Программатор ETSmart USB Lite.

в комплекте 6000 калькуляторов КМ, AIRBAG, IMMO, AUDIO... и тд..

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 212

Тема: BRC - вопросы и ответы - Часть 3

mastergaz вне форума

Мастер

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    Ростов-на-Дону

BRC - вопросы и ответы

Сайт производителя.

Это продолжение темы, начало тут

Это продолжение темы, начало тут

wmasterw вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киевская обл. г. Ирпень
    Телефон
    050-737-79-58

Re: BRC - вопросы и ответы - Часть 3

autel
    называется Палыч мыльный пузырь , хотелось кому то надуть , а он лопнул
    зато участники, ну и ты , как подпевала, теперь по самые уши .....

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Цитата Сообщение от пал палыч Посмотреть сообщение
    О, да , ты напоможешь! Действительно от какого же рукожопа народ то страдает? Ах, незадача, оказывается от самого Толика -супер-профи! смотрим BRC - вопросы и ответы - Часть 3 - Страница 3

Палыч, то "двое из ларца" были. Одинаковы с лица. У них задача была такая "обкакать". Вот они и пытаются ее выполнить. А если б другая цель стояла, то и результат бы был совершенно другой. И "Стрижи" не рождались бы и не летали. Но обещали вернуться и вернутся обязательно.

пал палыч вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Germany Users Flag!
    Город
    hamburg
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от wmasterw Посмотреть сообщение
    зато участники, ну и ты , как подпевала, теперь по самые уши ....
    По самые уши ты! "Шпечиалист!"и против фактов не попрёшь! Как будешь продолжать много хвастать, и встревать с своими поучениями в чужой диалог, стараясь постоянно унижать нормальных ребят, а именно только из-за этого я к тебе и далее буду так относиться, так вот тебе этот фактик и будем вновь и вновь присылать! Пост № 66 -запомни эту циферку! BRC - вопросы и ответы - Часть 3 - Страница 3

5. Поблагодарили пал палыч :

Viorell (11.02.2018)

WhiteEagle вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Москва
    Телефон
    +

Ты Палыч , что все пытаешься меня спровоцировать
    Даже тут пургу прогнал. Вот уж что совсем не требуется, так это тебя провоцировать.

И без всяких провокаций ты в каждой бочке затычка со своим надменным безынформативным умствованием.

пал палыч вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Germany Users Flag!
    Город
    hamburg
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
    Палыч, то "двое из ларца" были. Одинаковы с лица. У них задача была такая "обкакать".
    Саша, а что разве приведённые факты о деятельности товарисча, ниачём ? Вот не лез бы он, с своим надменным видом, всех поучать, а просто адекватно и вежливо, не сторя из себя "учителя всея руси по гбо " просто писал бы своё мнение, как напимер это пишет Орлов Владимир , как без поучений и яда пишут другие не менее уважаемые, например Бори и не строят из себя тут хозяевами форума. Неадекватных хамоватых , терпеть не могу! Поэтому меня постоянно порывает таких тормозить.
    Кстатьи , ведь ты лет пять , назад вообще никогда так себе не позволял вести как эти два нахрапистых типка, из ирпеня и владика.
    Но ведь не зря говорят - с кем поведёшься... Пусть меня поправят форумчане, если я утрирую, но тебе тоже прямо скажу, ты последнее время становишься похожим на Толика, становишся надменным , часто небрежно относишься к собеседникам и с этой своей фразой, про "таблетку", совершенно теряется желание как то уважать тебя... Хотя, уважать конечно хотелось бы, наверно потому как с точки зрения твоих технических знаний, ты в этом форуме один из самых сильных.
    Не собирался поучать, просто объясняю , что я делал и почему. Хамоватых учителей-типков, и далее игнорировать врядли смогу.

