Chiptuning, scr, dpf, egr off.

Чип тюнинг Mercedes, BMW, VAG, TOYOTA LEXUS.

Показано с 1 по 19 из 19

Тема: ASTRA - Z13DTH ошибка по лямбде

aleksey shilov вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Пермь
    Телефон
    +
    2 [+/-]

ASTRA - Z13DTH ошибка по лямбде

Opel astra h 1.3cdti 2007 z13dth disel
    Добрый день.

Подскажите про датчик лямбда зонд?
    Загорелся чек, расход увеличился литра на 2 на сотню, просматриваю оп-комом ошибки, пишет :P0030 (датчик 02 блок 1 датчик 1 вне диапазона рабочих характеристик).
    Смотрю сигналы датчика оп-комом при работе всегда показывает 5мв. Решил глянуть параметры на таком же исправном двигателе показания бегаю от 0 до 74мв. при перегазовке, .Проводку всю осмотрел, все отлично. Было решено заменить лямбду, но к сожалению это не увенчалось успехом.
    Ошибка как была так и осталось. Если ошибку удалить то она появляется снова при прогреве датчика до 600 градусов,
    А еще, с новым лямбда зонтом показания стали меняться как на рабочем двигателе( замена произведена не зря) ну а толку ноль
    Пробовал менять ДМРВ, не че не изменилось.

Я так понимаю что при этой ошибке движок начинает работать по каким то усредненным параметрам и выкидывает все датчики которые работают на качество смеси то и расход увеличился, потому что при работающем движке отключаю дмрв не каких изменений не происходит.
    Машина без сажевого с рождения, с одним лямбда зонтом.
    Что с этим трактором?

Pashasol вне форума

Мастер

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Soligorsk

Re: ASTRA - Z13DTH ошибка по лямбде

Видел пару таких моторов на Меривах. Все были изначально с сажевиками, потом хозяева пытались их удалить. Обе машины были с проблемами после програмного удаления. Может и ваша Астра изначально была с сажевиком, а потом подрезали механически и програмно? Нафига там лямбда? Её ставят на сажу.

Автор темы

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Пермь
    Телефон
    +
    2 [+/-]

Нет этот мотор идет без сажевого у меня евро 5, а которые с сажевиком идут там евро 6 плюс надпись ecoflex в добавок там 2 лямбды, 2 датчика температуры, 2 датчика давления. У меня этого нет только egr.
    А лямбда все равно должна быть иначе как будет СО регулировать.

JuraSSik вне форума

Мастер

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Soligorsk

Цитата Сообщение от Pashasol Посмотреть сообщение
    Видел пару таких моторов на Меривах. Все были изначально с сажевиками, потом хозяева пытались их удалить. Обе машины были с проблемами после програмного удаления. Может и ваша Астра изначально была с сажевиком, а потом подрезали механически и програмно? Нафига там лямбда? Её ставят на сажу.
    После нормального удаления никаких проблем там нет.Либо хозяева жлобы и съэкономили,либо попали не в те руки.
    aleksey shilov "при прогреве датчика до 600 градусов", до такой температуры практически и теоретически датчик может прогрется только в пике процесса регенерации.Наверное вы не то лечите :)

Автор темы

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Пермь
    Телефон
    +
    2 [+/-]

Какой процесс регенерации вы че, я еще раз повторяю у меня машина без сажевого фильтра от природы. Во вторых лямбды которые находятся у машин с сажевым фильтром они расположенны после катализатора под ручником. А у меня стоит после турбины до катализатора.
    И еще нагрев её до 600 градусов это рабочая температура, она идет широкополосная с внутренним подогревом, термодатчиком, и каким то там валентным насосом))
    ставится на единственный вид двигателя. http://plentycar.ru/autopart/3623806

JuraSSik вне форума

Мастер

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Soligorsk

Ну тогда сорри,лошара я :)

Степлер вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Луцьк
    Телефон
    +
    1 [+/-]

Что с этим трактором?[/QUOTE]

Автор темы

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Пермь
    Телефон
    +
    2 [+/-]

Цитата Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
    Что с этим трактором?
    [/QUOTE]
    ???

sergiolevi вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Vladimir
    Телефон
    +
    1 [+/-]

Смотрите показания сканером? Проверьте сам датчик осциллографом или тестером. У вас четыре провода идёт на датчик? Снимайте разъём, восстанавливайте цепь подогрева, а к сигнальным подключайте измерительный прибор и смотрите фактические показания датчика.

