тут может быть Ваша реклама.

Разместите рекламу целевой аудитории.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 117 из 117

Тема: Как самостоятельно отрегул. развал-сход.

Медуза

Как самостоятельно отрегул. развал-сход.

Можно ли в домашних условиях самостоятельно отрегулировать развал-схождение колес на авто ВАЗ 2104?

sergeiii вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    черновцы

Re: Как самостоятельно отрегул. развал-сход.

autel
    Цитата Сообщение от professional Посмотреть сообщение
    На классических жигулях стараюсь подготовить авто к развалу, чтобы разбег в схождении (при подходе к нулю справа и слева - люфт) был не больше 1мм.... Схождение делаю +2+3; +5+4; +4+3; +2,5+1,5; - вот четыре варианта для незагруженного автомобиля(никаких коридоров). Стандартный вариант - первый, остальные зависят от поведения схождения под нагрузкой. При таком подходе - никаких обоснованных жалоб на преждевременный износ резины... Но это только схождение, а есть ещё остальные углы - с ними свои хитрости (тут с резинкой от трусов не прославишься)
    Вопрос професионалу-приехал к вам W 126 снизу на гидроусилителе есть болт под ключ на 13--зачем он нужен.PS чем Вы измеряете кастер на этой модели(тут резинка "от трусов" точно не помогает).

Цитата Сообщение от egils Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Вы ПРОСТО не правы. В намного большем количестве мест, чем Вы представляете, работают специалисты, которые знают и умеют все. Просто они здесь не пишут и не спорят как я и "yapasha" и "professional" с пеной у рта о теоретических тонкостях процесса, они просто хорошо делают свою работу.
    К стати, когда Вам предлогали перед регулировкой заменить ту или другую запчасть, что Вы ответили ?
    Когда Вам предложат перед регулировкой углов проверить геометрию кузова что Вы ответите?

professional вне форума

Мастер

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    Краснодарский край

Цитата Сообщение от sergeiii Посмотреть сообщение
    Вопрос професионалу-приехал к вам W 126 снизу на гидроусилителе есть болт под ключ на 13--зачем он нужен.PS чем Вы измеряете кастер на этой модели(тут резинка "от трусов" точно не помогает).

На заднеприводных иномарках развал - сход не делаю - могу себе такое позволить. Не делаю именно потому, что по каждой подвеске заднеприводного авто нужен индивидуальный опыт. У нас таких машин мало, в мой гараж с "СКО - 1" они как то не стремятся... И чё там на Мерсе с кастерм? Сильно большой? У меня ума не хватит его измерить?

Когда Вам предложат перед регулировкой углов проверить геометрию кузова что Вы ответите?
    В нашем городишке не знаю ни одной измерительной системы. Хотя одна кузовная мастерская нормально восстанавливает геометрию - приходилось после них регулировать УУК - сложилось такое впечатление (мой СКО показывает смещение осей, поперечный наклон). Не понятен ваш вопрос - это клиент мне должен предложить? Да он слов таких не знает. Мало того, говоришь ему, что геометрия нарушена - ни один не ломанулся это исправлять.

sergeiii вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    черновцы

Ну насчет ума я уверен что хватит.Лично я вообще ради интереса замерял электронным уровнемером.А вообще есть и косвенные методы.Мне просто интересен Ваш сарказм по поводу метода с резинкой(почему от трусов) метод по моему для определения схождения очень точен если с умом.Но только в машинах где можно быть уверенным в центральном положении рулевого механизма.Выкручивая болт(заглушку) закручиваете его более длинного брата и если поршень гидрика по центру то тогда он закрутится(при этом не надо привязываться к задним колесам чтобы увидеть ось движения) и второе - одинаковая длинна рулевых тяг ,а так как кастер всеравно мерять особо никто не собирается там нужен спецприбор(правильно Вы гворите даже мерсы и то все разные) его точно ни у кого нет ну и по развалу я думаю с ним особо проблем нет ну вот скажите какие особые хитрости я пропустил на своей машине на которой ездил 9 лет.Сейчас у меня 140й но в нем я не лажу из принципа.И еще выставить схождение чепуха по сравнеию стем ,как обьяснить человеку ,что большой вынос дисков и мягкие пружины похерят любую работу- на скорости точно если дорога не ровная.Второй вопрос не к Вам (просто их обьединило),но смысл в том, что не имея карты геометрии кузова и спецприборов говорить о серьезном подходе не стоит можно лохануться -корчи разные бываютсо всякой химией ну и что что резину не ест, после сотки машина гуляет, как найти причину если не знаком с тонкостями настройки каждой конкретной модели, а проверить не чем.Ведь быть суперспецом это не только делать на вед передках расход ,а на вед задках сход для компенсации люфтов.