8. Поблагодарили пал палыч:

Cobox (11.02.2018), Коловорот (12.02.2018), scythe (13.02.2018), studiomaximus (11.02.2018), Viorell (11.02.2018), WhiteEagle (11.02.2018)

Cobox вне форума

Специалист

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киев

Кстатьи , ведь ты лет пять , назад вообще никогда так себе не позволял вести как эти два нахрапистых типка, из ирпеня и владика.
    Но ведь не зря говорят - с кем поведёшься... Пусть меня поправят форумчане, если я утрирую, но тебе тоже прямо скажу, ты последнее время становишься похожим на Толика, становишся надменным , часто небрежно относишься к собеседникам и с этой своей фразой, про "таблетку", совершенно теряется желание как то уважать тебя... Хотя, уважать конечно хотелось бы, наверно потому как с точки зрения твоих технических знаний, ты в этом форуме один из самых сильных.
    Не собирался поучать, просто объясняю , что я делал и почему. Хамоватых учителей-типков, и далее игнорировать врядли смогу.
    Полностью согласен с написанным. И тоже наблюдаю эту же картину. Именно из-за такого надменного поведения, я с Alex66 решил разорвать какие-либо отношения и общение. Глюки холостого хода - Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze
    У меня последнее время сложилось такое впечатление, что у них одна корона на всех Alex66, avtogazsevice, wmasterw и еще парочка есть из этого закрытого "Сообщества коронованных особ" (но эта парочка редко пишет, видать, у них есть инстинкт самосохранения), и это сообщество по всем форумам ходит кучкой и друг друга расхваливают и других обливают грязью.

P.S. Палыч, большая просьба к тебе, ты когда пишешь "из ирпеня", пожалуйста, уточняй о ком конкретно речь идет, не хочу что бы меня (я тоже из Ирпеня) путали с wmasterw. Мне достаточно уже того, что у меня такой "сосед", о лживости, о склочности, завистливости и желчности, которого весь интернет уже знает и портит репутацию такого славного городишки, как Ирпень.

10. Поблагодарили Cobox:

Viorell (14.02.2018), WhiteEagle (11.02.2018)

kontakt2000 вне форума

Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Смела
    Телефон
    +380 950214476

Опять философия.
    Грибоедов отдыхает.
    У каждого свои тараканы.
    Многие просто общаются в живую по тлф. Клава только лень добавляет, и недопонятость.

12. Поблагодарили kontakt2000 :

Working (11.02.2018)

wmasterw вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киевская обл. г. Ирпень
    Телефон
    050-737-79-58

Цитата Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
    ////о склочности, завистливости и желчности, которого весь интернет уже знает...
    Точнее и не скажешь
    Как раз именно зависть и заставила стряпать тебя пасквили , хотя ты здорово подмочил этим свою репутацию
    можно сказать, что безвозвратно, так это точно

подпевка славная , способные
    Палыча , если раньше было просто жалко, то теперь и жалости не осталось , все печальнее читать

