Программатор ETSmart USB Lite.

в комплекте 6000 калькуляторов КМ, AIRBAG, IMMO, AUDIO... и тд..

Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 762

Тема: LANDI RENZO - вопросы и ответы - Part 2

chris вне форума

Студент

Страна
    Poland Users Flag!
    Город
    Bialystok

LANDI RENZO - вопросы и ответы

..................

Это продолжение темы, начало тут

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Re: LANDI RENZO - вопросы и ответы

Другими словами. Если вам не надоело играться в Landi Renzo в старом году, продолжайте играться в Новом году сначала. И этот год будет не скучным для вас.

renault logan вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Торез
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
    Другими словами. Если вам не надоело играться в Landi Renzo в старом году, продолжайте играться в Новом году сначала. И этот год будет не скучным для вас.
    Денег на другое нормальное оборудование нет, и в скором времени не предвидеться... Так что вариантов нет.

- - - - - - - - - -

- - - - - - - - - -

Цитата Сообщение от easty Посмотреть сообщение
    Ваша прошивка Ecu не поддерживает индивидуальное переключение форсунок.
    Таким образом, вы не можете проверить, работают ли ваши инжекторы одинаково.
    Отдельные цилиндры перегреваются при разных количествах впрыска.
    Лямбда-датчик реагирует только на общий результат со всех четырех цилиндров.
    Если количество слишком велико для одного цилиндра, ecu уменьшает количество для всех цилиндров.
    Вот почему инжекторы должны работать синхронно, что является обязательным условием для нормальной работы двигателя.
    В общем вариантов откалибровать их нет?

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Цитата Сообщение от renault logan Посмотреть сообщение
    Денег на другое нормальное оборудование нет, и в скором времени не предвидеться... Так что вариантов нет.
    Это изначально не правильная мысль, не правильный настрой. Так Новый год начинать нельзя. Ваши слова и мысли материализуются. Поменяйте свои мысли и все у вас получится. Всем добра в этом году и нового мышления. И все у всех получится.

great вне форума

Новичок

Страна
    Uzbekistan Users Flag!
    Город
    Бухара
    Телефон
    +
    1 [+/-]

Re: LANDI RENZO - вопросы и ответы - Part 2

Добрый день всем! подскажите у кого есть лицензия GM Landi renzo plus max 2010?

ivan_pop вне форума

Мастер

Страна
    Bulgaria Users Flag!
    Город
    Pleven

Цитата Сообщение от great Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! подскажите у кого есть лицензия GM Landi renzo plus max 2010?
    Пост №484 https://www.carhelp.info/forums/show...140365&page=17

LandiR вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Донецк
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Здравствуйте.
    Машина Саманд 1.8
    ГБО метан заводской, редуктор Ланди, ЭБУ Ланди Омегас (код 616356001) стоял MAP от Ланди выносной отдельный (3х пиновый разьем) и форсунки Вальтек 3Om
    этот колхоз стоял как купил машину, работал хорошо.
    Столкнулся с такой проблемой: умер MAP, точно такой замены нет. Вчера через переходник в планку форсунок мастер поставил родной MAP от Бош, в колодке вывел и подключил 4х пиновый разьём под него. Программа датчик видит, он работает, всё хорошо. Но на газ не переходит, ругается. Мастер говорит что не хочет работать с этими форсунками. Форсунок от MED у него нет, на разборках живых форсунок тоже вряд ли найдешь, да и цена будет кусаться. Как лучше сделать ? Или демонтировать систему и перейти на пропан ?

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Цитата Сообщение от LandiR Посмотреть сообщение
    Или демонтировать систему и перейти на пропан ?
    Давным давно такие авто переоборудованы и ездят на другом оборудовании. Пробовали и на метане и на пропане. (На метане у нас нет смысла) Ездят без проблем. На метане можно оставить редуктор родной , если живой. Форсунки ставим какие нам хочется теперь.Но естественно не Валтек.

LandiR вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Донецк
    Телефон
    +
    0 [+/-]

- - - - - - - - - -

Давным давно такие авто переоборудованы и ездят на другом оборудовании. Пробовали и на метане и на пропане. (На метане у нас нет смысла) Ездят без проблем. На метане можно оставить редуктор родной , если живой. Форсунки ставим какие нам хочется теперь.Но естественно не Валтек.
    Редуктор только перебрали, с ним всё отлично. На метане у нас смысл есть, цена 1 км = 1.50 руб, примерно 0.50 грн. Какие не дорогие форсунки лучше поставить, что бы ЭБУ с ними нормально работало, ну и MAP тогда менять скорее всего ?

