тут может быть Ваша реклама.

Разместите рекламу целевой аудитории.

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Подогрев сидений на хундай акцент

CAH9I.RU вне форума

Мастер

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    Каневская

Подогрев сидений на хундай акцент

Тема заезженная до дыр, НО.
    Сначала об установке самих грелок под обшивку: обшивка нормально снимается легко и также ставиться, всё что написано на просторах интернета о трудностях установки обшивки с фиксирующими кольцами и необходимости использования нейлоновых стяжек - бред, разбирать нужно только не разгибанием кольца полностью, а только лишь раздвигать их на несколько миллиметров. В общем кто разбирал или видел как обшивка крепиться поймёт.
    Теперь собственно почему завел эту теме: уже с полгода витает идея кнопки для подогрева в место для кнопки омывателя фар, потому как у большинства там стоит заглушка. Хотелось поставить кнопку именно в то место потому что все варианты что я видел мне показались плохими, портят вид, колхоз и т.п. Стандартный вариант тоже не понравился, вроде и становиться в штатное место, но занимает подстаканник, которым иногда пользуюсь и выглядит не очень (по мне так во всяком случае). Поэтому принялся думать как сделать две кнопки на месте кнопки для омывателя фар. На фото уже второй вариант кнопки, кнопка типо "качели", без фиксации, поэтом поставил контроллер подогрева за ручку стояночного тормоза, можно было конечно сделать схему управления кнопкой без фиксации реле (схем полно в инете), но подумал так проще будет и простор для творчества появляется, например разные уровни подогрева сделать, диагностику обрывов и т.п.

Кнопка в разборе:
    DSC_0000047.jpgDSC_0000049.jpgDSC_0000050.jpgDSC_0000051.jpg

В панели:
    DSC_0000053.jpgDSC_0000056.jpg

Контроллер подогрева на Atmega8:
    DSC_0000059.jpgDSC_0000058.jpgDSC_0000057.jpg

Гравировать кнопку пришлось вручную потому что на 3D модели сделал неглубокий контур, если весь рельеф печатать на принтере (что в дальнейшем и сделаю), то будет поровнее и покрасивее. А пока я доволен тем что получилось. Ну и +12 вольт взял от штатного провода, не стал прокладывать дополнительно свой.

Tuningoff вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Иваново
    Телефон
    +
    1 [+/-]

Re: Подогрев сидений на хундай акцент

Отличный отчет. Вот только про переодевание обивки сидений нужно было тоже фоток выложить. А то большинство не понимает все равно как это делается.

alexei вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    донецк
    Телефон
    +
    1 [+/-]

Re: Подогрев сидений на хундай акцент

а как правильно называется эта нить(провод) которая греет?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)