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Саша, а что разве приведённые факты о деятельности товарисча, ниачём ? Вот не лез бы он, с своим надменным видом, всех поучать, а просто адекватно и вежливо, не сторя из себя "учителя всея руси по гбо " просто писал бы своё мнение, как напимер это пишет Орлов Владимир , как без поучений и яда пишут другие не менее уважаемые, например Бори и не строят из себя тут хозяевами форума. Неадекватных хамоватых , терпеть не могу! Поэтому меня постоянно порывает таких тормозить.
    Палыч. Поразмышляй логически, без эмоций. Не Толик к Cobox приехал на установку ГБО, а наоборот. ("Мы с тобой в Ленинград не летим, логично? Давай выпьем за железную логику.) Значит говорить Cobox что он Толика учил, как бы не корректно, мягко говоря. Вспоминать что Толик поплавок BRCишный как то не правильно втулил и винить его в этом, это вообще какой то бред. Он сам потом понял что были некоторые вопросы по поплавкам. Но ты считаешь что в этом можно обвинять установщика? Про цены здесь какие то говорить, вообще считаю глупость. Цена оговаривается перед установкой, хочешь ставь, хочешь не ставь. Никто никого не заставляет. Или может я не прав? Про окисление проводов в термоусадке, можно только вам рассказывать. Человеку немного знающему, что окислительный процесс происходит только под воздействием кислорода это рассказывать не надо. Если контакт до этого был и нет доступа кислорода, то окисление не может происходить. Скажи что я не прав. Я больше 10 лет пользуюсь клеющей термоусадкой и ни у одного клиента еще нет окислений.
    Теперь про ALF, тебе немного.Ему Анатолий залил, на сколько мне известно прошивку , не складчину какую то, а одного нормального калибровщика. Он допустил ошибку, не специально конечно. Каждый может ошибиться, а не ошибается тот , кто ничего не делает. Никто не знал про нее. Если б ALF без гонора приехал, а попросил разобраться в чем дело, то возможно он бы сейчас ездил и был всем доволен. Но пошло все не так. И Анатолий вернул сразу ему деньги и вернул заводскую прошивку. Толик попросил посмотреть прошивку и найти возможные проблемы. Каждая ошибка разбирается, чтобы не было повторений. Не я ее делал, но мне тоже не хочется допускать чужих ошибок, поэтому в таких случаях и я отдаю другому человеку разобраться что, где и почему. Ошибку нашли конечно. Из за нее сильно ушла топливоподача и естественно могло повлиять на расход. На проблемных клиентах естественно второй раз эксперементы никто не ставит. Было проверено на других авто. Потом через год нашли еще интересные моменты, которые в корне поменяли все ранее наработанные проекты. Обновили все ранее сделанное.
    Cobox начал в это время ставить сам ГБО. И ему просто стало тесно, расправил крылья. И ему просто надо было немного обкакать и найти сообщника в этом. Как ты видишь это успешно было сделано. Г--о притягивает себе подобное. Если б у него было немного больше в голове, то он бы просто сотрудничал с Толиком. И возможно результат его работы был бы более интересным. И его молодое рвение принесло действительно бы плоды.
    Теперь чтоб ты понимал. Я по этой причине не хочу здесь выкладывать учебные материалы. Чтобы не было потом разговоров кто кого и кому должен. Если я вижу что могу помочь, то я дам направление. Кто смышленый, тот поймет куда идти дальше. Кто не способен, того не имеет смысла тянуть.Он будет просто потреблять все время и просить очередную "таблетку" не желая напрягаться даже что то сделать. Точечная помощь нужна и будет оказываться на сколько это возможно.
    Точно такая же картина как с ГБО происходит и с темой чиптюнинга и диагностики. Никто не выкладывает проф информацию. Потому что слишком много молодых с "поднятыми перьями" У кого то я учился и сейчас учусь и не стесняюсь это делать, звоню и общаюсь и совместно бывает что то решаем. Но среди моих знакомых никто не хвастался какими то дипломами, знанием английских языков и никто среди нас никогда не делал акцент кто кого научил. Кто то выкладывал Гватемалы и прочее, к чему это хвастовство? У каждого свои возможности, но понты эти никому не нужны.
    P\S Когда то мне очень умный человек сказал: " Не бывает плохих или хороших людей. Есть просто люди. Ярлык "плохой" или "хороший" присваивает каждый сам индивидуально." Если задуматься, то эти слова имеют глубокий смысл. Еще он мне сказал: " Мир зеркален". Я не понимал еще тогда, что это означает. Он мне сказал просто запомни это и подумай, когда то ты это поймешь. Лет через пять я это действительно понял, осознал. А некоторые пишут что можно выучится за неделю. К сожалению осознание происходящего не возможно ускорить, для этого должно пройти определенное время. У каждого свое и никто не знает сколько именно.

Still gas вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    На Кубани
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от rostislavo Посмотреть сообщение
    Что с врезкой сделать? Каким образом переделать? Что изменить?
    Он же написал , перекатать на рабочем 1600 мбар и переделать врезку . Клоунада , приготовил попкорн . И еще в ПО бензинового ЭБУ залезть не забыть . И не вздумай подписаться на онлайн , это не реально , за 20 минут , на расстоянии настроить тачку .

wmasterw вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киевская обл. г. Ирпень
    Телефон
    050-737-79-58

это же было Ваше предложение и Вы теперь сами с себя решили посмеяться ??
    я никогда не предлагаю таких глупостей не увидев монтажа
    в этом и разница в квалификации

пока же ТС не переделает врезку , перекатать на дельта 1600 ,как вариант, что бы увидеть изменения и осмыслить взаимозависимости

в который раз еще могу повторить для тех , кто плохо усваивает:
    1. Комплектация
    2. Монтаж
    3. Только когда по 1-м 2-м пунктам порядок можно приступать к настройке . Не будет НИКАКИХ проблем
    в противном случае бесполезно потерянное время на поиск решения ребусов

