тут может быть Ваша реклама.

Разместите рекламу целевой аудитории.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70

Тема: Тюнинг дизеля

Ales

Тюнинг дизеля

Заинтересовал меня, вопрос тюнинга дизелей, по причине роста их популярности.
    Попробовал поискать информацию на эту тему - почти ноль.
    Ставят турбинку, меняют фильтр и выпуск.
    Вот и всё, что нашел. Да и то - информация носила чисто описательный, а не познавательный характер.
    Если кто либо сталкивался с этим вопросом, видел/читал статьи, может поделиться ссылками, или, даже, сам занимался этим вопросом - U are welcom.
    Если попробовать собрать информацию, пусть даже по крохам - думаю всем будет интересно.

Сразу есть вопросы:
    1. Какое влияние оказывает фильтр и прямоток на бензиновые агрегаты - понятно, а вот как они влияют на работу дизелей?
    2. Чип тюнинг. Как ие параметры он корректирует? За счет чего идёт прирост момента/мощности?
    3. Нужно ли менять степень сжатия на дизеле для установки турбины?
    4. Слышал, что что бы дизель отдавал больше мощности - воздух надо подогревать, а не охлаждать, но зачем же тогда интеркуллер?
    5. Что такое цитановое число солярки и на что оно влияет?
    6. Как тюнить дизель - поднимать момент? мощность? поднимать обороты? Если делать что то , то как?
    7. Как тюнинговать атмосферник?
    8. За счет чего тюнить дизель?
    9.У дизелей одинаковые свечи, или есть холодные/горячие?
    10. Можно ли поднять характеристики дизеля за счет увеличения давления впрыска? слышал что-то такое.
    11. Совместим ли с дизелем NOS?
    12. Можно ли идти традиционным путем - распредвалы, клапана, поршни, коленвал и т.д.?
    ....... и много-много ещё.
    С бензиновыми моторами - вроде всё ясно, тюнили, занимались, катались, но с дизелями - вообще глухо, не знаком. Если есть знающие люди - помогите разобраться.

CarHelp вне форума

sustainable code

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Запорожье

Тюнинг дизеля

Ales
    Ну про турбину вот -
    ТЮНИНГ - Турбонаддув
    Смысл наддува двигателя внутреннего сгорания (ДВС) - улучшить наполнение цилиндров двигателя топливо-воздушной смесью для повышения среднего эффективного давления цикла и, как следствие, мощности двигателя путем принудительного увеличения заряда воздуха, поступающего в цилиндры. При этом существует лишь один вид атмосферного наддува - так называемый резонансный наддув, при котором используется кинетическая энергия объема воздуха во впускных коллекторах, и технически реализуемый с помощью воздушных коллекторов переменной длины и тщательной настройкой фаз газораспределения двигателя. Все остальные виды наддува связаны с увеличением давления поступающего в цилиндры воздуха выше атмосферного, используя для этого различные механические, электромеханические и газодинамические способы. При турбонаддуве в качестве привода используется отработавший газ, который в обычном случае просто выбрасывается в атмосферу, без утилизации его энергии в полезную работу.
    При работе двигателя с турбонаддувом выхлопные газы подаются в турбину, где отдают часть своей энергии, раскручивая ротор турбокомпрессора, и затем поступают через приемную трубу в глушитель. На одном валу с лопаточным колесом турбины находится колесо компрессора, который засасывает воздух из воздушного фильтра, повышает его давление на 30-80% (в зависимости от степени наддува) и подает в двигатель. В один и тот же литраж (объем) двигателя поступает большее по весу количество рабочей смеси и, следовательно, обеспечивается достижение на 20-50% большей мощности, а за счет использования энергии выхлопных газов повышается КПД двигателя и снижается удельный расход топлива на 5-20%.
    Среди ведущих мировых производителей и разработчиков дизельных двигателей в 90-е годы сформировалась концепция о том, что система турбонаддува является неотъемлемым компонентом современного экологически чистого двигателя. При этом турбонаддув, в отличие от 70-80-х годов, перестал рассматриваться как средство форсирования двигателей, и подавляющее большинство современных базовых моделей дизелей проектируются и разрабатываются с наддувом.
    А что касается остального то я не думаю что нет на форуме любителей дизей, они наверняка продолжут тему.
    CarHelp & Company using ecologically sustainable code =)

