Загрузчик MultiFlasher Загрузчик для ЭБУ.
Bosch M(G) 7.9.8, Siemens SIMK-41/43, SIM2K-47, SIM2K-140/141/341/ D160 и Bosch M(E) 17.9.7 по диагностике, и BSL TriCore TC17xx .
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 382

Тема: ВАЗ + ГБО

Специалист Аватар для tefko
    Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Спасибо 1 в 1 сообщение

Re: фото гбо на машинах

ВАЗ инжектор, 1.6 литра, система ЛовЭко (2 поколение, Ловато):
    1.смеситель,совмещенный с хлопушкой
    2.электронный редуктор-испаритель
    3.шаговый регулятор подачи газа
    4.блок управления ЛовЭко

Мудрый специалист Аватар для kontakt2000
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Телефон
    +380 949862934
    Спасибо 74 в 67 сообщениях

Re: ВАЗ + ГБО

Если полный лямбда-контроль, то есть датчик температуры редуктора и контроллер, если иммитатор- проверить есть ли подключение сигнала TPS (по аналогии с Зонд-5 у Тамоны). Или есть просто регулятор переключения по оборотам. Я Тартарини не встречал, но ALTIS, VMAX, Bingo работают по сигналу TPS, оборотам и температуре. Проверь что подключено из перечисленного, тогда будет понятно что искать.

Студент
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Вылаживаю отчет о выкатанном первом балоне. Итого залито 42 литра газа, проехал 492 км, из которых 426 город, 62 - трасса. Расход вышел 8,53, что меня вполне радует , даже лучше, чем я рассчитывал. Единственное что насторожило, что когда газ закончился и перешел на бензин загорелся чек, пр этом я ехал около 100 км/час по трассе. Может это во время переключения на бензин некоторую часть времени топливо не поступало в циллиндры и сработала лямбда, увидев бедную смесь, надо будет спросить установщиков. Сейчас в отпуске, большой пробег будет по трассе, замеряю расход.
    А датчик таки врет, залил 35 л. газа показал треть, надо будет обязательно калибровать. Сегодня осилил таки провод, успешно подключился, сделал скриншоты, вылаживаю. Еще заметил, когда переключался на газ с программы начали трещать форсунки газовые, при установке этого не было, не знаю, может штоки притираются или может уже чем-то забились.... Сейчас общий пробег на газу 750.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

Студент
    Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Здравствуйте, может мне не в этот раздел, но все равно спрошу:подскажите ответ на такой вопрос- есть авто+газ, можно ли как-нибудь уменьшить расход газа посредством перепрограммирования, прошивки и т.д. газового компьютера? или в данном случае это невозможно, а только через прошивку бензинового компьютера?

Студент
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Владимир Сиваков Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может мне не в этот раздел, но все равно спрошу:подскажите ответ на такой вопрос- есть авто+газ, можно ли как-нибудь уменьшить расход газа посредством перепрограммирования, прошивки и т.д. газового компьютера? или в данном случае это невозможно, а только через прошивку бензинового компьютера?
    Скажи какая у тебя машина, расход и какое ГБО. А вообще расход можно уменьшить уменьшением наклона и офсета, но тогда упадет тяга. Еще расход зависит от засорености фильтра в редукторе и воздушного фильтра - менять нужно раз в 10 тысяч ну и свечи обязательно должны быть в норме.

Далее пишу свой отчет - вторая заправка 35 литров газа, выкатал 445 км. Расход 7,86, что немного великовато, из всего километража километров 40 по городу, остальное траса, средняя скорость по трасе 100-110 км/ч, но при этом машина была загружена на 60-70% от своей грузоподъемности. В Виннице заправился на WOG по 4,3, посмотрю какой расход, у меня есть подозрение, что немного надурили на прошлой заправке. Стук газовых форсунок прекратился.

Студент
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Успешно выездил третий балон, заправленный на WOG на 35 литров, выкатал 461 км, в основном траса, километров 40-50 по Киеву. В итоге дает расход 7,6, думаю меньше уже не получится, да и нет смысла подстраивать на меньший расход, т.к. тяга на обгонах 110-120 км/ч не существенно, но меньше. У знакомого семерка второе поколенение - у него расход чисто траса - 7,5 л, город 9. Дальнейший мониторинг расхода уже писать не буду. Итого вывод - кто бы чего не говорил, но на газу ездить приятно и в моральном и финансовом плане, так что всем советую.