Still gas вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    На Кубани
    Телефон
    +

в этом и разница в квалификации

пока же ТС не переделает врезку , перекатать на дельта 1600 ,как вариант, что бы увидеть изменения и осмыслить взаимозависимости
    Клоунада продолжается . Слова то какие , взаимозависимость , . Перестаньте уже , довольно батенька , скрины выше посмотри внимательно , там уже ответ есть . Вопрос только в том , что ты его там не видишь , вот и пудришь человеку голову с умным видом . Признай уже , что не знаешь ты решения , делов то , и скрины , которые ТС тебе предоставил , ни о чем тебе не говорят . Хотя там ( на скринах ) явный косяк в настройке , НО вот мне почему то не понятно , почему вы великие это не видите , все элементарно Ватсон

wmasterw вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киевская обл. г. Ирпень
    Телефон
    050-737-79-58

ну так вперед , какие препятствия ??
    только мне почему то кажется, что ТС уже обладает знаниями немного более Вашего и поэтому легко уже отличает зерна от плевел, как говорится
    думаю этим и обьясняется ,что он до сих пор на Ваше предложения не клюнул
    видимо таки инстинкт самосохранения , интуиция преобладает
    это нормально

Still gas вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    На Кубани
    Телефон
    +

И СЛАВА БОГУ ! как говориться

пал палыч вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Germany Users Flag!
    Город
    hamburg
    Телефон
    +

Палыч. Поразмышляй логически, без эмоций.
    Поразмышлял, и даже представил себя на твоём месте, понимаю, - достали дилетанты, и понимаю откуда это, - это так ведут себя с начинающими юзерами, путающимися под ногами у "элиты" разных форумов для программистов и чип-тюнеров. Своего рода "дедовщина" , широко когда-то распространённая в армии, мол мы терпели, как нас вначале опускали, теперь ваша очередь! Говорю без всякого сарказма и зла на тебя, надеюсь не обидел. Просто так видется мне.
    Кстатьи на нашем кар-хэлпе, такое тоже встречал в тех темах, где они тусуются, и меня однажды, когда хотел разобраться в косяке по иммобилайзеру авто там тоже аналогично безпардонно отшили , сказав, иди азбуку подучи. А как будто сами когда-то не были начинающими.

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Ничего так и не понял к сожалению. Дедовщины никакой нет.

ALF вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kyiv
    Телефон
    +

Не Толик к Cobox приехал на установку ГБО, а наоборот. ("Мы с тобой в Ленинград не летим, логично? Давай выпьем за железную логику.) Значит говорить Cobox что он Толика учил, как бы не корректно, мягко говоря. Вспоминать что Толик поплавок BRCишный как то не правильно втулил и винить его в этом, это вообще какой то бред. Он сам потом понял что были некоторые вопросы по поплавкам. Но ты считаешь что в этом можно обвинять установщика? Про цены здесь какие то говорить, вообще считаю глупость. Цена оговаривается перед установкой, хочешь ставь, хочешь не ставь. Никто никого не заставляет. Или может я не прав? Про окисление проводов в термоусадке, можно только вам рассказывать. Человеку немного знающему, что окислительный процесс происходит только под воздействием кислорода это рассказывать не надо. Если контакт до этого был и нет доступа кислорода, то окисление не может происходить. Скажи что я не прав. Я больше 10 лет пользуюсь клеющей термоусадкой и ни у одного клиента еще нет окислений.
    Теперь про ALF, тебе немного.Ему Анатолий залил, на сколько мне известно прошивку , не складчину какую то, а одного нормального калибровщика. Он допустил ошибку, не специально конечно. Каждый может ошибиться, а не ошибается тот , кто ничего не делает. Никто не знал про нее. Если б ALF без гонора приехал, а попросил разобраться в чем дело, то возможно он бы сейчас ездил и был всем доволен. Но пошло все не так. И Анатолий вернул сразу ему деньги и вернул заводскую прошивку. Толик попросил посмотреть прошивку и найти возможные проблемы. Каждая ошибка разбирается, чтобы не было повторений. Не я ее делал, но мне тоже не хочется допускать чужих ошибок, поэтому в таких случаях и я отдаю другому человеку разобраться что, где и почему. Ошибку нашли конечно. Из за нее сильно ушла топливоподача и естественно могло повлиять на расход. На проблемных клиентах естественно второй раз эксперементы никто не ставит. Было проверено на других авто. Потом через год нашли еще интересные моменты, которые в корне поменяли все ранее наработанные проекты. Обновили все ранее сделанное.
    Cobox начал в это время ставить сам ГБО. И ему просто стало тесно, расправил крылья. И ему просто надо было немного обкакать и найти сообщника в этом. Как ты видишь это успешно было сделано. Г--о притягивает себе подобное. Если б у него было немного больше в голове, то он бы просто сотрудничал с Толиком. И возможно результат его работы был бы более интересным. И его молодое рвение принесло действительно бы плоды.