professional вне форума

Мастер

Страна
    Город
    Краснодарский край

sergeiii, Вы меня разочаровали. Думал, будет что то интересное.
    Я тоже считаю, что измерить УУК можно простейшими измерительными приборами, но сложно, хлопотно. А вот ниткой (или резинкой) - не реально! Этот метод основан на уверенности в точном размере колеи передних и задних колёс (для кажд. машины даже одной марки эти соотношения могут значительно отличаться). Опять же вектор тяги прочувствовать т.к. задняя ось может быть провёрнута, смещена и иметь схождение. Не говоря уж о компенсации биения колёсных дисков.... Для измерения кастера есть как раз простейшие приборы (даже деревянные) - наберите слово "kaster" в Ю - тубе.... Развальщик, который освоил нюансы подвески старых деформированных ВАЗ классика (с подвеской более сложной, чем у перечисленных вами МВ), разберётся и с другими. Но для этого нужно ими заниматься регулярно. (кстати, уверен что 90% развальщиков, которые не стесняются регулировать УУК на МБ и БМВ - даже не поймут всего, о чём мы сейчас разговариваем). В стендах 3D, многое продумано производителями (надеюсь они когда нибудь подешевеют)..... Насчёт геометрии кузова - тут конкретное разграничение ответственности - геометрия это дело кузовщиков. Дело развальщиков сделать УУК на том, что есть. Я очень часто регулирую подвески с нарушеной геометрией и народ годами на этом ездит.

sergeiii вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    черновцы

Сразу скажу, я не агитирую мерять уук резинками, но из всех простых методов он (для схождения) очень точен.Раз Вы пишите о разных колеях ,то очевидно не разобрались в принципе, раскажу как делал я.Рыбацкая резинка -длинна в натян состоянии около 5м с одной стороны крючок с другой круглый хомут диам 5см.Перед машиной, паралельно бамперу на растоянии 5м труба метал диам 2см.Крючком цепляю изнутри за покрышку ,обвожу ПО НАРУЖЕ и тяну к трубе и одеваю хомут на трубу (закреплена произвольно но жестко) двигаю хомутом по трубе пока резинка(диам 05мм) не будет строго паралеьна покрышке(зазор еле видим- резинка снаружи).Повторяем на втором.Ну теперь о колее, она роли не играет, так как меряем разницу между двумя резинками- сразу перед бампером и на трубе(через 5 м).Согласитесь если делать с умом ,то при малейшей непаралельности колес(пол оборота тяги) разница будет около 5см(геометрия 7 клас).Крючки отцепили, тяги прокрутили ,машину прокатили ,повторили,да и каком боковом биении речь, что тяжело прокрутить поднятое колесо и посмотреть.Я этим занимался как хобби(настройка подвески) ,потом потерял интерес -нет времени ,но о потеряном времени не жалею и прочитал Ваш предыдущий пост с а иначе не имея представления подумал бы что Вы жигульчика в космос запускаете.Теперь к задним колесам у 126мерса сход задних колес регулируется поворотом сайлентблоков задних рычагов(прцедура прим 2ч на один) и это без гарантии, что он там уже не повернут ,ну кто туда полезет?А в остальном я и так с Вами согласен о чем разговор(геометрия и т.д.).PS естественно все далеко не просто но речь о том кто у нас будет делать все процедуры предусмотренные ну скажем Мерседесом.Я читаю иногда WIS, так в шоке от тех приборов какими необходимо пользоваться при обслуживании этих машин, но видимо это для ихних скоростей и дорог.

