Программатор ETSmart USB Lite.

в комплекте 6000 калькуляторов КМ, AIRBAG, IMMO, AUDIO... и тд..

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Снятие насоса АКПП 5НР19 DDT

Дмитрий112 вне форума

Специалист

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    Ступино
    Телефон
    +

Снятие насоса АКПП 5НР19 DDT

autel
    Всем огромный привет! Срочно нужна помощь! Авто Фольксваген Пассат 1998г.в. дв.1.8.привезли АКПП с жалобой на течь масла между АКПП и ДВС.гидротранс в ремонт, гидроблок снял, полуось вынул, а насос, так и не могу вынуть.
    Прошу пните в нужном направлении.Может есть какая приспособа?
    И еще вопрос критично ли, чтоб АКПП находилось в вертикальном положении или нет, у меня она лежит на боку.
    Заранее благодарен за ответы и советы.

Сева вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Винница
    Телефон
    0981997511

Re: Снятие насоса АКПП 5НР19 DDT

Не критично, раз вы сняли гидроблок , тоинасос вытащить не трудней, вот собрать да . Что мешает отвёрткой пихнуть.Как вы собираетесь ее ремонтировать если не може насос снять. А собрать будет веселей на порядок.

Автор темы
    Дмитрий112 вне форума

Специалист

Страна
    Город
    Ступино
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Не критично, раз вы сняли гидроблок , тоинасос вытащить не трудней, вот собрать да . Что мешает отвёрткой пихнуть.Как вы собираетесь ее ремонтировать если не може насос снять. А собрать будет веселей на порядок.
    Спасибо, за совет, насос снял, разобрал, всё нормально.
    Вот только не понимаю, почему раньше писали советы и делились опытом, а теперь, всё ехидничают?
    Или, СЕВА, то что я не написал при разборе это большой секрет?

Сева вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Винница
    Телефон
    0981997511

Все очень просто,естественно я не хотел Вас обидеть. Знания достаютса опытом и вложением денег и поверьте не маленьких,и опыт бываеь очень плачевный . По этому те кто занимаетса проф,ремонтом акпп не хочет оглашать разного рода моменты. Почему ? Потому что каждый 2 или 3 звонок это клиента это звучит так а я вот в интернете прочитал -замените мне в акпп просто фрикционны 3 передачи и все . Ну и в таком духе, слушать этот бред уже нет сил.Щас ещё заехали такие авто как польско литовские так это ваще капец .

Автор темы
    Дмитрий112 вне форума

Специалист

Страна
    Город
    Ступино
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Все очень просто,естественно я не хотел Вас обидеть. Знания достаютса опытом и вложением денег и поверьте не маленьких,и опыт бываеь очень плачевный . По этому те кто занимаетса проф,ремонтом акпп не хочет оглашать разного рода моменты. Почему ? Потому что каждый 2 или 3 звонок это клиента это звучит так а я вот в интернете прочитал -замените мне в акпп просто фрикционны 3 передачи и все . Ну и в таком духе, слушать этот бред уже нет сил.Щас ещё заехали такие авто как польско литовские так это ваще капец .
    Да,всё понятно. Просто какая то напряженная у Вас там обстановка Сева. У нас всё спокойней. Но это не по теме.
    А вот теперь суть, столкнулся с тем что, нужна втулка насоса, предлагают только варианта и оба от Сонакс ремонтные, либо внешний диаметр больше либо внутренний менше. А мне нужна обычная втулка, чтоб ни чего не растачивать.
    Что делать? Также буду признателен за номер родной втулки насоса и советы.

AGOTIK вне форума

Мастер

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев

номер родной втулки 0501314025 но может не помочь если проворачивает втулку то в корпусе насоса также идет выработка и новая втулка будет прослаблена.