Теперь чтоб ты понимал. Я по этой причине не хочу здесь выкладывать учебные материалы. Чтобы не было потом разговоров кто кого и кому должен. Если я вижу что могу помочь, то я дам направление. Кто смышленый, тот поймет куда идти дальше. Кто не способен, того не имеет смысла тянуть.Он будет просто потреблять все время и просить очередную "таблетку" не желая напрягаться даже что то сделать. Точечная помощь нужна и будет оказываться на сколько это возможно.
    Точно такая же картина как с ГБО происходит и с темой чиптюнинга и диагностики. Никто не выкладывает проф информацию. Потому что слишком много молодых с "поднятыми перьями" У кого то я учился и сейчас учусь и не стесняюсь это делать, звоню и общаюсь и совместно бывает что то решаем. Но среди моих знакомых никто не хвастался какими то дипломами, знанием английских языков и никто среди нас никогда не делал акцент кто кого научил. Кто то выкладывал Гватемалы и прочее, к чему это хвастовство? У каждого свои возможности, но понты эти никому не нужны.
    P\S Когда то мне очень умный человек сказал: " Не бывает плохих или хороших людей. Есть просто люди. Ярлык "плохой" или "хороший" присваивает каждый сам индивидуально." Если задуматься, то эти слова имеют глубокий смысл. Еще он мне сказал: " Мир зеркален". Я не понимал еще тогда, что это означает. Он мне сказал просто запомни это и подумай, когда то ты это поймешь. Лет через пять я это действительно понял, осознал. А некоторые пишут что можно выучится за неделю. К сожалению осознание происходящего не возможно ускорить, для этого должно пройти определенное время. У каждого свое и никто не знает сколько именно.
    Это, я так понимаю, со слов Анатолия wmastwrw картинка сложилась? Психическая индукция, видимо.
    Так давайте и я расскажу, как было. Да, в прошивке была ошибка и я о ней не знал. Анатолий позвонил и сказал, что нужно подъехать и перепрошить блок. Я приехал, Анатолий блок перешил и на мой вопрос ответил, что была ошибка с параметрами форсунок, но теперь все правильно. Изменений заметных не произошло. Я уже описывал свои опыт и впечатления. Кто кого обкакивает? А вот тут и Вы уже подтянулись. Даже тут чуть выше что-то про "Г--о притягивает себе подобное" проскочило (просто). Причем я, вроде, без особо резких слов писал, в отличие от Вас с Анатолием. Я очень доверял Анатолию тогда, - настолько, что сомневался в собственных впечатлениях о работе двигателя, и, оцените всю иронию, следуя совету Анатолия, обратился к Cobox. Мы встретились, сравнили работу моего "шитого" мотора с его "стоковым", и я принял решение вернуть "сток". Так как я был в Ирпене, я позвонил Анатолию с просьбой откатить мне прошивку, но он сказал, что уже поздно (было около 20:00), и я приехал в другой день днем. Это к вопросу о "гоноре".
    wmasterw защищает свою работу и репутацию, наверное, но Вам то зачем учавствовать в этом всем, зная ситуацию исключительно с его слов?
    В этой теме я написал пост по системе BRC, и Анатолий решил ответить. Я не понимаю зачем ему ворошить все снова и снова. С его стороны было несколько косяков, которые он упорно не хочет признавать, зато не скупится на довольно резкие высказывания, и это клиника.

Коловорот вне форума

Мастер

Страна
    Russian Federation Users Flag!
    Город
    Белгород

Удалил, дабы не разводить срач,кому было адресовано прочитали.