Deniss вне форума

Злобный тип

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kiev
    Телефон
    +380683521713 Денис

Тюнинг дизеля

1. Какое влияние оказывает фильтр и прямоток на бензиновые агрегаты - понятно, а вот как они влияют на работу дизелей?
    +++ Точно такоеже , моторы как железка одинаковые
    2. Чип тюнинг. Как ие параметры он корректирует? За счет чего идёт прирост момента/мощности?
    +++ Раньше впрыск ?, больше топлива, если есть возможность выше давление турбины

4. Слышал, что что бы дизель отдавал больше мощности - воздух надо подогревать, а не охлаждать, но зачем же тогда интеркуллер?
    Бред. Подогревать надо при пуске. Чем холоднее воздух тем больше кислорода на еденицу объема и выше мощность
    6. Как тюнить дизель - поднимать момент? мощность? поднимать обороты? Если делать что то , то как?

7. Как тюнинговать атмосферник?
    Тоже самое но без турбины, На атмосфернике воздушный фильтр важнее чем на турбо
    8. За счет чего тюнить дизель?
    Был вопрос 2
    +++ свечи ерунда. Только для пуска.
    10. Можно ли поднять характеристики дизеля за счет *увеличения давления впрыска? слышал что-то такое.
    +++ Теоретически да, так как распыление топлива должно улучшится. Но появляются вопросы: Выше давление познее впрыск да и распылители на определенное давление расщитаны.

12. Можно ли идти традиционным путем - распредвалы, клапана, поршни, коленвал и т.д.?
    ....... и много-много ещё. *
    Чем больше мастеров тем больше работы
    Хочу, могу и буду это три разные вещи
    Мой раздел - Дизельные топливные и двигатели

Ales

Тюнинг дизеля

Как автор этой ветки - подведу некоторые итоги. За это время, было изучено несколько факов по дизелям, просмотрено немало страничек про тюнинг дизелей, были обговорены эти вопросы в профильных конфах. Теперь - отчёт:
    Цитата:

Влияет аналогичным образом. Т.е. увеличивает шум. Повышения мощности наблюдаются в редких случаях. Для турбодизелей имеет немного больше значение, однако в ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшей мере, чем для бензиновых турбованных. Примерно, как для среднего атмосферного мотора 2.5 бензин.
    Для атмосферного же мотора - УХУДШАЮТ параметры работы. Фильтр - за счет изменения длинны впускного коллектора, прямоток - за счёт сбивания резонанса выпуска. Т.е. для дизеля это вредные вещи.
    Цитата:
    2. Чип тюнинг. Какие параметры он корректирует? За счет чего идёт прирост момента/мощности?

Всё аналогично бензиновым турбинам. Давление наддува, соотношение смеси.
    Улучшение КПД - всё те же причины.
    Цитата:

Это сложный вопрос - расскажу чуть ниже. В принципе, для более-менее нормального, но не даже не высокого наддува - нужно. Но изменять нужно не только СС, но и фазы впрыска, подбирать другие форсунки, мозги - ОЧЕНЬ большой геморрой.
    Цитата:
    4. Слышал, что бы дизель отдавал больше мощности - воздух надо подогревать, а не охлаждать, но зачем же тогда интеркуллер?

