, начиная со схемотехники и заканчивая программным обеспечением, старый (схемотехнику)драли с с Ланди Рензо, новый детище поляков, с п/о то же самое, потому Артур и не признавал нового Зенита ...
    Печально, что за Зенит уже никто не ответит.

Classique вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Николаев
    Телефон
    +

Стремление разобраться в вопросе - понятно. По впечатлениям - выбрана защитная позиция системы Зенит. Оттуда столько всего и получили. Спросили бы -" выбираю что ставить, почему стОит переплачивать за Зенит" - вроде этого, так давно закрылся бы вопрос. Имхо.
    Выше я писал, что Зенит поставили товарищу и я через него познакомился с железом для ГБО вот на него и ровняю.До этого начальнику не смогли разные модные установщики на 2 машины поставить. Много лет назад на бмв, а недавно на лексус. Все дела.

- - - - - - - - - -

Выше я писал, что Зенит поставили товарищу и я через него познакомился с железом для ГБО вот на него и ровняю.До этого начальнику не смогли разные модные установщики на 2 машины поставить. Много лет назад на бмв, а недавно на лексус. Все дела.

wmasterw вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киевская обл. г. Ирпень
    Телефон
    050-737-79-58

в Николаеве их просто нет, что не является секретом

aservice вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от Working Посмотреть сообщение
    Отвечу, процитировав, Остапа Бендера: "Почем опиум для народа?"
    Какое детище поляков? ПО и схемотехника, даже производство самой платы - Autronic.
    Детище поляков Zenit Bluebox

orlov vladimir
    Радует, что к этому времени, Вы, хоть немного начали разбираться в алгоритмах работы газового ЭБУ в связке с двигателем. Да и теорию ДВС перечитали)
    Вы газ на свое авто уже поставили?))

- - - - - - - - - -

Владимир, вы начали описывать проблемы уже второй очереди. А проблема Зенита в том, что у него проблемы возникают еще в первой очереди. Что я имею ввиду под выражением "первая очередь"? Это возможность для мастера определить условия и задать правильно тот алгоритм по которому должен считать процессор, иными словами, это возможность правильно и более точно сформулировать задачу для процессора. И вот тут у Зенита получается полная лажа. И если задачу не возможно правильно сформулировать, в виду ограниченности инструментария в ПО, то теряется всякий смысл в обсуждении того, как это процессор будет производить расчеты и как он будет с ними справляется, так как какой смысл в точных и быстрых расчетах, если задача задана не верно или не точно.

Ваши речи схожи на комменты в новостях от политических ботов. Из написанного Вами, ясно только одно - "Устаревшая система, потому что устарела. Инструментов нет, потому что нет инструментов"

Скажите конкретно, что из инструментов отсутствует для полноценной настройки системы?

а вот видео про работу KME Nevo... инструмент есть - но не рабочий

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Цитата Сообщение от aservice Посмотреть сообщение

А что вы хотели чтоб там работало и как? Из попарного нельзя сделать фазированный, из фулл попарный да, можно, а из попарного нет, ничего нельзя с ним сделать. Те кто с приборами сидять и измеряют, понимают почему. Случайно забежавшим сюда и типа с хобби не понять никогда это. Те ставят молча Стаг.

ivan_pop вне форума

Мастер

Страна
    Bulgaria Users Flag!
    Город
    Pleven

Я на Болгарское ГБО делал фазирований из попарний и фул-груп.Все зависит от алгоритма ГБО и конкретное авто!

aservice вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
    А что вы хотели чтоб там работало и как? Из попарного нельзя сделать фазированный, из фулл попарный да, можно, а из попарного нет, ничего нельзя с ним сделать. Те кто с приборами сидять и измеряют, понимают почему. Случайно забежавшим сюда и типа с хобби не понять никогда это. Те ставят молча Стаг.
    "Приборами" называете осциллограф? Ну ввернули ДД, щуп на форсунку, датчик синхронизации на ВВ провод и увидели как впрыск топлива происходит, а еще такты работы цилиндра, фазы... Не удивили.
    Вопрос стоял в другом, почему система на видео не изменила алгоритм управления газовой форсункой?
    И чем Вам Стаг не угодил?)