24. Поблагодарили Коловорот :

Alex DGI (13.02.2018)

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Цитата Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
    Это, я так понимаю, со слов Анатолия wmastwrw картинка сложилась? Психическая индукция, видимо.
    Так давайте и я расскажу, как было. Да, в прошивке была ошибка и я о ней не знал. Анатолий позвонил и сказал, что нужно подъехать и перепрошить блок. Я приехал, Анатолий блок перешил и на мой вопрос ответил, что была ошибка с параметрами форсунок, но теперь все правильно. Изменений заметных не произошло. Я уже описывал свои опыт и впечатления. Кто кого обкакивает? А вот тут и Вы уже подтянулись. Даже тут чуть выше что-то про "Г--о притягивает себе подобное" проскочило (просто). Причем я, вроде, без особо резких слов писал, в отличие от Вас с Анатолием. Я очень доверял Анатолию тогда, - настолько, что сомневался в собственных впечатлениях о работе двигателя, и, оцените всю иронию, следуя совету Анатолия, обратился к Cobox. Мы встретились, сравнили работу моего "шитого" мотора с его "стоковым", и я принял решение вернуть "сток". Так как я был в Ирпене, я позвонил Анатолию с просьбой откатить мне прошивку, но он сказал, что уже поздно (было около 20:00), и я приехал в другой день днем. Это к вопросу о "гоноре".
    wmasterw защищает свою работу и репутацию, наверное, но Вам то зачем учавствовать в этом всем, зная ситуацию исключительно с его слов?
    В этой теме я написал пост по системе BRC, и Анатолий решил ответить. Я не понимаю зачем ему ворошить все снова и снова. С его стороны было несколько косяков, которые он упорно не хочет признавать, зато не скупится на довольно резкие высказывания, и это клиника.
    ALF мне не нравится когда человек врет. А ваше вранье и увиливание видно опытным глазом.
    но в моем случае были слишком высокие углы УОЗ на холостом, что приводило к излишней вибрации двигателя и невозможности тронуться на низких оборотах, кроме того были отключены микровпрыски на накате, что приводило к излишнему замедлению автомобиля даже при спуске под гору.
    Это ваши слова? Это можно рассказывать другой аудитории, но не мне. Вы сможете в прошивке поменять УОЗ на ХХ? А вы знаете что алгоритм восстановления ХХ вернет все обратно. Так что это полный бред и никто не трогает там угол. Про микровпрыски в накате тоже самое, там их не было никогда. Это просто был уже надуманный трюк. Естественно про дальнейшую работу с такими клиентами не может быть и речи. Поверьте, при нормальных отношениях клиент- мастер, катается лог и потом все правится при объяснении проблем. Сотни таких логов проанализировано. У меня были случаи когда я не мог понять что хочет от меня клиент и мы сотню км наездили прежде чем я увидел проблемные моменты. Потом пришлось это обьяснять калибровщику в Киеве (у меня нет инструмента для данного авто) и мы вместе нашли компромисное решение. Это не так все просто как вам кажется и с клиентами с гонором легче сразу прекратить отношения.

orlov vladimir вне форума

Мудрый специалист

Страна
    Lithuania Users Flag!
    Город
    vilnius
    Телефон
    www.tegas.lt

