Pasoft 1.40 (com+usb) не китай, все функции стоимость 190$.
лучше чем 1.36 и намного функциональнее, удобнее... повторяю не китай, не демо, все функции проверены, работает с оригинальным софтом.

Результаты опроса: Какой вид промывки форсунок наиболее эффективен?

Голосовавшие
167. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Жидкостная без снятия

60 35.93%
  • Ультразвуковая

107 64.07%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55

Тема: Промывка форсунок

Специалист Аватар для tefko
    Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Спасибо 1 в 1 сообщение

Промывка форсунок

Хочу определить мнения практиков по популярности/ эффективности типов промывки форсунок.Лично мое мнение: жидкостная промывка- больше профилактика, устранение средних загрязненрий.Ультразвук- более эффективная процедура, при возможности лучше делать ее (тем более с прямой проверкой работы форсунок до и после промывки).

Мастер
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 14 в 3 сообщениях

Re: Промывка форсунок

Работаем давно с форсунками. Делали свои разные систамы. Конечно ультразвук, но иногда бывают проблеммы, кстати о них все умалчуют. В последнее время(то есть на новых машинах) нужно быть осторжным. Кстати кто моет ультразвуком, можем обсудить.

Мастер Аватар для Алексей 1
    Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от LBB
    Работаем давно с форсунками. Делали свои разные систамы. Конечно ультразвук, но иногда бывают проблеммы, кстати о них все умалчуют. В последнее время(то есть на новых машинах) нужно быть осторжным. Кстати кто моет ультразвуком, можем обсудить.
    А какие бывают у вас проблемы? У меня были проблемы с тем, что форсунки после УЗ-чистки теряли герметичность , а в некоторых случаях даже клинили... .

Мастер Аватар для Ol
    Страна
    Russia Users Flag!
    Спасибо 1 в 1 сообщение

Дилеры VW уверяли что у них есть какая-то инструкция, запрещающая мыть УЗ форсунки на AKL (Golf 4). Вроде как там применены стеклянные изоляторы.

Мастер
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

А как насчет промывки кавитацией - когда на форсунку подаются импульсы определенной частоты и скважности которые вызывают эффект кавитации на игле форсунки?

Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Не знаю как у VW, а завод BMW присылал всем своим диллерам УЗ-ванны для чистки форсунок с соответствующими "приспособами" и чистящей жидкостью. Но после чистки на некоторых форсунках "терялась" герметичность и т.д.... .

Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от pylgun
    А как насчет промывки кавитацией - когда на форсунку подаются импульсы определенной частоты и скважности которые вызывают эффект кавитации на игле форсунки?
    Не знаю, что ты подрузамеваешь под "кавитацией", но специально для УЗ-ванны был сделан генератор для того, чтобы была возможность подавать на форсунки открывающие импульсы с различной частотой и длительностью - вплоть до полного открытия. Эффект улучшился, но того эффекта, который хотели получить - не достигли... .

Злобный тип Аватар для Deniss
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Телефон
    +380683521713 Денис
    Спасибо 13 в 11 сообщениях

насколько мне извесно на некоторых автомобилях ваг группы применяли форсунки с керамическими запорными клапанами
    Чем больше мастеров тем больше работы
    Хочу, могу и буду это три разные вещи
    Мой раздел - Дизельные топливные и двигатели

Мастер
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Кавитацией я называю физическое явление, когда на игле форсунки в образовываются пузырьки газа, которые взрываясь разрушают отложения. Впервые это явление было замечено при исследовании причин быстрого разрушения винтов быстроходных катеров. При промывке форсунок используется как самостоятельно, так и совместно с ультразвуковой ванной.

Мудрый специалист Аватар для Саныч
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 21 в 20 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей 1
    специально для УЗ-ванны был сделан генератор для того, чтобы была возможность подавать на форсунки открывающие импульсы с различной частотой и длительностью - вплоть до полного открытия.
    Кем сделан? Для того, чтобы не иметь проблем с потерей герметичности, не надо подавать на форсунку никаких импульсов во время чистки. У меня на стенде Efict Mini (150 Вт 40 кГц) за 7 лет ни разу не возникло надобности подавать импульсы, да и нельзя там одновременно включить УЗ и режим активации.

Мастер Аватар для Andrewz
    Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Спасибо 5 в 4 сообщениях

Имеется УЗ ванна но я как то по старой доброй привычке мою китайской аэрозолью и компьютерным управлением с режимом кавитации. Есть там кавитация или нет но китайская дрянь отмывает форсунки на ура и ультразвука не надо. А в ванной можно их от грязи с верху полоскать. Да и жидкость для УЗ у меня вонючая какая то. Короче мы этой дрянью (китайский аэрозоль) и раньше мыли только теперь это выглядит более привлекательно и по современному.
    Интересно а в УЗ ванну кто чего наливает? Может я не тем мыл.