wmasterw вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киевская обл. г. Ирпень
    Телефон
    050-737-79-58

и очень правильно сделала, что не изменила

в остальном же , все познается в сравнении

Cobox вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев

aservice, я не собираюсь заниматься эксплуатационным инжинирингом, и расписывать тут недостатки и ущербность Зенита, по одной простой причине - мне просто не интересно делать за кого-то чью-то работу. Это работа разработчиков, а пользователи/установщики проголосуют своими денежными знаками. А пока что, результаты голосования далеко не в пользу Зенита, который пасет задних, хотя более десяти лет назад он когда-то был лидером.

Раз Зенит такая продвинутая система, то покажите мне, точно такой скрин с Зенитом?
    Screenshot_20180521_230757.png
    Нет, такое Зенит не может (не позубам ему это), хотя вы сейчас мне тут начнете рассказывать, что вам и другим установщикам это не нужно, но это все лирика... так как мне, как пользователю гораздо виднее, что мне нужно, а что нет, и подстраиваться под пользователей должен разработчик (если он хочет завоевать их на рынке), а не пользователь под разработчика.

aservice вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от wmasterw Посмотреть сообщение
    и очень правильно сделала, что не изменила

в остальном же , все познается в сравнении
    Ага, потому что повторяла работу бензинового впрыска... Получается, что функция "Тип системы впрыска" просто еще одна надпись, раздувающая объем "инструментов" для установщика.
    Zenit работает точно так же. Еще в конфигурации можно определить тип впрыска, посмотреть очередность работы цилиндров для фазированного впрыска, изменить фазу впрыска... и все это без бестолковых кнопочек.

- - - - - - - - - -

aservice, я не собираюсь заниматься эксплуатационным инжинирингом, и расписывать тут недостатки и ущербность Зенита, по одной простой причине - мне просто не интересно делать за кого-то чью-то работу. Это работа разработчиков, а пользователи/установщики проголосуют своими денежными знаками. А пока что, результаты голосования далеко не в пользу Зенита, который пасет задних, хотя более десяти лет назад он когда-то был лидером.

Раз Зенит такая продвинутая система, то покажите мне, точно такой скрин с Зенитом?
    Screenshot_20180521_230757.png
    Нет, такое Зенит не может (не позубам ему это), хотя вы сейчас мне тут начнете рассказывать, что вам и другим установщикам это не нужно, но это все лирика... так как мне, как пользователю гораздо виднее, что мне нужно, а что нет, и подстраиваться под пользователей должен разработчик (если он хочет завоевать их на рынке), а не пользователь под разработчика.
    А что Вас прельщает в данном скрине? Метод сбора точек?

Zenitmapa.png
    Это из инструкции системы, ПО образца 2008 года. Или не туда смотрю?

В Zenit PRO интерфейс другой, карта вид другой имеет, алгоритм изменен, остальное в других вкладках...
    Звуков нет - "недоработка серьезная", еще бы лампу интерактивную нарисовать, чтобы вовремя кнопки нажимать, прям как для собаки Павлова.

Конкретики я вижу никто не дождется. Вы здесь занимаетесь популизмом, не более...

Egoi$t на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Мирноград (Димитров)
    Телефон
    +38066

Что за бред Вы несете? Вы из тех людей, которые читают инструкцию, когда уже все сломалось или совсем почитать нечего? Какой еще "инструмент"? Для чего? Это поле выбора системы впрыска, используемой бензоконтроллером и все! Этот пункт и не должен ни на что влияния оказывать.

Cobox вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев

А что Вас прельщает в данном скрине? Метод сбора точек?

Zenitmapa.png
    Это из инструкции системы, ПО образца 2008 года. Или не туда смотрю?