professional вне форума

Мастер

Страна
    Город
    Краснодарский край

sergeiii, Яма + 5м. до ближайшей стены - где найти такое место? "Зазор еле виден" - сколько пятиметровок надо пробежать, чтобы это отрегулировать при каждом измерении (а их будет много). После изменения длины тяги (если нет поворотных кругов) обязательна прокатка авто несколько раз, потом повтор измерений. "Измерение сразу перед бампером" это ведь не произвольное место, от него зависит пропорция в ваших вычислениях. Компенсация биения диска (у вас - покрышки) - обязательна, это не обсуждается (компенсацию надо будет делать для того места на колесе, которое не заслонено бампером или выступающей сердцевиной диска). Каждую машину проверяю под нагрузкой просто повисая под ней и наблюдая за показаниями приборов (а у вас - чем то загрузить, прокатать не нарушив компенсацию биения и расстояния до жестко закреплённой линейки и повторить всю беготню с измерениями)... Ровный руль вы научились делать только для своей машины, а другим как посоветуете?.... Способ этот не простой однозначно - гораздо проще линейка с микрометром. Есть несколько скользких моментов, при совпадении которых о точности измерений можно не мечтать.
    Заднюю подвеску регулируем регулярно :),сейчас полно машин с независимой подвеской.

sergeiii вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    черновцы

Линейку один раз видел очень понравилась ,но сколько стоит не спрсил и вообще спасибо за ответ ,я и не претендую на правоту кто захочет пускай делает потом на СТО я раз подъехал после регулировки ,но у них не работал прибор я разговорился с мастером он сказал, что когдато по быстряку проверяли двумя длинными палками и показал на них.Если можно вопрос допустим Вы повисли на машине снизу(изменили развал) ну и схождение при этом Вас не усроило мне кажется,
    что если бы это было на моей подвеске(не макферсон) то я бы начал искать с клиренса(градус нижнего рычага и загрузку пружины) и делать выводы ,а не пытаться играть схождением ибо не вижу смысла так как ктото чтото там перехимичил --что скажете это чисто вопрос не спор.Одним словом неправильное(большое) изменение схождения при рабочем ходе не есть вина самого схождения а следствие неправильного градуса рулевой тяги со всеми вытекающими и провисая на передней подвеске Вы скорее косвенно(но очень точно)проверяете оптимальное положение рулевых тяг, а больному поможет совсем другое лекарство.

egils вне форума

Мастер

Страна
    Latvia Users Flag!
    Город
    Daugavpils

Цитата Сообщение от sol1 Посмотреть сообщение
    независимо от того делал этот так называемый мастер весь спектор регулировок или только произвёл проверку (диагностику) состояния этих самых углов установок.
    Вы должны понять, что в случае с геометрией колес, "проверить" и "отрегулировать" - почти одно и то же. Если я буду "проверять" , то пройду весь цыкл тех же действий, что и при условии "регулировать" - только не отрегулирую при необходимости.

sergeiii вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    черновцы

Вы должны понять, что в случае с геометрией колес, "проверить" и "отрегулировать" - почти одно и то же. Если я буду "проверять" , то пройду весь цыкл тех же действий, что и при условии "регулировать" - только не отрегулирую при необходимости.
    Ну как сказать, как сказать ,одна попытка повернуть тягу которую лет 10 никто не трогал чего стоит ,тут и наконечники проще выбить,хотя сомневаюсь, что проверка ничего не покажет иначе "какими судьбами" как говориться...

professional вне форума

Мастер

Страна
    Город
    Краснодарский край

.Одним словом неправильное(большое) изменение схождения при рабочем ходе не есть вина самого схождения а следствие неправильного градуса рулевой тяги со всеми вытекающими и провисая на передней подвеске Вы скорее косвенно(но очень точно)проверяете оптимальное положение рулевых тяг, а больному поможет совсем другое лекарство.
    Совершенно верно. Не поверите, я делаю на ВАЗ классике определённый кастер, при котором схождение изменяется предсказуемо и минимально. Я почти всегда предвижу ещё на стадии диагностики ходовой, какие получатся углы (у хорошо знакомых мне подвесок). Хотя иногда случаются странные комбинации. Нельзя сказать однозначно, какое изменение параметров подвески к каким изменениям приведёт. В каталогах, производители указывают углы для определённой загрузки (и клиренс при этой загрузке указывается). Но всем понятно, что имеются в виду автомобили с идеальной геометрией. А в жизни такое бывает не часто. Не знаю, представляете ли вы, какие кривые наши старые автомобили, а это мой основной контингент. Ладно, на ВАЗ классике я могу многое изменить - раньше я устранял перекосы кузова(подставками под пружины), увеличивал разными способами пределы регулировок. А потом понял, что потребитель не ощущает нюансы управляемости. Ему нужны конкретные продукты: 1)Шоб не ело резину. 2)Шоб не тянуло в сторону. 3)Шоб руль стоял ровно. 4)Шоб колёса стояли красиво. А как я это сделаю, их не волнует. Потребитель не поймёт, а значит и не оценит лишних моих телодвижений. А знать тонкости полезно, чтобы гарантировать (по возможности) перечисленные 4 продукта... Щас если сказать, сколько это у меня стОит денег, боюсь будете прикалываться.