Цитата Сообщение от Коловорот Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю в ваш спор. Ошибаются все, не ошибается тот, кто не работает. Саша и ты и Толик спецы, никто с этим не спорит, но Вы ведете себя на форуме не красиво, кто, давал Вам право оскорблять, насмехаться над людьми. Я сейчас конкретно говорю за Палыча, он никогда, ни с кем не ругался. Вспомни, либо прочитай переписку, Толика с Палычем, по максимально обогащенной смеси, он хотел разобраться, Вам верил (пока я уже не выдержал), но Вы сознательно вводили человека в заблуждение, потом Толик выставил его дураком, зачем? Что касается Cobox, это Ваши личностные взаимоотношения, зачем тянуть их на всеобщее обозрение, нам форумчанам все равно, но заметь публично оскорблять Cobox, да и ALF и GasWest и WhiteEagle, да и многих других, начали Вы, зачем? А постоянная реклама оборудования, с которым Вы работаете и насмешки над людьми, кто с ним не работает, Вам ли не все равно? А попытка приклеивания ярлыков, кому гав..нюк, кому еще чаво, а Палыча и WhiteEagle дальневосточный "лось", недавно как оскорбил, это за гранью!, я пробыл в местах не столь отдаленных 13,5 лет и 8 дней, походя, не зная человека, в общем так нельзя, и заметь ни кто из них, когда остыли, не извинился. Но ты встаешь на их защиту. А я ведь себе, уже зарекался, не писать больше сюда, но как Палыч писал, хамства терпеть не могу Поразмышляй на досуге логически, может быть Ваша троица, на форуме создает не терпимую обстановку? Почему обращаюсь к тебе, да как уже писали выше, многие на форуме с уважением относятся к тебе и твоим знаниям, и то как ты ранее, с уважением относился к форумчанам. Не стоит идти на поводу у гнева, обид и неадекватных личностей, мешая всех под одну гребенку. Отвечать не нужно, диалог поддерживать не буду, просто подумай.
    Присоединяюсь к выше сказанному.
    Терпимее надо быть и осторожней в высказываниях. Особенно через интернет. Кажется высказал очевидные вещи или невинно пошутил, а другие прочитали по-другому и обиделись. Дальше слово за слово и понеслось. И никто не хочет остановиться. Все же гордые.
    Я предлогаю закончить с хамством и оскорблениями на форуме.

27. Поблагодарили orlov vladimir :

Alex DGI (13.02.2018)

ALF вне форума

Студент

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kyiv
    Телефон
    +

ALF мне не нравится когда человек врет. А ваше вранье и увиливание видно опытным глазом.
    Сообщение от ALF
    но в моем случае были слишком высокие углы УОЗ на холостом, что приводило к излишней вибрации двигателя и невозможности тронуться на низких оборотах, кроме того были отключены микровпрыски на накате, что приводило к излишнему замедлению автомобиля даже при спуске под гору.
    Это ваши слова? Это можно рассказывать другой аудитории, но не мне. Вы сможете в прошивке поменять УОЗ на ХХ? А вы знаете что алгоритм восстановления ХХ вернет все обратно. Так что это полный бред и никто не трогает там угол. Про микровпрыски в накате тоже самое, там их не было никогда. Это просто был уже надуманный трюк. Естественно про дальнейшую работу с такими клиентами не может быть и речи. Поверьте, при нормальных отношениях клиент- мастер, катается лог и потом все правится при объяснении проблем. Сотни таких логов проанализировано. У меня были случаи когда я не мог понять что хочет от меня клиент и мы сотню км наездили прежде чем я увидел проблемные моменты. Потом пришлось это обьяснять калибровщику в Киеве (у меня нет инструмента для данного авто) и мы вместе нашли компромисное решение. Это не так все просто как вам кажется и с клиентами с гонором легче сразу прекратить отношения.
    Про УОЗ на ХХ и мои наблюдения об остальном я пояснил здесь. Сейчас я знаю больше, чем тогда, и сейчас мои выводы, возможно, были бы несколько другими, но ощущения - вряд ли. Вы навесили на меня ярлык "врун" сразу, и разбираться не стали, Вам wmasterw ближе, оно и ясно. Мне wmasterw не предлагал катать лог (я говорил об этом), или еще как-то устранять вещи, которые мне не нравились. Это считается гонором? Я заплатил около $1000 за установку в надежде на терпеливое ко мне отношение, в том числе. Я довольно сухо описал ситуацию с чипом и скоро получил ответ. Толику не нравится то, что я пишу, и это понятно, но он предпочитает жесткие высказывания и обвинения поиску компромисса. Не уподобляйтесь, не нужно. Вас это не красит.