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Какие не дорогие форсунки лучше поставить, что бы ЭБУ с ними нормально работало, ну и MAP тогда менять скорее всего ?
    Вы хотите оставить электронику? Пока нет инженерного доступа к инструментам настройки, говорить об этом ГБО вообще не имеет смысла. Я только вырезаю их и ставлю то чем я могу полноценно управлять. Форсунки там AEB работают, но с другим оборудованием естественно. Метан , пропан без разницы. Метан в моем регионе не актуален.

LandiR вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Донецк
    Телефон
    +
    0 [+/-]
    Пока нет инженерного доступа к инструментам настройки, говорить об этом ГБО вообще не имеет смысла. Я только вырезаю их и ставлю то чем я могу полноценно управлять. Форсунки там AEB работают, но с другим оборудованием естественно
    Извините, а что за инженерный доступ ? Программа для настройки ЭБУ есть. Форсунки AEB я куплю, что ещё необходимо из оборудования поменять для нормальной работы ГБО ? Заменить датчик МАП на AEB ? С этим ЭБУ можно подружить всё ? Спасибо за ответы.

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Извините, а что за инженерный доступ ? Программа для настройки ЭБУ есть. Форсунки AEB я куплю, что ещё необходимо из оборудования поменять для нормальной работы ГБО ? Заменить датчик МАП на AEB ? С этим ЭБУ можно подружить всё ? Спасибо за ответы.
    Как вы будете настраивать все это? Зачем покупать не имея инструментов настройки. Инженерный доступ, это когда все возможные настройки в программе открыты. Без этого программа просто для нажимателей кнопки автокалибровка, для кроликов. Поэтому изобретать велосипед не имеет смысла. Просто снимаем модное и ставим то что можно полноценно настраивать. Кому то нравится возится в этом г... Это дело личное.

LandiR вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Донецк
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Как вы будете настраивать все это? Зачем покупать не имея инструментов настройки. Инженерный доступ, это когда все возможные настройки в программе открыты. Без этого программа просто для нажимателей кнопки автокалибровка, для кроликов. Поэтому изобретать велосипед не имеет смысла. Просто снимаем модное и ставим то что можно полноценно настраивать. Кому то нравится возится в этом г... Это дело личное.
    Настраивать буду не я, естественно тот кто мне диагностировал и и раньше настраивал гбо. Я ищу оптимальное решение, чем и как заменить сдохший МАП и хреновые форсунки Вальтек, Вы же кроме общих фраз и замены форсунок на AEB ничего толком и не подсказали, видимо и посты не прочитали, так мельком не вдумываясь. Я тут за советами пришел, а не за тем что бы вы подняли своё ЧСВ.
    ВЫ можете подсказать какое оборудование надо купить и как это связать всё с ЭБУ от Ланди ? Или так и будете общими фразами что надо в программе доступ иметь ? Если человек перебрал редуктор, есть программа и занимается настройкой Ланди, меняет провода в колодке подключив другой датчик (и он работает), думаю справиться. Я хочу разобраться и понять что лучше по деньгам с минимальными затратами поставить, то что я ему привезу, а не то что он мне захочет поставить или втюхать в три дорога. И при чём тут модное ? Я это оборудование не ставил - оно заводское от Ланди + колхоз от бывшего хозяина, МАП который не достать (на фото) и форсунки Вальтек. Я бы и поставил всё по стоку - но стоимость этих МЕД с датчиком Бош как стоимость самой машины.3de54e304e0994607729d739c34c.jpeg Если прочтете мой первый пост внимательно, то вот эти все ваши ответы просто пустая болтовня, ни какого конструктива. Без обид, перечитайте что вы мне написали, я вам за Фому, вы мне за Егорку.

ivan_pop вне форума

Мастер

Страна
    Bulgaria Users Flag!
    Город
    Pleven

Поляки сделали специальная порога для Омегас.Есть и форум.Читайте, изучайте и сделайте!
    http://omegas-reader.fmcx.pl/forum/i...a0f41ae8be7ef8

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Я ищу оптимальное решение,
    Оптимальное я вам подсказал. Вы ищите самое дешевое решение, правильно выражайтесь, это будет по крайней мере честно. Оно может оказаться дороже, чем то что я вам предложил. Но я не настаиваю. Если вы решили играться, то играйтесь дальше на здоровье.
    ВЫ можете подсказать какое оборудование надо купить и как это связать всё с ЭБУ от Ланди ?
    Когда вы окончательно созреете, я вам могу скинуть схему этого коня. Или тому человеку который будет заниматься ампутацией. Ничего там сложного нет. Но зато вы раз и навсегда избавитесь от болячки.
    P\S Ваш авто диагностировал Виктор? У вас ошибка P1105?

