Вход на форум
Вернуться   CarHelpForum > Техпомощь > Своими Силами

Ответ
Полезная информация
carhelp.info
Помощь Carhelp Помощь Carhelp

 


 
 
Опции темы Поиск в этой теме

Exclamation Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 20.05.2008, 16:10   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Елец Russian Federation
Сообщения: 31
Кто как борется со сползанием ремней ГРМ на ВАЗах 8-ми и 16-ти клапанных. Возникает данная проблема на каждом втором автомобиле после замены ремня, и не важно с роликами и помпой или без.
Нигде не могу найти четкий ответ.
Мое мнение-сила натяжения ремня, все дело в этом.
Роман х5 вне форума Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 21.05.2008, 13:43   #2
Студент
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: krasnodar Russian Federation
Сообщения: 52
шпильки на которые одеваются ролики, при снятии старого ремня приоткручиваются. попробуй с помощью двух гаек их затягивать перед тем как поставить новый ремень.
Andreypag2006 вне форума Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 21.05.2008, 13:58   #3
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Елец Russian Federation
Сообщения: 31
Чего только не делали, что касаемо шпилек, то их даже меняли, загадка.
Роман х5 вне форума Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 21.05.2008, 14:52   #4
Мастер
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Шостка Ukraine
Сообщения: 99
Ремень всегда смещается в сторону максимального радиуса вращения.
Этот максимальный радиус который создаёт одна из шестерен с одной своей стороны и нужно искать.
Shepen вне форума Отправить сообщение для Shepen с помощью ICQ Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 21.05.2008, 22:00   #5
 
Аватар для ASHOT
Мастер
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Ахалкалаки Armenia
Сообщения: 174
Я решаю продлему заменой натяжного подшипника
ASHOT вне форума Отправить сообщение для ASHOT с помощью ICQ Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 21.05.2008, 23:20   #6
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Комсомольск Ukraine
Сообщения: 45
В моей практике половина случаев-ролик либо его шпилька, редко помпа и уж точно натяжка здесь не приделах.
rus-ркгы вне форума Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 22.05.2008, 10:06   #7
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Елец Russian Federation
Сообщения: 31
Тогда вопрос: Каким усилием тянем ремень на 2110 16-ти клапанной и чем контролируем, если руками то по какому критерию, 8-ми клап поворотом ремня на 90*.
Роман х5 вне форума Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 22.05.2008, 11:06   #8
Мастер
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: КЛИНЦЫ Russian Federation
Сообщения: 145
Как то хохмы ради перевернул сползающий ремень в обратную сторону, был сильно удивлен когда он начал сползать в другую сторону. Потом пробовал еще несколько раз. В половине случаев тот же эффект. Отсюда выводы, что и ремни бывают кривобокие. Удачи.
GENNA1 вне форума Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 23.05.2008, 11:02   #9
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Томск Belarus
Сообщения: 7
Говорю вам как доктор, это кривой ремень.
Янукович Алексей вне форума Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 23.05.2008, 11:27   #10
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Елец Russian Federation
Сообщения: 31
Такое происходит с любыми ремнями и Гатес и континенталь и финвале.
Возможно контрофакт. А может и у производителя брак.
Кривые ремни не отрицаю, об этом свидетельствует сползание как наружу, так и во внутрь.
Роман х5 вне форума Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 25.05.2008, 22:26   #11
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Kharkov Ukraine
Сообщения: 22
Многократно убеждались, вина помпы. Удачи!
Gasha вне форума Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 26.05.2008, 02:38   #12
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Запорожье Ukraine
Сообщения: 34
было пару раз сползавший ремень но после замены ремня ролика и помпы все ставало на свои места.
насчет контрофактных ремней незнаю, мне кажется на помпе ось завалить очень просто так как изготавливают их в каждом подвале.
#ЛУНАТИК# вне форума Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 04.06.2008, 00:01   #13
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Воронеж Russian Federation
Сообщения: 25
нужно всегда осматривать маленькую шестерню на коленвале.Там при большом пробеге всегда выработка от грязи ипыли(к тому же нагрузка в
2 раза больше чем на 8 клапанных).А проский ремень всегда ползет на больший диаметр,т.е.налюбой край где выработки нет.Натяжение регулируйте на горячем моторе.
aib вне форума Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 05.06.2008, 23:50   #14
 