Студент
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

ВАЗ 2106 Двигатель доработан.(повышена степень сжатия с 8.5 до 10.6)
    Установлено ГБО 4 (Зенит,Томасетто,Валтек 3ом) .
    Мощность двигателя возросла по сравнению с "бензиновым" вариантом.
    Расход по трассе в режиме 90-110 7.5-8литров.
    При 140-150 10-11литров. Пробег на газе около 12000.

Студент
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Риган Посмотреть сообщение
    ВАЗ 2106 Двигатель доработан.(повышена степень сжатия с 8.5 до 10.6)
    Установлено ГБО 4 (Зенит,Томасетто,Валтек 3ом) .
    Мощность двигателя возросла по сравнению с "бензиновым" вариантом.
    Расход по трассе в режиме 90-110 7.5-8литров.
    При 140-150 10-11литров. Пробег на газе около 12000.
    Каким образоом увеличили степень сжатия? Зачем ставить 4-е поколение, если 2 и 3 нормально бы работало? На новых ВАЗ-ах пластиковый входной коллектор, тут без 4-го не обойтись, а на классике 2-3 работает без проблем, у товарища на семерке стоит второе - никаких проблем. Расход по трасе 7,5-8 у меня такой же, я думал, что должно быть немного меньше, но оказалось также.
    Ты говоришь что наездил уже 12тыс, как обстоит дело с заименой газовых двух фильтров - сам менял или на СТО?

Студент
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от mick05 Посмотреть сообщение
    Каким образоом увеличили степень сжатия? Зачем ставить 4-е поколение, если 2 и 3 нормально бы работало? На новых ВАЗ-ах пластиковый входной коллектор, тут без 4-го не обойтись, а на классике 2-3 работает без проблем, у товарища на семерке стоит второе - никаких проблем. Расход по трасе 7,5-8 у меня такой же, я думал, что должно быть немного меньше, но оказалось также.
    Ты говоришь что наездил уже 12тыс, как обстоит дело с заименой газовых двух фильтров - сам менял или на СТО?
    Степень сжатия увеличена за счет установки поршней без выборки. При установку эжекторного ГБО больше потери мощности, особенно на высоких оборотах. Смеситель значительно уменьшает сечение впускного тракта.Дроссель 46мм, отверстие в смесителе 32. На 4 смесителя нет, соответственно и потерь нет.Фильтра менял сам, никаких сложностей в этом нет.

Bazar10
    Guest

Re: Ответ: ВАЗ + ГБО

Цитата Сообщение от santana Посмотреть сообщение
    цитата из ТУ У 50.2-23ХХХХХХХХ-001-20ХХ
    "пункт 1.3.12 в качестве смесителя газа должен быть применен газовоздушный смеситель промышленного изготовления с использованием патрубков и хомутов из комплекта ГБО. смеситель не должен негативно влиять на работу и регулировку бензиновой системы и должен обеспечивать стабильную работу на СНГ. доработка карбюратора методом врезки в корпус смесительных камер газовых форсунок или установка в верхней части карбюратора смесителя-насадки собственного изготовления запрещаеться"
    Santana,зачем вводить в заблуждение участников форума? Между штуцером-смесителем и газовой форсункой, про которую сказано
    в ТУ ничего нет общего конструктивно.Прочитайте внимательно книгу В.А.Золотницкого "Новые газотопливные системы автомобилей"
    чтобы понять в чём они отличаются друг от друга и как автор книги отзывается о штуцерах-смесителях.

Студент Аватар для jepik
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от boqf81 Посмотреть сообщение
    А пятое поколение ГБО на ВАЗ ставил кто нибудь?
    Я слышал что такое гбо очень дорогое, его ставят на машины иностранного производства за вазы не слышал что б кто нибудь его ставил.

Студент
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от jepik Посмотреть сообщение
    Я слышал что такое гбо очень дорогое, его ставят на машины иностранного производства за вазы не слышал что б кто нибудь его ставил.
    Согласен, работать-то оно будет, но зачем переплачивать больше, если четвертое нормально работает.

