Программатор ETSmart USB Lite.

в комплекте 6000 калькуляторов КМ, AIRBAG, IMMO, AUDIO... и тд..

Страница 19 из 41 ПерваяПервая ... 151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1220

Тема: Вопросы и ответы по системам Z O N T. (ZTC-7xx)

Microline вне форума

Moderator

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Нижний Новгород
    Телефон
    +

Вопросы и ответы по системам Z O N T. (ZTC-7xx)

Обсуждение GSM автосигнализаций ZONT.
    ZTC-700 / ZTC-710 / ZTC720
    https://zont-online.ru/ztc-700/
    Приглашаем профессиональных установщиков принять участие в обсуждении темы.
    Постараемся ответить на все вопросы и по возможности оперативно реагировать на пожелания.

Автор темы
    Microline вне форума

Moderator

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Нижний Новгород
    Телефон
    +

Re: Вопросы и ответы по системам Z O N T. (ZTC-7xx)

ZTC-700 can 108 257 255.zip
    https://drive.google.com/file/d/0B03...ew?usp=sharing

ZTC-710 can 114 256 255.zip

ZTC-720 can 112 256 255.zip

Исправлен режим глушения двигателя при обнаружении метки для автомобилей с кнопкой старт/стоп.

Gennadiy вне форума

Новичок

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    ODESSA
    Телефон
    +
    1 [+/-]

Спасибо!

kuchuk вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Калининград
    Телефон
    +

Microline, А если кнопки нет обновляется не надо?

Автор темы
    Microline вне форума

Moderator

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Нижний Новгород
    Телефон
    +

с ключом всё нормально было

kuchuk вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Калининград
    Телефон
    +

Microline, да проблем не было

germaan вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    ульяновск
    Телефон
    +

День добрый! Ну вот поставил я эту систему!)немного расскажу, для более понятного понимания картины в целом)
    По Вашим советам решил подключать с кан-модулем 2кан35, начали установку, подключили кан к сигнализации и когда начали подключаться к кан- шине авто происходило отключение панели приборов,подсветки климата и магнитолы, пытались проверить проводку и правильность подключения, но ничего не помагало)Модули были рабочие 100%,пробовали два разных с прошивкой под мое авто (зафира Б ), но ситуация была аналогичной) В итоге начали ставить по аналогу, все подключили спустя целый день и ближе к рассвету начали проводить настройку через компьютер и настроечную утилиту зонта, и столкнулись с тем что при подключении к компьютеру с питание- программа не находила сигналку, настроить ничего не удавалось. Основные настройки конечно сделали, подключая как флешку (в этом режиме кстати все нормально отображается и работает) и загружая нужные настройки) Так вот вопрос, как мне решить данную проблему, не совсем удобно настраивать в таком режим,ковыряясь и отключая питание от основного блока) в связи с этим так же не могу настроить брелоки- не включался с них автозапуск, тихая постановка итд)
    Кстати, ParaZZit , предсказуемо был прав насчет того, что будет рассинхрон между цз и сигналкой, бывает так что ставится в охрану, но не закрывается либо наоборот)когда проверяли автозапуск, при резервировании и выходу из машины- нажимал закрыть , машина глохла но не закрывалась)конечно если не трудно вот эти моменты если как то можно исправить то надеюсь получить ответ как)) а то думается мне, что переподключать все по кану опять это издевательство над мастером который вчера около суток устанавливал это )
    В целом все нравится, доволен)Но есть пожелание по приложению, на айфоны добавьте виджет на экран "сегодня" который выскакивает при смахивании пальцем вниз в любом состоянии телефона)удобно будет думаю)
    Автозапуск осталось подключить провод контроля работы двигателя, к генератору решили, другие точки не находят того что двигатель работает и машина либо глохнет сразу либо спустя 10 секунд)

upd.
    и еще вот, сейчас полазил по настройкам в программе зонт на компьютере(настроечная которая) и нажимаю сохранить в файл, тоесть я могу установить параметры нужные потом их сохранить и через веб- интерфейс скинуть на машину , так?)