Аватар для Sinner
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Ровно Ukraine
Сообщения: 34
Как ни странно, все Вы правы - каждая из деталей ГРМ может уводить ремень. И если уже на предпродажной подготовке нового автомобиля встречаются такие неисправности, то что удивляться, когда меняете запчасть неизвестного качества. Я стараюсь искать проблему именно в том, что последний раз менялось на новое: ролик, ремень, помпа... По опыту - наибольше брака в роликах.
Sinner вне форума Отправить сообщение для Sinner с помощью ICQ Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 07.06.2008, 11:35   #15
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Елец Russian Federation
Сообщения: 31
Я со всеми отчасти согласен, что очень плохого качества запчасти.
Но, если на одном и том-же двигателе меняеш кучу ремней, но, при этом продолжает уводить ремень к двигателю (внутрь), то ясно, что ролики и помпа тут ни причем, и даже после замены шкивов, бывает положение не улучшается. Короче загадка.
Роман х5 вне форума Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 15.06.2008, 17:38   #16
Мастер
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Ужгород Ukraine
Сообщения: 417
Вопрос интересный. Такие машины тоже бывали. Выделил основные причины:
1. Изношенный или некачественный натяжной ролик. Реже - дефекты привалочной плоскости под установку ролика (он прижимается не точечно, ложится на плоскость). Кстати, по той же причине редки претензии к шпильке крепления ролика.
2. Изношенная или некачественная водяная помпа. Тут, кстати, важную роль играет установка помпы: ровные, хорошо очищеные плоскости, равномерная толщина прокладки и слоя герметика.
3. Износ шестерен. Как правило, следствие перенатяга ремня, грязи и масла под защитой. Особенно изнашивается шестерня коленвала - она делает больше оборотов и находится в более загрязненном месте. Да и нагрузка на нее выше - ведущая, как-никак.
4. Ремень ГРМ. Вероятно есть и левые ремни, но во избежание пользую только проверенные: Contitech, Bosch, Dayko-Pyrelli. Особых проблем с ними не отмечено. Проверка с переворачиванием ремня, описанная выше корректна только на новом ремне - далее влияет износ.
5. Редко, но возможно влияние кривизны посадочных мест под шестерни (валов). Бывает после установки неудачно прошлифованого сильно стучавшего в прошлой жизни коленвала. Сброс ремня при этом только внутрь.
PS. Изношенные подшипники помпы и ролика (и втулки или подшипники в ТНВД на дизельных иномарках, построение моторов в целом весьма схожее у ряда производителей) вызывают, как правило сдвиг ремня наружу.
С уважением
Мирослав на форуме Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 15.06.2008, 17:53   #17
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: СПб Russian Federation
Сообщения: 32
Бывает что с проблемой справляется бубен и танци вокруг машины
А если серьезно то чудес не бывает! Что-то кривое, что-то изношено или всего по немногу, а про качество запчастей я и не говорю. Один раз попался шкив распред вала где было на один зуб меньше чем положено и шаг зубов не совпадал с шагом ремня!
Vjik вне форума Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 26.10.2008, 23:10   #18
 
Аватар для megawolt6
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: MOSKVA Russian Federation
Сообщения: 13
Привет всем кто читает.Почеу срезает ремень ГРМ? ответ. осеое биение водяного насоса,неправильная установка натяжного ролика.На 8кл. ролики старого образца с6ми гранной головкой натяжение ремня производим против часовой стрелки.А ролик нов.в обратном направлении.Так что при замене ремня ГРМ желательно поменять и помпу.
megawolt6 вне форума Отправить сообщение для megawolt6 с помощью ICQ Отправить сообщение для megawolt6 с помощью Skype™ Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 28.10.2008, 02:53   #19
 
Аватар для Japans
Студент
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Сообщения: 84
Когда деревья были большими.. Тфу.. Когда ролики были железными, с тем самым шестигранником на 32, таких проблем небыло. По крайней мере мне не попадались, начиная гдето с 1988г.
Ремень сжирает с обратной стороны от зубьев, c торца, этим местом ремень касается только натяжного ролика. На пластиковом ролике заусенцы от прессформы в них вся беда. Я их надфилем обрабатывал, помогало. Попадались еще помпы прикрученные на полторЫ! прокладки, но это было давно. Сила натяжения тоже играет роль, они же заусенцы, хоть и пластмассовые.

Может я конечно и ошибаюсь ну да и фиг с ним. Давно уже пропал интерес к атомобилям у которых ремень пытается устроить себе "харакире" или сбежать. Из года в год ниче нового, а если чтото и появляется то больше напоминает не новинку а головняк!