Перед развалом всегда делаю осмотр, потом настройка приборов, измерение углов... но иногда (это бывает с постоянными клиентами, а иногда и с залётными) если углы меня вполне устраивают, ничего не кручу и беру половину цены. Если раскинуть такие случаи на год, то бывает наверное раз в 1-2месяца (ну и под настроение конечно)

egils вне форума

Мастер

Страна
    Latvia Users Flag!
    Город
    Daugavpils

На сколько же нужно не уважать весь окружающий мир, чтобы поленится поработать двумя молотками, вэдэшкой, двумя гаечнымы ключами ? Все навесил, руль выставил - регулируй-нехочу. Разве что под настроение и "хорошего" постоянного клиента :)

sergeiii вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    черновцы

[QUOTE=professional;721938]боюсь будете прикалываться Очень дорого или очень дешево (ненадо цифр)

olegarchip вне форума

Новичок

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Rudensk
    1 [+/-]

Могу быть и не прав,но проделывал неоднократно (после стендов получался "паровоз").Инструменты:небольшой строительный уровень,ровная площадка с ямой,самодельный измерительный инструмент(две деревянные планки по(общая длинна должна быть немного больше наружного росстояния между колёсами).Развал ставил поуровню(прикладывая к диску колеса),собрать планки нужно чтобы они двигались друг по дружке.Из ямы подводил края планок к внутренним краям передней или задней части колёсного диска(как можно выше)делал метку на планке(где одна кончается)перекатывал машину так ,чтобы планки стали с противоположной стороны.Обычно разницу делал 1.0;1.5мм.Резину никогда не "ело",машина ехала правильно.Если что-то делал не так -поправьте.

эмирсеин вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    с. Красное

Подскажите пожалуйста,а как быть с "углом наклона оси поворота"? Давно хочу сделать развал, на своей машине, сам. И именно из-за этого угла не решаюсь.Один "хороший" знакомый,утверждает, что можно сделать развал и схождение соответственно уровнем и линейкой.После чего необходимо замерить расстояние между задним и передним колесом на левой стороне ,а потом на правой. И потом, перекидывая регулировачные шайбы,сделать эти расстояния одинаковыми. Но в таком случае ,при перекидывании шайб,мы меняем угол наклона оси поворота.Я замерил эти расстояния на своей машине (жигули -классика) между колёсами. Оказалась разница в один см. Как быть? Оставить как есть,или выровнять?

professional вне форума

Мастер

Страна
    Город
    Краснодарский край

http://www.zr.ru/forum/topic/351272-...нет-в-сторону/
    #28 - ответ на ваш вопрос, на классике ещё видел отвес, приклееный пластилином к центру пальца верхней шаровой опоры и наклон оценивался по смещению отвеса относительно центра пальца нижней шаровой опоры.

эмирсеин вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    с. Красное

Спасибо за ответ!

egils вне форума

Мастер

Страна
    Latvia Users Flag!
    Город
    Daugavpils

Все время считал, и продолжаю так считать - такую сложную подвеску как у ВАЗ в гараже отрегулировать нельзя.

эмирсеин вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    с. Красное

Спорить не буду. Однако, тут не далеко живет парень,и дома с помощью линейки и отвеса как то делает эту работу хорошо.По словам, некоторых моих знакомых,даже лучше чем у нас на сервисе(на стенде).Прада и денег берет не меньше.Очень хорошо регулируют на сервисе,который находится от нас не близко.Надо ехать 30 км,и стоять в очереди.Хочу ещё добавить,что этот парень опытом не поделится.Боится что "хлеб" отнимут у него наверное.Сам я конечно к нему на регулировку не ездил,предпочитаю автосервис.

professional вне форума

Мастер

Страна
    Город
    Краснодарский край

Цитата Сообщение от эмирсеин Посмотреть сообщение
    Спорить не буду. Однако, тут не далеко живет парень,и дома с помощью линейки и отвеса как то делает эту работу хорошо.По словам, некоторых моих знакомых,даже лучше чем у нас на сервисе(на стенде).Прада и денег берет не меньше.Очень хорошо регулируют на сервисе,который находится от нас не близко.Надо ехать 30 км,и стоять в очереди.Хочу ещё добавить,что этот парень опытом не поделится.Боится что "хлеб" отнимут у него наверное.Сам я конечно к нему на регулировку не ездил,предпочитаю автосервис.
    А от Тамани далеко живёшь?