Я тут вчера немного с индикатором количество газа игрался, залил 20,5 литра газа ( пол бака) и посмотрел, что датчик выдает 0,65 В, а в газовых мозгах стоит срабатывание на 2В, поэтому постоянно мигал самый последний светодиод, выставил я 0,65В, нормально начал показывать, но на трасе при неровностях все равно точно не показывает, после пройденных 45 км. снова начал мигать последний светодиод. Скорее всего датчик имеет нелинейную характеристику, нужно будет откалибровать все 3 точки - полный бак,3/4,1/2,1/4.

Студент
    Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Я имел 6 машин ваз и карбюраторы и инжекторы , на которые ставил гбо ,пришел к выводу , ездить на бензине пусть и дороже но , зато без гемороя, и в итоге те же деньги выкинешь с гбо.

Студент Аватар для yurec2140
    Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Автомобиль ваз-21043, 1500см3, карбюратор озон с проставкой, гбо редуктор ловато вакуумный, микропроцессорный дозатор.

Студент
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Народ может кто подскажет толковых установщиков в г. Мариуполе? Авто 21104.

Новичок
    Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

2110, 2004 г установлено ГБО. проехал 30,0 т.км проблем не было. сейчас глохнет на ходу после автопереключения на пропан до 2,0 т.оборот через 5-7 км даже при переключении на бензин. Заводится со второго раза. Тут же глушу, после чего заводится без проблем. Но при ручном переключении на газ при 2,2 т. оборот проблем нет. Не глохнет.

Студент
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от zbb Посмотреть сообщение
    2110, 2004 г установлено ГБО. проехал 30,0 т.км проблем не было. сейчас глохнет на ходу после автопереключения на пропан до 2,0 т.оборот через 5-7 км даже при переключении на бензин. Заводится со второго раза. Тут же глушу, после чего заводится без проблем. Но при ручном переключении на газ при 2,2 т. оборот проблем нет. Не глохнет.
    ГБО какого поколения? Если 4-е поколение, то стоит посмотреть на температуру переключения на газ ( не менее 35 грдс) и давление перехода на бензин (не менее 0,5 бар). Прошивка случайно не двухрежимная с отключенным бензонасосом?

Новичок
    Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Народ всем доброго времени. выложите пожалуйста фотки как правильно проложить магистраль от баллона (запаска) до редуктора на ваз 2112 спасибо

Студент
    Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от diman2112 Посмотреть сообщение
    Народ всем доброго времени. выложите пожалуйста фотки как правильно проложить магистраль от баллона (запаска) до редуктора на ваз 2112 спасибо
    Фотки сейчас сделать трудно машина грязная да и погода уже дождливая, у меня специи уложили параллельно тормозным трубкам под пластиковый короб он там один да и как будто знали заводчане, оставили местечко. Правда болон у меня за место запаски.

Студент
    Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Ездил на ВАЗ 2109 1988 г.в. на газе. Оборудование ЛОВАТО с вакуумным управлением. Дешего надежно и практично. Следи за контактами, шлангами и сливом из редуктора масла. Очень простое и надежное оборудование

Студент
    Страна
    Russia Users Flag!
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Подскажите, куда обычно ставят редуктор на классике (у меня ВАЗ-21074 карбюраторная), а если выложите фотку, то будет вообще прекрасно! Осталось ГБО Ловато 1 поколения с моей старой "Волги", хочу теперь поставить на семерку. На Волгу ставил сам, там места много, никаких проблем с установкой, а у семерки под капотом тесновато...

Новичок
    Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

День добрый, машина ваз 2109 карбюратор 8v, гбо 2-е поколение, эксплуатировал долго, потом пришлось поменять карбюратор, и стала проблема подключения газа, на старом Карбюраторе была сделана "врезка" прям в него, так и ездил), новый сверлить не особо хочется, купил на рынке дозатор(помоему так называеться) , сказали ставиться в воздушный фильтр.....
    собственно говоря как его туда впихнуть, мб кто сталкивался, или есть схемы установки?, подскажите пожалуйста.

Мастер
    Страна
    Belarus Users Flag!
    Спасибо 14 в 12 сообщениях

Fess, дозатор газа - это тройник (обычно пластиковый) с регулировочным болтом и пружиной. Болт и пружина стоят на месте одной из сторон тройника. Ставится он снаружи между редуктором и смесителем газа (который установлен над карбюратором внутри корпуса воздушного фильтра). Для установки смесителя газа обычно отрезают стойку с центральной шпилькой, которая крепит крышку фильтра (смеситель под стойку не влазит).