ParaZZit вне форума

Moderator

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Красноярск
    Телефон
    +

1 - По вопросам, почему вы не смогли запустить CAN - к ultrastar в тех поддержку, их-же продукция, но зная их, не должно быть так? что ничего не работает. Подключили правильно? Надо коричнево-белый к зелёному первому на разъёме диагностики и правильно запрограммировать, залить прошивочку через USB с их сайта, там-же настроить с компа... Зато поставили бы за час потом сигналку и всё бы корректно работало.
    2 - По поводу Зонта - а вы драйвера установили? Вангую, что нет ;)

Все вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ульяновск
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от germaan Посмотреть сообщение
    и еще вот, сейчас полазил по настройкам в программе зонт на компьютере(настроечная которая) и нажимаю сохранить в файл, тоесть я могу установить параметры нужные потом их сохранить и через веб- интерфейс скинуть на машину , так?)
    Да, это я имел ввиду когда говорил поставить пароль на usb подключение.
    Состояние двигателя возьмите на форсунке, зонт корректно это видит.

Все вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ульяновск
    Телефон
    +

Насчет драйвера, скорее всего из-за 64 битной системы. Микролайн, есть драйвера для x64?

Все вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ульяновск
    Телефон
    +

Если рассинхронизация будет сильно доставать, то можно отдельный привод в вод. дверь поставить.

germaan вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    ульяновск
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от ParaZZit Посмотреть сообщение
    1 - По вопросам, почему вы не смогли запустить CAN - к ultrastar в тех поддержку, их-же продукция, но зная их, не должно быть так? что ничего не работает. Подключили правильно? Надо коричнево-белый к зелёному первому на разъёме диагностики и правильно запрограммировать, залить прошивочку через USB с их сайта, там-же настроить с компа... Зато поставили бы за час потом сигналку и всё бы корректно работало.
    2 - По поводу Зонта - а вы драйвера установили? Вангую, что нет ;)
    1-у Вас был опыт по совмещению 2кан35 и зонта?(это я так, на всякий)
    Подключали верно,прошивку заливал через телематику на свою авто,выбрал файл и дождался 100% загрузки, больше там вроде ничего не нужно как я понял, там же настраивали,точнее смотрели распиновку проводов, ничего не меняя, может неправильно запрограммировали?или в чем там этот процесс заключается) Возможно ли такое из- за ошибок в машине?или такое могло случится если провода не верно соединили между модулем и сигналкой?)
    2-драйвера которые шли вместе с программой пытались закинуть через диспетчер устройств при подключенном зонте,ничего не получалось)винда 8, 64х разряда)

germaan вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    ульяновск
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от Все Посмотреть сообщение
    Да, это я имел ввиду когда говорил поставить пароль на usb подключение.
    Состояние двигателя возьмите на форсунке, зонт корректно это видит.
    да я уже вроде сообразил))Спасибо))
    сигнал брали с форсунки, но она заводилась и глохла, настраивали определение по тахометру на 7ггц и все равно глохла, не поняли как сделать все верно, хотя может потому что время было 4 час утра)))
    - рассинхрон особо не бесит, проверяю просто пока после закрытия, потом может привыкну )
    - мы кан отсоеденили вам отдать, если что время будет- звони, он со мной все время)

ParaZZit вне форума

Moderator

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Красноярск
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от germaan Посмотреть сообщение
    1-у Вас был опыт по совмещению 2кан35 и зонта?(это я так, на всякий)
    Подключали верно,прошивку заливал через телематику на свою авто,выбрал файл и дождался 100% загрузки, больше там вроде ничего не нужно как я понял, там же настраивали,точнее смотрели распиновку проводов, ничего не меняя, может неправильно запрограммировали?или в чем там этот процесс заключается) Возможно ли такое из- за ошибок в машине?или такое могло случится если провода не верно соединили между модулем и сигналкой?)
    Я чего только с чем только не сращивал, в том числе и внешние каны с зонтами - проблемы бывают, но так что-бы ничо не заработало... может сам 2can35 чего-то не того? контролькой ему выхода щупали, пробовали управляющие команды подавать без зонта? Я бы постарался всё-же его запустить на машине, сразу легче и веселее жить станет. И стёкла дотянутся и рассинхрона не будет...
    Если тахометр с форсунки не видит, то можно попробовать поставить конденсатор в цепь в разрыв, 0,01 мФ достаточно будет.