Дизель плохо заводится и работает на морозе. Некоторые любители, особенно в северных районах, переоборудуют впускной коллектор так, что забор воздуха идет из под выпускного коллектора, т.е. тёплый. Но это - только для зимы. В остальном же - на дизель действуют те же законы физики, как и на бензиновые моторы. Т.е. воздух должен быть ХОЛОДНЫМ. Поэтому, интеркуллер и нужен.
    Цитата:

ЦЧ - отражает способность солярки к самовоспламенению. Норма для стран СНГ - 45 единиц, для ЕС - 51. По описанию - очень похоже на описание октанового числа, хотя, это и разные вещи. Суть проста - чем больше число - тем лучше для двигателя: мягче работа, меньше шумность, больше мощность. Но до определенных пределов, иначе может прогореть поршень и т.п.
    Цитата:

Ключевой вопрос - как?
    А никак! Дизель - НЕ ПОДДАЕТСЯ ГРАЖДАНСКОМУ ТЮНИНГУ! Только на стадии проектирования. Т.е. это ОЧЕНЬ дорого, притом ОЧЕНЬ много денег занимает теоретические расчёты. Т.е. если тюнить двигатель, то это приведет к замене половины машины. Машина - это сбалансированная динамическая система. При улучшении одного параметра - другие ухудшаются. Это закон физики.
    Улучшения доступны на стадии разработки в КБ. Единственный "цивильный" способ - чип-тюнинг. Соответственно - это всё за счёт ресурса. При том, слова про ресурс чипованных дизелей более актуален, чем для бензиновых моторов. Дизеля к этому более чувствительны. Дизеля, гораздо более сбалансированная система, чем бензиновые моторы поэтому, их тюнить сложнее. Например, легче купить другой двигатель, чем полезно повысить давление впрыска у дизеля. Потому, что придется пересчитывать ВСЁ, даже выдержит ли возросшие нагрузки (вибро, температурные, давления ....)блок цилиндров.
    Для себя сделал вывод: если хочешь тюнить - однозначно бензиновая машина. Единственный путь тюнинга дизелей - покупка более мощной машины с другим двигателем. ВСЁ!
    У дизелей - другая философия. Не гоняться, а просто ездить. Даже, без мыслей о гонках. Это просто другое измерение. Они просто созданы для другого. Это, как пытаться заставить самокат взлететь, приделывая к нему крылья. Дизеля созданы не для гонок.
    Скажу проще. Фольксвагеновский 1.9TDI оптимальные обороты двигателя - 1800-2400. Плачте тюнеры.
    Цитата:

Свечи нужны только для предпускового прогрева камеры сгорания и для первоначального воспламенения смеси. Дальше, двигатель работает "по инерции", т.е. топливо впрыскивается и от температуры и давления загорается. Просто, как палка. Дизелю даже не нужен аккумулятор. Мотор работает сам. Мотор крутит, насос качает топливо всё! Он работает до тех пор, пока не кончится соляра. Красивый принцип.
    Цитата:
    10. Можно ли поднять характеристики дизеля за счет увеличения давления впрыска? слышал что-то такое.

Теоретически - ДА. Но на самом деле, см. п.6
    Цитата:

Нет!
    См.п.6 Двигатель не выдержит этого. Хотя принцип работы - такой же, как и на бензиновых моторах - повышение содержания кислорода - увеличенный впрыск топлива + охлаждение воздуха - больше мощность. Но! мощность, это крутящий момент*обороты. А дизеля ОЧЕНЬ не любят крутиться.

Если есть замечани/дополнения. - Прошу...