В Zenit PRO интерфейс другой, карта вид другой имеет, алгоритм изменен, остальное в других вкладках...
    Звуков нет - "недоработка серьезная", еще бы лампу интерактивную нарисовать, чтобы вовремя кнопки нажимать, прям как для собаки Павлова.

Конкретики я вижу никто не дождется. Вы здесь занимаетесь популизмом, не более...
    Не туда вы смотрите, может потому вы и не видите, то что другие видят.

aservice вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от Egoi$t Посмотреть сообщение
    Что за бред Вы несете? Вы из тех людей, которые читают инструкцию, когда уже все сломалось или совсем почитать нечего? Какой еще "инструмент"? Для чего? Это поле выбора системы впрыска, используемой бензоконтроллером и все! Этот пункт и не должен ни на что влияния оказывать.
    Я выше написал, что это просто выпадающее меню с текстом, не более.
    Бред несут последнее 3 страницы в этой теме.

- - - - - - - - - -

Не туда вы смотрите, может потому вы и не видите, то что другие видят.
    Так расскажите, откройте нам глаза... Истина где то рядом

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Цитата Сообщение от ivan_pop Посмотреть сообщение
    Я на Болгарское ГБО делал фазирований из попарний и фул-груп.Все зависит от алгоритма ГБО и конкретное авто!
    Нет такого алгоритма ни у одного гбо в мире, чтобы он смог определить правильную фазу впрыска без датчика фаз. А при не правильной фазе, получается провал при резком ускорении.Ошибка многих производителей в повторении ошибок конкурентов. Надо глубоко анализировать что именно происходит. А многие установщики просто тыкают кнопки, не задумываясь как оно работает.

Egoi$t на форуме

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Мирноград (Димитров)
    Телефон
    +38066

Я выше написал, что это просто выпадающее меню с текстом, не более.
    Но в Вашем написании было ожидание какой-то реакции от изменения выбора в этом меню. Только не понятно какой.

Cobox вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев

Так расскажите, откройте нам глаза... Истина где то рядом
    Я не зря сделал снимок всего экрана своего ноутбука, а на экране разместил два окошка (так как догадывался, что не каждый обратит внимание на тулбар и отличающееся оформление программы).
    Посмотрите на информацию во втором окошке, которая говорит о том, в какой системе КМЕ работает. А хваленый вами Блюбокс работать так не будет, потому, что он написан или бездарными студентами, или лентяями на нетфрейморк.

P.S.
    И разницы вы не заметили, лишь потому, что вам ни о чем не говорит слово "кубунту", хотя сейчас вы погуглите и узнаете, что "кубунту" - это одна из версий Линукс системы, а потом начнете мне рассказывать, что это никому не нужно... И да, я могу действительно забить много гвоздей по ущербности фунционала программы, причем, реально нужного.

aservice вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    +

Я не зря сделал снимок всего экрана своего ноутбука, а на экране разместил два окошка (так как догадывался, что не каждый обратит внимание на тулбар и отличающееся оформление программы).
    Посмотрите на информацию во втором окошке, которая говорит о том, в какой системе КМЕ работает. А хваленый вами Блюбокс работать так не будет, потому, что он написан или бездарными студентами, или лентяями на нетфрейморк.

P.S.
    И разницы вы не заметили, лишь потому, что вам ни о чем не говорит слово "кубунту", хотя сейчас вы погуглите и узнаете, что "кубунту" - это одна из версий Линукс системы, а потом начнете мне рассказывать, что это никому не нужно... И да, я могу действительно забить много гвоздей по ущербности фунционала программы, причем, реально нужного.
    Вот одного не пойму, Вы серьезно или прикидываетесь?
    У меня есть знакомый, который был ярым противником продуктов Apple, как аппаратной части, так и программной. Говорил, что Андроид - сила, потому что дает гибкость, инструментарий и т.д., пока не купил себе Iphone и Ipad... Разобрав данные устройства, а так же залез в IOS сказал "как гениально все сделано! ничего лишнего".
    Так к чему я это...