Студент
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от mick05 Посмотреть сообщение
    Скорее всего датчик имеет нелинейную характеристику, нужно будет откалибровать все 3 точки - полный бак,3/4,1/2,1/4.
    100% характеристика нелинейная, но только не датчика, а зависимости количества газа в баке от уровня поплавка за счет округлого сечения самого бака. Если бы по всему ходу поплавка поперечное сечение бака было одинаково (например вертикальный цилиндр) тогда бы было достаточно выставить минимум и максимум.
    Но на практике такое бывает крайне редко (был на форуме описан курьезный случай установки вертикально бытового газового балона в грузовую таврию - разумеется ни о каком датчике там не было и речи).
    П.С. Еще нелинейности добавляет геометрия движения поплавка - если представить себе что ось тяги поплавка находится посредине между макс. и мин. уровнями топлива, поворот тяги относительно оси крепления на одинаковое количество градусов (их по большому счету и меряет датчик в виде изменения напряжения) будет разным для одинаковых изменений уровня топлива в зависимости от положения самого поплавка. Т.е. ближе к концам шкалы (мин или макс) чувствительность датчика будет падать.
    Последний раз редактировалось hrs78; 27.10.2010 в 16:27.

Студент
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

ВАЗ 06 Почему
    стреляет на газу а на бензине нет????

Мастер
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 11 в 11 сообщениях

vladtar, свечи , провода , катушка или слишком бедная смесь !

Мудрый специалист Аватар для kontakt2000
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Телефон
    +380 949862934
    Спасибо 74 в 67 сообщениях

Цитата Сообщение от vladtar Посмотреть сообщение
    ВАЗ 06 Почему стреляет на газу а на бензине нет????
    Добавлю: подсос воздуха после карбюратора (смесителя), неисправность распределителя зажигания. А стреляет в карб-р или выхлопную? Да и тема не соответствует разделу. правильнее переехать в эжекторное ГБО.

Студент
    Страна
    Ukraine Users Flag!
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Спасибо за совет-нашел.В бегунке резистор приказал долго жить.

Студент
    Страна
    Спасибо 3 в 2 сообщениях

Несколько не по теме,но может кому пригодится.ВАЗ-2115,1,5 8кл.,ГБО 1поколения без эмулятора ДК.Проблема:неустойчивые холостые обороты,могла заглохнуть,могла держать 400-3000об.Все мытарства от замены ремкомплекта редуктора и поездок на диагностику в течение 1,5 месяцев не буду описывать,оказалось,подвисал датчик положения дроссельной заслонки.Дело осложнялось тем,что на бензине только один раз обороты выросли до 2000,на газу почти всегда плясали,но абсолютно без всякой последовательности и алгоритма,могла проработать нормально и 2-3 часа,и 2-3 дня. Пришлось поездить с подключенным ноутбуком 3 часа,пока выяснил.ЭБУ никаких ошибок не выдавал

Студент Аватар для Владимир218
    Страна
    Спасибо 0 в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Romash Посмотреть сообщение
    Подскажите, куда обычно ставят редуктор на классике (у меня ВАЗ-21074 карбюраторная), а если выложите фотку, то будет вообще прекрасно! Осталось ГБО Ловато 1 поколения с моей старой "Волги", хочу теперь поставить на семерку. На Волгу ставил сам, там места много, никаких проблем с установкой, а у семерки под капотом тесновато...
    На правом лонжероне:1)С удалением пластиковой трубы зима-лето;2)Без удаления её(редуктор ставится ниже):3)Кронштейном к площадке аккумулятора.Выбирайте.

Студент Аватар для alexag
    Страна
    Спасибо 1 в 1 сообщение

Цитата Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
    День добрый, машина ваз 2109 карбюратор 8v, гбо 2-е поколение, эксплуатировал долго, потом пришлось поменять карбюратор, и стала проблема подключения газа, на старом Карбюраторе была сделана "врезка" прям в него, так и ездил), новый сверлить не особо хочется, купил на рынке дозатор(помоему так называеться) , сказали ставиться в воздушный фильтр.....
    собственно говоря как его туда впихнуть, мб кто сталкивался, или есть схемы установки?, подскажите пожалуйста.
    пробовал на своей 21093 всякого рода дозаторы, на солексах лучше врезок ничего не надо, это я долгим путем проб и ошибок вынес.
    переставил ГБО на след 21099 отъездил 139 ткм с врезками, проблема один раз была, разболталась одна врезка.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права