vintik вне форума

Студент

Город
    Одесса

Тюнинг дизеля

Любимая всеми фраза ЧИП ТЮНИНГ абсолютно не подходит большенству дизельных двигателей из за отсутствия чипа.
    Как и у бензинового двигателя мощность дизеля можно корректировать добавляя топлива и устанавливая более раннее начало подачи.
    У атмосферного дизеля с механическим управлением достаточно повернуть немного винт цикловой подачи, чтоб почувствовать разницу. Немного провернув насос против вращения двигателя можно сделать начало подачи более ранним.
    Если обладаешь небольшим опытом и соображалкой, то не трудно понять, что обороты дизеля ограничены из за инерционности топливной аппаратуры, относительно медленной скорости течения жидкости и образования смеси.
    Отсюда вывод - хочешь большие обороты нужно увеличивать жёсткость возвратной пружины плунжера, жесткие пружины форсунок, более высокое давление поднятия иглы форсунки, распылители с большим отверстием, топливные трубопроводы короче и твёрже.
    С электронно управляемым насосом ещё проще, так-жа поворачиваешь для изменения начала подачи и слегка подвигаешь головку управления в сторону больших подач. Поверь мне, результаты впечатляющие.
    Конечно есть и обратная сторона медали - это уже не экономный трактор а довольно резвая машина требующая отличной солярки, частой смены масла и фильтра. При частой езде на больших оборотах лопнут форкамеры или прогорит поршень.

murat

Тюнинг дизеля

Я сам езжу на дизеле, и скажу примерно следующее.......
    можно тюнинговать дизельные двигатели - да, можно, чаще путем чип-тюнинга, но в гораздо меньшей степени, чем бензиновые ( на дизельной BMW чип - тюнинг дает прирост в 7 лошадей), но зачем? У дизелей совсем другая философия, их покупают, что бы просто и дешево перемещаться из пункта А в пункт В, и все!
    Так что, если не хватает мощи и динамики - покупай бензиновый аппарат!

olegovich

Тюнинг дизеля

Дизель -мотор не для тюнинга однозначно

Guest

Тюнинг дизеля

А как быть с МВ 350тд? он противоположность некоторым коментариям из этой дискуссии

vgor1675

Тюнинг дизеля

Смотря какой "дизель" ребята... :)
    Новые "дизеля" - это уже не совсем дизеля... :)
    Для старых добрых атмосферников, с механическими ТНВД, тут верно все написано. Их хоть и можно "немножко" тюнинговать, но только в ущерб чему то-другому... (хотя это вроде для всех двигателей).
    А как с новыми системами типа насос-форсунка ?
    Думаю, что старый мех. ТНВД это может и надежно, но уже позавчерашний день.... :((( Даже комбинированный эл. механический... :(((
    Что мешает ставить электронно-управляемые форсунки, даже на старые моторы(дизеля) !? По моему это только намного улучшит его (дизеля) параметры... Как по мощности(если, конечно не баловаться), так и по экономичности...
    Как это реализовать ? Я готов поучавствовать в таком проекте ! :)

Squeezer

Тюнинг дизеля

Как раз дизель, если на нем стоит турбина, то при грамотноим перепрограммировании ЭБУ прирост мощности может составить 30%, и при этом чуть снизится расходд топлива.

vgor1675

Тюнинг дизеля

Squeezer, а Вы лично знакомы с устройствами ЭБУ дизелей ?
    На каких именно топливных системах это у Вас получалось ?
    30%... Как меряли ? :)
    Если можно поподробнее... Интересно же... :)

Squeezer

Тюнинг дизеля

Сам я не пробовал, так как у меня не дизель, а с бензиновым двигателем без турбо, это пустая трата времени, вот если с турбо - это уже другой вопрос, там можно изменить уровень наддува, более эластичным сделать крутящий момент двигателя.
    Измерения проводятся непосредственно на стенде в ателье, которое собственно и занимается заменой.
    Есть два способа, первый - это поставить дополнительный блок непосредственно сразу после родного ЭБУ, он соответственно будет менять параметры на более "оптимальные", стоит он не очень дорого, но и прироста при таком тюнинге большого не ждите, зато если что, снять его не составляет никаких проблем. Другой способ - заменить имеющийся чип, соответственно это выпайка старого и впайка нового настроенного под ваш авто чипа, стоет это значительно дороже, но и прирост мощьности больше нежели в первом случае.
    Этот процесс хорошо налажен у немцев, но я думаю и в странах СНГ, тоже должны быть спецыалисты. Посмотрите по поисковым серверам, таким как Google, слова chip tuning diesel, chiptuning, chip tuning, я думаю вы найдете много интересной и олезной информации.
    Вот например как выглядит дополнительный блок.