эмирсеин вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    с. Красное

Далеко.За Феодосией , если ехать в сторону Симферополя то ещё где-то 30 км.Вот в Феодосии и находится этот ближайший автосервис , где делают регулировку хорошо.

Александр Ш вне форума

Новичок

Страна
    Город
    Нягань
    1 [+/-]

Занимаюсь Р\С 6 лет без заводских стендов и остального спец.инвентаря! После стендовых настроек автомобилисты едут к нам на регулировку, т.к. на стенде есть определенные допуски, и при наличии изменений геометрии кузова существует невозожность настройки прямолинейного движения авто! При наличии знаний геометрии и работы узлов рулевого механизма настройку можно провести и в гаражных условиях, качество будет не хуже, возможно даже лучше!

эмирсеин вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    с. Красное

А описать , хотя бы вкратце , можете? Я имею ввиду жигули "классику".

Александр Ш вне форума

Новичок

Страна
    Город
    Нягань
    1 [+/-]

Цитата Сообщение от эмирсеин Посмотреть сообщение
    А описать , хотя бы вкратце , можете? Я имею ввиду жигули "классику".
    Пиши на мыло sharonov_god@mail.ru

vanja вне форума

Moderator

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Закарпатская обл, г.Хуст
    Телефон
    +380676040695

Цитата Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
    Занимаюсь Р\С 6 лет без заводских стендов и остального спец.инвентаря! После стендовых настроек автомобилисты едут к нам на регулировку, т.к. на стенде есть определенные допуски, и при наличии изменений геометрии кузова существует невозожность настройки прямолинейного движения авто! При наличии знаний геометрии и работы узлов рулевого механизма настройку можно провести и в гаражных условиях, качество будет не хуже, возможно даже лучше!
    Ненадо расказывать сказки что на стенде есть допуски, допуски есть для проверки а для регулировки есть точные данные которых ты должен придерживатся.
    Естественно на сервисе где поток там больше брака, но это человеческий фактор а не вина стенда.
    Ремонт и диагностика дизельных систем

эмирсеин вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    с. Красное

Цитата Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
    Пиши на мыло sharonov_god@mail.ru
    Спасибо! Мне просто было интересно - какие ещё есть методы регулировок. Регулировка с помощью паралельных лесок (которую подсказал " professional ") ,по моему , достаточно хорош.Я имею ввиду регулировку схождения. Если замеры проводить с внутренней стороны колёс, то без специальной (кривой) раздвижной линейки, они получатся на много ниже середины колёс (по высоте).

шаукат вне форума

Студент

Страна
    Город
    чебоксары

Одинаковый кастор колес не гарантирует прямолинейное движение авто.Нужно знать геометрию авто.

Eugene543210 вне форума

Новичок

Страна
    Город
    Ростов
    1 [+/-]

maxidas
    Уважаемые люди на Форуме,

Имею сказать 2 вещи:

1. ОСНАЩЕНИЕ ГАРАЖА для РС на ЛАЗЕРНЫХ УКАЗКАХ:

Простой стенд из ж. ЗА РУЛЁМ описан очень подробно.
    Точность РС зависит только от Вашего желания.
    Работающая ссылка (только что проверил):
    www.oldmodels.ru/htmlop/razval3_1.htm
    или
    http://www.domavto.narod.ru/html/bod...ii_oeacea.html
    или
    club-fiat.org.ua/forum/45-1308-1
    или
    http://stepandstep.com.ua/catalog/le...hozhdenie.html

Рукастый человек может у себя в гараже эти нехитрые приспособления
    закрепить "навечно" и проверять РС хоть каждый день.