LandiR вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Донецк
    Телефон
    +
    0 [+/-]
    Цитата Сообщение от ivan_pop Посмотреть сообщение
    Поляки сделали специальная порога для Омегас.Есть и форум.Читайте, изучайте и сделайте!
    http://omegas-reader.fmcx.pl/forum/i...a0f41ae8be7ef8
    Спасибо. Жаль там архив битый по МАП сенсору. А не подскажите, в форсунки Stag AC 02/03 MAP от форсунок MED (он Бошевский) становится в планку форсунок, или надо от Stag и брать ?

- - - - - - - - - -

Оптимальное я вам подсказал. Вы ищите самое дешевое решение, правильно выражайтесь, это будет по крайней мере честно. Оно может оказаться дороже, чем то что я вам предложил. Но я не настаиваю. Если вы решили играться, то играйтесь дальше на здоровье. Когда вы окончательно созреете, я вам могу скинуть схему этого коня. Или тому человеку который будет заниматься ампутацией. Ничего там сложного нет. Но зато вы раз и навсегда избавитесь от болячки.
    P\S Ваш авто диагностировал Виктор? У вас ошибка P1105?
    Самое оптимальное, это значит обойтись способом дешевле и использовать то оборудование которое стоит, а не демонтировать всё нафиг. Тогда проще и спокойней на бензине ездить. При чём тут играться ? Какие игры если машина не работает на ГБО ? Вы отвечаете на вопросы, которые сами себе придумали. Есть схемы, хорошо, давайте. Есть ответы на эти вопросы ?
    1 как привязать другой МАП к Вальтекам ?
    2 есть схема распиновки МАП фото которого я выложил ?
    3 ставиться ли МАП от форсуное МЕД (Бошевский) на форсунки AC W02 ? Или надо докупить от Стаг ? Как настроить эту связку ?
    4 Что вы лично меняли на Самандах, что из оборудования ставили ?
    Вот не пойму вас, что вы цену себе набиваете ? Я вот соображаю в ПК, телевизорах. И если на форуме 4pda кто то спрашивает что купить я не развожу воду на киселе, а конкретно отвечаю на вопросы, какой лучше, где дешевле взять, распишу + и -. Вы прочитали проблему ? Есть конкретное решение ? Так предложите его, что и как, а вы рассуждаете про игры и актуальность метана у вас! в регионе.
    Диагностику делал Саша с Макеевки, работает на АЗС метан, к нему все кони приезжают. Ошибка: не достаточное давление, машина не подхватывает при переходе на газ. Через ПК работает. Давление на редукторе выставил 2.5, всё равно не хочет. Саша сказал что форсунки не подходят под родной МАП, у него есть МАП PS 01, можно попробовать, но надо знать распиновки его и Бош, а также того что стоял. Самый дешёвый способ это привязать другой МАП сенсор к этому колхозу и что бы работало. Есть варианты и как это сделать ? Нет ? Тогда можно варианты решения проблемы и как сделать ?

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Саша сказал что форсунки не подходят под родной МАП,
    Все, занавес. Маякнете как наиграетесь с Сашей. Схемы давать вам рано, вы еще не все варианты перебрали.
    Самый дешёвый способ это привязать другой МАП сенсор к этому колхозу и что бы работало.
    Я вам сразу и сказал, что вы ищите именно самый дешевый, а не оптимальный вариант. Вы записывайте сколько времени у вас ушло и денег. У меня клиент заехал с конячим ГБО, а вечером уехал уже на другом.

LandiR вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Донецк
    Телефон
    +
    0 [+/-]
    Все, занавес. Маякнете как наиграетесь с Сашей. Схемы давать вам рано, вы еще не все варианты перебрали.

Я вам сразу и сказал, что вы ищите именно самый дешевый, а не оптимальный вариант. Вы записывайте сколько времени у вас ушло и денег. У меня клиент заехал с конячим ГБО, а вечером уехал уже на другом.
    Сомневаюсь в вашей компетентности в этих вопросах. Толкового ответа не дали ни на один вопрос, тупо уходите от ответов! Вывод: вы только болтать мастер и то не по теме а на свои придуманные вопросы. Не отвечайте мне пожалуйста, толку полностью 0. Не понимаю для чего вы вообще влезли с своей пустой болтовнёй. Занавес !

Eduard Kiev вне форума

Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Vasilkov

форсунки Вальтек 3Om
    этот колхоз стоял как купил машину, работал хорошо.
    Мастер говорит что не хочет работать с этими форсунками
    Уточните этот момент пожалуйста..