Даю еще две ссылки на ресерсы, правда на немецком ну там я демаю разобраться не сложно, первая практически моя машина, только с дизелем, а вторая на главную страницу сайта.
    ::ссылка на ресурс::
    ::ссылка на ресурс::
    Надеюсь хоть чем-то смог Вам помоч, если что, спрашивайте, постараюсь еще нарыть каккой-нибудь информации по этому поводу.

Администраторам : ссылки даю как ссылки на ресурс, а капировать всю информацию сайта, это я думаю никому и не нужно, да и там очень много разной информации, комуто интересно одно, а комуто другое, так же там есть информация непосредственно по маркам автомобилей. Еще раз прошу прощения за ссылки.

vgor1675

Тюнинг дизеля

Да уж... :)
    Я понимаю, что кто-то где-то чем то занимается... :)
    В том числе и тюнингом турбо-дизелей... :)
    Хотелось бы пообщаться с теми людьми которые конкретно и детально знают КАК это делать !? КАК ЭТО сделать в Донецкой области, если угодно... :)))
    Как это устроено !? :)
    В тех ссылках графики, может и красивые, но ИМХО, АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНЫЕ !!! :) Только для рекламы... :)
    Повысить мощность, крутящий момент это все можно даже на механическом ТНВД Bosch (все знают заветный винт цикловой подачи или как там его...)
    А вот скажем на ЛУКАСЕ - кто может !? Таких уже меньше, да !? :)
    А сделать, так чтобы при этом еще и топливо не жрал как сумасшедший и не грелся !??? Таких уже совсем нет !? Или считанные единицы !? :)))

Squeezer

Тюнинг дизеля

Не согласен с Вами, когда Вы говорите, что сделать это можно на любой аппаратуре, да еще и самому.
    Все-таки надо быть хорошим спечиалистом, чтоб настроить все не уменьшив ресурс двигателя и не увеличив расход топлива.
    Я Вам представил лишь то, то что можно это сделать и примерно как этого добиваются, так как сдесь неоднократно говорилось, что дизель тюнить нельзя, или результат того не стоит, но это далеко не так, так как можно добиться даже очень хороших результатов.
    Теперь что касается где? Я не знаю, где это можно сделать в Вашем регионе, да и вообще в России, так как там не живу. А вот у нас знаю много хороших ателье которые могут грамотно провести это работу по заложенным требованиям, на хорошей аппаратуре.
    Правда добится лучших результатов можно только с турбо двигателями (бензиновыми или дизельными), а на простом атмосферном двигателе, вложения того не стоят, да и результат будет не очени хорошим в плане увелечения мощности, где-то 10-15%.
    Скажу только, что я меня есть друзья которые делали такие работы и остальсь вполне довольны, прирост мощности составлял действительно 20-30%, подтвержденный замерами на стенде. Просто здесь с этим строго и если ва поднимаете мощность вашего автомобиля, то и налог растет в геометрической прогрессии. Это я к тому, что картинки лишь для рекламы и все там вранье, позволю себе с Вами не согласится.
    Повторюсь, я Вам привел пример, что все-таки такой тюнинг делается, а вот где можно найти таких специалистов и ателье для проведения таких работ, это уж извините, должны прежде всего Вы, у каждого свои возможности, запросы итд...