К описанию от себя добавлю одно УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ:

Там на стр. 2 описано крепление зеркал на колёса на спец. болтах. Проще и удобнее крепить к ободу колеса на трёх магнитах. (Магниты выдираем из старых компутерных винчестеров: их сейчас как грязи вокруг.) Т.е., на магнитах крепится пластина, а на пластине уже крепится само зеркало на двух подпружиненных рег.винтах и шарике -- чтобы подъюстировать зеркало по взаимно перпендикулярным направлениям "Х" и "Y" -- добиваемся, чтобы отражённый лазерный лучик не двигался при вращении колеса. Профессионалы на стендах это тоже делают.

2. УЧЁТ СКАТА ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА

Все дороги имеют боковой наклон - скат для быстрого сбега дождевой воды. И угол наклона полотна переменен по ширине дороги: у осевой он равен нулю, а у обочины -- максимален. Из этого есть 2 следствия:
    2.1. При езде руль всегда чуть повёрнут влево. Ибо машина сама по себе скатывется к обочине, а мы её заставляем взбираться к осевой.
    2.2. Левые колёса едут по менее наклонной части полотна, чем правые.

В одной американской статье я вычитал, что они выставляют РС с учётом вышесказанного, и поэтому углы различны для левых и правых колёс. Приложить статью пока не получается (помогите это сделать, пожалуйста!)

Кто хочет совершенства и минимального износа шин, пожалуйста, пользуйтесь этой информацией. Только не копируйте слепо американские углы (они для конкретного грузовика), а вычисляйте свои.

ИДЕЯ ВЫЧИСЛЕНИЙ проста:
    Если у машины нулевой развал, то колесо по горизонтальной дороге хочет катиться прямолинейно. Схождение тоже нулевое. Но мы хотим, чтобы а) машина "держала" дорогу и б) чтобы руль поворачивался легко. Для "а" мы наклоняем шкворни в стороны. Тогда при повороте руля машина приподнимается над дорогой, а для "б" делаем развал. А теперь пустите шину по горизонтальной дороге с развалом, т.е. с наклоном. Она уже покатится не по прямой, а уйдёт в сторону по окружности. Центр этой окружности -- в точке пересечения оси вращения шины с дорогой. Чтобы компенсировать этот уход направить её прямо по курсу, мы вынуждены делать схождение. Простая геометрия для тех, кто в школе учился, а не занимался этой, как её, слово забыл; ах, да, вот: ...нёй, как говорят ужасные и невоспитанные люди. Но мы тут все люди воспитанные и говорить ничего такого не станем, а станем рисовать чертёжики и вычислять углы, косясь на мэриканську статейку. А лучше почитать наши книжки по рулевому и подвеске. Ту брошюру по Жигулям, что указана в ЗА РУЛЁМ, мелкие латвийские деловары продают за свои погановцы, а бесплатно я не нашёл. Если найдёте -- сообщите: почитаем-посчитаем вместе.

А КАК НА ПРАКТИКЕ ПРОВЕРИТЬ, что мы там навычисляли-нарегулировали? Выбрать гладкий участок дороги и на нём сравнивать выбег автомобиля по инерции: до- и после регулировок.

А если кто добьётся успехов, то либо заведите свой «свечной заводик» и регулируйте людям РС за деньги, либо сообщите на форуме, какие углы выставлять на наших дорогах и наших машинах. А мне, пожалуйста, если нетрудно, сбросьте на мыло Eugene543210[собака]gmail[точка]com ссылку на свой форум. Извините, что так уродливо написал адрес: проклятые спамеры своими сканерами обшаривают форумы и своим спамом уже совсем «забодали».

На том вежливо прощаюсь. «Извините за компанию» -- как говорил мой вежливый приятель Лёша Логинов, уходя из гостей, где он изрядно, бывало, «повышивал».

Ах, да, ещё имею ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ не по теме, но для нашего здоровья:
    Мы, не при дамах будь сказано, потеем. В т.числе под мышками. Применяем дезодоранты. В них акт.вещество -- алюминиевые квасцы. Алюминий, если ты его из котелка ложкой наскрёб и съел, легко уходит. А если он всосался через кожу с квасцами, то его не выведешь ни в какую, и он – канцероген (!!).
    ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:
    Намочите кончики пальцев водой, наберите на них питьевой соды (порошок, что налипнет на пальцы) и потрите под мышками. Пота и запаха не будет от 2-х дней до недели. Абсолютно безвредно и супер-дёшево. Наверное, и для ног можно применять: не пробовал. Может, натирать, а может окунать в раствор. Попробуйте и поделитесь на форуме.

Вот теперь вежливо прощаюсь. Извините за компанию.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)