Мастер
    Страна
    Ukraine Users Flag!

Тему видно затрнули актуальную. Прежде всего о кавитации. Синоним кавитации-кипение(выделение пузырьков газа из жидкости).Кстати не очень корректное сравнение, но для простоты. Можем достичь или повышением температуры до т.к., или уменьшением давления до т.к. Так как при движении иглы форсунки всегда создается разрежение (дальше процесс понятен), то любое пропускание через работающаю форсунку моещей жидкости можна назвать кав. мойкой. В принципе это был второй этап чистки форсунок(первый был разборка, чистка и сборка). Был изготовлен генератор со всема настройками и насос (механика от обычного бензинового насоса, и привод был выведен наружу моещей жидкости через крышку, где крепился эл. двигатель от омывателя). Это позволяло менять давление в системе и гонять жидкость по кругу. на выход форсунок одевались трубки для слива. Конечно моет. Винс растворяет 10-летнюю застывшую эпоксидку, то как может не мыть? Но когда попались форсунки, которые не могли отбить за сутки, то ультразвук справился за 10-15 мин. Вообще я предлагаю открыть тему, где бы сбрасывали все наработки и проблеммы, документацию по у.з. и не только мойке форсунок, а как я уже писал, их достаточно. Последние года три моем ультразвуком. Кстати насчет vw- форсунки сименс у.з. мыть нельзя. Моторесурс-100тыс.
    Andrewz, не тем мыл.
    Последний раз редактировалось LBB; 25.12.2005 в 01:36.

Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от lxndr
    Кем сделан? Для того, чтобы не иметь проблем с потерей герметичности, не надо подавать на форсунку никаких импульсов во время чистки. У меня на стенде Efict Mini (150 Вт 40 кГц) за 7 лет ни разу не возникло надобности подавать импульсы, да и нельзя там одновременно включить УЗ и режим активации.
    Генератор сделали сами ребята, кто чистил форсунки. Частоту можно менять от единиц герц до рабочей частоты форсунок. После этого эффективность УЗ чистки увеличилась...! :)

Вообще мне не понятно кто и что подразумевает под словом "кавитация"! Под кавитацией подразумевается образование пузырьков воздуха при воздействии на жидкость ультразвуком и причём здесь переключение форсунок - понять сложно. То, что в процессе работы форсунок могут образовываться микроколебания , согласен, но в сравнении с мощностью генератора самой ванны это мизер. Если бы можно было создавать такую кавитацию без УЗ ванны, то тогда пользовались бы только генератором для переключения форсунок! :)

Студент Аватар для caramba
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

имею нормальный аппарат УЗГ-0.4 с ванной в которой стоит магнитостриктер вых.мощность 400 вт форсунки моются на ура и пока проблем не было

Мастер
    Страна
    Ukraine Users Flag!

Алексей 1, что-то подобное в свое время я спросил у диллеров спрута. Больше я их не видел. Но ребята молодцы. Красиво в свое время многим рассказали.

Мастер Аватар для Andrewz
    Страна
    Kazakhstan Users Flag!
    Спасибо 5 в 4 сообщениях

А вопрос о том, кто чего в УЗ ванну наливает остался открытым. Может я и не тем мою только пока не попадалось таких форсунок чтобы не отмыл. Всетаки нитересно кто чем моет?

Злобный тип Аватар для Deniss
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Телефон
    +380683521713 Денис
    Спасибо 13 в 11 сообщениях

Вообще мне не понятно кто и что подразумевает под словом "кавитация"! Под кавитацией подразумевается образование пузырьков воздуха при воздействии на жидкость ультразвуком и причём здесь переключение форсунок - понять сложно. То, что в процессе работы форсунок могут образовываться микроколебания , согласен, но в сравнении с мощностью генератора самой ванны это мизер. Если бы можно было создавать такую кавитацию без УЗ ванны, то тогда пользовались бы только генератором для переключения форсунок!
    к кавитации, это явление образования пузырька воздуха при понижении давления и резкого схлопывания пузырька при его повышения. Ультразвук является одним из многих способов получения кавитации, и сам по себе ничего не моет. Кавитационные пузырьки появляются при воздействии на жидкость ультразвуком, при этом за счет образования стоячей волны создаются зоны пониженого и повышеного давления в жидкости, вот там и образуются пузырьки которые все и моют
    Чем больше мастеров тем больше работы
    Хочу, могу и буду это три разные вещи
    Мой раздел - Дизельные топливные и двигатели

Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Deniss
    к кавитации, это явление образования пузырька воздуха при понижении давления и резкого схлопывания пузырька при его повышения. Ультразвук является одним из многих способов получения кавитации, и сам по себе ничего не моет. Кавитационные пузырьки появляются при воздействии на жидкость ультразвуком, при этом за счет образования стоячей волны создаются зоны пониженого и повышеного давления в жидкости, вот там и образуются пузырьки которые все и моют
    Так и я об этом! :) Думаю, что поцесс активации форсунок всё одно не даст такого эффекта кавитации, как обычная мойка в Уз-ванне...! :)

Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от LBB
    Алексей 1, что-то подобное в свое время я спросил у диллеров спрута. Больше я их не видел. Но ребята молодцы. Красиво в свое время многим рассказали.
    Прости за несообразительность - чёй-то вопроса не понял...! :)
    Если не затруднит - "спроси поконкретней"! :)

Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Andrewz
    А вопрос о том, кто чего в УЗ ванну наливает остался открытым. Может я и не тем мою только пока не попадалось таких форсунок чтобы не отмыл. Всетаки нитересно кто чем моет?
    Не могу сказать, что за жидкость... . Вместе с установкой немцы поставляют своим деллерам и эту жидкость - маслянистая такая чуть с желтизной, а как называется, никогда не интересовались...! :)
    Кстати, когда экспериментировали, пробывали даже "Фейри" - грязь, по-моему, даже смывает лучше, чем "родная"...! :)

Мудрый специалист Аватар для Саныч
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 21 в 20 сообщениях

Re: Кавитация в промывке форсунок

Интересно, никому не попадались двигатели, где компрессия была нормальная только благодаря спрессованому нагару на фасках клапанов и седлах? А после промывки химией на работающем двигателе оставались чистые фаски и седла все в раковинах и компрессия по 4-5?

Студент Аватар для implus
    Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Интересно, никому не попадались двигатели, где компрессия была нормальная только благодаря спрессованому нагару на фасках клапанов и седлах? А после промывки химией на работающем двигателе оставались чистые фаски и седла все в раковинах и компрессия по 4-5?
    Было, еле-еле доказал клиенту ,что машинку нужно было давно лечить!

Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от zass
    ООО000...знакомый голос человека.., который не чистил руками.. поршень)) А может и не видел..оного!)) Именно! БРЕД!
    Ну-ну! :)
    Я могу тебе с полной ответственностью сказать, что Винс отмачивает даже десятилений кокс. На двигателе, который пролежал у меня на огороде именно десять лет мне пришлось проделываь эту процедуру (естественно на разобранном)! :)
    Буквально месяц назад пришлось из-за отсутствия запчастей "выковыривать" этот движок и ремонтировать другу машину! Так вот отмочить удалось только Винсом, а вот УЗ-ванна, почему-то не "взяла"... ! :)
    А почистить и не только поршни, мне пришлось...! :)

Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от lxndr
    Было один раз такое, когда залили жижу на всю ночь...! Нагар весь отошёл и попал под клапана с соответствующей потерей компрессии, еле восстановили - очень много пришлось повозиться, но обошлись без разборки двигателя!:)
    Но ни разу не было потери комперссии из-за того, что промыли двигатель вместе с форсунками - заметьте , за много лет...! :)

Мастер
    Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей 1
    Было один раз такое, когда залили жижу на всю ночь...! Нагар весь отошёл и попал под клапана с соответствующей потерей компрессии, еле восстановили - очень много пришлось повозиться, но обошлись без разборки двигателя!:)
    Но ни разу не было потери комперссии из-за того, что промыли двигатель вместе с форсунками - заметьте , за много лет...! :)
    Понятное дело...невозможно отмыть кокс..под кольцами ... Вашим методом! Естественно и нет потери компрессии! Возможно...но частично, отмыть, если залить в цилиндр)) А всё Ваше ...упорство, в промывании на авто..это временный эффект..и блеф!)) Похоже... у Вас, очередь на промывку))!?

Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от zass
    Понятное дело...невозможно отмыть кокс..под кольцами ... Вашим методом! Естественно и нет потери компрессии! Возможно...но частично, отмыть, если залить в цилиндр)) А всё Ваше ...упорство, в промывании на авто..это временный эффект..и блеф!)) Похоже... у Вас, очередь на промывку))!?
    Ну ещё чего-нибудь придумай и раскажи сказку про то, как "твой ультразвук" раскоксовывает кольца без демонтажа с двигателя...! :)
    Винс же, прекрасно отмачивает кокс без демонтажа колец - это точно и, прекрасно отмачивает нагар в тех местах, где с ним контактирует...! :) А вот заливаем в цилиндры эту жидкость тогда, когда надо "найти" компрессию в цилиндрах после полной её потери, но всё равно - не более, чем на 2 - 3 часа, иначе начинает отваливаться вся сажа и кокс, которые могут действительно вывести двигатель из строя - я уже писал об этом... . Для профилактики же необходимо, при каждой очередной замене свечей зажигания, производить промывку Винсом и всё - все остальные "манипуляции" с ультразвуком уже лишние...! :)
    А то, что ты этого не знаешь - ну, не мои проблемы - пробуй, может и у тебя получится...! :)
    Да и очередь, ты прав, у нас имеется - на сегодняшний день мы отремонтировали уже 148974 машины (и это только на филиале, так, что ни о каких "временных эффектах" разговора быть не может...! :))