Автор темы
    Microline вне форума

Moderator

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Нижний Новгород
    Телефон
    +

Насчет драйвера, скорее всего из-за 64 битной системы. Микролайн, есть драйвера для x64?
    да. они в папочке Drv утилиты что можно скачать с сайта.
    если Вы устанавливали драйвер ранее, то при скачивании новой утилиты имеет смысл обновить драйвер (если со старым устройство не видится)

есть одна особенность для WIN8-10:
    Установка драйвера без подписи на WIN-8
    http://winitpro.ru/index.php/2013/01...a-v-windows-8/

Все вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ульяновск
    Телефон
    +

Я чего только с чем только не сращивал, в том числе и внешние каны с зонтами - проблемы бывают, но так что-бы ничо не заработало... может сам 2can35 чего-то не того? контролькой ему выхода щупали, пробовали управляющие команды подавать без зонта? Я бы постарался всё-же его запустить на машине, сразу легче и веселее жить станет. И стёкла дотянутся и рассинхрона не будет...
    Если тахометр с форсунки не видит, то можно попробовать поставить конденсатор в цепь в разрыв, 0,01 мФ достаточно будет.
    Для еще большей уверенности проверим модуль, который мы давали на любой другой машине.
    А кондер вроде уже в плате зонта присутствует в последнее время. Вообще подключаем форсунку когда уже больше нечего и она не подводит. Максимум еще нажимаем калибровку тахометра.

kalmarrad вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    владимир
    Телефон
    +
    1 [+/-]

Всем Привет, не являюсь проф. установщиком, но решил подружить ZONT-720 с автомобилем Ford Fusion 2007 г.в. Итак мой отчёт и ВОПРОСЫ.
    С самого начала: при настройке дома блока попал сразу на небольшой брак, а именно плохо обжатый провод питания на сигнализацию, вылечилось распиновкой колодки и обжима кабеля-всё заработало.
    Обновил прошивку. Настроил оператора. Автозапуск в параллель по двери.
    Обходчик не заработал(делал сам позже решу проблему, пока прилепил чип к замку зажигания)
    В настройках CAN поставил Ford Focus т.к. Fusion в списке не было, Ц.З. двупроводное по минусу.
    На автомобиле по CAN видит: двери, багажник, работу двигателя.
    НОО!!! почему то не видит ручной тормоз??? Первый вопрос с чем это может связано??? ( Моё предположение другой алгоритм, не такой как у фокуса) Будет ли добавлен Ford Fusion в список CAN (в can pro есть)??? не хочется подключать аналогом.
    И есть ли возможность программно, ещё уменьшить мощность метки, а то ловит аж метров с 20-30 при настройке на минимум, на работе сижу периодически снимает с охраны.
    В целом система отличная, очень гибкая по настройкам, в будущем буду реализовывать.

По поводу CAN Жду совета(ответа) заранее спасибо.

ParaZZit вне форума

Moderator

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Красноярск
    Телефон
    +

Цитата Сообщение от kalmarrad Посмотреть сообщение
    Всем Привет, не являюсь проф. установщиком, но решил подружить ZONT-720 с автомобилем Ford Fusion 2007 г.в. Итак мой отчёт и ВОПРОСЫ.
    С самого начала: при настройке дома блока попал сразу на небольшой брак, а именно плохо обжатый провод питания на сигнализацию, вылечилось распиновкой колодки и обжима кабеля-всё заработало.
    Обновил прошивку. Настроил оператора. Автозапуск в параллель по двери.
    Обходчик не заработал(делал сам позже решу проблему, пока прилепил чип к замку зажигания)
    В настройках CAN поставил Ford Focus т.к. Fusion в списке не было, Ц.З. двупроводное по минусу.
    На автомобиле по CAN видит: двери, багажник, работу двигателя.
    НОО!!! почему то не видит ручной тормоз??? Первый вопрос с чем это может связано??? ( Моё предположение другой алгоритм, не такой как у фокуса) Будет ли добавлен Ford Fusion в список CAN (в can pro есть)??? не хочется подключать аналогом.
    И есть ли возможность программно, ещё уменьшить мощность метки, а то ловит аж метров с 20-30 при настройке на минимум, на работе сижу периодически снимает с охраны.
    В целом система отличная, очень гибкая по настройкам, в будущем буду реализовывать.