P.S. СорокОдНоЗуБыЙ шкив распредвала, это ДА.... Экзотика! В музей его неприменно!
Japans вне форума Отправить сообщение для Japans с помощью ICQ Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 30.10.2008, 11:50   #20
 
Аватар для мастер
Мастер
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Шепетовка Ukraine
Сообщения: 415
Добрый день коллеги. Хочу внести и свою лепту в эту тему.
А почему некто не вспоминает о таком факторе как осевое смещение коленвала, что бывает практически на каждой авто, а так же и роспредвал и меет свойство люфтить по оси.
Я с этой проблемой борьсь просто, беру трубку и подгиная шпильку ролика в ту или иную сторону. И все ок.
мастер вне форума Отправить сообщение для мастер с помощью ICQ Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 13.11.2008, 00:03   #21
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: санкт-петербург Russian Federation
Сообщения: 7
Причин может быть много. Ремень с неоднородным распределением армирующих волокон (кривой). Ролики и шкивы с различными "чудесами" геометрии. Перекос осей. Перекос оси ролика как вариант можно исправить прокладкой из тонкого материала (от бритвы и толще).
psixoxirurg вне форума Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 16.11.2008, 09:04   #22
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Лебедянь Липецкой обл. Russian Federation
Сообщения: 16
Мое мнение подшипники
Пробую их при замене штангелем по по поверхности
и у многих литье поверхности горбатое тоесть диаметр по краям
меньше чем посредине отсюда утягивание ремня на край где меньше диаметр
Lebser вне форума Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 19.11.2008, 15:49   #23
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Обнинск Russian Federation
Сообщения: 12
Всем привет! Да,далёкие 90-е,ключик на-32,ничего никуда не сползало,движки были тихие.Ну относительно проблемы пользуюсь вариантом описанным выше,корректировка положения ролика в плоскости действия усилия натянутого ремня,подкладываю под торец эксц.всякую всячину(лезвие или кус. от пивн.банок.)Всё это описано в ЗР-№-12-2005г.
Oslikki вне форума Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 25.11.2008, 20:40   #24
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Запорожье Ukraine
Сообщения: 15
Бывали такие случаи, но только с роликами старого образца, всякий раз решались по разному. Запомнилась 2109 с месяц назад и вот чем,болезнь та же, делать было нечего и решили коллективно помучится и найти причину, истинную. Последовательно, начиная с помпы, замена всего подряд и ессно оглашение результатов. Помпа-0,звезда к вала-0,звезда р вала-0,да,ролик менялся первым-0,натяжка в обе стороны-0,а вот прокладки под ролик-все в норме. Дальше интересней- ставим старые звезды-ремень сбегает, старый ролик и новые звезды-сбегает,новые звезды,старый ролик без прокладки-ремень в норме, дальше если честно надоело. Больше склоняюсь к регулировке расстояния между роликом и привал.плоскостью или угол оси ролика
вилер вне форума Цитата
Ответ: Ест ремень ГРМ на ВАЗах
Старый 25.11.2008, 23:24   #25
 
Аватар для alex9304
Мастер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: самара Russian Federation
Сообщения: 427
Цитата:
Сообщение от Роман х5 Посмотреть сообщение
Кто как борется со сползанием ремней ГРМ на ВАЗах 8-ми и 16-ти клапанных. Возникает данная проблема на каждом втором автомобиле после замены ремня, и не важно с роликами и помпой или без.
Нигде не могу найти четкий ответ.
Мое мнение-сила натяжения ремня, все дело в этом.

проблема с качеством ремней проверенно работаю на дайко итальянских проблем небыло остальные как повезет и ролики вологодские желаю успехов
alex9304 вне форума Отправить сообщение для alex9304 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex9304 с помощью Skype™ Цитата
Ответ

Полезная информация
carhelp.info
Помощь Carhelp Помощь Carhelp

 



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВАЗ 2114 уводит в сторону (от двигателя) ремень ГРМ fxbestof Двигатели, Топливные системы 25 08.06.2008 14:29
Нужно подтянуть ремень ГРМ на RB20E Bur74 Двигатели, Топливные системы 0 03.04.2008 23:53
Ваша машина ЗАСТРАХОВАНА? Frejer Stolz Курилка 84 05.12.2007 01:37
Оборвало ремень ГРМ ЮСБ Двигатели, Топливные системы 6 05.08.2007 23:39
Порвался ремень ГРМ romanii Двигатели, Топливные системы 1 09.10.2006 12:22

Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.