vgor1675

Тюнинг дизеля

Не согласен с Вами, когда Вы говорите, что сделать это можно на любой аппаратуре, да еще и самому.
    ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ Я такого не говорил !!!
    Насчет всего остального... :idontnow:
    Очень далеко ушли от темы... :rolleyes:
    Зарубеж я не собираюсь... (Пока !?)
    Если налог растет в "геометрической прогрессии от мощности" то какая разница чем повышают мощность ? Чиптюнингом или еще чем ?
    Или налог берут со "стандартной мощности" (заводской) ?
    Установи тогда еще 5 турбин под капот... :idontnow:
    У нас например с объема двигателя налог (?) берут ну и что !?
    При чем тут тюнинг ? Я хотел пообсуждать КАК ИМЕННО это делается, а не то РАДИ ЧЕГО это делается... :(

Squeezer

Тюнинг дизеля

Да нет, берут налог за мощности авто, повысили мощность, чип тюнингом, или увеличение обема - платите. :(
    Ну а насчет как? То я даже и не знаю, что вам предложить, это уж надо искать людей занимающимися такими модификациями непосредственно в вашем регионе.
    Я только привел примеры, что возможно, и что такое существует.

vgor1675

Тюнинг дизеля

А существуют ли в природе электрические (управляемые ?) турбины ?
    Почему бы их не ставить на входе, вместо всяких хитрых фильтров и т.д. ?
    Обычный бытовой пылесос потребляет где-то около 1 кВт мощности, а дует - ой-ей... (субъективно). :)
    Сколько будет отбирать мощности такая эл. турбина и сколько давать прибавку мощности ? :idontnow:
    Топливо мы может и не съэкономим, но зато мощность поидее должна повысится... :?

PITHON

Тюнинг дизеля

господа, количество оборотов у дизелей обусловлено фазами горения топлива и массой поршневой группы!
    тюнить можно, но это гиморой-это правда у меня Альфа-Ромео 164 ТД 2,5л. мотор фирмы VM84А. если на мой поставить электронное управление, изменить чип то 27 лошадей в плюс. но ресурс по оценкам уменьшится минимум на 10-15%. но стоимость одной лошади получится потрясающая! правильно было сказано выше, дизель-это сбалансированная система! ненадо ее трогать.:)

vgor1675

Тюнинг дизеля

А разве на бензиновых двигателях (зажигалках) увеличение мощности (тюнинг) не влияет на ресурс в сторону уменьшения !? :rolleyes:
    По моему это естесственно(очевидно), что повышение мощности двигателя за счет увеличения количества топлива/воздуха/фаз (на одном и том же двигаеле) напрямую влияет на уменьшение ресурса...
    Разве другие двигателя менее сбалансированые системы ??? :rolleyes:
    На ресурс двигателя влияет очень много факторов (иногда одна "хорошая" смена масла или фильтра может уменьшить ресурс сразу на 100% )
    Категоричное утверждение зажигалки - да "тюнингуются" , а дизеля - нет, помоему неверно... Каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно и все это дело лично каждого... :)

PITHON

Тюнинг дизеля

никто не спорит, просто количество материальных затрат при тюнинге дизеля выше чем в бензине раза в два, как минимум. да и тяжелее мотор сам, чем зажигалковый :) если тюнить, то вес авто+ мотор, тогда результат оч хороший (типа выкинуть весь салон, облегчить активный и пассивные веса, произвести распределение веса........итд)

vgor1675

Тюнинг дизеля

Салон выкинуть... А моя ж#$а где сидеть будет !?
    Это слишком уж радикально... :)
    "Тюнить" - необязательно превращать авто в болид... :)
    Или нужно определиться со словом "тюнить"... :)
    Затраты на это дело - тоже вещь относительная... :)
    Смотря кто что хочет... :)

PITHON

Тюнинг дизеля

не, надо тюнить или не тюнить, ато получается как чуть чуть беременная :))
    просто определиться
    -что я хочу от тюнинга, вот я хочу выше по форуму в тюнинге, тюнинг 164 альфы, это не болид, а рабочая лошадка.