JuraSSik вне форума

Мастер

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Soligorsk

Цитата Сообщение от aleksey shilov Посмотреть сообщение
    Какой процесс регенерации вы че, я еще раз повторяю у меня машина без сажевого фильтра от природы. Во вторых лямбды которые находятся у машин с сажевым фильтром они расположенны после катализатора под ручником. А у меня стоит после турбины до катализатора.
    И еще нагрев её до 600 градусов это рабочая температура, она идет широкополосная с внутренним подогревом, термодатчиком, и каким то там валентным насосом))

• Двигатель работает на холостых оборотах в диапазоне рабочей температуры
    • Все потребители выключены
    • Педаль акселератора не нажата

Примечание:
    Истекло 200 с со времени запуска двигателя
    Этот параметр перечня данных находится в перечне данных 2.
    Лямбда датчик 230 ... 1300 °C
    Сажевый фильтр дизельного топлива Параметр перечня данных недействителен для этой конфигурации

JuraSSik вне форума

Мастер

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Soligorsk

Примечание:
    Сажевый фильтр дизельного топлива Параметр перечня данных недействителен для этой конфигурации

Примечание:

Примечание:
    Лямбда датчик 0 ... 3000 мВ

RSA1976 вне форума

Мастер

Страна
    Romania Users Flag!
    Город
    Bucuresti

По ТИСу есть 2 вида кода Р0030 - высокое напряжение и низкое. И есть чёткая процедура проверки по этим кодам. И есть опять же чётко выраженный приговор в каждом итоговом варианте. Как понимаю, никто по процедуре даже не удосужился прогуляться. А там есть, на что обратить внимание. От проводки и до блока. 26 предохранитель в подкапотнике, например.
    Нет этот мотор идет без сажевого у меня евро 5, а которые с сажевиком идут там евро 6 плюс надпись ecoflex в добавок там 2 лямбды, 2 датчика температуры, 2 датчика давления. У меня этого нет только egr.
    А лямбда все равно должна быть иначе как будет СО регулировать... Во вторых лямбды которые находятся у машин с сажевым фильтром они расположенны после катализатора под ручником.

Что за чушь вы тут с такой уверенностью городите? Мотор Z13DTH в варианте с DPF идёт без лямбда-зонда. Это - евро4. А без DPF - с одним датчиком кислорода. Это - тоже евро4. Один датчик дифдавления, один датчик температура ОГ. Под каким там ручником с сажевым фильтром лямбды? Перед тем, как весь этот бред писать - изучите матчасть. Электросхемы пробовали открыть? Всякая чушь сразу выветрится. А ecoflex - это просто-напросто пакет (вариант исполнения) для экономно-экологического варианта. Бомж-пакет, между прочим. Для немецких нищебродов, что за пфениг удавятся. Туда входят более узкие колёса, всякие лейбочки-наклеечки и тому подобная мишура. Вот на Астре-J этот пакет включает в себя иную ходовую, систему старт-стоп другие плюшки. Ставьте себе ТИС2000 и не занимайтесь фигнёй. И апком выкиньте в помойку.

Автор темы

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Пермь
    Телефон
    +
    2 [+/-]

Цитата Сообщение от sergiolevi Посмотреть сообщение
    Смотрите показания сканером? Проверьте сам датчик осциллографом или тестером. У вас четыре провода идёт на датчик? Снимайте разъём, восстанавливайте цепь подогрева, а к сигнальным подключайте измерительный прибор и смотрите фактические показания датчика.
    Во первых подогрев живой я же писал что что нагревает, во вторых датчик пяти проводной, в третьих сигналы не измерять, в четвертых датчик заведомо исправный подкидывал на другую машину.
    И вот про нее http://injectorcar.ru/diagnostika-po...lyambda-zondam

Автор темы

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Пермь
    Телефон
    +
    2 [+/-]

Цитата Сообщение от RSA1976 Посмотреть сообщение
    По ТИСу есть 2 вида кода Р0030 - высокое напряжение и низкое. И есть чёткая процедура проверки по этим кодам. И есть опять же чётко выраженный приговор в каждом итоговом варианте. Как понимаю, никто по процедуре даже не удосужился прогуляться. А там есть, на что обратить внимание. От проводки и до блока. 26 предохранитель в подкапотнике, например.
    .
    Посмотри внимательней какая ошибка по нему - датчик 02 блок 1 датчик 1 вне диапазона рабочих характеристик. % Когда отключаю датчик или вынимаю предохранитель показывает как раз эти ошибки высокое напряжение и низкое.
    А ТИС у меня к сожалению нет.