А вот у вас, наверняка, "очередь" имеется .... на ремонт двигателей с залеганием колец, но ведь кому-то же надо делать на клиентах деньги...! :)
    Последний раз редактировалось Алексей 1; 26.12.2005 в 09:27.

sustainable code Аватар для CarHelp
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 54 в 39 сообщениях

Ну да ладно - это уже на ссору начинает смахивать, а не на дискуссию.

5 копеек - WYNN's - хорошея химия, форсунки отмывает на ура, если на двигателе, согласно инструкции - также и снимает нагар на впускных клапанах, что тоже хорошо (в зависимости от конструкции двигателя, точнее топливной системы). Насчет залегания колец - ну, может быть и есть какой то эффект (пары wynn's, цикл сжатия...) - но это не основная задача этой химии.

Ультразвука увы нет, пользуемся оригинальной установкой, не скажу, что эффект всегда 100 проц, но близко к тому. Бывали, конечно, и случаи, когда непомогало. Вот в таких запущенных случаях я думаю и стоит всё разбирать и ставить в ультразвук.

Еще насчет ультразвука - общался когда то с одним специалистом по ремонту карбюраторов. Знающий мужик был. Так по его мнению - чистить карбюраторы ультразвуком = бить по нему кувалдой.

Кстати - К, КЕ Jetronic - какие существуют методы возвращения к жизни дозатора?
    Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак.

Студент
    Страна
    Спасибо 1 в 1 сообщение

Согласен с GIRTS,у каждого свои взгляды на жисть.В свое время когда собрали самодельную установку под ВИННС был такой рекламный трюк-замер компрессии до и после промывки.Если был небольшой разброс по горшкам-он выравнивался(у клиента глаза были оченно большие),но ни разу с8 до положенных 10.По форсункам-то же не панацея,какие-то лечит,какие-то-нет.На счет дозатора тоже ничего сверхестественного не скажу-меняли на КЕ уплотнения резиновые,но если плунжирной паре хана-то меняли дозатор целиком.С уважением,Иннок.

Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от innok
    Согласен с GIRTS,у каждого свои взгляды на жисть.В свое время когда собрали самодельную установку под ВИННС был такой рекламный трюк-замер компрессии до и после промывки.Если был небольшой разброс по горшкам-он выравнивался(у клиента глаза были оченно большие),но ни разу с8 до положенных 10.По форсункам-то же не панацея,какие-то лечит,какие-то-нет.На счет дозатора тоже ничего сверхестественного не скажу-меняли на КЕ уплотнения резиновые,но если плунжирной паре хана-то меняли дозатор целиком.С уважением,Иннок.
    Согласен, Виннс - не панацея от всего, это точно! Но попробуйте как нибудь на машине с полной потерей компрессии поизвести раскоксовку колец с помощью этой жидкости..., когда нулевая компрессия становится нормальной! Вот тогда точно, глаза у клиента просто вылезут из орбит...! :)
    Последний раз редактировалось Алексей 1; 26.12.2005 в 16:51.

Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от girts
    Ну да ладно - это уже на ссору начинает смахивать, а не на дискуссию.

Еще насчет ультразвука - общался когда то с одним специалистом по ремонту карбюраторов. Знающий мужик был. Так по его мнению - чистить карбюраторы ультразвуком = бить по нему кувалдой.
    По поводу "дискуссии переходящей в перепалку" - согласен...! Но ведь я же никого не "принуждаю", а просто делюсь накопленным опытом, причём, опытом не одного дня, а многих лет! К тому же за десять с лишним лет столько раз пришлось пользоваться и ультразвуковым и "химспособом" чистки форсунок, что уже каких-то "сомнений" в достоинствах одного и недостатков другого уже не осталось... .

Так же хотел уточнить, почему спец по карбюраторам так отрицательно отзывался об ультразвуковой чистке для карбюраторов?
    Мы пропустили через свою установку много карбюраторов и каких-то отрицательных или "побочных" эфектов не наблюдали...! Конечно перед ванной, карбюраторы разбирали и снимали все прокладки и электрические детали, но если нет механического износа на деталях (особенно на осях дроссельных заслонок), то всё получалось очень даже хорошо...! :)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права