По поводу CAN Жду совета(ответа) заранее спасибо.
    1 - Бывает, и не только у Зонта, тут, как говорится, ой.
    2 - Ручник в КАН, как и педаль тормоза, на вашей машине есть только с вкл. зажиганием. Если и с вкл. зажиганием сигнала нет, то придётся подцепиться по аналогу, убрав галочку в CAN. В случае с ручником на МКПП это даже предпочтительнее? т.к. ручник будет контролироваться всегда, а не только с вкл. зажиганием, только диод в разрыв штатного провода поставьте обязательно. На Вашей машине это чёрно\красный провод на щитке приборов, диод в разрыв анодом к щитку, вход сигнализации подключить к катоду диода и, соответственно, второму концу штатного провода.
    3 - Метки, пока батарейка свежая, действительно видятся довольно далеко, что, скорее плюс. Хотя тоже была мысль, что было бы неплохо добавить ещё один уменьшенный уровень мощности именно для свободных рук, что-бы только в паре-тройке шагов от машины работало.

kalmarrad вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    владимир
    Телефон
    +
    1 [+/-]

Блин точно.... Ручник то видит "паркинк" на заведённом двигателе(вот я......!!!) Всё встало на свои места, спасибище!!! буду подключать к щитку, хорошо провода почти все оставил длинные (на этот самый случай))))

Автор темы
    Microline вне форума

Moderator

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Нижний Новгород
    Телефон
    +

ВОПРОСЫ.
    можете сделать фото маркировки жгута на котором был плохо обжатый контакт?
    и сообщите пожалуйста дату выпуска сигнализации и её номер.
    можно на почту dima@microline.ru

kalmarrad вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    владимир
    Телефон
    +
    1 [+/-]

Цитата Сообщение от Microline Посмотреть сообщение
    можете сделать фото маркировки жгута на котором был плохо обжатый контакт?
    и сообщите пожалуйста дату выпуска сигнализации и её номер.
    можно на почту dima@microline.ru
    Ответил на почту.

ParaZZit вне форума

Moderator

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Красноярск
    Телефон
    +

Добрый день, установил Зонта в слейв режиме на прадик с кейлессом и заблокировал через событийное штатный радиоканал в отсутствии метки так, что если система на охране без метки - штатный радиоканал не работает. Всё хорошо - но возник вопрос\просьба от клиента придумать сервисный режим, что-бы отдавать машину на то\ремонт и не оставлять метку зонта мастерам - только штатный ключ и что-бы система не вставала в охрану при этом, иначе закроют на штатный ключ и радиоканал выключится и всё - только пин-кодом или с телефона можно будет снять без метки.

Vit вне форума

Мастер

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Владивосток
    Телефон
    +

ParaZZit, тумблерок на канал на самый крайний случай)

ParaZZit вне форума

Moderator

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Красноярск
    Телефон
    +

Ну это совсем крайний случай.

Andrey Opletaev вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Каменск-Уральский
    Телефон
    +

Просто нужно предусмотреть режим Valet по пин коду или с брелка

ParaZZit вне форума

Moderator

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Красноярск
    Телефон
    +

Я думаю, что с приложения было бы вполне оно и\или СМС

ato вне форума

Новичок

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    nj
    Телефон
    +
    1 [+/-]

Здравствуйте. ЗОНТ 700 версия 256 253. При звонке на устройство проходит 3 гудка потом оно отбивается. Если звонить сразу то абонент недоступен. После дозваниваюсь. Что оно там делает? Происходило и на ранних прошивках.

ALEX_1298421 вне форума

Moderator

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Харьков

Я думаю, что с приложения было бы вполне оно
    Ага, чтоб случайно включали, а потом мозг выносили. Отображать в "состояние" вкл или выкл в приложении нужно, а вот включать через СМС, не так уж часто этот режим включать то нужно.

ALEX_1298421 вне форума

Moderator

Страна
    Ukraine Users Flag!
    Город
    Харьков

Цитата Сообщение от ato Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. ЗОНТ 700 версия 256 253. При звонке на устройство проходит 3 гудка потом оно отбивается. Если звонить сразу то абонент недоступен. После дозваниваюсь. Что оно там делает? Происходило и на ранних прошивках.
    Как вариант с сервером связывается и GPRS-канал не работает.

Все вне форума

Студент

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Ульяновск
    Телефон
    +

Попробуйте вызвать тревогу, чтобы zont позвонил. Если проходит звонок и zont говорит о тревоге, то попробуйте поменять сим. Если не поможет, то это первые признаки неисправности gsm модуля. На одном устройстве у нас так было и потом он совсем перестал находить сеть. Отправили по гарантии.

Автор темы
    Microline вне форума

Moderator

Страна
    Russia Users Flag!
    Город
    Нижний Новгород
    Телефон
    +

сообщите серийный номер в техподдержку - разберёмся.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)