Guest

Тюнинг дизеля

Всем привет!
    Недавно попал мне в руки FIAT-TEMPRA 1.9 TD.
    Всем меня машинка устраивает, но мощи ( 92 л.с.) не хватает, особенно чувствуется потеря мощности в жаркую погоду, да и топливная аппаратура под изношена.
    А фишка в чем! В аварии разбили мне интеркуллер, за новый просят 380 евро +15 дней доставка,
    Вот и возникла мысля убить двух зайцев: отремонтировать свой "пипелац", да и сделать мотор злее!
    Программа такова!
    1-установить интеркуллер большей эффективности
    2-перенести его из крыла вперед для лучшего обдува
    3-установить теплоизоляцию на все воздухопроводы для снижения нагрева наддувочного воздуха от двигателя

Guest

Тюнинг дизеля

4-отрегулировать ТНВД на большую цикловую подачу топлива, поиграть углом опережения впрыска
    5-турбину пока не трогать.

Я не стал бы рассматривать дизель только как рабочую лошадку, на нем тоже можно позажигать, главное прочувствовать характер движка, не крутить его попусту и успевать щелкать передачи.
    Да, это не спортивный боллид, но с обычными бензиновыми моторами даже чуть большей мощности тягаться можно.

PITHON

Тюнинг дизеля

1-согласен
    2-лучше к нему из передней части воздуховод сделать (проще) да и забор воздуха можно сделать в практически любом месте, тогда и подпор воздухом будет не слабый при скорости больше 60 кмч, только раструб нужен
    3-ОК
    4-этим бы я игрался в последнюю очередь
    5-а чего ее трогать? что ты ей сделаешь? она ж у тебя не "умная"
    я расцениваю твой вариант как просто хорошая доводка, но проблема в том, что ты не сможешь оценить прирост мощности. ты же не будешь выдергивать мотор и ставить его на стенд! я оцениваю такой вариант +2-5 лошадок

granit вне форума

Новичок

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Минск
    1 [+/-]

Тюнинг дизеля

есть человек реально занимается доводкой дизелей

PITHONS

Тюнинг дизеля

как найти этого человека? у него имя и телефон есть?

Emer

Re: Тюнинг дизеля

Свечи нужны только для предпускового прогрева камеры сгорания и для первоначального воспламенения смеси. Дальше, двигатель работает "по инерции", т.е. топливо впрыскивается и от температуры и давления загорается. Просто, как палка. Дизелю даже не нужен аккумулятор. Мотор работает сам. Мотор крутит, насос качает топливо всё! Он работает до тех пор, пока не кончится соляра. Красивый принцип.

...[/quote]
    neponel kto skazal cto sveci nakal tolko dlia zavodki
    vo pervix pervoje pravilo xalodnaja saliarka garit ploxo at etava i zavoditsa na xalodnuju ploxa a vot esli jejo padagret xorosenko to s zavodkoj problem nikakix et vse znajut ! a znacit esli zdelat tak ctobi podogrev svecej rabotal postojano to pribavka mosnosti nastolko velika cto eto cuvstvujetsa nevooruzenim vzgliadom :exclamati sam isproboval poetomu ZNAJU eto samij prastoj i vesma desovij sposob sveci nakala ot etogo ne tak uz silno i vigarajut no polzovatsa etoj xitrostju nuzno tolko v neobxadimix slucajas paskolku vsex posledstvij ja neznaju malo ispital ja ese etot metod ! sovetuju poprobovat no dlia etava nuzno radrakonit avto podogrev i sdelat mexaniku ! nu kamu nelen zajmites nepazelejete !

petrovpi

В заводе сделали что надо. Не трогайте машину и она служит вам долго!

Emer

Цитата Сообщение от petrovpi Посмотреть сообщение
    В заводе сделали что надо. Не трогайте машину и она служит вам долго!
    полностью согласен ! если в етом нерубите доверьте свою машину професионалам ! а тюнинг на любом двигателе стоит большего присмотра чем стандартный и чем больше тюнинга тем больше забот

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)