Если Вам нравится заниматься "рукоблудием" с разными ОС, может запустите диагностические программы на "Кубунту"?
    Toyota TechStream, BMW Rheingold, ODIS... Блин, уж сильно заточены под конкретную марку, а давайте из простых Сканматик, Вася диагност. Многие пользуются осциллографами autoscope, MT-PRO запустите на Кубунту. Или они тоже ущербные?
    Я не пойму, Вы программист или установщик ГБО, диагност? Как влияет качество работы ГБО или диагностики двигателя от операционной системы в которой работаете?

Welter вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    +

Мне достаточно того, что ТОРМОЗНУТЫЙ интерфейс или как там правильно назвать, забирает мое рабочее время и нервные клетки. А у клиентов и лишние деньги. Зенит должен таких денег стоить? Чем он лучше, что дороже? Рассказывайте своим клиентам что это "Шатл" в газовом мире, но не мне, точно.

Cobox вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев

Toyota TechStream, BMW Rheingold, ODIS... Блин, уж сильно заточены под конкретную марку, а давайте из простых Сканматик, Вася диагност. Многие пользуются осциллографами autoscope, MT-PRO запустите на Кубунту. Или они тоже ущербные?
    Я не пойму, Вы программист или установщик ГБО, диагност? Как влияет качество работы ГБО или диагностики двигателя от операционной системы в которой работаете?
    Да без проблем все эти программы работают под линуксом.
    Если Вам нравится заниматься "рукоблудием" с разными ОС, может запустите диагностические программы на "Кубунту"?
    Не вам указывать конечному пользователю, чем ему заниматься. Пока вы этого не поймете, то ваш Блюбокc, так и будет пасти задних. Это называется конкуренция: пока вы рассказываете конечным пользователям, что делать, другие производители подстраиваются под спрос и требования рынка и реализовывают то, что требует конечный пользователь и не навязывают ему свое видение мира.

makkenzi вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev

aservice, я не собираюсь заниматься эксплуатационным инжинирингом, и расписывать тут недостатки и ущербность Зенита, по одной простой причине - мне просто не интересно делать за кого-то чью-то работу. Это работа разработчиков
    Работа разработчиков расписывать недостатки и ущербность Зенита? Или просто есть такая работа "Зенит обосрать"?
    Мало того, что Зенит дал отличный старт для подражания выпустив версию с полноценно работающим OBD, встроенным сканером, всевозможными довпрысками, переходами и ещё добрым десятком полезных вещей, так он и по сей день вносит много новаций которые старается реализовать в Блю боксе))) И самое главное, что ровно через пол года-год, вся эта "ущербность" как вы говорите, появится в "продвинутом и очень современном" КМЕ!))))

aservice вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев
    Телефон
    +

Да без проблем все эти программы работают под линуксом.

Не вам указывать конечному пользователю, чем ему заниматься. Пока вы этого не поймете, то ваш Блюбокc, так и будет пасти задних. Это называется конкуренция: пока вы рассказываете конечным пользователям, что делать, другие производители подстраиваются под спрос и требования рынка и реализовывают то, что требует конечный пользователь и не навязывают ему свое видение мира.
    Покажите скрины.

А это оборудование такое же мое, как и Ваше. Если человек не может разобраться в системе - это проблема системы или отсутствие мозгов у человека?
    Функционал был и есть полноценный. Бестолковые вкладки, функции отсутствуют.

wmasterw вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киевская обл. г. Ирпень
    Телефон
    050-737-79-58

Цитата Сообщение от makkenzi Посмотреть сообщение
    ...с полноценно работающим OBD....
    стесняюсь спросить, а полноценно это какая то новая фича ??

makkenzi вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev

maxidas
    Цитата Сообщение от wmasterw Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить, а полноценно это какая то новая фича ??
    Нет, старая))) Коррекции по OBD.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)