7. Поблагодарили AGOTIK :

Дмитрий112 (14.02.2018)

DraconDiman вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Волгоград
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от Дмитрий112 Посмотреть сообщение
    Да,всё понятно. Просто какая то напряженная у Вас там обстановка Сева. У нас всё спокойней. Но это не по теме.
    А вот теперь суть, столкнулся с тем что, нужна втулка насоса, предлагают только варианта и оба от Сонакс ремонтные, либо внешний диаметр больше либо внутренний менше. А мне нужна обычная втулка, чтоб ни чего не растачивать.
    Что делать? Также буду признателен за номер родной втулки насоса и советы.
    Обстановка действительно напряженная! Я не знаю как у Вас а у нас у народа денег нет вообще. А мастеров которые берутся за все развелось на каждом углу. Вот мы и криво смотрим на то когда такие горе мастера берутся делать, наломают дров возьмут деньги и в лучшем случае разведут руками. И приезжает потом клиент к нам и просит сделать уже даром т.к. он уже отвалил пол стоимости машины за ремонт прежним мастерам и денег у него больше нет.

Ладно, это лирика. Теперь о прозе. Втулку ставить только ремонтную с увеличенным наружним диаметром. Насос растачивать. Только нужно будет найти токаря не просто со станком, а со станком повышенной точности т.к. допуск там 0.02 мм. На моем 16К20 смело вылавливается 0.05 мм. Поэтому с такой проблемой обращаюсь к другу и растачиваю на его чудо станке

9. Поблагодарили DraconDiman :

Дмитрий112 (14.02.2018)

Автор темы
    Дмитрий112 вне форума

Специалист

Страна
    Город
    Ступино
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от DraconDiman Посмотреть сообщение
    Обстановка действительно напряженная! Я не знаю как у Вас а у нас у народа денег нет вообще. А мастеров которые берутся за все развелось на каждом углу. Вот мы и криво смотрим на то когда такие горе мастера берутся делать, наломают дров возьмут деньги и в лучшем случае разведут руками. И приезжает потом клиент к нам и просит сделать уже даром т.к. он уже отвалил пол стоимости машины за ремонт прежним мастерам и денег у него больше нет.

Ладно, это лирика. Теперь о прозе. Втулку ставить только ремонтную с увеличенным наружним диаметром. Насос растачивать. Только нужно будет найти токаря не просто со станком, а со станком повышенной точности т.к. допуск там 0.02 мм. На моем 16К20 смело вылавливается 0.05 мм. Поэтому с такой проблемой обращаюсь к другу и растачиваю на его чудо станке
    Благодарю за советы.Как раз сегодня буду общаться с токарем, как раз уточню этот момент.
    Ещё раз, всем огромное спасибо!!!

DraconDiman вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Волгоград
    Телефон
    +

А вы уже втулку купили? Я инструкцию уже выкинул. Там в ней написан допуск посадки. Стоит уточнить. В принципе размер до сотки можно выловить и я вылавливают. Но самое главное это допуск на радиальное биение посадочной поверхности под втулку. А тут точно не более 0.02мм. Иначе сальник потечет. А вот тут уже не от токаря а от станка все зависит

12. Поблагодарили DraconDiman :

Дмитрий112 (15.02.2018)

igor.a вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Lithuania Users Flag!
    Город
    Vilnius
    Телефон
    +37064738187

Есть ремонтные втулки с увеличенным внешним размером, а растачивать лучше на токарно-расточном станке, обкатать индикатором по посадочному месту сальника центр, ну и расточить. точности там точно хватит. Хотя, насос у нас стоит 85-90 евро, проще купить новый.

14. Поблагодарили igor.a :

Дмитрий112 (15.02.2018)

Автор темы
    Дмитрий112 вне форума

Специалист

Страна
    Город
    Ступино
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от igor.a Посмотреть сообщение
    Есть ремонтные втулки с увеличенным внешним размером, а растачивать лучше на токарно-расточном станке, обкатать индикатором по посадочному месту сальника центр, ну и расточить. точности там точно хватит. Хотя, насос у нас стоит 85-90 евро, проще купить новый.
    Привет, Игорь! Я уже заказал с увеличенным внешним размером втулку. Жду, должны привезти.
    Тоже сначала думал предложить купить новый, но там не очень критично, поэтому решил отремонтировать.
    Я на днях звонил тебе.

igor.a вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Lithuania Users Flag!
    Город
    Vilnius
    Телефон
    +37064738187

maxidas
    Цитата Сообщение от Дмитрий112 Посмотреть сообщение
    Я на днях звонил тебе.
    Привет, Дима, я видел пропущенный звонок из России, но тогда я с температурой под сорок лежал..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)