LandiR вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Донецк
    Телефон
    +
    0 [+/-]
    Цитата Сообщение от Eduard Kiev Посмотреть сообщение
    Уточните этот момент пожалуйста..
    При выборе в программе МАП сенсора Бош, программа пишет не достаточно давления, редуктор выкрутили на 2.5. Видимо ругается на сопротивление форсунок. Так как найти точно такой как был (рабочий) МАП от Ланди (фото выше) не представляется возможным, надо найти решение. Или попробовать подключить ps01, но надо знать распиновку датчиков, либо ставить то что нормально работает с ЭБУ. Я вообще склоняюсь поменять форсунки на новые Стаг или АЕВ, но вопрос остается по МАП, какой нужен и как подружить всё.

Eduard Kiev вне форума

Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Vasilkov

программа пишет не достаточно давления
    Видимо ругается на сопротивление форсунок
    Надо определиться. Искать давление или форсунки? Или вы недостаточно вопрос понимаете, или описываете неправильно, или я вас не могу понять...

- - - - - - - - - -

Для начала я бы вскрыл неисправный датчик и посмотрел бы возможность ремонта. Если он не залит компаундом, конечно. В самой программе есть выбор датчиков или нет? Если поставили Bosch и у вас в проге видится давление, то калибровать пробовали? Обратите внимание на показания разрежения.
    Изображения Изображения

LandiR вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Донецк
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Надо определиться. Искать давление или форсунки? Или вы недостаточно вопрос понимаете, или описываете неправильно, или я вас не могу понять...

- - - - - - - - - -

Для начала я бы вскрыл неисправный датчик и посмотрел бы возможность ремонта. Если он не залит компаундом, конечно. В самой программе есть выбор датчиков или нет? Если поставили Bosch и у вас в проге видится давление, то калибровать пробовали? Обратите внимание на показания разрежения.
    В том и дело что залит этот датчик. В программе выбор 3х форсунок (Матрикс, МЕД, АЕВ) и 3х датчиков, таких же если память не изменяет. Автокалибровку проходит, но не переходит на газ, прога давление видит.

Eduard Kiev вне форума

Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Vasilkov

Не видно давления как? Цифры какие? С чем же она калибрует? Выбор МАП сенсора как меняет ваши показания?

LandiR вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Донецк
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Не видно давления как? Цифры какие? С чем же она калибрует? Выбор МАП сенсора как меняет ваши показания?
    показывает давление как и выставили 2.5, до этого пробовали как должно быть датчик показывал правильно. Не знаю, через ПК работала машина на холостых, не устойчиво но всё же. Созвонился с мастером, ему принесут родные форсунки МЕД, подключим - посмотрим. Пока до субботы жду.

renault logan вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Торез
    Телефон
    +

Подскажите какой ход поршня должен быть у форсунки ланди рензо MED ?
    Сейчас замерил свои форсунки получилось:
    1. 0,48
    2. 0,45
    3. 0,40
    4. 0,42

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Подскажите какой ход поршня должен быть у форсунки ланди рензо MED ?
    Сейчас замерил свои форсунки получилось:
    1. 0,48
    2. 0,45
    3. 0,40
    4. 0,42
    Какой в этом смысл? Вы все равно мертвого не оживите. Когда то пытался выставить, толку от этого ноль. В итоге выкинули.

renault logan вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Торез
    Телефон
    +

Какой в этом смысл? Вы все равно мертвого не оживите. Когда то пытался выставить, толку от этого ноль. В итоге выкинули.
    И какой вы выставили ход?

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

И какой вы выставили ход?
    Я выравнивал их. Уже не помню,это так давно было. Уже давным давно не играюсь с этим. Пройденный этап и закрыт для меня навсегда.

renault logan вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Торез
    Телефон
    +

Я выравнивал их. Уже не помню,это так давно было. Уже давным давно не играюсь с этим. Пройденный этап и закрыт для меня навсегда.
    У вас получилось их разобрать?

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

У вас получилось их разобрать?
    Я их не разбирал, а регулировал ход упором на верхней части форсунки. https://www.youtube.com/watch?v=Om3DGfiRNnA Поигрался, потом выкинул и забыл как страшный сон.

renault logan вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Торез
    Телефон
    +

Я их не разбирал, а регулировал ход упором на верхней части форсунки. https://www.youtube.com/watch?v=Om3DGfiRNnA Поигрался, потом выкинул и забыл как страшный сон.
    Я разобрал форсунки, промыл с двух сторон, пружинка была вся из грязи слеплена и свою функцию не выполняла плюс ко всему потеряла упругость, пришлось искать другие пружинки! Нашел, собрал, теперь есть возможность корректировать ход штока. Только если выставляю во всех одинаковый ход не хочет машина работать нормально...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)