Scorvol вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ивангород
    Телефон
    +
    1 [+/-]

У тебя с надувом и коррекцией по форсункам все в порядке? Ошибка по лямбде будет висеть при неправильном смесеобразовании.

Автор темы

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Пермь
    Телефон
    +
    2 [+/-]

Цитата Сообщение от Scorvol Посмотреть сообщение
    У тебя с надувом и коррекцией по форсункам все в порядке? Ошибка по лямбде будет висеть при неправильном смесеобразовании.
    С надувом все хорошо, с форсунками не в курсе, по крайне мере ошибок по форсункам и надуву нет. Давление надува на определенных оборотах сходиться с рабочей машиной. а форсунки проверял лишь совпадают ли коды которые запрограммированные в ECU и на самих форсунках.

Scorvol вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ивангород
    Телефон
    +
    1 [+/-]

У ЭБУ не получается откорректировать подачу топлива по показаниям зонда и он кидает на зонд ошибку, мне кажется нужно рыть воздух (впускной коллектор) и топливо (форсунки) ну или в мозге что то умерло. Я бы начал со впуска. Есть видео по широкополосному зонду, могу на почту скинуть.

Володимер вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Червоноград (Львівська обл.)
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Opel astra h 1.3cdti 2007 z13dth disel
    Добрый день.

Подскажите про датчик лямбда зонд?
    Загорелся чек, расход увеличился литра на 2 на сотню, просматриваю оп-комом ошибки, пишет :P0030 (датчик 02 блок 1 датчик 1 вне диапазона рабочих характеристик).
    Смотрю сигналы датчика оп-комом при работе всегда показывает 5мв. Решил глянуть параметры на таком же исправном двигателе показания бегаю от 0 до 74мв. при перегазовке, .Проводку всю осмотрел, все отлично. Было решено заменить лямбду, но к сожалению это не увенчалось успехом.
    Ошибка как была так и осталось. Если ошибку удалить то она появляется снова при прогреве датчика до 600 градусов,
    А еще, с новым лямбда зонтом показания стали меняться как на рабочем двигателе( замена произведена не зря) ну а толку ноль
    Пробовал менять ДМРВ, не че не изменилось.

Я так понимаю что при этой ошибке движок начинает работать по каким то усредненным параметрам и выкидывает все датчики которые работают на качество смеси то и расход увеличился, потому что при работающем движке отключаю дмрв не каких изменений не происходит.
    Машина без сажевого с рождения, с одним лямбда зонтом.
    Что с этим трактором?
    Подскажите какие робочие характеристики лямда зонда для opel astra h 1.3 cdti.У меня такая ситуация смотрю сигналы датчика оп-комом при работе всегда показывает 5мв при том ошибка - датчик вне зоны робочих харектеристик . Ставил два разных датчика правда б\у и оба показывают показания от 0 до 74мв. при перегазовке, причем ошибка всеравно висит ( датчик вне зоны робочих харектеристик ) сразу после стирания опять выскакивает. Что посоветуете по этому поводу? Как вы разобрались со своей проблемой?

[/COLOR]

Alan вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Ivano-Frankowsk

Цитата Сообщение от Pashasol Посмотреть сообщение
    Её ставят на сажу
    Вообще то при грамотном тюннинге лямду оставляют обязательно,она для смесеобразования а не для сажовика!

- - - - - - - - - -

Цитата Сообщение от Володимер Посмотреть сообщение
    Что посоветуете по этому поводу
    Смотреть разрежение, атмосферу,надув,расходомер,корекцию форсунок и давление топлива,диф давление если имеется,температурники все,герметичность впуска,цикловая подача,и всё что влеяет на смесеобразования!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)