Alex66 вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Kharkov

Про УОЗ на ХХ и мои наблюдения об остальном я пояснил здесь. Сейчас я знаю больше, чем тогда, и сейчас мои выводы, возможно, были бы несколько другими, но ощущения - вряд ли. Вы навесили на меня ярлык "врун" сразу, и разбираться не стали, Вам wmasterw ближе, оно и ясно. Мне wmasterw не предлагал катать лог (я говорил об этом), или еще как-то устранять вещи, которые мне не нравились. Это считается гонором? Я заплатил около $1000 за установку в надежде на терпеливое ко мне отношение, в том числе. Я довольно сухо описал ситуацию с чипом и скоро получил ответ. Толику не нравится то, что я пишу, и это понятно, но он предпочитает жесткие высказывания и обвинения поиску компромисса. Не уподобляйтесь, не нужно. Вас это не красит.
    ALF давайте закончим эту тему. Любой вопрос при нормальном подходе с клиентом решается., конечно же при его тепимости и понимании. Чиптюнинг это сложный процесс и бывают промашки. Вовлечены в него очень много людей (программист автор программы редактора, программист для нахождения карт (дизассемблер), чиптюнер, работающий с прошивками и т.д.) И каждый в этой цепочке может ошибиться. Так что надо с пониманием относиться. С каждым годом что то узнается новое, находятся ошибки. Если авторская прошивка, то баги устраняются к вашему сведению, причем бесплатно. Вы не нашли компромис между вашими отношениями. Деньги вам вернулись, но вы раздули эту проблему. Вы выбрали другой путь, никто вам это запретить не может. Если у вас что то пошло не так, так вы ищите проблемы в себе прежде всего, просто сопоставляйте факты и все. Не будем разводить флуд в этой теме.

san911 вне форума

Студент

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Minsk

Продолжение:
    Поставил в желтые форсунки жиклеры 2,5мм давление 1200мБар.
    Машина едет как будто ее загрузили по максимуму, вялая на разгон, никаких чеков не выскакивает. Коррекции всегда в + приблизительно от 20 и стремятся к нулю при разгоне. В минус не уходят!!!
    Добавил давление до 1500мБар.
    Едет по лучше коррекции тоже в плюсе, но уже приблизительно от 10 и стремятся к нулю при разгоне. При движении в горку бывают до минус 5 скачут.
    Еще пару роликов снял. В одном повышаю давление до 1500 при жиклерах 2,5 где то с 13 минуты. На втором длинные коррекции в движении при 1500мБар и 2,5мм жиклерах.

rostislavo вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Астрахань
    Телефон
    +
    Привет всем. Подскажите почему на холодном и не полностью прогретом двигателе и холодном газе при отпускании педали акселератора или торможении особенно резком короткие коррекции летят в плюс 15 плюс 20 процентов. Объясните какработает tip-out и для чего он нужен.

tikokrivbas вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Krivbas
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Привет всем. Подскажите почему на холодном и не полностью прогретом двигателе и холодном газе при отпускании педали акселератора или торможении особенно резком короткие коррекции летят в плюс 15 плюс 20 процентов. Объясните какработает tip-out и для чего он нужен.
    Для этого и нужен, на правильном пути. Поиграйтесь с тип аутом только во вкладке холодные стратегии.

rostislavo вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Астрахань
    Телефон
    +
    Цитата Сообщение от tikokrivbas Посмотреть сообщение
    Для этого и нужен, на правильном пути. Поиграйтесь с тип аутом только во вкладке холодные стратегии.
    Холодные стратегии работают только по температуре ож? Или же они отключаются при определенной температуре Газа?

tikokrivbas вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Krivbas
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Холодные стратегии работают только по температуре ож? Или же они отключаются при определенной температуре Газа?
    По жидкости.

san911 вне форума

Студент

Страна
    Belarus Users Flag!
    Город
    Minsk

Вот пару фоток, жиклеры, и их установка.333.jpg444.jpg

Ktgtirf вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Йошкар-Ола
    Телефон
    +
    0 [+/-]

Машина Ховер Н5, 2.4 литра, 136 л.с. 100 кВт. Оборудование BRC Alba. Стоит редуктор 1200 мбар. Есть сомнения, не нужен ли редуктор на 1500 мбар? и второй вопрос, слышатся хлопки в глушителе. Иногда чаще, иногда совсем редко. Менял свечи-помогло на две недели. Что делать?

wmasterw вне форума

Супер Профи

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Киевская обл. г. Ирпень
    Телефон
    050-737-79-58

maxidas
    правильные сомнения, это же не ланос , какой дурень влепил туда 1200?
    смотреть давление в коллекторе
    4G69 не имеет гидрокомпенсаторов
    если давление уже 35-36 кпа может очень плохо закончиться

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)